Гость
Статьи
если девушка …

если девушка самодостаточна, надо ли терпеть мужика?

Мне 26 лет. Купила машину новую из автоцентра. Квартиру в мае сдают. Осталось ремонт сделать. Добилась всего этого сама. Но на работе сижу постоянно без выходных. Год живем с мужчиной. Он старше на 6 лет. Женат не был. Денег не дает ни на что. Только на праздники подарки дарит и все. Бензин, тех обслуживания машины, одеваю себя сама. А он весь такой важный. Все время говорит, что мужчина главный в доме и зарабатывает полностью на все. Ну да, еду он покупает и в ресторане плотит. И все. А когда ездили в италию в отпуск, свою часть путевки я сама оплачивала. Якобы у него были фин трудности. Зарабатывает он как я.
И вот я задумалась: к чему он рассказывает, что такой герой, если по сути, кроме еды он ничего не оплачивает? Привык, что я и так сама себя могу обеспечить?

А зачем мне слушать его бравады? Я к нему больше денег на бензин извожу, чем он меня кормит!

Гость
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПлАтит

Гостинья
#2

Терпеть вообще вредно.

Гость
#3

Вы другим мужчинам не нравитесь совсем?

Гость
#4

что значит надо? если у вас стоит очередь из миллионеров, готовых вас содержать, то конечно не надо.

Гость
#5

Хочу спросить не в бровь, а в глаз - если девушка самодостаточна, почему она ждет от мужчины подачек, внимания и почему так переживает по поводу их отсутствия?
Видать самочье желание сесть на шею лишь разжирело, вкусив успеха.

Гость
#6

Так Вам вообще мужчина не нужен. У Вас и без члена все есть. О чем еще можно мечтать. Так что избавляйтесь от членистоного и ай, да отдыхать да гулять. Ну или работать безвылазно. Пожалуй, последнее предпочтительней, хоть плодиться не будете.

mavis
#7

Какая же вы самодостаточная, если вас не устраивает, что вы сама себя обеспечиваете? Терпеть не надо мужика, раз он вас так раздражает.

Гость
#8

Бросайте его, он вас недостоин! Вы достойны большего!

Гость
#9

Так пусть дарит вам подарки и водит в рестораны, это же хорошо. А вот сожительствовать с ним в своей квартире и катать его на своей машине не нужно. И поменьше говорите ему, что у вас есть, не платите за себя, пусть он плОтит.

Гость
#10

Кстати в чьей квартире живете?

....
#11
Гость

Хочу спросить не в бровь, а в глаз - если девушка самодостаточна, почему она ждет от мужчины подачек, внимания и почему так переживает по поводу их отсутствия?
Видать самочье желание сесть на шею лишь разжирело, вкусив успеха.

Автор, вы НЕСАМОдостаточна, выдохните!!!Такая женщина не париться и не обращает свое внимание на такие нюансы.Ей ничего не нужно от мужчины, кроме него самого, чужого не просит и от себя даст по обстоятельствам ему..

Гость
#12

Автор, поздравляю вас с тем, что вы поняли, какое Г подобрали. Это - первые шаги на пути к настоящей самодостаточности.

Гость
#13
....

.Ей ничего не нужно от мужчины, кроме него самого, чужого не просит и от себя даст по обстоятельствам ему..

Да, это образец хорошей мамочки)))

Гость
#14

у самодостаточной девушки в принципе не возникнет такого вопроса

Старая Кукрыникса
#15
Гость

Мне 26 лет. Купила машину новую из автоцентра. Квартиру в мае сдают. Осталось ремонт сделать. Добилась всего этого сама. Но на работе сижу постоянно без выходных. Год живем с мужчиной. Он старше на 6 лет. Женат не был. Денег не дает ни на что. Только на праздники подарки дарит и все. Бензин, тех обслуживания машины, одеваю себя сама. А он весь такой важный. Все время говорит, что мужчина главный в доме и зарабатывает полностью на все. Ну да, еду он покупает и в ресторане плотит. И все. А когда ездили в италию в отпуск, свою часть путевки я сама оплачивала. Якобы у него были фин трудности. Зарабатывает он как я. И вот я задумалась: к чему он рассказывает, что такой герой, если по сути, кроме еды он ничего не оплачивает? Привык, что я и так сама себя могу обеспечить? А зачем мне слушать его бравады? Я к нему больше денег на бензин извожу, чем он меня кормит!

""... если девушка самодостаточна, надо ли терпеть мужика? ..."
Нет, если мужика надо терпеть, то он не нужен!)))))
Причем, если он нuxyя не даёт на совместное проживание (на еду - не в счет, он же сам сожрёт львиную долю того, что принёс! И еще приготовь ему.....), то он втройне на фиг не нужен!
"... Все время говорит, что мужчина главный в доме и зарабатывает полностью на все. ..."------------------------------пусть по пунктам перечислит, что он такого заработал "на всё"!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16

Не понимаю чего вам не хватает, всё есть, мужик есть, всё мало.

Гость
#17
Гость

Не понимаю чего вам не хватает, всё есть, мужик есть, всё мало.

Вы называете это мужиком???

Гость
#18

А чем не мужик? Не пьет (по крайней мере автор об этом не пишет), не бьет ее и не дебоширит, работает, за ее счет не живет а наоборот, выгуливает по ресторанам и кормит, пока автор все свои деньги вкладывает в свои собственные машину и квартиру. Не лудоман. По заграницам ездить не боится, не копит вместо этого копеечку как Плюшкин. Так что единственная претензия - не дает ей денег. И все.
Ну так пусть уходит, ее право. Решится проблема передачи денег от мужчины к автору после ухода? Не решится. Денег он ей после этого точно так же давать не будет, что естественно. А вот другие проблемы возникнут - кормить себе и по ресторанам ходить она будет на свои. Ну и еще что-нибудь, о чем она возможно не пишет, потому что даже об этом не подозревает. И так будет, пока не найдет "настоящего мужчину". Вопрос в том сколько она его будет искать, не будет ли он хуже нынешнего, и найдет ли она его вообще. Судя по соседним веткам на форуме, найти не так-то просто. Ну будет жить одна, она же самодостаточная, справится. Или побежит назад, валяться в ногах чтобы простил и пустил назад, что тоже судя по соседним веткам довольно распространено. И не факт что он эту надоевшую тетку назад пустит.

Гость
#19

С первых ваших слов уже понятны ваши предпочтения. Когда простые человеческие качества как не пьет и не дебоширит.вы готовы вынести в ранг достоинств и медаль ему уже за одно это вручить. Каждому свое. Вы как мама сыначки которая свое ленивое никчемное дитятко выставляет как завидно жениха.потому как он не пьет и не бьет )))))

Гость
#20

А вы если хотите отвечать по существу, не только первые слова читайте, читайте ответ до конца, там немного. Подсказываю - смысл там совсем не в том, хороший это мужчина или не очень. Смысл в том, решит ли уход автора единственную проблему - выдачу ей денег. Или же наоборот, проблема эта решена не будет, а вместо этого наоборот, добавятся и другие проблемы. И насколько просто будет вернуть после ухода статус-кво, если вдруг окажется, что почему-то стало хуже чем было.

Гость
#21

Если терпишь, значит не самодостаточная.

Гость
#22

Он тебя не должен одевать, вы не муж и жена, ты что-то совсем наглеешь... в конфетно-букетный период он и так все ваши походы оплачивает

Гость
#23

Автор, перепишите его паспортные данные и пробейте через знакомых ребят в ф с б ! Думаю это поможет вам)

Гость
#24

Сколько бы много мужик не зарабатывал, но если женщина вдруг начинает зарабатывать больше, то мужик сразу становится неликвидом. Так работайте продавцом в ларьке, чтобы все мужики вам богами казались. Эту проблему можно исправить только так

Маша
#25

а любовь то к нему есть?

#26
Гость

у самодостаточной девушки в принципе не возникнет такого вопроса

+1

Гость
#27
Гость

Мне 26 лет. Купила машину новую из автоцентра. Квартиру в мае сдают. Осталось ремонт сделать. Добилась всего этого сама. Но на работе сижу постоянно без выходных. Год живем с мужчиной. Он старше на 6 лет. Женат не был. Денег не дает ни на что. Только на праздники подарки дарит и все. Бензин, тех обслуживания машины, одеваю себя сама. А он весь такой важный. Все время говорит, что мужчина главный в доме и зарабатывает полностью на все. Ну да, еду он покупает и в ресторане плотит. И все. А когда ездили в италию в отпуск, свою часть путевки я сама оплачивала. Якобы у него были фин трудности. Зарабатывает он как я. И вот я задумалась: к чему он рассказывает, что такой герой, если по сути, кроме еды он ничего не оплачивает? Привык, что я и так сама себя могу обеспечить? А зачем мне слушать его бравады? Я к нему больше денег на бензин извожу, чем он меня кормит!

ya b takogo ne terpela i daje ne to chto ne platit a kogo on iz sebia korchit mol ves takoj rastakoj prigajte okolo nego ... y vas vremia poka est najdite luchshego i kto ne bydet tak silno skypitsa ...

Гость
#28

Становится непонятно, раз он такой добытчик, посему денег то на италию не было? Хитрит он. Видимо оплачивать не хотел

Гость
#29
Гость

Становится непонятно, раз он такой добытчик, посему денег то на италию не было? Хитрит он. Видимо оплачивать не хотел

Хорошо мужик пристроился, за еду и рестораны девушку ахает.

Гость
#30
Гость

Хорошо мужик пристроился, за еду и рестораны девушку ахает.

А что ей золотыми слитками за поюзанную м@ду платить?

автор
#31
Гость

А что ей золотыми слитками за поюзанную м@ду платить?

Я ему девственницей досталась.

автор
#32
Гость

Хорошо мужик пристроился, за еду и рестораны девушку ахает.

вот точно. Так и есть. Да я к нему столько бензина на поездки туда сюда трачу. Мне проще вечером в ресторане поужинать. Чем переться через весь город за еду

Гость
#33
....

Автор, вы НЕСАМОдостаточна, выдохните!!!Такая женщина не париться и не обращает свое внимание на такие нюансы.Ей ничего не нужно от мужчины, кроме него самого, чужого не просит и от себя даст по обстоятельствам ему..

зачем такой надрыв,если не знаешь значения...самодостаточная-это которой вообще никто не нужен.а не мужик "в чистом виде",а уж если от мужчины кроме него самого ничего не нужно,так это больная на голову тогда

Гость
#34
автор

вот точно. Так и есть. Да я к нему столько бензина на поездки туда сюда трачу. Мне проще вечером в ресторане поужинать. Чем переться через весь город за еду

а куда ты ездишь,если живёте вместе?

автор
#35

комментарий про то, что еще мужику давать по обстоятельствам - шедевр. я лучше из дет дома ребенка возьму. вот ему надо помогать

автор
#36
Гость

а куда ты ездишь,если живёте вместе?

из офиса в его дом. дорога занимает час. моя квартира в мае сдается. новостройка

Гость
#37

Автор,а вы его любите? Почему слово терпеть есть, а слова люблю нет? Вы с ним для чего? Если, чтоб жизнь вашу улучшал, тогда не подходит, а если любовь у вас, чувста и хотите семью, тогда странный вопрос про стоит ли терпеть.

#38

Если девушка по-настоящему самодостаточна, у неё в принципе не возникло бы такого вопроса. Самодостаточная изначально ставит себя в отношениях так, что ей ничего не надо терпеть. А если в какой-то момент её начинает что-то не устраивать, она такие отношения просто прекратит.

Гость
#39

"Один из самых главных принципов самодостаточности ‐ это способность самостоятельно принимать решения, на все иметь свое мнение, брать на себя ответственность. Чрезмерно раздутое самомнение, нежелание ни с кем считаться, цинизм и порой даже самодурство не имеет никакого отношения к самодостаточности." Автор, в каком месте ты самодостаточна? Купила машину, квартиру - это для тебя самодостаточность?))

сандра
#40

он старше вас, а ничего не добился, что дальше будет? когда семью захотите настоящую и детей

Гость
#41

да, авторша вовсе даже не самодостаточна, на машину-квартиру заработала, ну молодец...
вот только обвиняет мужика (внимание!) в трате бензина на поездки к нему, при этом спокойно у него живет и питается, так не живи у него, кто заставляет? и ешь у ресторане, на свои. или до мая опу негде пристроить? ну терпи тогда еще пару месяцев.. он тут при чем?

Авиатор
#42

Неплохая разводка. Только не продумали несколько моментов: 1. Девушка в 26 лет заработала (ключевое слово "сама") на квартиру и машину. Молодец. Только вот как это возможно? Есть варианты? (самый примитивный, типа "н.а.сос.ала" тут не подходит, о чём речь ниже)
2. Дочитал до слова "плотит" и вопросов стало ещё больше)))
3. Нашёлся тут и мужик с одинаковым уровнем дохода (т.*****. у него и квартира своя и машина есть). И при этом самодостаточная барышня начинает скурпулёзные подсчёты - кто кому и сколько.
4. Как сопоставить по тексту "живём уже год" и "трачу на бензин для поездок к нему"?
5. Ну и наконец про "девственницей досталась".
Получается персонаж, не только сотканный из противоречий, но и достойный Нобелевской премии. За нетривиальные свойства характера.

Груня
#43
Авиатор

Неплохая разводка. Только не продумали несколько моментов: 1. Девушка в 26 лет заработала (ключевое слово "сама") на квартиру и машину. Молодец. Только вот как это возможно? Есть варианты? (самый примитивный, типа "н.а.сос.ала" тут не подходит, о чём речь ниже)
2. Дочитал до слова "плотит" и вопросов стало ещё больше)))
3. Нашёлся тут и мужик с одинаковым уровнем дохода (т.*****. у него и квартира своя и машина есть). И при этом самодостаточная барышня начинает скурпулёзные подсчёты - кто кому и сколько.
4. Как сопоставить по тексту "живём уже год" и "трачу на бензин для поездок к нему"?
5. Ну и наконец про "девственницей досталась".
Получается персонаж, не только сотканный из противоречий, но и достойный Нобелевской премии. За нетривиальные свойства характера.

точно-точно;)

DD
#44
Гость

Я к нему больше денег на бензин извожу, чем он меня кормит!

С меня бензин, чтоб мою жoпy привезти к тебе.
С тебя еда, чтоб жoпe было чем потом заняца.
Кю.

Гость
#45

пользуйтесь им физически да в рестораны ходите, а сами ищите другого.

гость
#46

Ей ничего не нужно от мужчины, кроме него самого, чужого не просит и от себя даст по обстоятельствам ему..
Вполне приемлемо, адекватно. Только мужик, который не парится из- за финансовой несостоятельности, роли в отношениях- не вариант. Автор не знает других ценностей, кроме денег. Больше бог ничего и не даст.

гость
#47

Ей и не нужно.

Гость
#48

А внешне вы как? Самодостаточность хорошо, когда внешне конфетка. А если вы жаб/ка, то терпите. ***** еще не так голову свернет.

автр
#49
Гость

"Один из самых главных принципов самодостаточности ‐ это способность самостоятельно принимать решения, на все иметь свое мнение, брать на себя ответственность. Чрезмерно раздутое самомнение, нежелание ни с кем считаться, цинизм и порой даже самодурство не имеет никакого отношения к самодостаточности." Автор, в каком месте ты самодостаточна? Купила машину, квартиру - это для тебя самодостаточность?))

а сам/сама ты это купил (а)? или сидишь в родительской квартире?

Гость
#50
Гость

Не понимаю чего вам не хватает, всё есть, мужик есть, всё мало.

Всегда мало, это же баба.

Предыдущая тема