Гость
Статьи
Поступить по совести …

Поступить по совести или руководствоваться своими интересами

Добрый день, девушки, очень нужен взгляд со стороны. Встречаюсь с мч уже 4 года, живём вместе 3, отношения нормальные, ссоримся иногда, не женаты, предложения не делал, говорит, что поженимся, но определенных сроков не назначает. Мне 26, ему 31, я бы хотела бы уже замуж, семью, на мои "хочу" он говорит, что все будет, но не сейчас. Это. Меня очень обижает. Я точно знаю-он мне не изменяет и общается только со мной. На этом фоне неопределенности, у меня немного остыли к нему чувства. Недавно на работе познакомилась с новым коллегой, ровесником, он мне очень понравился, и внешне, и как человек- много похожих интересов, пригласил меня сходить куда-нибудь, я ему сразу честно сказала, что я не одна, на что он сначала сказал, что тогда лучше не надо, но через некоторое время все равно пригласил. Вопрос в том- пойти или это измена? Я пока хочу просто пообщаться поближе, ничего романтического не планирую, просто общение. Боюсь, если откажусь, буду жалеть. Сорри за простыню

Инна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите. Вы девушка незамужняя, никаких клятв и обетов верности не давали. Пока вы не замужем, вы имеете полное моральное право выбирать и искать себе жениха.

лиана
#2

Идти, конечно. А тот парень долго мутыжить может. И жениться не собирается. Отговорки одни.
об измене не думайте. Вы ж не домой едете к нему

Гость
#3

Кстати, я свое предложение после 6ти лет сожительства только так и получила. Закрутив роман на стороне (секса не было, но были поцелуи, флирт, бабочки...))). И вот когда мой сожитель понял, что может меня потерять - только тогда предложение и сделал.

Гость
#4
Гость

Кстати, я свое предложение после 6ти лет сожительства только так и получила. Закрутив роман на стороне (секса не было, но были поцелуи, флирт, бабочки...))). И вот когда мой сожитель понял, что может меня потерять - только тогда предложение и сделал.

+++++++++++++++++++++++

Гость
#5
Инна

Добрый день, девушки, очень нужен взгляд со стороны. Встречаюсь с мч уже 4 года, живём вместе 3, отношения нормальные, ссоримся иногда, не женаты, предложения не делал, говорит, что поженимся, но определенных сроков не назначает. Мне 26, ему 31, я бы хотела бы уже замуж, семью, на мои "хочу" он говорит, что все будет, но не сейчас. Это. Меня очень обижает. Я точно знаю-он мне не изменяет и общается только со мной. На этом фоне неопределенности, у меня немного остыли к нему чувства. Недавно на работе познакомилась с новым коллегой, ровесником, он мне очень понравился, и внешне, и как человек- много похожих интересов, пригласил меня сходить куда-нибудь, я ему сразу честно сказала, что я не одна, на что он сначала сказал, что тогда лучше не надо, но через некоторое время все равно пригласил. Вопрос в том- пойти или это измена? Я пока хочу просто пообщаться поближе, ничего романтического не планирую, просто общение. Боюсь, если откажусь, буду жалеть. Сорри за простыню

И хочется и колется. Замену Вы своему МЧ ищите подсознательно, не обманывайте себя. Если бы были уверены, что никто кроме никого Вам не нужен, то и не боялись бы потом пожалеть, отказав новому. Идите, развейтесь. До свадьбы все дружат, как говорила моя бабка.

Гость
#6

Спасибо, девчонки, правда, схожу) все разнообразие в жизни

Инна
#7

Мне просто кажется, что он не совсем честно ко мне поступает, не женится, значит тоже не уверен, что я его половинка.

Гость
#8
Инна

Мне просто кажется, что он не совсем честно ко мне поступает, не женится, значит тоже не уверен, что я его половинка.

Это может много чего значить...гадать бессмысленно. тут вариантов много от не уверен, что Вы женщина его мечты, до считает, что ему рано. Сходите, вдруг судьба Ваша)

Гость
#9
Инна

Мне просто кажется, что он не совсем честно ко мне поступает, не женится, значит тоже не уверен, что я его половинка.

Именно так и есть. Был бы уверен - женился бы. Все остальное - отговорки.

Гость
#10

Идите автор, мне муж тоже предложение сделал только когда понял что может потерять меня, у нас правда не другой мужчина был замешан а длительная командировка моего МЧ,, но тем не менее он мне так и сказал - пока не нашла мне замену, пойдем ка дорогая в ЗАГС!
А вот как ваш мч ваше свидание с новым кавалером расценит - это вопрос.. Может поймет что может потерять и тогда женится, а может обозвать предательницей и уйти. Надо как то грамотно информацию о свидании преподнести.

мышь+
#11

Не вижу никакой измены. С друзьями мужского пола же выбираетесь куда-то. А с этим в чем отличие, кроме того, что он вас привлекает как мужчина? Другие мужики могут нравиться и без совместного времяпровождения - что ж теперь, это с каждым измена что ли была?
Ваш мужчина в курсе, что замужество для вас важно. Как человек разумный он понимает, что если он не может дать вам нужное, то вы возьмете это в другом месте.

Гость
#12

100% идите на свидание. Вы не замужем - имеете право еще повыбирать

Алиса
#13

Вам самой не противно предложение выпрашивать? Это все выглядит как шантаж - если не женишься, уйду. Пойти на свидание закон вам не запрещает, т.к. вы всего лишь любовники фактически. Но надо быть готовой что человек воспользуется этой ситуацией чтобы раздуть скандал и слиться.

Гость
#14

Автор, мухи отдельно котлеты отдельно. Быть в отношениях и при этом ходить на свидания, это мерзко и не обманывайте себя. С другой стороны, у вас проблемы в отношениях, если за 3 года вам не сделали предложение, которое вы ждете.

?
#15

Если сразу в койку не прыгать, то все нормально.

Гость
#16
Гость

Автор, мухи отдельно котлеты отдельно. Быть в отношениях и при этом ходить на свидания, это мерзко и не обманывайте себя. С другой стороны, у вас проблемы в отношениях, если за 3 года вам не сделали предложение, которое вы ждете.

Не делать предложения 3 года - это мерзко. А выбирать жениха, пока ты свободная незамужняя девушка - это нормально.

Инна
#17
Алиса

Вам самой не противно предложение выпрашивать? Это все выглядит как шантаж - если не женишься, уйду. Пойти на свидание закон вам не запрещает, т.к. вы всего лишь любовники фактически. Но надо быть готовой что человек воспользуется этой ситуацией чтобы раздуть скандал и слиться.

честно-противно. я стараюсь не давить и не пилить этой свадьбой, но все равно, если разговор заходит, он раздражается и говорит все будет будет, и сворачивает эту тему, в остальном хорошо относится. иногда мне кажется, что ему удобно так, что есть еда готовая дома, чисто, кто-то его встречает, поддерживает, а больше ему ничего не надо. правильно написали, некрасиво в отношениях ходить на свидания. именно из-за этого я переживаю. но разве не каждый человек заслуживает счастья? для меня счастье это любовь в браке, дети в браке, я готова отдавать и заботу, и любовь, быть верной, возможно, это стереотип,печать ничего не гарантирует, но для меня это важно. он это знает. знает, что я переживаю. и ничего не делает. от этого обидно и горько.

Инна
#18
Гость

Автор, мухи отдельно котлеты отдельно. Быть в отношениях и при этом ходить на свидания, это мерзко и не обманывайте себя. С другой стороны, у вас проблемы в отношениях, если за 3 года вам не сделали предложение, которое вы ждете.

я думала о том, что есть причиной тому, что он не хочет женится. родители его давно просят, я им понравилась, отношения нормальные, на работе тоже шутят над ним. а я, как *****, стою слушаю все это, и провалиться хочется, стыдно. причин не вижу, работаю, на шее не сижу, стараюсь поддерживать внешность, не знаю, что ему еще надо.

Гость
#19
Инна

я думала о том, что есть причиной тому, что он не хочет женится. родители его давно просят, я им понравилась, отношения нормальные, на работе тоже шутят над ним. а я, как *****, стою слушаю все это, и провалиться хочется, стыдно. причин не вижу, работаю, на шее не сижу, стараюсь поддерживать внешность, не знаю, что ему еще надо.

ему надо не иметь ответственности, но при этом пользоваться всеми благами жизни с девушкой - вкусная еда, чистота, секс и так далее
он это и получает от вас, зачем ему что-то менять?

Гость
#20
Инна

честно-противно. я стараюсь не давить и не пилить этой свадьбой, но все равно, если разговор заходит, он раздражается и говорит все будет будет, и сворачивает эту тему, в остальном хорошо относится. иногда мне кажется, что ему удобно так, что есть еда готовая дома, чисто, кто-то его встречает, поддерживает, а больше ему ничего не надо. правильно написали, некрасиво в отношениях ходить на свидания. именно из-за этого я переживаю

заниматься сексом с несколькими параллельно - это некрасиво, а вы просто пообщаться идете

НАдя
#21

Мужчина искренне любить и хотеть свадьбу, но переживать, то неспособен пока что в денежном плане устроить всё красиво и обеспечить достойную жизнь. Например, если у вас нет собственной квартиры, и т д...Это не повод обижаться на него. Вы сами должны чувствовать и понимать насколько серьёзно он к вам относится.
Если вы начали встречаться и жить с человеком, то вы берёте ответственность на себя за его чувства. Не штамп в паспорте делает из вас верную или неверную девушку, а только лишь ваши моральные качества. Нельзя думать, что раз штампа нет, значит могу делать что хочу, ведь вашему мужчине будет очень одинаково больно и со штампом в паспорте и без, если он узнает, что вы "гуляете" с другим. Так что тут всё на ваше усмотрение, если хотите лезть в пучину лжи и лицемерия со всеми вяловытекающими последствиями, а они будут (вы начнёте метаться между двумя и всем будет тяжело. рассказываю по своему опыту), то пожалуйста, вперёд. Вообще советую всегда поступать по совести. Если есть чувство вины изначально, то не делайте. Вот если бы при мысли об этих свиданках никакого чувства вины не появлялось бы, вот тогда можно было бы идти.

НАдя
#22

Извиняюсь:
Мужчина может искренне любить и хотеть свадьбу, но переживать, что неспособен пока что в денежном плане устроить всё красиво и обеспечить достойную жизнь.

Инна
#23
НАдя

Извиняюсь:
Мужчина может искренне любить и хотеть свадьбу, но переживать, что неспособен пока что в денежном плане устроить всё красиво и обеспечить достойную жизнь.

спросила его вчера все-таки, сказать честно, почему он до сих пор не женится, на полном серьезе сказал- я пока морально не готов, но готовлюсь к этому балагану. то есть, по идее, счастливый день для него балаган. вот так. квартира есть, а пышной свадьбы я не хочу-скромно, с родителями, без дорогущего платья и лимузина. но увы( спасибо за ответ!!

Гость
#24
Инна

спросила его вчера все-таки, сказать честно, почему он до сих пор не женится, на полном серьезе сказал- я пока морально не готов, но готовлюсь к этому балагану. то есть, по идее, счастливый день для него балаган. вот так. квартира есть, а пышной свадьбы я не хочу-скромно, с родителями, без дорогущего платья и лимузина. но увы( спасибо за ответ!!

Правду сказал, свадьба - хоть ты меня за яйца повесь, жесть, ну ее на ***** )

елена
#25

конечно только паралейный роман с подвигнет мужчину сделать предложение склонной к предательству бабёнке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: