Гость
Статьи
Как понять, что с …

Как понять, что с мужем не по пути?

Бывало ли у вас такое, что лишь спустя годы вы понимали, что выбрали для себя не того мужчину?
И что можно было понять сразу по каким-то признакам, что он не ваш? Но эти "звоночки" вы распознали слишком поздно?
Какие это были признаки?
Я замужем несколько лет. У нас все ровно, мы не ссоримся, но...

Мне тяжело разговаривать с ним больше 10 минут, если мы говорим не о бытовых вещах. Его цель - это вдолбить мне мысль, а не произвести какой-то обмен информацией.

Он холодный в плане секса и обнимашек. Ему 30 лет, но он чаще всего выберет личные дела, чем секс. И дело тут не во мне, он сам по себе такой - очень спокойный по натуре.

Он не может встать на место другого человека. Всегда судит по себе, соответственно, чуткость - это не его черта.

Он не грезит о путешествиях, говорит, что даже перед смертью не пожалеет, что всю жизнь просидел дома - ведь ему было в это время в кайф.

Это все вроде бы мелочи, не влияющие на жизнь в целом. Мой муж надежный, трезвенник, по ночам не гуляет, эмоционально устойчивый, не ноет, не унижает, не упрекает. Уверена, в трудной ситуации первый придет на помощь. В общем, по внешним параметрам хороший муж.

Но о чем мы с ним будем разговаривать в старости?

Отец моего мужа - наискучнейший человек. А свекровь - разочарованная женщина.
А вот моя мама с папой была счастлива, но неустойчивого отца сгубила пьянка, и мама одна теперь.

Я и не знаю, что думать. Бросать мужа, потому что нельзя приятно с ним побеседовать? Разве это причина?
Детей пока нет, поэтому думаю, может, не родственные мы души. А может, сама хочу себе счастье разрушить. Не знаю, что думать.

Яна
42 ответа
Последний — Перейти
зимушка
#1

По мне так это нормально, у всех бывает такое чувство что с вашим избранником че то не то. Ну если у вас такое чувства прям сначала вашего замужества, то стоит подумать. Но если в целом он неплохой человек, я бы старалась всячески его изменить, потому что в наше время найти мужа без вредных привычек, преданных, это уже счастье, так что цените то, что имеете. И думайте над тем как его хоть чуточку сделать эмоциональнее

Eva
#2

Вы думаете головой, просчитываете варианты, а что в душе? Вам с ним хорошо или без него спокойнее? Это жизнь, гарантий вам никто не даст как оно в будущем. У вас положительные качества с приставкой "не" - это такая скука! По-моему вы совсем к нему хлолдны (и были изначально), а просчитать тут просто невозможно. Поэтому прислушайтесь к себе.

Яна
#3
зимушка

По мне так это нормально, у всех бывает такое чувство что с вашим избранником че то не то. Ну если у вас такое чувства прям сначала вашего замужества, то стоит подумать. Но если в целом он неплохой человек, я бы старалась всячески его изменить, потому что в наше время найти мужа без вредных привычек, преданных, это уже счастье, так что цените то, что имеете. И думайте над тем как его хоть чуточку сделать эмоциональнее

С начала наших отношений я не пылала к нему страстью. Это он был влюблен. Со временем у меня появились чувства, не страсть - но крепкая привязанность, уважение. Теперь понимаю, что не хватает мне житейской мудрости, чтобы понять, мой это человек или нет.

Гость
#4

Да уж.... Бабам не угодишь.
Найдите себе полную противоположность: пьющего, гулящего *****@бола, с которым будет весело синяки под глазами замазывать.

Яна
#5
Гость

Да уж.... Бабам не угодишь. Найдите себе полную противоположность: пьющего, гулящего *****@бола, с которым будет весело синяки под глазами замазывать.

Ну конечно - либо скучный и хороший, либо веселый и синяки ставит под глазами. Середины нет.

Гость
#6

А сколько вы с ним встречались до брака? Вы же на свиданиях не только зажимались, но ещё и общались?

Гость
#7
Яна

Ну конечно - либо скучный и хороший, либо веселый и синяки ставит под глазами. Середины нет.

у вас отличный муж, таких ещё поискать. проблема в вас самой - в себе разберитесь сначала.

Яна
#8
Гость

А сколько вы с ним встречались до брака? Вы же на свиданиях не только зажимались, но ещё и общались?

Мы вместе 9 лет. 4 - встречались, потом 4 жили вместе, и вот год женаты уже. Да, общались, и даже не знаю, о чем мы общались??.. Да не общались, он просто слушал меня. И я его тоже слушала. Вот так вот транслируем друг другу как радио, а поговорить не можем!

Яна
#9
Гость

у вас отличный муж, таких ещё поискать. проблема в вас самой - в себе разберитесь сначала.

А как разобраться?

Гость
#10
Яна

А как разобраться?

Вы же мужа не любите. Вот и разберитесь: принципиально это для вас или нет.

зимушка
#11

Но это тогда вам думать, раз не любите, а просто уважаете и привыкли, то тогда сами знаете. Просто вопрос в том что, а кто вам даст гарантию что вы и в следующий раз выберете не того? Я вот сама вышла замуж за не скучного, интересного мужчину замуж, ныть не собираюсь, но бывает то же чего то не хватает, иногда внимания, уж больно он собой занят, бывает непонимание с его стороны, во всем он всегда прав. Т.***** у таких тоже свои заморочки , развестись конечно не собираюсь. Я это к тому что нам женщинам и вправду не угодишь.

Яна
#12
Гость

Вы же мужа не любите. Вот и разберитесь: принципиально это для вас или нет.

Извините за занудство, а что такое любовь по-вашему? Я считаю, что люблю его. Как можно прожить с человеком несколько лет и не полюбить? Или любовь это ох и ах? Что значит "не любите"?

Гость
#13

Автор, есть черты характера, привычки фактически взаимоисключающие друг друга. Важно это хорошо понимать и не пытаться в одном!!! человеке совместить всё - всё, чего бы вам хотелось. Надо чётко определить, что для вас на первом месте, втором,и т.д.

Я ответила вам, потому что моего мужа тоже не назовешь душой компании,но для меня это совершенно не важно, не люблю болтливых, вретлявых мужчин. Кто-то назвал бы моего мужа скучным, а мне хорошо с ним даже молчать. Он надежный и сильный, как медведь. Автор, может вы просто не любите своего мужчину?

зимушка
#14

Любовь это впервую очередь взаимопонимание, уважение на долгие года. Например двух людей которые друг к другу пылают от страсти, но в душе нету ни уважения, ни преданности я не считаю любовью, потому что это временное состояние человека, страсть может быть в начале отношений, а может быть где то посередине. А самое главное в счастливом браке что бы муж любил жену. Любимая жена уже счастливая, ее уважают и ценят .

Яна
#15

Хочу дополнить созданную мной тему тем, что ощущаю себя свободнее без мужа. Это проявляется в том, что когда я без него - то чувствую, словно с меня какой-то груз снимается. Дело в том, что у нас так в семье сложилось, что инициатор всех развлечений - например, общения, обимашек и секса тем более. Всегда подхожу только, жду его на кровати, когда он соизволится оторваться от компьюетера. На это уходит много энергии. Как-то я уехала в другой город по делам. Не отдыхать, а работать. И на несколько дней у меня такая легкость появилась, энергия.
Что это? Признак, что муж - не мой человек? или это нормально для семейных отношений?

Гость
#16
Яна

Извините за занудство, а что такое любовь по-вашему? Я считаю, что люблю его. Как можно прожить с человеком несколько лет и не полюбить? Или любовь это ох и ах? Что значит "не любите"?

Вы сами написали про привязанность и уважение.
Любите так любите.

Гость
#17
Гость

у вас отличный муж, таких ещё поискать. проблема в вас самой - в себе разберитесь сначала.

Соглашусь, но только частично.
Да, отличный муж, если и жена такая же, ему под стать.
А если жена изначально другая, то толку то в себе разбираться, и так же понятно, что другой темперамент и интересы, несовпадающие.

Лично для меня выбор был бы очевиден. Жизнь то одна. Но не факт, что и другие так думают. У всех приоритеты разные.

Яна
#18
Гость

Автор, есть черты характера, привычки фактически взаимоисключающие друг друга. Важно это хорошо понимать и не пытаться в одном!!! человеке совместить всё - всё, чего бы вам хотелось. Надо чётко определить, что для вас на первом месте, втором,и т.д. Я ответила вам, потому что моего мужа тоже не назовешь душой компании,но для меня это совершенно не важно, не люблю болтливых, вретлявых мужчин. Кто-то назвал бы моего мужа скучным, а мне хорошо с ним даже молчать. Он надежный и сильный, как медведь. Автор, может вы просто не любите своего мужчину?

Может, не люблю. А что такое любовь? Я вот до сих пор не нашла точного определения.

Гость
#19
Гость

Да уж.... Бабам не угодишь. Найдите себе полную противоположность: пьющего, гулящего *****@бола, с которым будет весело синяки под глазами замазывать.

У меня выпивающий балабол, скучно мне.

Гость
#21
зимушка

А самое главное в счастливом браке что бы муж любил жену. Любимая жена уже счастливая, ее уважают и ценят .

Не для всех. Когда у меня закончились отношения, в которых меня любили и ценили, а я - нет, у меня было чувство, как будто я сбросила рюкзак весом в тонну.

зимушка
#22

Сколько людей , столько мыслей. Автор, жизнь ваша и тут вы не можете понять он ли ваш мужчина или нет. Лучше поговорите с мужем, будет ли он меняться для своей любимой жены, если будет стараться то продолжайте жить, если ему по барабану то тогда живите по другому. Может и вправду вам легче станет. Или на время поживите отдельно от мужа. Тогда и поймете как вам лучше.

Яна
#23
зимушка

Сколько людей , столько мыслей. Автор, жизнь ваша и тут вы не можете понять он ли ваш мужчина или нет. Лучше поговорите с мужем, будет ли он меняться для своей любимой жены, если будет стараться то продолжайте жить, если ему по барабану то тогда живите по другому. Может и вправду вам легче станет. Или на время поживите отдельно от мужа. Тогда и поймете как вам лучше.

Я думаю, вы правы. Вот как раз перед тем, как прочитала ваше сообщение, думала о том, что хорошо было бы куда-то уехать на время, подумать, посмотреть со стороны на отношения.
А меняться он не будет, это я уже давно поняла.

Гость
#24
зимушка

Сколько людей , столько мыслей. Автор, жизнь ваша и тут вы не можете понять он ли ваш мужчина или нет. Лучше поговорите с мужем, будет ли он меняться для своей любимой жены, если будет стараться то продолжайте жить, если ему по барабану то тогда живите по другому. Может и вправду вам легче станет. Или на время поживите отдельно от мужа. Тогда и поймете как вам лучше.

Люди не меняются, когда вы уже это поймете?! Тема автора лишний раз доказывает, что замуж нужно по любви выходить, ибо сейчас возникло недопонимание, потом раздражение, потом автор налево пойдёт и бросит мужа в итоге.

зимушка
#25

Автор, гость 24 , да скорее всего вы правы.

Яна
#26
Гость

Люди не меняются, когда вы уже это поймете?! Тема автора лишний раз доказывает, что замуж нужно по любви выходить, ибо сейчас возникло недопонимание, потом раздражение, потом автор налево пойдёт и бросит мужа в итоге.

А сколько несчастных женщин, вышедших замуж по любви? Не знаю, может, это только мой опыт, но насколько я видела, если в семье больше любит женщина, то либо ею понукают, либо муж от нее гуляет. Чтоб муж с женой любили друг друга одинаково - в такое равноправие не верю.

Была у меня любовь, теперь смотрю на этого человека и рада, что Бог дал мозгов с этой любовью завязать.

Гость
#27

гребаная уродина Райханка, когда же захлебнешься своими испражнениями, ПРОКЛЯНУ тебя

Гость
#28

А сколько несчастных женщин, вышедших замуж по любви? Не знаю, может, это только мой опыт, но насколько я видела, если в семье больше любит женщина, то либо ею понукают, либо муж от нее гуляет. Чтоб муж с женой любили друг друга одинаково - в такое равноправие не верю.

Была у меня любовь, теперь смотрю на этого человека и рада, что Бог дал мозгов с этой любовью завязать.
[/quote] Автор, любовь любовью, а ещё у женщины должен быть характер. Это на предмет, чтобы самой всё не испортить от чрезмерной любви. Что мой муж будет моим мужем я поняла сразу, как его увидела, но не церемонилась с ним особо,не боялась рисковать. Уйдет -значит уйдет. Точка. Мужчина конечно должен любить женщину больше, чем она его. Мужская любовь сильнее, она фундамент отношений. Женщина слишком эмоциональна и любовь её такая же. Какой уж тут фундамент?!

Гость
#29

Я знаю о чем вы говорите, о каком мужчине. Это такой тип мужчины, в которых полностью отсутствует эрос в самом широком понимании этого слова. Они не любят женщин, детей, да и вообще всех людей. С ними скучно даже ужинать. Общение у них вынужденное, оно им не нужно. У них не возникает чувство привязанности. А у нормальных людей это базовая потребность.Вам некомфортно и ваши чувства не обманывают вас. Я думаю, что если-бы на момент знакомства у вас был бы выбор человек из трех, то вы бы его не выбрали. Я тоже с таким. Из-за выживания. Но мне уже много лет. Легче стало, когда полностью отстранилась эмоционально, переключилась на свои дела, и вообще не воспринимаю его как нормального человека с душой Вот, как-то так.

Лимпопо
#30

Автор, на подробный вопрос нет внятного ответа. Если вы по натуре одиночка и вам с собой не скучно - разводитесь. Если же вы из тех, кому даже в кино в одиночестве пойти не комильфо, то терпите. Мне вот много лет, я не замужем, но до сих пор, когда вижу, что мне с человеком скучно, то убегаю, пятками сверкая.

Гость
#31

Мне очень жалко вас. Жила с таким 20 лет,не выдержала, ушла. Теперь избавилась от депрессии,неврозов,и как вы пишете,легка и энергична. Не ждите долго,бегите.

Гость
#32
Гость

Я знаю о чем вы говорите, о каком мужчине. Это такой тип мужчины, в которых полностью отсутствует эрос в самом широком понимании этого слова. Они не любят женщин, детей, да и вообще всех людей. С ними скучно даже ужинать. Общение у них вынужденное, оно им не нужно. У них не возникает чувство привязанности. А у нормальных людей это базовая потребность.Вам некомфортно и ваши чувства не обманывают вас. Я думаю, что если-бы на момент знакомства у вас был бы выбор человек из трех, то вы бы его не выбрали. Я тоже с таким. Из-за выживания. Но мне уже много лет. Легче стало, когда полностью отстранилась эмоционально, переключилась на свои дела, и вообще не воспринимаю его как нормального человека с душой Вот, как-то так.

Есть такие эмоционально скупые люди. Вот у меня свекор такой. Работящий, руки золотые, не грубит, малопьющий, хозяин. А два слова, если это не касается автомобиля, огорода или ремонта, связать не может. Да и не хочет. Пришел с работы, поел и тв смотреть, в 21 час спит богатырским сном. Свекровь давно на него смотрит как на предмет интерьера и выездную мастерскую, занимается своими делами.
Я бы не смогла с таким жить, но это не значит, что человек плохой.

Гость
#33
Лимпопо

Автор, на подробный вопрос нет внятного ответа.

Это точно. Но вариант пожить отдельно, и не неделю, а побольше. Допустим автору напроситься в длительную командировку. Там и обдумывать, если ей хорошо без мужа, то однозначно уходить и не портить жизнь ни себе, ни мужику.

Гость
#34

а вот мужики так не загоняются,им чуть что не так-сразу под зад коленом,и находят следующую.и вы,автор,не сильно философствуйте,вам надо принять его таким,и уеснить что возможно лучше уже в жизни не будет.

Гость
#35

Автор, как про моего написали. И точно такие же мысли у меня. И вроде и хороший, любящий, зарабатывающий, щедрый, положиться на него ао всем можно, но скучный: весь в своем компьютере. Про компьютер может часами разговаривать, но мне то это не интересно! Путешествия, секс тоже не особо интересуют, еле в отпуск вытаскиваю, секс по моей инициативе в основном

Гость
#36

Всё, что вы перечислили выше, можно раскусить на первых трёх свиданиях. Особенно эмоциональную чуткость - сразу видна в мужчине. Это, на мой взгляд, самый важный фактор, объединяющий людей. Нет ее в твоём партнёре, даже женщине (груба, примитивна) - и тебе всегда будет казаться, что это не твой человек и тебя недопонимают. Я бы на вашем месте не смогла пойти за такое "недвижимое имущество", но раз вы пошли, значит, это ваш уровень?

Моя знакомая француженка, пожилая уже женщина, сказала мне как-то: "если с человеком сейчас не о чем поговорить, то о чём вы будете говорить через 25 лет?" А кому-то и так хорошо. Например, моему бывшему. Я понимала, что с моим бывшим женихом нам не очень-то по пути (хотя эмоционально был то, что надо), а он еще и усугубил ситуацию вместо того, чтобы меняться и подтягиваться. В результате имеет то, что имеет - грубую, тупу-ю, примитивную девку без приданого, вкуса и внешности с потенциалом превращения ее в хабалистую деревенскую бабу. Говорят они только о быте. А иногда хочется "и о Мопассане". Кагбэ каждому своё.

миами
#37

Автор, если помните у Ремарка было определение самого понятия-любовь. Любить человека, значит хотеть с ним состариться... ( дословно не помню. но суть эта). Если у Вас уже возникают сомнения, то однозначно надо брать брейк. На данном этапе, Вы просто уже задыхаетесь. Удачи Вам!

Гость
#38

для кого-то умение говорить в любой момент на любую тему-решающее значение при выборе супруга. Определитесь,что именно для вас хочется в семейных отношениях, дает ли это ваш муж, и как можно всё исправить.А лучше к психологу.

млечный
#39

поживите отдельно месяц, за месяц вы все сами поймете

Автор
#40
млечный

поживите отдельно месяц, за месяц вы все сами поймете

Согласна. Уже планирую это сделать.

Гость
#41

автор, у меня 2 ребенка и ипотека с мужем на 20 лет. и 2 года назад я осознала, что не мой это человек. меня полгода кидало из стороны в сторону. так и не изменила ему с другим, но поняла, что без него ДЫШУ и ЖИВУ по-другому. легко и с удовольствием. При том, что у него нет реальных недостатков, которые могли бы послужить причиной к разводу. пашет, много зарабатывает, всех обеспечивает, заграницу часто возит, капризы и запросы оплачивает, с родителями как с родными, секса каждый день хочет и тд. общество мне говорит, что я с жиру бешусь и от нечего делать (я не работаю). а я прям не могу. прям не моё. и звоночки были. много их было. а осенило меня только через 10 лет, что больше не могу. ну и что? живу с ним и дальше. потому всё в моей жизни хорошо. почти всё. второго такого с двумя детьми вряд ли найду. духовности нет. один пункт. зато какой важный :(

Гость
#41

Просто не ваш человек(( мне с моим мужем тоже скучно, похоже как у вас, одна деятельность на уме..

Гость
#42

Что вы в итоге решили?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: