Гость
Статьи
Сколько вы жили в ГБ и …

Сколько вы жили в ГБ и сделали ли вам предложение в итоге?

Нужна поддержка и какой-то совет. Встречались с парнем 5 месяцев потом начали жить вместе, уже месяц. В быту все прекрасно,мы всегда везде вместе, распланировали несколько отпусков, познакомил меня со …

Автор
374 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

синяк, недвига - лексикон какого-то быдла. васька-гоп-стоп

Так нынешний брак от гоп-стопа ничем не отличается. Развод по понятиям и отжим имущества. И практчиески то же "ты меня чё, за лоха держишь", что и в подворотне.

Гость
#352
Гость

поставьте себе срок -1г - 1,5г. И расслабьтесь, если за это время не будет конкретных шагов ( похода в ЗАГС и подачи заявления), то можете озвучить свою позицию и уходить, если не мужчине Вы нужны и он дорожит Вами, то он подумает и вернет Вас или подумает и не вернет, но Вы не потеряете время. И не примеривайте на себя ярлыки - жена, муж.

Замените "поход в загс" на "переоформит на меня квартиру". Если бы вам ваш мужчина поставил условие: или вы переписываете на него квартиру, или он уходит, и дал бы вам год времени на подумать, что бы вы сделали?

Гость
#353
Гость

конечно вы правы! Только вот меня интересует- сколько я должна вкладывать в гражданскую семью и сколько откладывать на свою собственность?как это посчитать?как не ущемить сожителя?а если он вкладывает больше? Или хочет более высокого уровня жизни? А если он считает что надо есть икру на завтрак, ( потому что у него все есть уже) а я хочу макароны ( потому что на свое жилье откладываю) или например он строит на своем участке баню, в которой я 15 лет с удовольствием буду парится- пользоваться, пока меня не выгонят- сколько я должна вложить в процентом соотношении в это строительство? В общем, не семья это, а сожительство и этим все сказано! Выигрывает тот, на чьей территории живут и поневоле выкладываются туда, а пришедший уйдет ни с чем, и ничего не отложит на свое , особенно женщина, так как она не может много работать, без выходных, в 2 смены,по командировкам мотаться- у нее же "муж, семья" -ей надо им внимание тоже уделять!!!! Сожительство- от лукавого! Способ использования людей! Женщины тоже этим грешат, так и говорят- я мужичка взяла в дом, поживу, он мне ремонт сделает, надоест- выгоню!!! Зачем ей брак, если она изначально поиметь его хочет и легко расстаться потом??? Так и мужчины, приверженцы гражд браков ! С теми же мыслями за пазухой!

Такое впечатление, что женщинам штамп нужен, чтоб побольше урвать, не работая. Видите ли, работать ей некогда, у неё семья. А мужик должен и за неё и за себя впахиваться. И мелочность какая, даже еду хочет разделить, и баню совместную ей надо. Как же, 15 лет парилась, а после развода надо кусок бани отжать. Интересно взглянуть на мужика, который берет гражданскую жену, чтоб она ремонт сделала. И нелепая надежда на то, что если будет штамп, а потом развод, то ремонт как-то поделится.

Гость
#354
Гость

. Осудить человека легко! Точно не знаю, но по аналогии с другими мужьями гражданскими, он мог ее кормить завтраками, например! Мол завтра распишемся, через месяц, через год, в удобное время! Ведь живут же так женщины по 5-6-8 лет, пока не поймут, что не дождаться - тогда уходят! об этом здесь многие пишут!Или говорил- не торопи, я должен созреть к браку и для себя все решить! Или- ты что считаешь что я подлец, ты действительно так думаешь? А ей могло быть унизительным-" выпрашивать печать" как тут некоторые мужчины говорят, поэтому молча ждала! Могла верить в его порядочность, любить и не сомневаться в человеке! Так вот незаметно и прошло 15 лет, а человек ее и предал, ради сына...

Зачем кушать завтраки, если можно оформить долю в строящемся доме на себя? Ведь надо же понимать, если не предательство мужа (чего она не ждала, естественно) то смерть его реальна вполне. И она наследницей не будет, плакали её инвестиции.

Гость
#355
Гость

Замените "поход в загс" на "переоформит на меня квартиру". Если бы вам ваш мужчина поставил условие: или вы переписываете на него квартиру, или он уходит, и дал бы вам год времени на подумать, что бы вы сделали?

А если у обоих нет квартир, а зарплаты одинаковые?

Гость
#356

2 года, нет.

Гость
#357
Гость

А если у обоих нет квартир, а зарплаты одинаковые?

Ну так её запрплата - её зарплата, а его зарплата - семейный бюджет, разве нет? ;)

Гость
#358
Гость

Замените "поход в загс" на "переоформит на меня квартиру". Если бы вам ваш мужчина поставил условие: или вы переписываете на него квартиру, или он уходит, и дал бы вам год времени на подумать, что бы вы сделали?

Не путайте , как говорится, ж...пу с пальцем. Причем тут добрачная собственность. Если девушке не комфортно в таких отношениях, почему она должна в них увязать. Года достаточно понять, хочешь ли ты связать свою жизнь с человеком или нет. Присмотреться, подготовиться к свадьбе и т.д. Мужчины достаточно инфантильны сейчас, поэтому я считаю что должен быть обозначен срок проживания в ГБ до регистрации, для автора, повторюсь. (Для других это может и не иметь значения вообще).
P.S. Я сама жила в ГБ. Муж оформлял собственность на меня до регистрации, сам, так было удобнее. И что??? Мы просто сразу определили что у нас семья. Расписались для удобства решения юр. вопросов.

Гость
#359
Гость

Ну так её запрплата - её зарплата, а его зарплата - семейный бюджет, разве нет? ;)

Вот читаю вас, прям другой мир.. Где вы живете. полностью обеспечивающие свои семьи олигархи? В моем окружении и квартиры покупают и мерсы с бмв и на отдых раза 2-3 в год летают, да не в Турции. Но.... Жены зарабатывают зачастую БОЛЬШЕ мужей... И естественно вкладываются в бюджет. Точнее все туда и отдают. Москва. Может поделитесь, где такой патриархат еще водится?

Гость
#360

Ой, да не парьтесь вы, живите так как подсказывает вам ВАШЕ сердце, а не тетки на бабаском форуме. Если вам хочется свадьбу, хочется штампа, хочется чувствовать себя женой, в социальном понимании, если вам это придаст уверенности в партнере, в своих чувствах, если это ваша мечта в конце концов, так чего себя насиловать? Любящий мужчина обязательно захочет сделать вас счастливой и подарит заветное колечко.
Для меня например наоборот, брак не важен, я никогда не хотела отмечать свадьбу, мне никогда не нравилось слово "жена", какой то бытовухой попахивает, а жениться только ради того, что бы в случае развода я получила половину..ну это как то "фу". Да, начнут писать, что я неуверенная или глупая, или моя любимая версия "не уважаю себя, потому что БЕСПЛАТНО даю своему мужчине", это фейл))) да накакать если честно, это ваша жизнь, она одна, живите так как считаете нужным и дай бог что бы ваша вторая половина, вас поддержала во всех начинаниях и взглядах)
Про себя конкретно, мы встречались полгода, потом жили вместе 8 лет, потом доросли и заработали на ребенка, сходи расписались и сейчас ждем малыша :)

Ося
#361
Гость

Вот читаю вас, прям другой мир.. Где вы живете. полностью обеспечивающие свои семьи олигархи? В моем окружении и квартиры покупают и мерсы с бмв и на отдых раза 2-3 в год летают, да не в Турции. Но.... Жены зарабатывают зачастую БОЛЬШЕ мужей... И естественно вкладываются в бюджет. Точнее все туда и отдают. Москва. Может поделитесь, где такой патриархат еще водится?

У меня муж основную часть дохода приносит. Не представляю, где я должна работать, что бы хотя бы 70 тыс зарабатывать. При ребенке и муже. Как выше писали-ни командировки, ни переработки теперь недоступны с ребенком. И у моих всех знакомых муж обеспечивает. Подруга только зарабатывает больше. Но она и не прям что бы много-50, а муж 25. Но муж там лентяй, а у подруги мама с ребенком и по хозяйству. Муж только номинально есть. Не представляю, как женщина может заработать больше с декретами и детьми. Элементарно у нее меньше возможностей. У меня творческая профессия и доход неограничен. Но я ж ребенком занимаюсь, домом.

Гость
#362
Ося

У меня муж основную часть дохода приносит. Не представляю, где я должна работать, что бы хотя бы 70 тыс зарабатывать. При ребенке и муже. Как выше писали-ни командировки, ни переработки теперь недоступны с ребенком. И у моих всех знакомых муж обеспечивает. Подруга только зарабатывает больше. Но она и не прям что бы много-50, а муж 25. Но муж там лентяй, а у подруги мама с ребенком и по хозяйству. Муж только номинально есть. Не представляю, как женщина может заработать больше с декретами и детьми. Элементарно у нее меньше возможностей. У меня творческая профессия и доход неограничен. Но я ж ребенком занимаюсь, домом.

Возможности абсолютно те же. Есть домработницы, няни. Можно подумать, все женщины от надраивания полов кипятком писают. Кому это все омерзительно, берут наемный персонал и кидают силы в карьеру.

Ося
#363
Гость

Возможности абсолютно те же. Есть домработницы, няни. Можно подумать, все женщины от надраивания полов кипятком писают. Кому это все омерзительно, берут наемный персонал и кидают силы в карьеру.

Причем тут домработницы и няни? Что бы зарабатывать хоть как-то нормально, нужно работать с переработками, командировками. Повторяю. У меня очень много знакомых, в окружении мужа в основном. Которые работают за 50-70 тыс, ни отдыха, ни реенка они не видят. И смысл тогда рожать этого ребенка? Что бы няня с ним круглосуточно была? В любом случае мне хочется ходить на утренники ребенка, к врачу самой его возить и выбирать этого самого доктора самой. Хочется приготовить тортик в выходной, маникюрчик сделать, на пляж летом с ребенком ездить. Все это невозможно работая. Именно работая, а не просиживая штаны за пятнадцать тысяч. Чем тогда мужчина заниматься будет? Рожать? Надраивать полы в любом случае надо, работаете вы или нет. Либо это будет делать специально обученный человек. Но опять же, при его наеме никто у вас рудовую не требует с целью проверки.

Гость
#364

363 Ну так "хочу ходить на утренники сама" и "хочу приготовить тортик" это значит лишь только то, что это ваши приоритеты, а не то, что женщина в принципе не может зарабатывать. Может, если хочет. Возможности те же самые, просто вы ими не пользуетесь.

Ося
#365
Гость

363 Ну так "хочу ходить на утренники сама" и "хочу приготовить тортик" это значит лишь только то, что это ваши приоритеты, а не то, что женщина в принципе не может зарабатывать. Может, если хочет. Возможности те же самые, просто вы ими не пользуетесь.

Я не говорю, что женщина не может зарабатывать. Может. Но если у нее семья, муж и лети, то очень странно, что она (с родами, уходами в декрет хоть ненадолго, с тратой времени на утренники и маникюр, с подорвавшимся родами здоровьем) зарабатывает больше мужчины, который этого всего не имеет. Конечно, тут все работают и зарабатываю больше мужа. Но на практике это очень странно. Причем тут мои приоритеты? Рожают не для того, что бы забыть, как ребенок выглядит. И я зарабатываю. Но не больше мужа, что мужа бред. Я пока по врачам ходила и дочку носила, он чем занимался? Карьерой. Ну и как он может меньше зарабатывать. Разве только *****.

Гость
#366
Ося

Я не говорю, что женщина не может зарабатывать. Может. Но если у нее семья, муж и лети, то очень странно, что она (с родами, уходами в декрет хоть ненадолго, с тратой времени на утренники и маникюр, с подорвавшимся родами здоровьем) зарабатывает больше мужчины, который этого всего не имеет. Конечно, тут все работают и зарабатываю больше мужа. Но на практике это очень странно. Причем тут мои приоритеты? Рожают не для того, что бы забыть, как ребенок выглядит. И я зарабатываю. Но не больше мужа, что мужа бред. Я пока по врачам ходила и дочку носила, он чем занимался? Карьерой. Ну и как он может меньше зарабатывать. Разве только *****.

Ну знаете, профессии бывают разные. Даже очень-очень впахивающий инженер будет зарабатывать меньше стоматолога с декретами и плавающим графиком.

Ося
#367
Гость

Ну знаете, профессии бывают разные. Даже очень-очень впахивающий инженер будет зарабатывать меньше стоматолога с декретами и плавающим графиком.

У Вас неверная информация. Инженеры в разы больше зарабатывают сейчас, особенно с головой. А вот стоматолог с декретами слмнительно

Гость
#368

НЕ читала все ответы, но сразу возник вопрос-А зачем-то вместе жить стали? Из слов автора этого не понятно. Вроде как и незачем. А по вопросу автора-я в "гражданском браке" не жила ни дня, просто до брака встречались, в том числе, вместе проводили ночи (иногда). Романтика и никакого быта. Потом поженились. А через 5 месяцев влезать с кем-то в быт? Кастрюли там, готовка и т.д.? В общем, у каждого свое представление о счастье, наверное. По знакомым скажу-кто-то через год поженился ГБ, кто-то через полтора, а есть пара, вместе 8 лет, двое детей, а он так и не хочет жениться официально, игнорируя желания жены.Типа, мне и так хорошо.

Аnnet
#369
Автор

Нужна поддержка и какой-то совет. Встречались с парнем 5 месяцев потом начали жить вместе, уже месяц. В быту все прекрасно,мы всегда везде вместе, распланировали несколько отпусков, познакомил меня со всеми родными и друзьями. В целом спокойные, ровные отношения, без особых эмоций. Я не особо эмоциональна по характеру, по мне не видно что я прям по уши влюблена, окружающие его друзья говорят об этом и капают ему, что со стороны видно что особых эмоций и любви у нас друг к другу нет. Он же говорит что все хорошо у нас. Постоянно говорит что любит, хочет семью со мной, видит меня своей женой и планирует свадьбу примерно через полгода-год, но официального предложения не было.
Вообщем меня поглотили сомнения, что ввязалась в ГБ и хотя он старается и все делает для меня, мне страшно что он заскучает и уйдет и сделает сразу предложение той, в которую влюбится. То есть я сомневаюсь почему-то в его любви, хотя внешне все идеально и он сказал что поженимся потому что его устраивает полностью во мне. И меня тоже все устраивает, кроме сожительства без брака.

Я себя накручиваю? Сколько вы жили в ГБ и сделали ли вам предложение в итоге?
У меня все подруги и знакомые жили в ГБ какое-то время и у всех все успешно завершилось свадьбой.

Так переживаю, хотя все хорошо, что готова расстаться, лишь бы не переживать по этому вопросу, тяжело

Аnnet
#370

Жили 3 года в ГБ,сделал предложение,но мне как-то замуж особо никогда и не хотелось,откладывала свадьбу под разными предлогами(учеба и т.п),вот 3 год хожу в невестах,свадьбу все таки решили отложить ещё на годик до следующего лета)

#371
Izumrudnaya

Уже столько таких историй перечитала, пересмотрела, да и сама частично побывала. Ну как бы это сказать, обычно свадьбой они не заканчиваются. Я вообще уже скептически отношусь к совместной жизни до брака. Знакомая вот так же жила-жила, ждала предложения. И в один момент уже была готова расстаться с МЧ, т.к. инициативы не было по созданию семью. Она в это время была у Блохина на увеличении груди. И смешно даже, но как только она вышла из клиники и восстановилась, получила и предложение руки и сердца.

Мужчина увидел наконец, что может потерять, а может конкуренты появились на горизонте, решил не щелкать и окольцевать вашу подругу. Блохина благодарить нужно, что грудь сделал красиво, раз такой эффект пошел.

#372
Izumrudnaya

Уже столько таких историй перечитала, пересмотрела, да и сама частично побывала.
Ну как бы это сказать, обычно свадьбой они не заканчиваются. Я вообще уже скептически отношусь к совместной жизни до брака.
Знакомая вот так же жила-жила, ждала предложения. И в один момент уже была готова расстаться с МЧ, т.к. инициативы не было по созданию семью. Она в это время была у Блохина на увеличении груди. И смешно даже, но как только она вышла из клиники и восстановилась, получила и предложение руки и сердца.

Мдаа..... В этом все мужчины, может появился на горизонте кто-то другой? Кто и готов был сделать предложение? Конечно, Блохин тот ещё колдун.

Согласна с мнением, что лучше поставить перед выбором либо брак, либо досвидули... Тогда хотя бы поймешь к чему вообще эти отношения.

Гость
#375
Гость

Нет такого понятия как гражданский брак.А есть СОЖИТЕЛЬСТВО!!!

Вообще-то, я читала в интернете, что гражданский брак - это официальный брак, но без венчания. А сожительство называют фактический брак.

Гость
#376

15 лет ГБ, предложения не поступило.) ушла, съехалась с другим мужчиной при условии оф брака в течении 3 месяцев) замужем 2 года уже) автор, вам нужно больше решительности, он говорит что оф брак пол года год, прямо скажите, пошли заявление в загз подадим с датой свадьбы на через пол года) берите в свои руки этот вопрос. и заодно посмотрите как он отреагирует на это, если спокойно-ведите его в загс. если начнет отговорки придумывать, и в том случае если вас оф брак важен, то у меня для вас плохие новости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: