Гость
Статьи
Бывший украл деньги

Бывший украл деньги

Здравствуйте, поясняю ситуацию. Полгода встречалась с парнем, периодически одалживала ему некрупные суммы (до 1500 рублей), обычно всегда возвращал. Пару дней назад - попросил в долг 10 тысяч рублей, я долго отнекивалась, хотел чтобы оформила займ, но я сказала, что лучше попрошу у брата. В итоге с горем по пополам перевела ему деньги. Общались еще 2 дня нормально, после чего он пропадает с дубликатом ключей от моей квартиры, наушниками и собственно деньгами, а свой уход мотивирует какой-то совершенно левой перепиской с другим парнем (который уже года 4 влюблен в мою сестру). К сожалению домашнего адреса не знаю, знаю где работает, в социальный сетях я и все общие друзья в ЧС, телефон постоянно в АВИА режиме, из контактов есть только ВК его матери. (А самое смешное, что мужику 30 лет)
Подскажите, можно ли обращаться с имеющимися данными в полицию, суд? ( ВК в переписке есть факт только о том, что деньги до него дошли, но товарищ прошаренный нигде про долг не писал)
Всем заранее спасибо за ответ и можете не отговаривать, считаю что такому человеку нужен урок.

Ева
28 ответов
Последний — Перейти
татьяна 18
#1

никогда никогда не одалживайте денег мужикам!!! А теперь огребайте по полной за свою бабскую глупость, верность, преданность и все такое...

Гость
#2

1. Вы не докажете, что он их вам не вернул
2. Никто у вас заявление не примет
3. Не смешите, вы не такая птица, чтобы преподать кому-то действительно доходчивый урок.
Я вас не отговариваю, вы и сами должны понимать, что нелепой возней вы лишь униизите себя и ничего не добьетесь. На месте парня я бы лишь позлорадствовала, видя вашу активность.

Гость
#3

Как Вы докажете, что дали ему деньги, да еще и в долг?

Гость
#4

Все совершают ошибки. Я тоже одалживала деньги, потом их не вернули... Сумма не такая большая, поэтому забудьте.

Аня
#5

и вас ничего не настораживало??
полгода вместе, но не знали домашнего адреса.
когда понадобились 10 тыс, он просил вас взять займ. почему не хотел сам взять?

Замки хоть додумались сменить после его исчезновения с дубликатом ваших ключей???

гост
#7

расписки нет - значит не брал и не просил.

Солнышко из Питера
#8

узнать когда зарплата, зайти за ним на работу с бравыми ребятами и потом отпи.з.дить битами. возможно ребятам придется посулить всю сумму, но удовольствие будет стоить того. пусть сам выбирает - или отдасть при ребятах бабло добровольно или его отпизядт прилюдно и все равно сам отдаст

Гость
#9

Десять тысяч,это не сто и не миллион. И благодарите Бога за это.
Насчёт полиции можно попробовать обратиться.Попытка не пытка,как говорят. Может быть полицейские его хоть напугают? Чтобы у других дурёх больше не занимал.

Гость
#11

Радуйтесь, что легко ( дешево) отделались.

лили
#12

Автор, вы главное замки срочно поменяйте! Доказать ничего не докажете, недостаточно улик, только нервы потратите.

Гость
#13

Евреи говорят- спасибо, Господи, что деньгами. Поменяйте замки в квартире. А этого шлите лесом.

не стриптизерша
#14

Он не крал деньги. Ты сама ему их отдала и этому есть доказательства в виде вашей,как ты говоришь,переписки. Что за бред. Сама вручила и теперь хочешь обвинить в краже) только твоя вина тут есть,не будешь такой глупой,в следующий раз.

Гость
#15

я тож так заняла деньги парню (думала что своему) мне было 22 и заняла 5 тысяч (много это было для меня тогдашней). ославила его в вк. деньги мне вернула его мать (2 тысячи из 5) под расписку! вернула после того как ей нажаловалась. как же это было унизительно все. стыдно почему то было мне. а не ему. Парень исчез, больше не появлялся.
с тех пор умнее и денег не занимаю. радуюсь, что получила урок так дешево.

котенок по имени ГАП
#16

Обычный мужчина. Всего за 10 тысяч вы получили урок, что такое доверять мужику. Это очень дешево, бабы квартиры так теряют, а 10 тыс это копейки.

Гость
#17
Гость

В целом, весьма поучительно и справедливо, но это еба нько под названием "мужчина", вполне возможно, тут же побежит писать заявление в ментовку. И тогда автор вместо денег огребёт по полной, и её защитники-тоже.

Так надо все грамотно делать. Подруга возвращала 100000, наняв парней в масках и с автоматами. Они его отпиздили, деньги вернул. И тот пошёл в полицию. А толку - то. Ни имён, ни лиц, ни голосов. Только рост и примерное телосложение. Попробуй найди их. Подруга в полиции сказала, что с этим человеком не знакома и вообще первый раз его видит. Все закончилось хорошо, мужика послали в полиции и никого не нашли

Гость
#18
Ева

Здравствуйте, поясняю ситуацию. Полгода встречалась с парнем, периодически одалживала ему некрупные суммы (до 1500 рублей), обычно всегда возвращал. Пару дней назад - попросил в долг 10 тысяч рублей, я долго отнекивалась, хотел чтобы оформила займ, но я сказала, что лучше попрошу у брата. В итоге с горем по пополам перевела ему деньги. Общались еще 2 дня нормально, после чего он пропадает с дубликатом ключей от моей квартиры, наушниками и собственно деньгами, а свой уход мотивирует какой-то совершенно левой перепиской с другим парнем (который уже года 4 влюблен в мою сестру). К сожалению домашнего адреса не знаю, знаю где работает, в социальный сетях я и все общие друзья в ЧС, телефон постоянно в АВИА режиме, из контактов есть только ВК его матери. (А самое смешное, что мужику 30 лет) Подскажите, можно ли обращаться с имеющимися данными в полицию, суд? ( ВК в переписке есть факт только о том, что деньги до него дошли, но товарищ прошаренный нигде про долг не писал) Всем заранее спасибо за ответ и можете не отговаривать, считаю что такому человеку нужен урок.

Вы конечно очень наивная особа))
Но! Всегда можно "наказать" человека. Стоимость такой услуги зависит от желаемого эффекта и само собой она выше 10 т.р. Но иногда душевные страдания и желание отмщения стоят гораздо больше.
Был случай, мы отправляли в больницу человека за невозврат 5 тыс. Так, что всё в ваших руках)))

Гость
#19

Разве что попробовать заявить, что он украл у вас ключи и вещи.

Гость
#21

А как так вышло, что у него - ключи от вашей квартиры, а вы даже адреса его не знаете?

Белочка
#22

Автор поменяйте замки и забудьте. Это еще легко отделались на некоторых и кредиты вешают.

Олег
#23

А хороших друзей парней нет у Вас? Достаточно им эту ситуацию объяснить, ну а дальше они знают что делать. Через полицию заморочек больше.

Гость
#24
Гость

Так надо все грамотно делать. Подруга возвращала 100000, наняв парней в масках и с автоматами. Они его отпиздили, деньги вернул. И тот пошёл в полицию. А толку - то. Ни имён, ни лиц, ни голосов. Только рост и примерное телосложение. Попробуй найди их. Подруга в полиции сказала, что с этим человеком не знакома и вообще первый раз его видит. Все закончилось хорошо, мужика послали в полиции и никого не нашли

А ведь подруга могла нарваться на ответную реакцию, которая очень даже могла стать последним уроком для нее.

Анастасия
#25
Солнышко из Питера

узнать когда зарплата, зайти за ним на работу с бравыми ребятами и потом отпи.з.дить битами. возможно ребятам придется посулить всю сумму, но удовольствие будет стоить того. пусть сам выбирает - или отдасть при ребятах бабло добровольно или его отпизядт прилюдно и все равно сам отдаст

Дайте мне таких ребят, мне муж бывший больше 200 тысяч должен, причем официально. Никто не берется стрести их с него, хотя бы за половину

Гость
#26
Гость

В целом, весьма поучительно и справедливо, но это еба нько под названием "мужчина", вполне возможно, тут же побежит писать заявление в ментовку. И тогда автор вместо денег огребёт по полной, и её защитники-тоже.

Так надо все грамотно делать. Подруга возвращала 100000, наняв парней в масках и с автоматами. Они его отпиздили, деньги вернул. И тот пошёл в полицию. А толку - то. Ни имён, ни лиц, ни голосов. Только рост и примерное телосложение. Попробуй найди их. Подруга в полиции сказала, что с этим человеком не знакома и вообще первый раз его видит. Все закончилось хорошо, мужика послали в полиции и никого не нашли
Если так-то да, согласна. Ментам и возиться не захочется, если никто никого не видел.

Гость
#27
Гость

Так надо все грамотно делать. Подруга возвращала 100000, наняв парней в масках и с автоматами. Они его отпиздили, деньги вернул. И тот пошёл в полицию. А толку - то. Ни имён, ни лиц, ни голосов. Только рост и примерное телосложение. Попробуй найди их. Подруга в полиции сказала, что с этим человеком не знакома и вообще первый раз его видит. Все закончилось хорошо, мужика послали в полиции и никого не нашли

А ведь подруга могла нарваться на ответную реакцию, которая очень даже могла стать последним уроком для нее.
То есть, по вашему мнению, такое паскудство должно оставаться безнаказанным?

Гость
#28
Гость

А ведь подруга могла нарваться на ответную реакцию, которая очень даже могла стать последним уроком для нее.

То есть, по вашему мнению, такое паскудство должно оставаться безнаказанным?
Сказать " спасибо боже что взял деньгами", сделать выводы и вычеркнуть из памяти. И больше НИКОГДА, ни по каким благовидным предлогом не давать ключи от своей квартиры человеку о котором ничего не знаешь, не одалживать мужчине деньги и не быть ду рой.

Балалайка
#29
не стриптизерша

Он не крал деньги. Ты сама ему их отдала и этому есть доказательства в виде вашей,как ты говоришь,переписки. Что за бред. Сама вручила и теперь хочешь обвинить в краже) только твоя вина тут есть,не будешь такой глупой,в следующий раз.

Заявление накатать можно по мошенничеству.

Балалайка
#30
Гость

Так надо все грамотно делать. Подруга возвращала 100000, наняв парней в масках и с автоматами. Они его отпиздили, деньги вернул. И тот пошёл в полицию. А толку - то. Ни имён, ни лиц, ни голосов. Только рост и примерное телосложение. Попробуй найди их. Подруга в полиции сказала, что с этим человеком не знакома и вообще первый раз его видит. Все закончилось хорошо, мужика послали в полиции и никого не нашли

Если так-то да, согласна. Ментам и возиться не захочется, если никто никого не видел.

В каком месте тут грамотность? Бандитизм, за который можно сесть.

Балалайка
#31

+30, или отгрести в обратку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: