Гость
Статьи
Как уважать мужчину, …

Как уважать мужчину, если он не прав?

Столько статей в инете, что мужа и отца надо уважать и т.п. А как- если их поступки не достойны. При этом пишут- любите себя и уважайте мужчин. А если эти мужчины эгоисты и не ценят твоих трудов? Если собираются заниматься делом, которое в убыток, потом разоряются, когда ты перед этим говорила им о последствиях, когда оба были замечены в гулянках- и еще много чего... Как уважать тех, кого считаешь полудурком местами? И таких мужчин большинство, вроде как.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гост
#1

никак. заставить уважать невозможно. а уважать можно по поступкам, а не по словам. просто мужчину сначала надо уважать, а уже потом впускать в свою жизнь. а отца своего не уважаю. но от этого он не перестает быть отцом и мое отношение к нему хорошее - забочусь, помогаю. но не уважаю, но и не демонстрирую это .

Марьяна
#2

Так зачем вы выбираете недостойных? Выбирайте таких, которых есть за что уважать.

Гость
#3

а где они водятся, те которых есть за что уважать? это 1 мужчина на миллион!

гостьяЛ
#4
Гость

а где они водятся, те которых есть за что уважать? это 1 мужчина на миллион!

от такого подхода и не находите мужчин ккторых есть за что уважать.

Гость
#5

Ой, автор, мой муж по молодости тоже ввязался в бизнес, профукал машину, недорогая, но все же, хотел как лучше, а получилось как всегда. Потом конечно и ссоры и скандалы и разбегались, ибо не уважала его. Наворотил дел... А потом наладилось, работу хорошую нашел и занимается тем, что у него хорошо получается, в сомнительные мероприятия не лезет, деньги имеет не малые. Свое жилье купили. Так что, если мужик молод и горяч, то не спешите делать из него полного некомпетента. Свои деньги только в него не вкладывайте, не повторяйте моих ошибок. Мозги у них дай бог к 30 годам появляются. И то не у всех.

Гость
#6
Автор

Как уважать мужчину, если он не прав?

Точно так же, как и женщину, когда она неправа.

Гость
#7

Правильно. Полудурков 9 из 10. Их уважать не надо. Нужно любить нормальных. А с полудурками пусть полудурочки мучаются.

муза
#8

зачем уважать мужчину если он этого не достоин?!

Ани
#9

Обычно выводы о мужчинах и, вобще, о людях делаются по 2-3-м поступкам. Согласитесь. Многое хорошее в расчет не берется при этом. Вот, вспомните, что хорошего он делает и уважайте.
Мужчину надо уважать вначале просто за то, что он мужчина. Мужчина сильнее женщины- это дает ему право на уважение. Потом за то , что он человек. Каждый человек с рождения имеет право на уважение, просто, потому что он человек. После этого за то, что хороший человек. Определитесь, ведь, ваш муж хороший человек. Или конченный негодяй? И только после этого за позитивные поступки, которые неизбежны в отношениях.
Аналогично с женщиной.
Другими словами, каждый человек имеет право на уважение.

Гость
#10

Если человек делает что то недоступное пониманию другого, и при этом его считают полудурком это есть уважение? Никогда бы не подумала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: