Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж в …

Боюсь выходить замуж в 36

Мне 36, есть мужчина, тоже 36, который любит меня, хочет семью, детей.. Мы собираемся в поездку и я понимаю, что там он хочет сделать мне предложение. У меня же полная паника от этого. Он заботливый, добрый, симпатичный, не был женат раньше, очень хорошо ко мне относится. Да, у меня нет к нему страсти, но в остальном он почти идеальный кандидат в мужья. Но ..я очень люблю другого мужчину, и при этом знаю, что с ним мы не будем вместе, потому как он не хочет семью, у него в жизни свои духовные цели. Именно поэтому я начала строить свою жизнь без него, но все еще не разлюбила, и это наверное на всю жизнь. Я просто не знаю как быть.. Уже 36 и давно пора иметь семью, а я сомневаюсь.. Можно ждать дальше, когда я кого-то очень полюблю сама. Но такого может и не произойти, опять же моложе я не становлюсь, и кандидатов в мужья будет все меньше. Поэтому разумом заставляю себя принять решение. Может у кого-то были похожие ситуации, просто расскажите..

Vivien
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут думать, конечно нужно соглашаться. К черту свою любовь, главное чтоб тебя любили, это я уж точно знаю.

Гость
#2

если родите сразу, то в ваши 50 ребенку будет 13. а к его совершеннолетию вы на пенсию выйдите.
куда еще тянуть-то спрашивается. последний шанс вообще.

Гость
#3

Соглашайтесь. Если будет совсем невмоготу, развестись никогда не поздно, вы ничего не теряете. У вас только страсти нет, а взаимопонимание есть? Так чего вам его надо! Любовь вполне может быть "дружеской", а не как Отелло с Дездемоной. Вот если неприязнь к человеку и как чужие, только разумом понимаете, что надо бы - тогда ничего не надо, нечего себя заставлять. Но я так понимаю, у вас ровные и доброжелательные отношения, только без диких эмоций?

Гость
#4

Какая любовь?? Вам уже 36, не успеете оглянуться и 45 будет! За вами очередь из красоток! Выходите замуж, заводите детей, обустраивайте быт! Иначе встретите старость с двумя кошками!

Гость
#5
Гость

если родите сразу, то в ваши 50 ребенку будет 13. а к его совершеннолетию вы на пенсию выйдите.куда еще тянуть-то спрашивается. последний шанс вообще.

Через 20 лет на пенсию будем выходить в 65, вы забыли что ли? А мне вот вообще на пенсию параллельно

Гость
#6

Автор, ну я так вышла в 24 за любящего, которого сама не любила, итог таков, что спустя 10 лет вою на Луну просто, муж бесит и раздражает. Хотя содержит, балует и все для меня делает. Не повторяйте моих ошибок.

#7

Ну сходите замуж, не понравится- разведетесь. А может и хорошо все сложиться. Только первые года полтора не беременейте.

Гость
#8

Согласна с гостем 1, полностью. До 30 лет думала - главное- самой любить. А бабушка моя мудрая всегда говорила- "главное, чтоб тебя любили!" . Вытер об меня ноги любимый мой муж и ушёл. А те, которые любили меня, годами страдая, в итоге создали семьи хорошие, хоть и вижу в глазах огонёк для меня.

Гость
#9
Катя Мраморная

Ну сходите замуж, не понравится- разведетесь. А может и хорошо все сложиться. Только первые года полтора не беременейте.

+++

Гость
#10
Гость

Через 20 лет на пенсию будем выходить в 65, вы забыли что ли? А мне вот вообще на пенсию параллельно

ну, пенсия как условный рубеж, наступление старости. до старости надо успеть вырастить ребенка.

Гость
#11
Гость

Согласна с гостем 1, полностью. До 30 лет думала - главное- самой любить. А бабушка моя мудрая всегда говорила- "главное, чтоб тебя любили!" . Вытер об меня ноги любимый мой муж и ушёл. А те, которые любили меня, годами страдая, в итоге создали семьи хорошие, хоть и вижу в глазах огонёк для меня.

этот огонек на многих баб горит.. не льстите себе... а по факту "самой любить"- согласна... не надо прям сильно-сильно привязываться к мужчине.. это только портит и отношения и семью и жизнь

Гость
#12
Гость

Согласна с гостем 1, полностью. До 30 лет думала - главное- самой любить. А бабушка моя мудрая всегда говорила- "главное, чтоб тебя любили!" . Вытер об меня ноги любимый мой муж и ушёл. А те, которые любили меня, годами страдая, в итоге создали семьи хорошие, хоть и вижу в глазах огонёк для меня.

То есть они могли создать хорошие семьи , не зависимо от того любили они жён или нет? Дело не том,что надо было выбирать любящих, а вы не умеете оценивать людей правильно или из тех,кто всегда любит недоступное.

1
#13

Автор. Выходите замуж. Мужчина хороший, у Вас к нему симпатия, плюс возраст. А по поводу любимого мужчины. Автор, Вы его любите, от такого, свободного, и не знаете, как у Вас сложилась бы семейная жизнь. может он хорош пока свободен, а как семьянин был бы полный ноль. У меня был такой мужчина. Любила безумно, отвергала всех, ждала когда он созреет для семьи. Был страстный роман. Мужчина созрел. Увы, жалею о том, что ждала его. в семье оказался ноль. Мы развелись. Вышла замуж за другого. И моя любовь вновь объявилась, и он стал опять так же прекрасен, как до нашего замужества. И я поняла, что такие как этот мужчина хороши для страсти, романов но не более.

Я-телец)
#14

какие духовные цели?))
эгоист ваш любимый, замуж идите..

П.С.я бы тоже струхнула замуж идти

Гость
#15

Если все устраивает,почему нет???тем более говорите,что любите другого и "это на всю жизнь".

Гость
#16
Гость

если родите сразу, то в ваши 50 ребенку будет 13. а к его совершеннолетию вы на пенсию выйдите.куда еще тянуть-то спрашивается. последний шанс вообще.

Именно это меня и подстегивает к этому решению..

Vivien
#17
Гость

Соглашайтесь. Если будет совсем невмоготу, развестись никогда не поздно, вы ничего не теряете. У вас только страсти нет, а взаимопонимание есть? Так чего вам его надо! Любовь вполне может быть "дружеской", а не как Отелло с Дездемоной. Вот если неприязнь к человеку и как чужие, только разумом понимаете, что надо бы - тогда ничего не надо, нечего себя заставлять. Но я так понимаю, у вас ровные и доброжелательные отношения, только без диких эмоций?

Да, именно, ровные дружеские отношения, секс тоже чисто по-дружески, без искры) совсем не так, как с тем, кого любила

Гость
#18
Гость

Автор, ну я так вышла в 24 за любящего, которого сама не любила, итог таков, что спустя 10 лет вою на Луну просто, муж бесит и раздражает. Хотя содержит, балует и все для меня делает. Не повторяйте моих ошибок.

Вам 34? еще можете построить новые отношения ;)

Гость
#19
Гость

Через 20 лет на пенсию будем выходить в 65, вы забыли что ли? А мне вот вообще на пенсию параллельно

Зря, пока мы молоды всем так кажется, спросите у старшего поколения, дцмали ли они в 35 о том как будут жить на пенсии...?

Гость
#20
Гость

Именно это меня и подстегивает к этому решению..

вот именно.
а любовь... ну что ж... будете иногда грустить о Несбывшемся.
а потом, глядя на свою деточку, поймете, что всё сделали правильно.

Гость
#21

В 36 выходить замуж за ненужного? Нафига? Чтоб "одной не остаться"? Да лучше уж одной, чем с балластом. Женщина в 36 уже не нуждается в мужчине как спонсоре, если она не полная *****, конечно. А жить с нелюбимым и рожать от него еще, при условии собственной финансовой независимости - это полный бред. Ладно еще муж, развестись можно, так еще детей рожать насоветовали. Капец, нарожать абы от кого - вот уж потом реально в петлю можно лезть...

Vivien
#22
1

Автор. Выходите замуж. Мужчина хороший, у Вас к нему симпатия, плюс возраст. А по поводу любимого мужчины. Автор, Вы его любите, от такого, свободного, и не знаете, как у Вас сложилась бы семейная жизнь. может он хорош пока свободен, а как семьянин был бы полный ноль. У меня был такой мужчина. Любила безумно, отвергала всех, ждала когда он созреет для семьи. Был страстный роман. Мужчина созрел. Увы, жалею о том, что ждала его. в семье оказался ноль. Мы развелись. Вышла замуж за другого. И моя любовь вновь объявилась, и он стал опять так же прекрасен, как до нашего замужества. И я поняла, что такие как этот мужчина хороши для страсти, романов но не более.

Тот, кого люблю, имеет противоречивый характер, но за много лет мы понимаем друг друга с полуслова. Я знаю всего его плохие и хорошие черты. Думаю, что это как нечто недоступное для меня и в чем-то похоже на Вашу историю.

Big dick
#23

Тут вон в соседней ветке тётки 35 лет так молодятся что аж смешно, у их ровесниц детям по лет 10, а они всё принцев ищут, жалкое зрелище если честно.

Гость
#24
Гость

Что тут думать, конечно нужно соглашаться. К черту свою любовь, главное чтоб тебя любили, это я уж точно знаю.

Поддерживаю. Пора в 36 уже думать головой, а не... гормонами.

Гость
#25

Я понимаю головой, но не сердцем, что этот мужчина "правильный", мы встречаемся 2 года, но полюбить я его не смогла. У меня к нему нежность и благодарность, что он со мной все это время, не смотря на мою холодность. Я ведь даже думала расстаться, он это почувствовал и предотвратил. А тот любимый - мой огромный друг сейчас, мы часто общаемся и он меня очень поддерживает эмоционально, правда не знает о новом мужчине.

Гость
#26
Гость

В 36 выходить замуж за ненужного? Нафига? Чтоб "одной не остаться"? Да лучше уж одной, чем с балластом. Женщина в 36 уже не нуждается в мужчине как спонсоре, если она не полная *****, конечно. А жить с нелюбимым и рожать от него еще, при условии собственной финансовой независимости - это полный бред. Ладно еще муж, развестись можно, так еще детей рожать насоветовали. Капец, нарожать абы от кого - вот уж потом реально в петлю можно лезть...

Вы с соседней ветки принцеждалок? Кому что, а лысому расческа, тут про деньги вообще речи ге шло, проходите мимо.

Гость
#27
Гость

Автор, ну я так вышла в 24 за любящего, которого сама не любила, итог таков, что спустя 10 лет вою на Луну просто, муж бесит и раздражает. Хотя содержит, балует и все для меня делает. Не повторяйте моих ошибок.

Ничего, как бросит, сразу поумнеешь. Не факт, что у него любовницы нет.

Гость
#28
Гость

Я понимаю головой, но не сердцем, что этот мужчина "правильный", мы встречаемся 2 года, но полюбить я его не смогла. У меня к нему нежность и благодарность, что он со мной все это время, не смотря на мою холодность. Я ведь даже думала расстаться, он это почувствовал и предотвратил. А тот любимый - мой огромный друг сейчас, мы часто общаемся и он меня очень поддерживает эмоционально, правда не знает о новом мужчине.

"Друг", вот именно. В браке решает не любовь, которая через несколько лет проходит, а взаимоуважение и взаимопонимание.

Гость
#29
Гость

В 36 выходить замуж за ненужного? Нафига? Чтоб "одной не остаться"? Да лучше уж одной, чем с балластом. Женщина в 36 уже не нуждается в мужчине как спонсоре, если она не полная *****, конечно. А жить с нелюбимым и рожать от него еще, при условии собственной финансовой независимости - это полный бред. Ладно еще муж, развестись можно, так еще детей рожать насоветовали. Капец, нарожать абы от кого - вот уж потом реально в петлю можно лезть...

Да, я независима финансово, у меня хорошая работа и своя квартира и, будь моя воля, не выходила бы замуж и ждала принца. Но с природой не поспоришь, время уходит

Гость
#30
Big dick

Тут вон в соседней ветке тётки 35 лет так молодятся что аж смешно, у их ровесниц детям по лет 10, а они всё принцев ищут, жалкое зрелище если честно.

Чего смешного-то? Убогая страна, где в 25 у всех уже по двое спиногрызов, а живут при этом с родителями. Убогая страна, где в 35 женщина считается старой, старородящей и прочая прочая чушь. Убогая страна, где никак не могут понять, что каждый человек имеет право жить своей жизнью, а не жизнью соседей и прочего общественного мнения. Где всем до всех дело. Где лишь бы пообсуждать, посплетничать, осудить кого-то, чтоб хоть за счёт этого возвыситься в собственных глазах. Что вот реально смешного вы во всем этом находите?

Гость
#31
Гость

Автор, ну я так вышла в 24 за любящего, которого сама не любила, итог таков, что спустя 10 лет вою на Луну просто, муж бесит и раздражает. Хотя содержит, балует и все для меня делает. Не повторяйте моих ошибок.

Ничего, как бросит, сразу поумнеешь. Не факт, что у него любовницы нет.

Гость
#32
Гость

Вы с соседней ветки принцеждалок? Кому что, а лысому расческа, тут про деньги вообще речи ге шло, проходите мимо.

А вы с какой ветки? Вам тоже сказать, куда пойти или сами догадаетесь?

Гость
#33

секс тоже чисто по-дружески
[/quote]

Фу

Гость
#34
Гость

Чего смешного-то? Убогая страна, где в 25 у всех уже по двое спиногрызов, а живут при этом с родителями. Убогая страна, где в 35 женщина считается старой, старородящей и прочая прочая чушь. Убогая страна, где никак не могут понять, что каждый человек имеет право жить своей жизнью, а не жизнью соседей и прочего общественного мнения. Где всем до всех дело. Где лишь бы пообсуждать, посплетничать, осудить кого-то, чтоб хоть за счёт этого возвыситься в собственных глазах. Что вот реально смешного вы во всем этом находите?

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#35
Гость

Да, я независима финансово, у меня хорошая работа и своя квартира и, будь моя воля, не выходила бы замуж и ждала принца. Но с природой не поспоришь, время уходит

Сочувствую заранее. У меня 2 подруги так замуж вышли, без любви, за хрен знает кого. Теперь они убеждают себя, что все правильно сделали. Потому что остальных убеждать не надо, им и так все ясно. У обеих кстати плохо все сложилось: у одной муж тяжело заболел, 2 года лежал, сейчас в очереди на трансплантацию, вторая так и не смогла родить после 5 ЭКО. Судьбу не обманешь...

Гость
#36
Vivien

Да, именно, ровные дружеские отношения, секс тоже чисто по-дружески, без искры) совсем не так, как с тем, кого любила

Просто жесть какая-то жестяная. Как можно собираться замуж за мужика, которого даже и не хочешь???

Гость
#37

есть же такое понятие "брак по расчету". что-то получаете, взамен от чего-то отказываетесь.
тут уж сами считайте, что вы хотите получить и ценой чего.

Гость
#38
Гость

Просто жесть какая-то жестяная. Как можно собираться замуж за мужика, которого даже и не хочешь???

очень даже можно.. потом говорят стерпится- слюбится.. эта поговорка именно о женщине... у мужиков по-другому

Гость
#39
Гость

Сочувствую заранее. У меня 2 подруги так замуж вышли, без любви, за хрен знает кого. Теперь они убеждают себя, что все правильно сделали. Потому что остальных убеждать не надо, им и так все ясно. У обеих кстати плохо все сложилось: у одной муж тяжело заболел, 2 года лежал, сейчас в очереди на трансплантацию, вторая так и не смогла родить после 5 ЭКО. Судьбу не обманешь...

от этого никто не застрахован... и есть любовь или нет - это погоды не делает.. страсть может превратиться в ненависть, которая сильно ломает судьбы... квартир лишают, детей у матерей отбирают и проч... на к.у.й такая жизнь.. лучше тихо-мирно-по-дружески, чтобы мужик любил.. а сама уважала его на 1 стадии хотя бы

Букет
#40

Я бы трезво смотрела на жизнь. Вы разберитесь в себе-что вы хотите? Если вы хотите родить ребенка, быть замужем-то мужчина ваш-идеальный кандидат в мужья. Кстати говоря, я ваша ровесница, мой супруг младше меня на год, я полностью финансово независима, живем в моей квартире... У меня долго не складывалась личная жизнь, отчасти из-за меня самой тоже, в 35 лет я вышла замуж, зная мужа пару месяцев всего. Вышла замуж совершенно не зная привычек мужа, это и стало огромным камнем раздора сейчас. Но я счастлива, потому что у меня родился мой малыш. Для некоторых женщин материнство-это высшее счастье. Я из таких. И если сейчас спросить меня-вернешься ли ты в свою беззаботную одинокую жизнь или еще раз пройдешь все проблемы, но в семье-то я однозначно выбираю семью.
Редко кто счастлив и любим взаимно в семье. Для себя я вынесла самое главное-это уважение со стороны мужа, забота. У вас это все есть-да вы счастливица и еще о чем то раздумываете. "За перебором-чертов двор". Думайте

Гость
#41
Гость

очень даже можно.. потом говорят стерпится- слюбится.. эта поговорка именно о женщине... у мужиков по-другому

Слава богу, эта поговорка не о всякой женщине. Среди нас есть такие, кто уважение к себе ставит во главу угла. Но большинство "терпил", вы правы. Терпите дальше, может где воздастся.

Гость
#42

Автор,тут решать вам...я тоже оч любила,но ничего не вышло...вышла замуж за того,кто любил меня.не жалею.очень хороший муж,лучший отец.я любима и окружена заботой и теплом.а того,да-люблю до сих пор))понимаю,что будущего с ним не было никогда и не будет)и вспоминаю с теплотой ту любовь)))но жизнь продолжается!!!!и я рада,что мой ребёнок растёт в полной семье,где родители друг друга уважают и ценят.а страсть-любовь-морковь,это было в прошлом.и я рада и благодарна тому,что это было.)это как два берега одной реки...

Гость
#43
Гость

от этого никто не застрахован... и есть любовь или нет - это погоды не делает.. страсть может превратиться в ненависть, которая сильно ломает судьбы... квартир лишают, детей у матерей отбирают и проч... на к.у.й такая жизнь.. лучше тихо-мирно-по-дружески, чтобы мужик любил.. а сама уважала его на 1 стадии хотя бы

Ага, и секс по-дружески, а потом и рожать от него по-дружески. Убеждая себя, как повезло в жизни. И представляя рядом другого мужика. Вот оно, счастье. Опять же - терпите дальше.

Гость
#44

Страсть не длится вечно!!!!я считаю надо думать головой.

Гость
#45
Гость

Автор,тут решать вам...я тоже оч любила,но ничего не вышло...вышла замуж за того,кто любил меня.не жалею.очень хороший муж,лучший отец.я любима и окружена заботой и теплом.а того,да-люблю до сих пор))понимаю,что будущего с ним не было никогда и не будет)и вспоминаю с теплотой ту любовь)))но жизнь продолжается!!!!и я рада,что мой ребёнок растёт в полной семье,где родители друг друга уважают и ценят.а страсть-любовь-морковь,это было в прошлом.и я рада и благодарна тому,что это было.)это как два берега одной реки...

Вот очередной пример "полной семьи", где папа и мама не любят друг друга. И сколько бы вы ни убеждали себя в том, что вы друг друга "цените" и "уважаете", ребенок чувствует холод между вами. Нафига такие семьи создавать, да еще детей рожать? Еще и гордятся собой... Капец.

Vivien
#46
Гость

Автор,тут решать вам...я тоже оч любила,но ничего не вышло...вышла замуж за того,кто любил меня.не жалею.очень хороший муж,лучший отец.я любима и окружена заботой и теплом.а того,да-люблю до сих пор))понимаю,что будущего с ним не было никогда и не будет)и вспоминаю с теплотой ту любовь)))но жизнь продолжается!!!!и я рада,что мой ребёнок растёт в полной семье,где родители друг друга уважают и ценят.а страсть-любовь-морковь,это было в прошлом.и я рада и благодарна тому,что это было.)это как два берега одной реки...

Еще одна деталь, хочу ребенка от того любимого, а от этого нет. Но ведь и естественно для женщин, видеть продолжение любви в ребенке. В общем, все у меня складывается на абсолютной логике и уважении.

Гость
#47

Да,полной!!!читайте внимательнее!!!муж меня любит!да,страсти неземной с моей стороны нет!!

Гость
#48

От того хочу,от того не хочу...)))когда родится-забудете этот бред!!!!

Гость
#49
Гость

Я понимаю головой, но не сердцем, что этот мужчина "правильный", мы встречаемся 2 года, но полюбить я его не смогла. У меня к нему нежность и благодарность, что он со мной все это время, не смотря на мою холодность. Я ведь даже думала расстаться, он это почувствовал и предотвратил. А тот любимый - мой огромный друг сейчас, мы часто общаемся и он меня очень поддерживает эмоционально, правда не знает о новом мужчине.

Я бы пошла замуж. Жизнь ваша хуже сегодняшней не станет. А комфорт, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне приобретете. Главное, чтобы муж не раздражал и не вызывал отвращение. Страсть проходит через 3-5 лет. Если у супругов к этому времени не выработается родственное чувство друг у другу, уважение и взаимопонимание, то или развод, или ненависть в таком браке. Что ваш творческий друг может предложить, кроме своего эгоизма?

Гость
#50

Автор, хорошие девочки часто влюбляются в плохих мальчиков.
То есть - непригодных для брака.

Тот "ваша любовь" - видимо, такой и есть. Выбросьте из головы эти иллюзии.