Гость
Статьи
Поездка в отпуск с его …

Поездка в отпуск с его иностранными друзьями

Мой МЧ (живем 2 года вместе, заграницей, оба приезжие, он не руский, общий язык английский) хочет чтобы мы поехали в отпуск на пять дней с его друзьями. Они хоть и знают английский, но каждый раз когда мы видимся говорят на своем языке с ним и я получается в стороне. Когда эти встречи на пару часов я не имею ничего против, но 5 дней вот так как овощь сидеть мне как-то не улыбается. Один раз уже была в такой ситуации с этими же друзьями пару дней, в конце уже не выдержала и устроила скандал. С другими его друзями все как-то по-другому происходит, они мне переводят иногда, хоть и не всегда но хоть я не ощущаю себя совсем отстоем, но когда он этих видит он как будто голову теряет. Я понимаю что он живет вдали от них, и там где мы живем у него друзей нет а у меня есть. Хотя мы навещаем часто его страну, 3-4 раза в году. Но я всегда продумываю наши встречи и делаю так чтобы ему не было скучно, а с подругами не говорящими на английском я встречайись отдельно. Я высказала ему что думаю и он обиделся, типа что ему из за меня теперь и в отпуск с друзьями не поехать?

Mary
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть едет в отпуск с друзьями без вас, если он без них никак.

Mary
#2
Гость

Пусть едет в отпуск с друзьями без вас, если он без них никак.

он хочет именно со мной, он не поедет один с ними, там пара, парень с девушкой, он третий лишний как бы если один

Ох
#3

И давно вы с ним? Вы хоть пытаетесь его язык учить??

Sonya
#4
Ох

И давно вы с ним? Вы хоть пытаетесь его язык учить??

нет, мы не живем и не собираемся жить в его стране, так же как и в моей. оба знаем английский свободно и собираемся жить в англоязычной стране.

Mary
#5
Sonya

нет, мы не живем и не собираемся жить в его стране, так же как и в моей. оба знаем английский свободно и собираемся жить в англоязычной стране.

это автор))

Гость
#6
Mary

это автор))

А вы кто?

Гость
#7

Что за страны и языки то? Прям Штирлиц,блин!

Гость
#8

Ну не едьте!Вот проблемы у людей....Или едьте ну пусть он с вами отдельно время проводит, не все же время вместе, это тоже напрягает....

Гость
#9

Вот так де само спокойно объясните вашу позицию ему, как вы нам рассказали. Не в форме "высказала ему что думаю". А спокойно попросите, чтоб не все время, но большую часть все разговаривали на общем языке. И чтоб он на english при вас до поездки поговорил об жтом с друзьями.

Скажите вы будете все переспрашивать и им прийдется тоже самое пересказывать для вас. Чтоб время не тратить, легче сразу на анг рассказать.
А вообще-то иногда лучше и не слышать о чем люди иногда беседуют, там такая пурга бывает.

Ох
#10

Автор, какая нафик разница в какой стране жить будете? Он ведь говорит на другом языке и вы, похоже, даже не пытаетесь его выучить, чтобы поиом не сидеть как клуша с его друзьями.Да и вообще, неужели не хочется хотя бы признаваться в любви на его языке, ему же приятно будет

Гость
#11
Ох

Автор, какая нафик разница в какой стране жить будете? Он ведь говорит на другом языке и вы, похоже, даже не пытаетесь его выучить, чтобы поиом не сидеть как клуша с его друзьями.Да и вообще, неужели не хочется хотя бы признаваться в любви на его языке, ему же приятно будет

Вот пусть он Русский и учит и признается.

Вы себе представляете сколько всего автору приходится учить в другой стране, помимо никому не нужного языка ее парня. Который ей не муж. Если расстанутся, и найдет другого - опять учить? Плюс не у всех склоности к языкам.

Ну а выучить просто пару фраз на часик-два времени.

Гость
#12

Мой молодой человек испанец из Испании, не Л.А. Я учу испанский. Он русский. Живем в Америке. Мне он всегда переводит кто и что говорит. Друзья его всегда с нами разговаривают на английском.

Гость
#13
Гость

Мой молодой человек испанец из Испании, не Л.А. Я учу испанский. Он русский. Живем в Америке. Мне он всегда переводит кто и что говорит. Друзья его всегда с нами разговаривают на английском.

так учите испанский, это же второй язык в Америке.... Да лучше знать язык, если собираетесь за него замуж. У меня муж не русский, но знает русский язык, живём тоже за границей. Он со своими друзьями говорит на своём языке, я с ними только по английски , его язык сложный, знаю слов десять. В компании очень скучно, они на своём говорят

Гость
#14

А мне вообще по фиг .. Когда мой с друзьями на своём говорят , я а это время в телефоне сижу да и все .

Гость
#16
Гость

так учите испанский, это же второй язык в Америке.... Да лучше знать язык, если собираетесь за него замуж. У меня муж не русский, но знает русский язык, живём тоже за границей. Он со своими друзьями говорит на своём языке, я с ними только по английски , его язык сложный, знаю слов десять. В компании очень скучно, они на своём говорят

Китаец что-ли? Не знаю, какой еще язык сложнее русского для изучения :) И ведь муж Ваш выучил русский, а Вы не можете его язык выучить? тю......

Гость
#17

Я тоже учу язык мужа, хотя дома на английском общаемся. Дети должны сохранить язык отца и матери.

Гость
#18
Гость

Китаец что-ли? Не знаю, какой еще язык сложнее русского для изучения :) И ведь муж Ваш выучил русский, а Вы не можете его язык выучить? тю......

он жил в России больше 10 лет, пришлось знать русский язык. А я не жила в его стране, да и не к чему мне его язык знать, из Африки он

Гость
#19

Это не этично говорить на иностранном языке при человеке который не знает этого языка. Тем более они знают английский. Намекните им, а если будут забывать - намекайте каждый раз. Привыкнут. Это просто невоспитанность.

Гость
#20

Поезжайте с ним. Но когда он будет общаться с друзьями, отправляйтесь на экскурсии, в музеи, театр, шоппинговать.
Мой муж работает в разных странах.Всегда берет меня с собой.Я давно стала "профессиональной туристкой". Пока он на работе, я развлекаю себя сама. Зато мы неразлучны.
Когда же ко мне приходят русские подруги, муж занимается своими делами или сваливает. Свое общество не навязывает, давая нам возможность говорить на родном языке и не отвлекаться на переводы ему.

Добрая тетушка
#21

А друзья что не умеют по английски или просто не хотят?? Скажите что пусть поставит им Условия что если едите вы, то все говорят только на английском ! Это справедливо.
Или берите с собой своих подруг и формируйе там свою компанию !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: