Гость
Статьи
Проблема в отношениях

Проблема в отношениях

Дорогие девушки. Помогите разобраться в ситуации. Начну с общих сведений. Моя девушка - студент медик. 21 год.. Мне тоже 21. И у меня имеется инвалидность. Встречаемся 9 месяцев. Недавно произошел разговор. Ей полностью стало известно о состоянии моего здоровья. Она конечно обсудила со мной все. Я ей все объяснил, что говорят врачи по этому поводу. Она знает, что мне всегда больно говорить на эту тему. Но по ее словам она не может просто смириться со мной таким. Ранее таких разговоров не было. Она дала намек, что не знает, хватит ли ей сил это принять. На следующий день я попросил ее встретиться, чтобы во всем разобраться. В итоге она начала говорить следующее: одна половина хочет продолжать отношения, другая нет. Я спросил, только ли из за жалости она со мной. Она ответила не знаю. Начала приводить пример, что если я очень люблю девушку, а она нет, смог бы я ее бросить. Я ответил, что да. Еще сказала, что не сможет меня бросить, так как многие уже знают о наших отношениях. И чувствует себя уже привязанной ко мне. Прямо спросил, хочет ли она расстаться, ответила не знаю. На вопрос есть ли еще чувства, ответила наверное есть. На прощание сказала, если перестанешь слишком много париться, то найдешь нормальную девушку. До этого все было хорошо, гуляли и обнимались. Оба знакомы с родителями друг друга. Месяц мы редко виделись, так как у нее сессия и она была полностью погружена в учебу. Как она сама сказала, иногда ее перестает тянуть ко мне, иногда очень хочется. Когда мы рядом, она сказала ей спокойно со мной. И при объятиях хочется обниматься дальше.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дима, если не секрет, что у вас? Потому что мало ли почему она так говорит - если у вас по психиатрии что-то - это одно дело, если с глазами - другое, мало ли. Может боится что детям передастся (как в случае с даунизмом или другими генетическими отклонениями)

Гость
#2

Если бы инвалидность появилось в браке, тогда она бы осталась с вами, если конечно вам не нужна постоянная сиделка. А связывать жизнь с человеком, заведомо зная что вы больны, при возможности с легкостью найти другого здорового (не обижайтесь) любая уйдет

#3

Хилоторакс. Жидкость под легким. Изначально она знала про этот диагноз. С виду я обычный человек. Ограничения только в тяжелом физическом труде.

Гость
#4

Напишите что у вас со здоровьем? Чтоб понять общую картину, и потом уже можно будет что-то посоветовать

#5

Как медик, она все понимает. Но конечно будут переживания по поводу передачи болезни детям. Хотя в родстве у меня ни у кого такого нет и все здоровы.

Гость
#6

Автор вы не обижайтесь и посмотрите правде в глаза!Мало кому нужен человек с проблемами, будь то проблемы со здоровьем или материальные проблемы. В вашем случае надо найти девушку тоже с проблемами, чтоб вы поддерживали друг друга и подходили друг другу.

#7

Общую картину. Руки, ноги есть. Учусь в обычном вузе. Часто бывает насморк. Зрение отличное. Есть водительское удостоверение. Как можно подробнее описать состояние? Играю в волейбол, на лыжах катаюсь. Группа у меня 3. Поставили из за сниженного иммунитета

Гость
#8
Гость

Автор вы не обижайтесь и посмотрите правде в глаза!Мало кому нужен человек с проблемами, будь то проблемы со здоровьем или материальные проблемы. В вашем случае надо найти девушку тоже с проблемами, чтоб вы поддерживали друг друга и подходили друг другу.

зачем вы говорите такое? а может эта девушка с медобразованием дана ему судьбой? и в наше время никто не застрахован от проблем со здоровьем, абсолютно здоровых нет - у каждого свои проблемы.

#9

Изначально она была осведомлена о моем здоровье. В материальном положении нет проблем. Имею собственный автомобиль.

Гость
#10
dimayoda

Изначально она была осведомлена о моем здоровье. В материальном положении нет проблем. Имею собственный автомобиль.

возможно она просто боится. всегда очень больно смотреть как любимый человек страдает и ты ничем не можешь ему помочь

#11

В физическом и моральном плане я не страдаю. По жизни оптимист.

#13

Она знала о проблемах с ноября. Возможно, что сейчас чего то испугалась. Можно ли ее как то успокоить? Или все таки она уже все решила для себя? Как вы считаете

Гость
#14
dimayoda

Она знала о проблемах с ноября. Возможно, что сейчас чего то испугалась. Можно ли ее как то успокоить? Или все таки она уже все решила для себя? Как вы считаете

Дима, скорей всего она уже решила, но привязана к вам и не может отношения пока разорвать. Не держите ее, если она хочет уйти. Возможно, что причина и не в вашем диагнозе Не считаю, что девушку другую надо искать тоже с диагнозом .Искать ту, которая любить будет. Удачи вам Димочка и пусть в жизни все сложится у вас.

Гость
#15
Гость

Автор вы не обижайтесь и посмотрите правде в глаза!Мало кому нужен человек с проблемами, будь то проблемы со здоровьем или материальные проблемы. В вашем случае надо найти девушку тоже с проблемами, чтоб вы поддерживали друг друга и подходили друг другу.

Разве мало молодых людей у которых проблемы? Где можно найти абсолютно здорового человека, у всех что-то где-то болит.И не надо искать девушку с проблемами, надо искать ту, которая полюбит по-настоящему.

#16

Для меня только непонятно. Почему когда спрашивают, может ты хочешь закончить. Она отвечает не знаю. Зачем давать надежду и мучать друг друга

Гость
#18

С чего вы взяли, что это вообще связано со здоровьем???
У меня первой мыслью было, что денег от вас не дождаться. Но если и с материальным всё ок...
Видимо, просто нет у нее к вам любви. А привязанность есть. Привязанность рвать страшно и больно. Вот и весь секрет.

#19

Здравствуйте! Помогите разобраться в поведении моего МЧ! На протяжении полугода происходит что-то не понятное в наших с ним отношениях. Начну с того, что раньше он постоянно мне писал первым, делал комплименты, в общем тянулся ко мне. Но полгода назад мы сильно поругались, не общались 3 месяца, потом стало всё налаживаться, но уже не те отношения что раньше. Не пишет первым, ни одного комплимента, через раз отвечал на мои сообщения. Прошло некоторое время мы снова поссорились, не общались 1 месяц, помирились и снова такое же отношение через раз отвечает, стал холоден ко мне. Подскажите что делать в данной ситуации?

Гость
#20

Автор, мне кажется дело не в вашем заболевании. А в том, что у девушки нет сильных чувств. Почему она не может дать точный ответ? Видимо, жалеет. Как вы подчеркнули, она медик. Может ей просто духу не хватает в силу своей профессии сказать вам нет. Простите, если задела, не хотела. Как вариант, но не знаю насколько хороший: возьмите сами паузу с ней в отношениях и посмотрите, как она будет себя вести.

#21

Она сама говорила, что любит. Был секс. Получается она меня уже давно обманывала о своих чувствах?

Гость
#22
dimayoda

Она сама говорила, что любит. Был секс. Получается она меня уже давно обманывала о своих чувствах?

Ну, "обманывала" - это громкое слово... Она еще совсем ребенок, может, ни разу и не влюблялась и не знает, что это. А тут хороший мальчик, с ним приятно, близкие отношения сложились. почему бы не сказать "люблю"? Вдруг так и должно быть?
А потом понимаешь, что хоть и сроднились, а скучно, раздражает, огонька нет... И начинаешь как обезьянка: вроде, и отпустить ветку хочется, а вроде, и боязно - новой-то крепкой нет. Плюс, эмоциональная привязанность. Плюс, чувство вины, да, потому что вы-то сочтете, что она вас из-за болезни кинула и вас не переубедишь.

#23

как медика её понять можно -- медики как-то повернуты на здоровом потомстве, как я заметила.
вам лучше её заменить -- баба с возу, коню легче.
значит, она такой человек, который по жизни к трудностям не готов. так что лучше пусть сейчас бросает, чем потом.

#24

Извинилась за свои слова. Сослалась на то, что устала после экзамена и пмс. Но решили взять паузу и успокоиться. Так сказать найти решение. Посмотрим, что из этого выйдет. Спасибо всем за ваши мнения. Буду думать, что делать. Но еще бы прочитал ваши советы.

#25

Я сам не привык сдаваться при первых же трудностях и стараюсь найти решение и двигаться дальше. Раньше были конечно разногласия, но совсем по другим проблемам. В основном все нормально шло.

#26

И ввиду новых обстоятельств, все останетесь при своих мнениях, что лучше закончить? Или все же идти дальше? Либо убейте мою надежду, что она сейчас думает над этим и хочет найти решение.

Гость
#27

Разве мало молодых людей у которых проблемы? Где можно найти абсолютно здорового человека, у всех что-то где-то болит.И не надо искать девушку с проблемами, надо искать ту, которая полюбит по-настоящему.

Не путайте понятия "небольшие проблемы со здоровьем" и "инвалидность"! А то что нормальная девушка полюбит искренне инвалида - это большая редкость, как говорится каждому человеку нужна ровня, хотя может автору повезет! В любом случае автор, вам здоровья и удачи!

#28

Не надо думать, что инвалидность это очень как заметно. Поверьте, среди вас ходят немало людей с инвалидностью.И вы даже не скажете при первой встрече, что с этим человеком что то не так. Просто существуют ограничения, при выполнении которых можно спокойно жить обычной жизнью. Для меня в частности эти ограничение стараться не простужаться и не делать тяжелую физическую работу. Совсем не трудно.

Глеб
#29

Мне кажется все проблемы можно решить мирным путем, а если этого не получается то приходиться прибегать к помощи профессионалов, мне кажется одним из таких профессионалов я вляется всем известный Михаил Янин
хттп://микхаил.янин.про

Алла
#30

Верно. Когда я уже перечитала все форумы и прочитала сотни статей на тему отношении, осталось только обратиться к человеку, который научит исправить отношения. Я обратилась и смогла возобновить отношения с мужем. Тут пробовала psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-znakomstvo-sozdanie-otnoshenii/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: