Гость
Статьи
Жених оказался …

Жених оказался неспособным принимать решения

Немного пред истории. Встречалась с мч около года. Жили вдали друг от друга, но виделись часто. И всё же за этими встречами не заметила того , что парень совершенно не может принимать самостоятельные решения. Съехались. И вот тут то всё и всплыло. Все решать приходится мне. Прошу его самого определится с чем то,а он молчит. Я хочу быть за мужчиной , как за каменной стеной,чтобы он взял на себя ответственность за нашу будущую семью ,а по факту получается что он ни бэ ни мэ и вот вопрос,как его подтолкнуть к ответственности за нашу семью ?

Мэри
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, мужчина инфантил по жизни, ему нужна бой-баба, которая будет его тянуть.

Гость
#2

мне кажется они все такие, привыкли, что за них все мама решает.

Гостья
#3

ПредЫстории!!! Блин, да надоела безграмотность! Дальше даже читать не стала

мышь+
#4
Мэри

Я хочу быть за мужчиной , как за каменной стеной,чтобы он взял на себя ответственность за нашу будущую семью

Вы не учитываете тот факт, что стена вокруг вас может оказаться не крепостью, а тюрьмой. Ни в коем случае нельзя отказываться от ответственности за себя и перекладывать ее на другого.
-
А молодой человек, скорее всего, просто неуверен в себе. Сомневающийся, мнительный. Таких часто в семье гнобили, не хвалили и на каждую инициативу выдавали "во дурак, да кто ж так делает". От этого можно отучить со временем, если есть желание. Просто предоставлять возможность выбирать самому. Сначала, конечно, ерунда будет получаться. Но со временем скорее всего научится

#5

А жених-то взрослый. По личному опыту - таких уже не перевоспитать, хотя можете попробовать, вдруг повезет. Но я бы не стала

Гость
#6

Вот такие люди и притягиваются: энергичные женщины и вялые мужчины. И наоборот. Автор, а на чьей территории вы живете и какие именно вопросы вам приходится решать?
Мы с моим МЧ живем у меня и в принципе я понимаю, что ему по-барабану какие обои нам покупать и какой диван. Поэтому я к нему с такими вопросами даже не лезу. Сама все делаю. Ну а уж если мужчина не может кран починить или организовать его починку, это совсем другой разговор.

Гость
#7

а конкретно какие решения он не может принять? А то окажется, что он не может решить что приготовить или какую кофточку вам купить. А это ваш головняк. Я большинство мелочи спихиваю на женщину, а если она не может и пристает ко мне предлагаю монетку кинуть и не парить никому мозг.

Гость
#8

сейчас каждый второй такой. выход - либо смириться и стать мужиком в юбке, либо искать другого, хотя шанс найти кого-то получше небольшой, либо забить на мужиков и жить для себя.
я выбрала третий вариант. взрослому мужику я быть мамочкой не готова. и ничуть не жалею

Маринка-картинка
#9
Гость

сейчас каждый второй такой. выход - либо смириться и стать мужиком в юбке, либо искать другого, хотя шанс найти кого-то получше небольшой, либо забить на мужиков и жить для себя.
я выбрала третий вариант. взрослому мужику я быть мамочкой не готова. и ничуть не жалею

+1

Гость
#10

Ну и принимай решения сама, а он пускай исполняет. от умственной деятельности же не надорвешься?

встает вопрос, например, об отпуске - раскидываешь мозгами, что, где, когда, как и сколько хочешь. Рассказывешь в подробностях и далее: "а теперь вот тебе, Вася, ноутбук в руки. Я свою часть выполнила, организация на тебе".

и так во всём. В покупках, в отдыхе, в домашних вопросах.

по-моему, как раз довольно удобно.

конечно, для успешной реализации такого плана жизни нужна женщина, умеющая соображать.

son
#11

автор, а вы попробуйте по-другому задавать вопросы своему избраннику

Гость
#12
Гость

а конкретно какие решения он не может принять? А то окажется, что он не может решить что приготовить или какую кофточку вам купить. А это ваш головняк. Я большинство мелочи спихиваю на женщину, а если она не может и пристает ко мне предлагаю монетку кинуть и не парить никому мозг.

Он себе не может рубашку с брюками выбрать) переехал ко мне в город из деревни считай, сам никак особо не потрудился ,дальше институт ему выбирали,ну точнее я выбирала,затем работу ..и тут я журналы и интернет весь обыскала. Вот такие дела. С его стороны никакой инициативы. Если я не предложу ничего ,сходить погулять или в магазин , то будем дома целый день. А его всё устраивает.

Мэри
#13
Гость

Ну и принимай решения сама, а он пускай исполняет. от умственной деятельности же не надорвешься?
встает вопрос, например, об отпуске - раскидываешь мозгами, что, где, когда, как и сколько хочешь. Рассказывешь в подробностях и далее: "а теперь вот тебе, Вася, ноутбук в руки. Я свою часть выполнила, организация на тебе".
и так во всём. В покупках, в отдыхе, в домашних вопросах.
по-моему, как раз довольно удобно.
конечно, для успешной реализации такого плана жизни нужна женщина, умеющая соображать.

Идея хорошая. Приму к сведению )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: