Гость
Статьи
Парень не даёт дома …

Парень не даёт дома отдохнуть

Здравствуйте. Встречаемся с парнем пять лет. Два года живем вместе. Мы из разных городов. Я живу в 2тыс.км от дома. Летом на месяц приезжаю домой, т.к в течении всего года не могу приехать. В итоге парень начинает требовать, чтобы я через неделю приезжала обратно. А я хочу с мамой побыть, встретиться с друзьями школьными. А он терроризирует, я нервничаю. Вроде бы и к нему хочу, но и понимаю, что домой не могу приезжать часто. Чтобы вы сделали в моей ситуации? Как ему объяснить?

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
Ттт
#2

зачем начинать совместную жизнь, если вы ещё до этого морально не доросли?
вам всё с подружками, да мамкой поиграть охота...

Анна
#3

Вы взрослый человек и юридически свободны. Никакой парень, который вам никто не имеет права ничего от вас требовать. Он вам никто.

Более того - и законный муж не вправе вам диктовать, сколько времени вам проводить у близких людей. Не позволяйте вами манипулировать.

#8

Ну так и объясни, что хочешь отдохнуть и побыть с мамой. Он не имеет права ничего требовать. Ставь перед фактом:уезжаю на месяц. Люблю, целую, жди.

Гость
#9

Это он еще не женился даже, а уже терроризирует. На мой взгляд ***** какой-то! Любой нормальный мужчина должен понимать, что вы едете с мамой побыть и максимум говорить, что скучает, а не терроризировать, чтобы вы домой ехали. Чувствую, что лиха беда начало!

Гость
#11

А что, парня нельзя с собой взять?
Не знаю, по-моему фигня какая-то. взяла и уехала на три месяца :/

Рина
#12

Прислуга свалила, SOS!))))

Риддик
#14

Согласен с Ттт, Вы ещё не наигрались с мамочкой и подружками , Н.-***** *****.-у.-й тогда отношения строить!!! Когда женщина с мужчиной - Забыть про подружек, детство кончилось, Подружка враг семьи))) Мама тем более)))

Гость
#15
Риддик

Согласен с Ттт, Вы ещё не наигрались с мамочкой и подружками , Н.-***** *****.-у.-й тогда отношения строить!!! Когда женщина с мужчиной - Забыть про подружек, детство кончилось, Подружка враг семьи))) Мама тем более)))

У тебя-то мама есть, конченое существо? Тоже ее шлешь на из-за каждой встречной дырки? Жертва аборта, *****.

Гость
#16

2. Ттт | 21.07.2016, 13:16:46 [753212163]
зачем начинать совместную жизнь, если вы ещё до этого морально не доросли?
вам всё с подружками, да мамкой поиграть охота...
-----------------
Мне 56. Моей русской подруге - 60. Мы очень давно замужем за состоятельными иностранцами и живем в европах. Я непременно два-три раза в году по 2-4 недели провожу в России с семьями моих детей, навещаю друзей и родственников. Мой муж, может, и не в восторге от моего длительного отсутствия, но относится к этому с пониманием и терпением. Зато муж моей подруги каждый раз устраивает истерики и скандалы до светопредставления, стоит той заикнуться, что она соскучилась по Родине и хочет смотаться к детям и внукам. А если и улетает на две-три недели, то уже через пару дней её муж начинает обрывать ей телефон с требованием поменять билет и вернуться немедленно.
Так что "детство в за-днице" тут совсем непричем. Со своим детством мы паспростились давно, а привязанности остались.
Автор должна непременно отстаивать свое право посещения родных. Раз в году на месяц - это совсем немного. Она не рабыня. А поведение её мужчины смахивает на тиранию.

Баба Ира
#18
Ттт

зачем начинать совместную жизнь, если вы ещё до этого морально не доросли?
вам всё с подружками, да мамкой поиграть охота...

Так это парень получается не дорос.

Баба Ира
#20
Риддик

Согласен с Ттт, Вы ещё не наигрались с мамочкой и подружками , Н.-***** *****.-у.-й тогда отношения строить!!! Когда женщина с мужчиной - Забыть про подружек, детство кончилось, Подружка враг семьи))) Мама тем более)))

Она же не домой их зовёт.

#21

А чего вы прислуживаете своему сожителю? Он вам НИКТО, так ему и скажите. А лучше, стройте отношения с другим, выходите замуж, этот только использует ваше время, силы, энергию, молодость. 5 лет вместе, и не сделал предложение?)). Девочки, запомните, если через год отношений нет предложения, то и не будет. Даже если и "дожмете" в итоге, то ничего хорошего в этом браке не ожидайте.

Баба Ира
#22
Катя Мраморная

А чего вы прислуживаете своему сожителю? Он вам НИКТО, так ему и скажите. А лучше, стройте отношения с другим, выходите замуж, этот только использует ваше время, силы, энергию, молодость. 5 лет вместе, и не сделал предложение?)). Девочки, запомните, если через год отношений нет предложения, то и не будет. Даже если и "дожмете" в итоге, то ничего хорошего в этом браке не ожидайте.

При чём здесь штамп опять? у них и так не разрешённые проблемы, так бы ещё кричал "ты - жена, ты должна". И открою Вам секрет, что официальное замужество молодость не продлит.

Гость
#23

При чём здесь штамп опять? у них и так не разрешённые проблемы, так бы ещё кричал "ты - жена, ты должна". И открою Вам секрет, что официальное замужество молодость не продлит. [/quote]

А вы его зачем поставили, если неважен штамп?

#24
Баба Ира

При чём здесь штамп опять? у них и так не разрешённые проблемы, так бы ещё кричал "ты - жена, ты должна". И открою Вам секрет, что официальное замужество молодость не продлит.

Само по себе не продлит. Если брак счастливый, то женщина долго будет молодой, красивой. и замученной она не будет.
Я о том, что она зря тратит свою жизнь на мужчину, который только берет, но ничего не дает в замен.

#25
Гость

При чём здесь штамп опять? у них и так не разрешённые проблемы, так бы ещё кричал "ты - жена, ты должна". И открою Вам секрет, что официальное замужество молодость не продлит.
А вы его зачем поставили, если неважен штамп?

Самое интересное, что те кто пропагандируют "ГБ" сами почему-то ставят штамп, который "ничего не значит и никому не нужен"))))

Гость
#26
Катя Мраморная

Девочки, запомните, .

я даже записала для верности!

Гость
#28

Все зависит от причины. Почему не хочет отпускать?
Мой муж точно такой же. Но он сам прибирает, готовит и все-все может сам, когда меня нет. У него от нас с ребенком психологическая зависимость. И еще фобии, что с нами что-нибудь случится без его чуткого контроля. Но на 2-3 недели в год уезжаем. Мы давно в браке, я смирилась с этими тараканами, хотя тяжело, конечно.
А вот если не хочет из-за того, что самому стирать и готовить, то это уже грустно.

Гость
#29
Катя Мраморная

Самое интересное, что те кто пропагандируют "ГБ" сами почему-то ставят штамп, который "ничего не значит и никому не нужен"))))

чтоб нейтрализовать нежелательную конкуренцию.

Гость
#30
zlovlad ru

Пять лет и парень? Был бы хотя бы муж, а то ишь, террорист)

чей "муж"?

Вика
#31
Гость

чей "муж"?

Владамуж.

Гость
#32

Объясните так. Женишься, тогда будешь требовать и терроризировать. а пока ты мне просто сожитель. Сиди и помалкивай.

#33

Для начала объясните парню ситуацию такой, какая она есть, попросите отнестись с пониманием. Скажите все это спокойно, без упреков и не на повышенных тонах. Все же родственники и друзья в родном городе - не последние люди в вашей жизни, а разлука всего на один месяц в году не так уж страшна, при условии, что вы итак живете вместе и каждый день друг друга видите. Такая временная разлука даст соскучиться по друг другу, укрепит чувства. Если парень и дальше продолжит терроризировать, то это серьезный повод поставить под сомнение его как кандидата в спутники жизни. Неумение договариваться и отсутствие уважения к вашим желаниям это тревожные звоночки.

Гость
#34
Вика

Владамуж.

Разве что.

#35
Гость

Объясните так. Женишься, тогда будешь требовать и терроризировать. а пока ты мне просто сожитель. Сиди и помалкивай.

Да зачем ей такой мушш? Что ее ждет в браке с ним.. "ты должна" "я запрещаю" "я так сказал". Пусть ищет адекватного мужчину. с ним уже лучше пусть не сожительствует до брака.

Баба Ира
#36
Гость

При чём здесь штамп опять? у них и так не разрешённые проблемы, так бы ещё кричал "ты - жена, ты должна". И открою Вам секрет, что официальное замужество молодость не продлит.
А вы его зачем поставили, если неважен штамп?

Про "неважность штампа" ничего не писала здесь. Спросила - зачем? у Автора проблемы в отношениях, он не спасёт.
Что касается меня, поставили, когда назрела необходимость (до этого 7 лет ГБ).

Гость
#37

Он на вас уже не женится. Нечего ему объяснять, он те не муж и никогда не будет. Домработница ему нужна, вот и торопит вас обратно.

Galina
#38

У меня муж такой же. когда встречались только, даже лестно было, мол ревнует значит любит. А сейчас я считаю что это тирания и жить так очень тяжело. у меня практически не осталось СВОИХ подруг. У Вашего ГМ комплексы, а достается Вам. Я считаю или сразу договариваться о личном пространстве или до свидания.

Гость
#40

Не пойму в таких вот случаях (если отвлечься от темы отношений)- какая блажь гонит людей непременно за ТЫСЯЧИ километров от дома жить. Неужели БЛИЖЕ ничего приличного не находится для проживания? Скажем, не за 1000, а за 10 или 100 км

Гость
#41
Galina

У меня муж такой же. когда встречались только, даже лестно было, мол ревнует значит любит. А сейчас я считаю что это тирания и жить так очень тяжело. у меня практически не осталось СВОИХ подруг. У Вашего ГМ комплексы, а достается Вам. Я считаю или сразу договариваться о личном пространстве или до свидания.

Что такое "ГМ"?
Если гражданский муж, то они не женаты.
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния). Давайте не будем равняться на малообразованную часть населения России, путающих гражданский брак и сожительство

Смысл жизни
#42
Рина

Прислуга свалила, SOS!))))

🖒точно!

Девочки, любите себя! делайте все из любви к себе! Живите с мужчинами не потому что, вы их любите, а потому что вы любите себя!

Гость
#43
Гость

Galina
У меня муж такой же. когда встречались только, даже лестно было, мол ревнует значит любит. А сейчас я считаю что это тирания и жить так очень тяжело. у меня практически не осталось СВОИХ подруг. У Вашего ГМ комплексы, а достается Вам. Я считаю или сразу договариваться о личном пространстве или до свидания.
Что такое "ГМ"?
Если гражданский муж, то они не женаты.
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния). Давайте не будем равняться на малообразованную часть населения России, путающих гражданский брак и сожительство

Словарик Вумана (неполный):
ГМ- Гражданский Муж
ГЖ- Гражданская Жена
БМ- Бывший Муж
БЖ- Бывшая Жена
НМ и НЖ- соотв, Новые- Муж, Жена
ММ- недавний термин- Мой Мужчина (бойфренд короче)
Б- Беременность
М- месячные- они же- "Монстры"

Обилие сокращений в основном связано с наличием большого числа пишущих с мобильных устройств, где трудно печатать (в отличие от классической клавиатуры)

Гость
#44
Ттт

зачем начинать совместную жизнь, если вы ещё до этого морально не доросли?
вам всё с подружками, да мамкой поиграть охота...

парней и сожителей у нее может быть море, мама у нее одна.

Ттт
#45
Баба Ира

Тттзачем начинать совместную жизнь, если вы ещё до этого морально не доросли?
вам всё с подружками, да мамкой поиграть охота...
Так это парень получается не дорос.

в чем?
все правильно он делает. сразу включает рамки.
потом поздно будет уже.
погостила и домой - в семью.
он мужик, значит глава, значит его слово последнее.

Ттт
#46
Риддик

Согласен с Ттт, Вы ещё не наигрались с мамочкой и подружками , Н.-***** *****.-у.-й тогда отношения строить!!! Когда женщина с мужчиной - Забыть про подружек, детство кончилось, Подружка враг семьи))) Мама тем более)))

а так и есть, подруги - зло ещё то....
а мать должна понимать) что доча уже не девочка, а по сути жена и муж теперь за неё отвечает, поэтому ему решать сколько, когда, где и с кем ей быть!

Ттт
#47
Гость

Автор должна непременно отстаивать свое право посещения родных. Раз в году на месяц - это совсем немного. Она не рабыня. А поведение её мужчины смахивает на тиранию.

тут больше недоверие идет.
значит есть/дала для этого повод.
вот парень и треба вернуться автора, пока та дров не наломала.

Ттт
#48
Гость

Тттзачем начинать совместную жизнь, если вы ещё до этого морально не доросли?
вам всё с подружками, да мамкой поиграть охота...
парней и сожителей у нее может быть море, мама у нее одна.

тогда пусть и дальше у мамкиной юбки трется.
кто ж её заставляет/заставлял уходить от неё жить к мужику...
которых ещё стока... стока может быть!.........

#49
Мария

Здравствуйте. Встречаемся с парнем пять лет. Два года живем вместе. Мы из разных городов. Я живу в 2тыс.км от дома. Летом на месяц приезжаю домой, т.к в течении всего года не могу приехать. В итоге парень начинает требовать, чтобы я через неделю приезжала обратно. А я хочу с мамой побыть, встретиться с друзьями школьными. А он терроризирует, я нервничаю. Вроде бы и к нему хочу, но и понимаю, что домой не могу приезжать часто. Чтобы вы сделали в моей ситуации? Как ему объяснить?

Я бы на месте парня - послал бы. Ты с парнем живешь, или от сиськи мамкиной еще никак не можешь оторваться? Определись уже. Месяц в году - это слишком долго.

Гость
#50
Мария

Здравствуйте. Встречаемся с парнем пять лет. Два года живем вместе. Мы из разных городов. Я живу в 2тыс.км от дома. Летом на месяц приезжаю домой, т.к в течении всего года не могу приехать. В итоге парень начинает требовать, чтобы я через неделю приезжала обратно. А я хочу с мамой побыть, встретиться с друзьями школьными. А он терроризирует, я нервничаю. Вроде бы и к нему хочу, но и понимаю, что домой не могу приезжать часто. Чтобы вы сделали в моей ситуации? Как ему объяснить?

Если он такой собственник возьми его с собой,

Гость
#51
Катя Мраморная

А чего вы прислуживаете своему сожителю? Он вам НИКТО, так ему и скажите. А лучше, стройте отношения с другим, выходите замуж, этот только использует ваше время, силы, энергию, молодость. 5 лет вместе, и не сделал предложение?)). Девочки, запомните, если через год отношений нет предложения, то и не будет. Даже если и "дожмете" в итоге, то ничего хорошего в этом браке не ожидайте.

Да ну, неужели???
Ну не знаю, сделал предложение жене через 7 лет, финансово не было возможности создать семью раньше. Ну не все в 20 лет зарабатывают по штуке гринов в день. Живем уже 7 лет вместе в браке, все отлично, ребенок в школу скоро пойдет. Так что не меряйте всех своей линейкой!

Гость
#52
Гость

Не пойму в таких вот случаях (если отвлечься от темы отношений)- какая блажь гонит людей непременно за ТЫСЯЧИ километров от дома жить. Неужели БЛИЖЕ ничего приличного не находится для проживания? Скажем, не за 1000, а за 10 или 100 км

Эта блажь называется безработица. И да, за МКАДом есть жизнь.

Гость
#53

Почему Вы не проводите отпуск вместе? Он Вас возит на море? Вы были у его родителей? Больше вопросов, чем ответов. Вы похожи на соседей, а не на пару.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: