Гость
Статьи
финансовый вопрос в …

финансовый вопрос в отношения

Здравствуйте , с парнем мы встречаемся почти 2 года , живём раздельно так как пока нет денег на свадьбу , а совместно собираемся жить только после свадьбы , сейчас я поступила в университет на заочное отделение , так как у родителей нет денег на учебу , собираюсь сама работать , хочу спросить у вас совета ситуация такая мама на мат. капитал купила мне квартиру , но готова она будет только через год , сейчас мои близкие уже начинают задумываться о покупке мебели , находят подходящие магазины со скидками и т. д но вот в чем вопрос так как они знают что я собираюсь жить в той квартире с моим парнем , они намекают на то чтобы и он начал копить деньги на будущие затраты , начинать покупать уже сейчас мебель( не всю конечно , но хотя бы частично) в данный момент мы нашли стол трансформер за 5000 но там только акция до 1 сентября (тем более он нам очень подходит т к квартира маленькая) подскажите обязан ли он помогать в обустройстве уже сейчас или нет ? И как ему вообще сказать про все это ? Я знаю сейчас вы можете сказать что а вдруг мы расстанемся и т д, но отношения у нас очень серьезные . Если у кого то были похожие ситуации , поделитесь опытом пожалуйста ,заранее спасибо за ответы)

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясен пень, не обязан он ничего покупать.

Гость
#2

Я бы парню про квартиру вообще ничего не говорила,обставляла бы сама или с родителями .чтоб потом не притендовал на на что

Света
#3

Не стала бы я на месте парня вкладываться в вашу мебель.
Возможно, начнете жить и через месяц разбежитесь.
Хитрожжжопая вы.

Гость
#4

Я всегда начинала жить с мужчинами после полугода отношений, т.к. полгода свиданий - это более чем достаточно, чтобы понять, хочется ли дальнейшего продолжения отношений. Чем раньше начнется быт, тем быстрее ты узнаешь какой человек на самом деле.
И далеко не факт, что вы начнете вместе жить и ваши отношения быстро не придут в упадок. Лодка любви разбилась о быт, слышали о таком? Поэтому одно дело, когда вы уже живете вместе с мужчиной и он, я считаю, должен помогать обустраивать жилище. Другое дело, когда вы вместе еще и не жили и это в перспективе.
Попросить купить стол, я думаю, вы можете, но все время брать деньги на перспективу это как минимум странно. Вы не то что не женаты, вы вместе даже не жили, а уже хотите, чтобы он тоже вкладывался. Как бы ваша выгода-то понятна, но не по человечески это.

Гость
#5

Пусть деньги копит, но сейчас покупать я бы не стала. И в целом, а что тут такого ему сказать? Если жить вы будете в вашей квартире..а он так? Чисто транзитом чтоли?

#6

Однозначно, на ТВОЮ квартиру есть права только у тебя. Если серьезные отношения - распишитесь, свадьбу потом сыграете. Если ты женщина, так сказать эгоистичная и готова к каждому в жизни случаю, как я , тогда я бы просто сказала аля "через год квартира будет готова, но чем быстрее обустроится, чем быстрее сможем жить вместе, если хочешь, давай как-то вместе думать, как бы это побыстрее сделать" после этой фразы будет ясно еврей он или не еврей, и действительно ли он думает о серьезности отношений)))

Гость
#7

Типичная баба хочет, чтобы парень тратился на нее, но как типичная же баба, не осознает, несколько нелепа ее уверенность в любви до гроба. Парню нет смысла покупать что-то не в свою квартиру, вот и весь сказ. Причем свою добрачную.

Гость
#8

можно просто расписаться. а так он не обязан оплачивать так как вы даже не живете вместе. если он будет вкладывать деньги в мебель он может ее забрать при раставании если захочет.

Гость
#9

Каким образом на мат капитал купили квартиру вам?

Мышь серая
#10

Пока не муж и там не живет - ничего не должен! Родня у вас продуманная, ищет дурачка. Если бы у вас роспись была на днях, то такие намеки адекватны, а просто бойфренд не обязан вам квартиру обставлять, может он мужем так и не станет

Алиса
#11

Естественно пусть вкладывается в мебель и ремонт. А как? Придет на все готовое примаком и будет всем пользоваться, что купили чужие люди? Нет, спасибо.

Гость
#12
Гость

Пусть деньги копит, но сейчас покупать я бы не стала. И в целом, а что тут такого ему сказать? Если жить вы будете в вашей квартире..а он так? Чисто транзитом чтоли?

Начнут жить, будет вкладываться в квартиру, той же оплатой по квитанциям. Пока даже не живут и может не начнут, квартира через год только будет.

Гость
#13

зачем примак в готовую квартиру? пусть свою квартиру заработает самостоятельно. а так он ничего не должен и не обязан, это конечно. ищите лучше ровню с квартирой

Гость
#14

[quote="Алиса"]
Естественно пусть вкладывается в мебель и ремонт. А как? Придет на все готовое примаком и будет всем пользоваться, что купили чужие люди? Нет, спасибо. [/quot
Встречаясь с парнем у которого квартира только в перспективе, Вы будете оплачивать ремонт и мебель? Это глупости, за год в жизни молодых людей может многое произойти.

Гость
#15
Алиса

Естественно пусть вкладывается в мебель и ремонт. А как? Придет на все готовое примаком и будет всем пользоваться, что купили чужие люди? Нет, спасибо.

А вот так, тогда женщина обязана оплачивать свое проживание в чужой квартире. У нас равноправие и равные обязанности. Нет своей квартиры - пошла вон к родителям. Справедливо же?

Юлия
#16

Каким образом на мат капитал купили квартиру вам? [/quote]
Мат капитал + мой дедушка добавил
Я не говорю что вот прям сейчас нужно покупать мебель или давать мне на неё деньги , во первых копить можно же начать , во вторых сейчас стал вопрос потому что обидно не купить стол со скидкой , а т к я из многодетной семьи денег у нас практически нет

Гость
#17

Тут вопрос совести,воспитания,а также материального благополучия молодого человека.Но стол уж точно заранее покупать не следует,На вашем месте я бы завела разговор поближе к переезду,а то как то неприлично получится.если вы расстанетесь.

Гость
#18
Юлия

Каким образом на мат капитал купили квартиру вам?
Мат капитал + мой дедушка добавил
Я не говорю что вот прям сейчас нужно покупать мебель или давать мне на неё деньги , во первых копить можно же начать , во вторых сейчас стал вопрос потому что обидно не купить стол со скидкой , а т к я из многодетной семьи денег у нас практически нет

x
Купите, когда деньги будут. В чем обида-то? Обставьте минимально квартиру.

Гость
#19

Попросить можно, ничего страшного. Уточните, что если расстанетесь, он половину мебели заберет себе.

Гость
#20

А почему Вы собираетесь жить вместе только после свадьбы? Поживите вместе месяц, может, до свадьбы и не дойдет. Люди часто раздражают друг друга, когда живут на одной территории.

Юлия
#21

[quote="Гость"]
А почему Вы собираетесь жить вместе только после свадьбы? Поживите вместе месяц, может, до свадьбы и не дойдет. Люди часто раздражают друг друга, когда живут на одной территории. [/
Потому что мы сразу решили что лучше не заниматься этой ерундой и расписываться чтобы у нас был был статус семьи а не просто так сяк, в этом нас и его и моя родня поддержали

Гость
#22

Так и скажите - дорогой, мне родители квартиру сделали, после свадьбы мы туда сразу переезжаем, ура!!! Давай копить на обустройство!
Ну и поясните, если спросит, что квартира пустая, спасибо родителям за квартиру, но обставлять её не их задача, сделаем так, как мы хотим, постепенно.

Гость
#23

И, Автор, квартира через год будет готова, нафига вам щас столы покупать?! Поди не СССР. Напрягите парня, чтоб откладывал, предупредите, что квартира будет пустая, ну купите за шесть тысяч стол, подумаешь, проблема!

Гость
#24

Материнский капитал с 2007 года, автору миним 17 лет

Гость
#25
Гость

Я всегда начинала жить с мужчинами после полугода отношений, т.к. полгода свиданий - это более чем достаточно, чтобы понять, хочется ли дальнейшего продолжения отношений. Чем раньше начнется быт, тем быстрее ты узнаешь какой человек на самом деле.
И далеко не факт, что вы начнете вместе жить и ваши отношения быстро не придут в упадок. Лодка любви разбилась о быт, слышали о таком? Поэтому одно дело, когда вы уже живете вместе с мужчиной и он, я считаю, должен помогать обустраивать жилище. Другое дело, когда вы вместе еще и не жили и это в перспективе.
Попросить купить стол, я думаю, вы можете, но все время брать деньги на перспективу это как минимум странно. Вы не то что не женаты, вы вместе даже не жили, а уже хотите, чтобы он тоже вкладывался. Как бы ваша выгода-то понятна, но не по человечески это.

Алиса

Естественно пусть вкладывается в мебель и ремонт. А как? Придет на все готовое примаком и будет всем пользоваться, что купили чужие люди? Нет, спасибо.

Мышь серая

Пока не муж и там не живет - ничего не должен! Родня у вас продуманная, ищет дурачка. Если бы у вас роспись была на днях, то такие намеки адекватны, а просто бойфренд не обязан вам квартиру обставлять, может он мужем так и не станет

Мне мой бойфренд тоже заявил, такие намёки делал, Ага, продуманный был, что ему нужна мебель, для новой квартиры. Я ему говорю, я с тобой не живу, нём более мы не расписаны. Ну и что? Мы повстречались полгода и расстались!

Юлия
#26
Гость

Материнский капитал с 2007 года, автору миним 17 лет

[
Я знаю что мат капитал с 2007 года , мне 19 лет , а мама 4 года назад родила двойняшек и дали мат капитал на него и купили квартиру

Сарра
#27
Прямоленейный психолог

Однозначно, на ТВОЮ квартиру есть права только у тебя. Если серьезные отношения - распишитесь, свадьбу потом сыграете. Если ты женщина, так сказать эгоистичная и готова к каждому в жизни случаю, как я , тогда я бы просто сказала аля "через год квартира будет готова, но чем быстрее обустроится, чем быстрее сможем жить вместе, если хочешь, давай как-то вместе думать, как бы это побыстрее сделать" после этой фразы будет ясно еврей он или не еврей, и действительно ли он думает о серьезности отношений)))

к 6 - Жертва стереотипов, мне тебя жаль. Мой муж и отец все покупали для меня и мамы, и не капли не жадные. Наоборот, лучше себе в чем-то откажут. Что за бред я прочла.

#28

Пожить вместе до свадьбы - неплохая идея. Можно много нового о человеке узнать, пока еще не поздно

#29

А по поводу самого вопроса - честно, чтобы он откладывал свои деньги. Когда (если) вы поженитесь, он может вложить их в ремонт и мебель. А сейчас брать с него что-то будет едва ли честно.

Гость
#30

Нефиг мужика в свою квартиру пускать,пусть зарабатывает на свою

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: