Гость
Статьи
С волками жить - по …

С волками жить - по волчьи выть

Девочки, с каждым днем все больше понимаю, в какую черную яму падаю. Полгода назад врачи поставили диагноз — острый лейкоз ( рак крови), сказать по правде, я никогда не рассчитываю на других, все свои проблемы решала сама. Муж, узнав об этом — никак не прореагировал. Мне казалось, любящий человек забъет тревогу, беспокоясь о своей второй половине. Полгода я в одиночку прохожу лечение, материально муж не потратил на мое лечение ни копейки. Ему неинтересно. Он не понимает, что без должного ухода и заботы — мои дни могут закончиться. В июне болезнь стала отступать, метастазы уменьшились на 90%, но вчера пришли мои анализы — рак меня снова терроризирует. У врачей нехорошие прогнозы. Естественно, такие вещи очень ранят и пол дня я проревела, на что муж среагировал фразой «Хватит ныть, и давить мне на жалость». Это как нож в сердце. Я чувствую, что живу с монстром, которому все равно. Многие скажут — уходи. А мне некуда. Все свои сбережения, а это порядком 60 тысяч евро я потратила на лечение, сейчас нахожусь в финансово затруднительном положении, чтобы хотя бы съехать от этого человека. Сама я гражданка другого государства, и льгот мне в России не ждать. Я знаю, что выход есть, но я такая замучанная, что уже не вижу света впереди. Просто крик души.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Умная Лёля
#3

Сочувствую вам автор, даже и не знаю что здесь сказать. Поправляйтесь скорее, и валите куда нибудь от этого скотины! Вот и все. Здоровья вам и удачи .

Гость
#4

Чья гражданка и какое гражданство у мужа?

Гость
#5

выходы:
- суицид (нахуйнадо)
- снять диагноз, взыскать с лечивших
- почитать Веллера "Глава 8 "Приключений майора Звягина""
- просто разобраться с историей болезни, которая пока валяется на посту до понедельника, при необходимости поискать спонсоров в группах Вконтакте

Шикарная женщина
#6

Вы пишите: никогда не рассчитывала на других, вместо своих проблемы решала сама. Так с чего вдруг хотите рассчитывать на мужа и хотите, чтобы он помогал в решении проблемы?
Я хочу сказать про ваши внутренние установки. Есть независимость и "всё сама", а есть взаимодействие.
А муж уже давно вам не муж. Здоровья вам.

Гость
#7

Он меня похоронил , а я себя нет , и не собираюсь.[/quote]
++++++++ Ты молодец !!!! Желаю здоровья !!!

Гость
#8

А что в вашей стране с медобслуживанием? Вы узнавали? Может, там дешевле выйдет?

Гость
#9

автор погуглите программу милявской на них помоему или гдето ещё , там было интервью с одной арбой известной, где он а потом она имели сходные с вашими проблемы, и к счастью выпутались. причём там был совершенно нетривиальный подход, когда один партнёр ***** сюсюкался с другим и у второго просыпалось второе дыхание. шоковая тема, но видимо реально работает

Гость
#10
Гость

автор погуглите программу милявской на них помоему или гдето ещё , там было интервью с одной арбой известной, где он а потом она имели сходные с вашими проблемы, и к счастью выпутались. причём там был совершенно нетривиальный подход, когда один партнёр ***** сюсюкался с другим и у второго просыпалось второе дыхание. шоковая тема, но видимо реально работает

них это нтв, арбой это парой, под звёздами НЕ

Гость
#11

А ещё с таким мужем я б взяла кредит, раз денег не хватает.

Гость
#12

"...- снять диагноз, взыскать с лечивших.."

Каким образом снять диагноз? С этого места подробнее, и человеческим обычным языком а не бессвязным обычным для вас потоком слов, пожалуйста

Гость
#13

Да, а раньше мы говорили-в горе и радости...
Автор, сочувствую вам очень, может, вам разъехаться с ним? Предатель пол боком это так неприятно. В лечении уж точно негативно эмоции не нужны. Может, вообще мужиков как род уничтожить по тихому? Уже не первый раз на вумане такая тема. Бабы тоже стервы, конечно, но не до такой степени.

Гость
#14
Гость

выходы:
- суицид (нахуйнадо)
- снять диагноз, взыскать с лечивших
- почитать Веллера "Глава 8 "Приключений майора Звягина""
- просто разобраться с историей болезни, которая пока валяется на посту до понедельника, при необходимости поискать спонсоров в группах Вконтакте

Что куришь такое забористое? Отсыпь)

Гость
#15
Гость

автор погуглите программу милявской на них помоему или гдето ещё , там было интервью с одной арбой известной, где он а потом она имели сходные с вашими проблемы, и к счастью выпутались. причём там был совершенно нетривиальный подход, когда один партнёр ***** сюсюкался с другим и у второго просыпалось второе дыхание. шоковая тема, но видимо реально работает

них это нтв, арбой это парой, под звёздами НЕ

Предлагаю тогда вас лично в шахту-будете там шахтером-будете здоровая и красивая - это же Реально Работает!

Гость
#16

Муж ваш с/в/о/л/о/ч/н/о/й человечишко. Предатель! Сочувствую, автор. Но главное, что Вы сама себя не похоронили. Боритесь до последнего, Вы себя не на помойке нашли. У маминой коллеги есть сын, прекрасный такой парень, здоровяк, разгружал вагоны с радиоактивной рудой, хотел деньжат подработать, а заработал белокровие, так мать и отец бьются за него. Вы, наверное, используете все новые эффективные препараты, этот юноша тоже. Вроде как лучше стало. Но мать его постоянно поит гранатовым и свекольным соком. Это должно быть и для Вас хорошо. Возьмите на заметку. Лечитесь. Выздоравливайте.

Гость
#17
Гость

них это нтв, арбой это парой, под звёздами НЕ
Предлагаю тогда вас лично в шахту-будете там шахтером-будете здоровая и красивая - это же Реально Работает!

?? у меня другое образование, спасибо

Гость
#18
Гость

них это нтв, арбой это парой, под звёздами НЕ
Предлагаю тогда вас лично в шахту-будете там шахтером-будете здоровая и красивая - это же Реально Работает!

?? у меня другое образование, спасибо

Ваше образование не позволяет вам иметь брюлы, например? Плохое образование (.

Гость
#19
Гость

Гостьних это нтв, арбой это парой, под звёздами НЕ
Предлагаю тогда вас лично в шахту-будете там шахтером-будете здоровая и красивая - это же Реально Работает!
?? у меня другое образование, спасибо
Ваше образование не позволяет вам иметь брюлы, например? Плохое образование (.

генератор случайных фраз? у меня есть и образование и то что вы привели в пример, если это сокращение от камня. не вижу связи с темой

SIDR
#20

очень похоже на прогон.

Гость
#21
Умная Лёля

Сочувствую вам автор, даже и не знаю что здесь сказать. Поправляйтесь скорее, и валите куда нибудь от этого скотины! Вот и все. Здоровья вам и удачи .

Только и мечтаю и о здоровье. Цепляюсь за исцеление, как могу. Спасибо вам

Гость
#22
Гость

Муж ваш с/в/о/л/о/ч/н/о/й человечишко. Предатель! Сочувствую, автор. Но главное, что Вы сама себя не похоронили. Боритесь до последнего, Вы себя не на помойке нашли. У маминой коллеги есть сын, прекрасный такой парень, здоровяк, разгружал вагоны с радиоактивной рудой, хотел деньжат подработать, а заработал белокровие, так мать и отец бьются за него. Вы, наверное, используете все новые эффективные препараты, этот юноша тоже. Вроде как лучше стало. Но мать его постоянно поит гранатовым и свекольным соком. Это должно быть и для Вас хорошо. Возьмите на заметку. Лечитесь. Выздоравливайте.

Спасибо , дай Бог. Желаю всем здоровья!

Гость
#23
Гость

Чья гражданка и какое гражданство у мужа?

я гражданка Латвии , а как известно Россия с Европой совсем не в ладах , соответственно это сказывается на возможностях в лечении. Муж азербайджанец

Гость
#24
Гость

А ещё с таким мужем я б взяла кредит, раз денег не хватает.

в долгах уже , как в шелках. Но лучше так , чем хоронить себя

Гость
#25
Шикарная женщина

Вы пишите: никогда не рассчитывала на других, вместо своих проблемы решала сама. Так с чего вдруг хотите рассчитывать на мужа и хотите, чтобы он помогал в решении проблемы?
Я хочу сказать про ваши внутренние установки. Есть независимость и "всё сама", а есть взаимодействие.
А муж уже давно вам не муж. Здоровья вам.

Я всегда воспитывалась по понятиям , что муж и жена - одна сатана. А как оказалось , живу под одной крышей с абсолютно чужим человеком

Гость
#26

Какие же они гады эти мужики!! Автор, да вы супер сильная! Берите кредиты на мужа, если иак удастся, а там будь что будет, но вам необходимы положительные эмоции!! Найдите себе друга хорошего, может влюбитесь и попытайтесь не лумать о диагнозе! А вдруг новая любовь поможет!Удачи!!!Все мы тут жалкие со своими мизерными проблемами.....

Гость
#27
Гость

Какие же они гады эти мужики!! Автор, да вы супер сильная! Берите кредиты на мужа, если иак удастся, а там будь что будет, но вам необходимы положительные эмоции!! Найдите себе друга хорошего, может влюбитесь и попытайтесь не лумать о диагнозе! А вдруг новая любовь поможет!Удачи!!!Все мы тут жалкие со своими мизерными проблемами.....

По - женски , всей свой натурой я мечтаю встретить человека , с которым я перестану быть "бульдозером".. устала все тащить на себе. У Бога свои планы. На счет кредитов : муж человек с nным количеством денег. Но эти деньги для его детей от первого брака , никак не для спасения своей женщины. От него ничего не жду. Просто мечтаю сбежать. И делаю все возможное

Гость
#28

Я искренне желаю вам найти возможности сбежать!! А ваши родные есть? Можно к ним сбежать? Все же легче должно быть! А там уж кого то встретите! Но все же вам необходим человек, который поддержит! Но вы и так много пережили, поэтому все получится! И еще! Постарайтесь жить на пооную, так как хочется! Совершайте безумные поступки! Может вообще ходите на свидания, прочюсто чтобы отвлечься.Зарегтесь на каких то сайтах знакомств что ли, как раз вашей страны и общайтесь, флиртуйте!!!! Все наши проблемы от нервов и проблем с мужчинами(( увы

#29
Гость

Я искренне желаю вам найти возможности сбежать!! А ваши родные есть? Можно к ним сбежать? Все же легче должно быть! А там уж кого то встретите! Но все же вам необходим человек, который поддержит! Но вы и так много пережили, поэтому все получится! И еще! Постарайтесь жить на пооную, так как хочется! Совершайте безумные поступки! Может вообще ходите на свидания, прочюсто чтобы отвлечься.Зарегтесь на каких то сайтах знакомств что ли, как раз вашей страны и общайтесь, флиртуйте!!!! Все наши проблемы от нервов и проблем с мужчинами(( увы

Родителей , увы , нет. Все остальные родственники , как обычно бывает - заняты своими делами. Планирую в ближайшии дни уехать к себе на родину. Во всяком случае там будет легче по одной причине - рядом не будет человека , который причиняет боль.

Гость
#30

Сочувствую! Уезжайте на родину и храни вас Бог!!!

Гость
#31

Ваши болезни - это ваши проблемы. Даже хорошего мужа после 20 лет брака и наличия детей- это будет напрягать изрядно.

Гость
#32

Здравствуйте. Автор, ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТЕСЬ, назло всем и в первую очередь вашему , уже не мужу. От всего сердца, желаю Вам здоровья, терпения и много, много сил в ВАШЕЙ борьбе. У Вас всё получится! Пусть станет невозможное возможным, пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть, всё то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Гость
#33

Автор, а как в Латвии с лечением дела обстоят? Вы все же гражданка страны. Может, там есть возможность бесплатного лечения? Вы без работы, а в ес все же малоимущих лечат и без страховок. От страны зависит, наверное, но все же, вдруг и у вас там можно лечиться?

Гость
#34
Гость

Автор, а как в Латвии с лечением дела обстоят? Вы все же гражданка страны. Может, там есть возможность бесплатного лечения? Вы без работы, а в ес все же малоимущих лечат и без страховок. От страны зависит, наверное, но все же, вдруг и у вас там можно лечиться?

Проходила лечение в Латвии , многочисленные химии и лучевые. Но сейчас вопрос стоит о пересадке костного мозга , а там с этим туго - мягко говоря.

Гость
#35
Гость

Ваши болезни - это ваши проблемы. Даже хорошего мужа после 20 лет брака и наличия детей- это будет напрягать изрядно.

Хороший муж выложится по-полной. Знаю мужчину, который жене на последние деньги покупал брюлики и шубы, только чтоб порадовать её. Он знал, что она умрет, там шансов не было. Но он просто хотел, что она последние свои дни на этой земле хоть чему-то радовалась.
Знала мужчину, который квартиру продал, чтоб бывшую жену вылечить. Не вылечил (( правда, там она с ним развелась, он не хотел.

Гость
#36
Гость

Гость
Автор, а как в Латвии с лечением дела обстоят? Вы все же гражданка страны. Может, там есть возможность бесплатного лечения? Вы без работы, а в ес все же малоимущих лечат и без страховок. От страны зависит, наверное, но все же, вдруг и у вас там можно лечиться? Проходила лечение в Латвии , многочисленные химии и лучевые. Но сейчас вопрос стоит о пересадке костного мозга , а там с этим туго - мягко говоря.

А в Азербайджане лучше?

Надоели глупые разводки

Гость
#37
Гость

А в Азербайджане лучше?
Надоели глупые разводки

а кто сказал , что я в Азербайджане? Речь о гражданстве мужа шла

Гость
#38
Гость

Гость
А в Азербайджане лучше?
Надоели глупые разводки а кто сказал , что я в Азербайджане? Речь о гражданстве мужа шла

А родители у вас есть или вы сирота? На фиг вам муж, азербайджанец, да ещё такой, каким вы его описываете?

ангел
#39

В Россию возвращайтесь! Сразу вылечитесь. 100% !!!

Гость
#40

Если есть, что делить, то разводитесь с мужем и по суду в срочно порядке делите = деньги на лечение. Судя по вашему рассказу всё равно вы с таким г..ом не останетесь.

Гость
#41
Гость

Гость
Чья гражданка и какое гражданство у мужа? я гражданка Латвии , а как известно Россия с Европой совсем не в ладах , соответственно это сказывается на возможностях в лечении. Муж азербайджанец

Это не Россия с Европой, а Европа (и Латвия) с Россией не в ладах. Впрочем, не очень понятно, что вам мешает вернуться в Латвию и лечиться там. На бесплатное лечение в России могут рассчитывать только граждане России (см. Конституцию РФ).
А муж найдёт себе другую жену, да, если она ему понадобится. У него вполне прагматичный подход.

Гость
#42

Кстати, по поводу развода и раздела имущества, Автор! Совет неплохой. Если есть возможность что-то поделить. И плевать на все, от этого Ваша жизнь зависит.

Гость
#43
Гость

ГостьГость
Чья гражданка и какое гражданство у мужа? я гражданка Латвии , а как известно Россия с Европой совсем не в ладах , соответственно это сказывается на возможностях в лечении. Муж азербайджанец
Это не Россия с Европой, а Европа (и Латвия) с Россией не в ладах. Впрочем, не очень понятно, что вам мешает вернуться в Латвию и лечиться там. На бесплатное лечение в России могут рассчитывать только граждане России (см. Конституцию РФ).
А муж найдёт себе другую жену, да, если она ему понадобится. У него вполне прагматичный подход.

Да не важно, кто с кем не в ладах, если нет страховки в РФ, то иностранца лечить никто не будет. Другое дело, что европейские страховки могут покрывать лечение за границей. Но зависит от страховки, если она вообще у автора есть...

Гость
#44

Автор, выздоравливайте! Здоровья и Удачи, Вам! Все получится, только верьте!

Гость
#45

муж ваш просто отвратительный тип. фу.если положение настолько затруднительное - обращайтесь к друзьям, знакомым, к семье. на крайний случай обращайтесь просто к добрым людям, мир ведь не без них. главное верить, вам обязательно помогут. может кто-то скажет, что это глупо и банально, но когда речь заходит о здоровье - это самое то. в таком деле главное иметь опору и поддержку, положиться на себя всегда успеете. вы молодец, что не собираетесь падать духом. желаю вам выздоровления и дальнейшего здоровья, а потом и развода с этим недочеловеком. надеюсь вы найдете заботливого и любящего мужчину

Гость
#46
Гость

Да не важно, кто с кем не в ладах, если нет страховки в РФ, то иностранца лечить никто не будет. Другое дело, что европейские страховки могут покрывать лечение за границей. Но зависит от страховки, если она вообще у автора есть...

Страховка - не обязательно панацея. Например, российская медстраховка, чтобы она не включала и сколько бы не стоила, не будет покрывать лечение заболеваний, лечение коих субсидируется государством (венерические заболевания, туберкулёз, онкология). Вполне возможно наличие подобных ограничений в европейских страховках.

Гость
#47

Здоровья Вам автор!!! Дай Бог чтобы вы поскорее выздоровели!!!

Гость
#48
Гость

Гость
Да не важно, кто с кем не в ладах, если нет страховки в РФ, то иностранца лечить никто не будет. Другое дело, что европейские страховки могут покрывать лечение за границей. Но зависит от страховки, если она вообще у автора есть...
Страховка - не обязательно панацея. Например, российская медстраховка, чтобы она не включала и сколько бы не стоила, не будет покрывать лечение заболеваний, лечение коих субсидируется государством (венерические заболевания, туберкулёз, онкология). Вполне возможно наличие подобных ограничений в европейских страховках.

По поводу европейских - от страховки зависит. Я на Кипре живу, тут медицина не супер, так народ лечится заграницами, и даже онкологию. Но страховки дорогие, которые это покрывают. От страховки зависит. Есть такие, которые не покрывают почти ничего, а есть и такие, которые до двух миллионов оплачивают. В общем, сколько заплатил, столько и получил медпомощи... Как в Латвии дела обстоят, не знаю.

Лера
#49

Автор, желаю здоровья.
Обязательно поправитесь.
Мужа такого лесом.. со временем.
Это не муж.

Гость
#50

[quote="Гость" ]"...- снять диагноз, взыскать с лечивших.."
Каким образом снять диагноз? С этого места подробнее, и человеческим обычным языком а не бессвязным обычным для вас потоком слов, пожалуйста[/quote]
А как по форуму без единого анализа и анамнеза снять диагноз?
Это надо карту смотреть, а то лейкозов штук 150 и каждый диагноз снимается различно.
Опять же, если одно чудо влепило диагноз (из патриотических соображений, по заказу, с д'ура ума), то последующие не будут торопиться сбрасывать "бройлера, несущего золотые яйца" в т.ч. и всилу т.н. "Клятвы Гиппократа" (по-русски: корпоративного сговора, ОПГ).
Проще всего когда попутали с листериями или стафилококками, а тема "Лейкемоидные реакции" это пара тысяч страниц по диф.диагностике с лейкозами.
Иногда откровенно спешат взять анализы, пока грипп не кончился - вообще клондайк, главное успеть, пока всё само не нормализовалось.
Азербайджанские инфекции и специи могут имитировать лейкозы, кстати; высокодозовые витамины, полимеры
...