Гость
Статьи
Обман про наличие …

Обман про наличие парня

Мне 30 лет, и серьезных отношений у меня давно не было. Так, сижу на СЗ, бегаю на свидания, но пока не складывается. Чтобы не докучали советами и нотациями про давнопоразамуж и детей, говорю или что парень был, недавно расстались, или просто, что парень есть, встречаемся недавно, а потому вместе пока не живем. Недавно решила вообще отправить этого "парня" в годовую командировку в другой город, чтобы поменьше вопросов про него (что, да как, когда в декрет), а также чтобы был благовидный повод потом уволиться с работы (планирую).

Сегодня коллега из моего отдела вдруг начал расспрашивать, есть ли у меня парень Я ответила, что все сложно. Он: "Да говори, как есть, вот у меня нет девушки. Устал уже жить один, приходить в пустую квартиру, хочется, чтобы близкий человек был рядом, семья, наконец". Я ответила, что все непросто. Он: "Ну в общем есть?". Я ответила, что все итак складывалась не очень, а вот теперь он уехал работать надолго в другой город, так что наверное, это все. (Ответила так, чтобы не было разницы между тем, что говорю женщинам-коллегам, которые лезут с расспросами, и ему).

И вот теперь думаю, к чему он завел этот разговор, обычно мы мало общались и личные темы не затрагивали, хотя год работаем вместе. Вдруг был интерес, а я своим враньем все испортила? Хотя, может, просто стало интересно ему, а интереса там никакого нет, мне скорее хочется так думать, но все равно по-дурацки вышло? И вот как быть, когда кто-то есть, то хотя бы оставляют в покое и не лезут, но из-за вранья вот так оно иногда получается...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Анннушка
#1

автор, а зачем оно?выдумывать, я имею в виду?
Вы ж "легенду" выдумали не для того, чтобы "отстали", а потому что стесняетесь, что никого нет, потому что хотите, чтобы Все думали, что у Вас кто-то есть;
зачем это нужно?
Вам 30, Вы не должны ни перед кем отчитываться.

Гость
#2

Вы слишком зависимы от чужого мнения, вы ведите себя как тряпка, в этой жизни вы не перед кем отчитываться не обязаны

М
#3

Автор, я тоже так на работе вру про наличие парня(( Потому что мне стыдно быть так долго одной, а скажешь? что нет, так всю плешь проедят(( Но у меня га работе нет мужчин, одни бабы.

Наталья
#4

Он явно знает правду, а уж поверьте мне, это огромное удовольствие видеть, как кто-то врет и выкручивается, когда тебе всё известно. Вам стоило просто пресекать расспросы своих коллег, сами намудрили, теперь никогда и не узнаете.

М
#5

Автор, я думаю, что у вас на работе все догадываются, что у вас никого нет(

Автор
#6
Анннушка

автор, а зачем оно?выдумывать, я имею в виду?
Вы ж "легенду" выдумали не для того, чтобы "отстали", а потому что стесняетесь, что никого нет, потому что хотите, чтобы Все думали, что у Вас кто-то есть;
зачем это нужно?
Вам 30, Вы не должны ни перед кем отчитываться.

Отчитывать не должна, конечно. Просто утомляют расспросы (как никого нет?), советы (от просто "пора-пора" до попыток поиграть в стилиста), пожелания кого-то найти публично при вручении новогодних подарков отделу, например, или при отмечании свадьбы/рождения ребенка у кого-то из коллег.

Гость
#7

А, может, научиться ставить на место лезущих не в свое дело? Зачем оправдываться?
У вас проблема в том, что не можете поставить на место наглых людей.
Вы не обязаныя ни перед кем ни в чем отчитываться.
Научитесь резко одергивать этих бестактных людей.

М
#8

Я понимаю автора, лучше реально сказать, что есть, а то за ***** бут

Автор
#9
М

Автор, я думаю, что у вас на работе все догадываются, что у вас никого нет(

Если честно, не думаю, что догадываются. Во-первых, никого это настолько не интересует, чтобы прямо въедливо приглядываться. Во-вторых, многие считают, что отношений не может не быть. Просто есть подруга - одевается как пацанка, не красавица, весит за 100 кг (в целом не *****и сама по себе очень хорошая, просто что есть, то есть), так она на расспросы прямо сказала, что отношений нет и не было, и все в ее коллективе очень удивились.

Гость
#10
М

Я понимаю автора, лучше реально сказать, что есть, а то за ***** бут

Да, спасибо за понимание. Так спокойнее. Кажется, скоро и про детей начну говорить, что не получается, чтобы мозг не клевали. Но когда возникает перспектива сблизиться с кем-то, хоть с женщиной, хоть с мужчиной, для общения вне работы, то такая ложь очень мешает.

Гость
#11
Автор

Отчитывать не должна, конечно. Просто утомляют расспросы (как никого нет?), советы (от просто "пора-пора" до попыток поиграть в стилиста), пожелания кого-то найти публично при вручении новогодних подарков отделу, например, или при отмечании свадьбы/рождения ребенка у кого-то из коллег.

Ну так пресекайте их. "Не ваше дело", "личное на работе не обсуждается", "а вам зачем?", "с какой целью интересуетесь?" и т.д.
Вы поставили себя неправильно, что все позволяют себе лезть в вашу жизнь.

Гость
#12

автор, вы переживаете там где это ни к чему. коллектив всегда за вас все придумает. что там у вас и как, причём не взирая на то, чтобы будете говорить вслух. вокруг народ всегда лучше знает, че к чему. смиритесь

Гость
#13
Гость

Да, спасибо за понимание. Так спокойнее. Кажется, скоро и про детей начну говорить, что не получается, чтобы мозг не клевали. Но когда возникает перспектива сблизиться с кем-то, хоть с женщиной, хоть с мужчиной, для общения вне работы, то такая ложь очень мешает.

Какое-то у вас неадекватное окруждение, совковое...

Гость
#14

У меня наоборот, думают, что нет никого, а я и не разуверяю) Кто и что обо мне в связи с этим подумает, мне все равно. Коллеги-мужчины постоянно упоминают, что мне нужен "мужик", чтобы за машиной следить, стол починить, и прочая фигня. Я говорю - да, да, нужен, конечно ) Буду я им докладывать, что у меня в личной жизни происходит, как же.....

Анннушка
#15
Автор

Если честно, не думаю, что догадываются. Во-первых, никого это настолько не интересует, чтобы прямо въедливо приглядываться. Во-вторых, многие считают, что отношений не может не быть. Просто есть подруга - одевается как пацанка, не красавица, весит за 100 кг (в целом не *****и сама по себе очень хорошая, просто что есть, то есть), так она на расспросы прямо сказала, что отношений нет и не было, и все в ее коллективе очень удивились.

вот именно, автор, НИКОГО это по факту не интересует; вам что сейчас то нужно, реальные отношения или вымышленные?
если реальные, значит говорите правду!самое простое, кстати, пару найти через "знакомых знакомых"..."слабые связи" это называется!(можете послушать эту конференцию ted talk, называется "почему 30 не новые 20", послушайте, очень хорошая!)...
проблема тут в том, что когда Вы врете, Вы сами в это вранье верить начинаете...:-))

Автор
#16
Гость

А, может, научиться ставить на место лезущих не в свое дело? Зачем оправдываться?
У вас проблема в том, что не можете поставить на место наглых людей.
Вы не обязаныя ни перед кем ни в чем отчитываться.
Научитесь резко одергивать этих бестактных людей.

Резко я уже почти умею. Раньше не могла, но с возрастом зубки появились. Однажды было, что и нафиг посылала, но эти люди на мою жизни никак не влияли.
Но начальниц, например, резко на место не поставишь. Или хороших коллег старшего возраста, которые просто не чувствуют границ и считают такое общение нормальным. Вообще в коллективе хочется доброжелательно и ровно со всеми общаться.

Если за чаепитием в обеденный перерыв совсем ничего о себе не рассказывать и отказываться отвечать на некоторые вопросы, то тоже впечатление складывается странное. Даже еще более странное, чем если прямо сказать, что одна.

Автор
#17
Гость

Автор
Отчитывать не должна, конечно. Просто утомляют расспросы (как никого нет?), советы (от просто "пора-пора" до попыток поиграть в стилиста), пожелания кого-то найти публично при вручении новогодних подарков отделу, например, или при отмечании свадьбы/рождения ребенка у кого-то из коллег.
Ну так пресекайте их. "Не ваше дело", "личное на работе не обсуждается", "а вам зачем?", "с какой целью интересуетесь?" и т.д.
Вы поставили себя неправильно, что все позволяют себе лезть в вашу жизнь.

Чуть ниже про это написала, что такое поведение выглядит еще более странно, чем правда. Это как некая фоновая информация о себе, которую людям везде и всегда хочется знать (по моему опыту). Просто тактичные вовремя останавливаются, не оценивая и не вникая в подробности.

Автор
#18
Анннушка

вот именно, автор, НИКОГО это по факту не интересует; вам что сейчас то нужно, реальные отношения или вымышленные?
если реальные, значит говорите правду!самое простое, кстати, пару найти через "знакомых знакомых"..."слабые связи" это называется!(можете послушать эту конференцию ted talk, называется "почему 30 не новые 20", послушайте, очень хорошая!)...
проблема тут в том, что когда Вы врете, Вы сами в это вранье верить начинаете...:-))

Да, вы правы во многом. Спасибо!

Ольга
#19
Гость

Вы слишком зависимы от чужого мнения, вы ведите себя как тряпка, в этой жизни вы не перед кем отчитываться не обязаны

Верно сказано!

Анна
#20
Гость

Какое-то у вас неадекватное окруждение, совковое...

ты просто за границей не работала , теоретик, там такие темы на 1 месте, в штатах вообще обсуждають личную жизнь норма. Так что совок это у васв голове.

сервант с хрусталем
#21

Автор, вы правильную придумали легенду про личную жизеь. И что "мч" уехал в командировку тоже правильно👍👍. А что кассается этого коллеги, так не принимайте близко к сердцу. Если бы вы ему нравились, он бы уже раздуплился и действовал. А он просто полялякал с вами о наболевшем и забыл. Повторяю, если бы нравилась - десять раз уже бы подкатил.

Автор
#22
Анна

Гость
Какое-то у вас неадекватное окруждение, совковое... ты просто за границей не работала , теоретик, там такие темы на 1 месте, в штатах вообще обсуждають личную жизнь норма. Так что совок это у васв голове.

Я работала с иностранцами. Действительно, тоже спрашивают (поэтому выше и написала, что это как базовая информация о собеседнике для многих людей), но под кожу таки не лезут (по крайней мере, я не сталкивалась). И обсуждают в позитивном ключе: "Одна? Здорово! Даже тебе завидую, самый свободный период в жизни. Потом, когда появится семья, свободы станет поменьше, хотя появятся другие радости". Это со стороны взрослого мужчины-канадца, у которого уже дети студенты. В таком тоне чего бы и не болтать)

натка
#23
Гость

Вы слишком зависимы от чужого мнения, вы ведите себя как тряпка, в этой жизни вы не перед кем отчитываться не обязаны

👍🏻👍🏻👍🏻 согласна с вами. А ещё автор хуже, подумают что он женат поэтому вы Немете какой то бред. Пора уметь ставить людей на место, например фразой да у меня никого нет и личную жизнь я не обсуждаю, милая улыбка и работаете дальше!

Автор
#24
сервант с хрусталем

Автор, вы правильную придумали легенду про личную жизеь. И что "мч" уехал в командировку тоже правильно👍👍. А что кассается этого коллеги, так не принимайте близко к сердцу. Если бы вы ему нравились, он бы уже раздуплился и действовал. А он просто полялякал с вами о наболевшем и забыл. Повторяю, если бы нравилась - десять раз уже бы подкатил.

Спасибо большое за Ваш комментарий. Я тоже так думаю, что или давно подкатил бы или, если захочет, еще подкатит (все-таки я, надеюсь, дала понять, что шанс есть). Еще раз подчеркну, что понимаю, что это может быть иллюзия "я ему нравлюсь, просто он - стесняша". Просто делаю поправку на его характер - он интроверт, немного замкнутый и одинокий, иногда ведет себя так, будто ему не достает навыков общения (другие коллеги это тоже не раз подмечали).

чёрный свин
#25

Чтобы вы, автор, выдраили до блеска его квартиру. Но вы не д у ра.
Что редкость.

Гость
#26

Автор, а в чем проблема-то? Придуманного парня всегда можно покинуть или возродить заново. Начнет коллега проявлять личный интерес к Вам, можете сказать, Что с парнем по сути все уже закончено, только Вы не хотите обсуждать уход от него с коллегами женского пола. Этим вы даете мужчине зеленый свет на активизацию общения. Если коллега не отреагирует и не воспользуется, , "парень" всегда может объявиться снова и восстановить отношения с Вами...

Гость
#27

Да не парься автор. Сказала, что есть мч и сказала. Я когда одна была, иногда кольцо на безымянный палец надевала, чтоб расспросов от "заботливых кумушек" поменьше было. А вообще все врут, не врут, так привирают, кто-то чтобы лучше казаться, кто-то чтобы лишней инфы о себе не давать окружающим, кто-то, наоборот, чтобы зависти вызвать в окружающих. И т.д. Не парьтесь, говорите людям то, что считаете нужным говорить, поверьте окружающим реально глубоко пофиг, есть ли кто-то на самом деле или нет.

Гость
#28
Автор

АннаГость
Какое-то у вас неадекватное окруждение, совковое... ты просто за границей не работала , теоретик, там такие темы на 1 месте, в штатах вообще обсуждають личную жизнь норма. Так что совок это у васв голове.
Я работала с иностранцами. Действительно, тоже спрашивают (поэтому выше и написала, что это как базовая информация о собеседнике для многих людей), но под кожу таки не лезут (по крайней мере, я не сталкивалась). И обсуждают в позитивном ключе: "Одна? Здорово! Даже тебе завидую, самый свободный период в жизни. Потом, когда появится семья, свободы станет поменьше, хотя появятся другие радости". Это со стороны взрослого мужчины-канадца, у которого уже дети студенты. В таком тоне чего бы и не болтать)

x
Иностранцы личную жизнь не обсуждают. И вообще ничего не обсуждают. Говорят о природе и погоде. Никто в душу не лезет. Очень комфортно в этом отношении.

Гость
#29

Автор, я столкнулась с такой же проблемой. Так же всем говорила, что мужчина в другом городе. На работе отношений не искала. Но потом пришел к нам в отдел новый сотрудник. Мы стали общаться. Про "парня в другом городе" он узнал от наших коллег. Поговорил со мной. С "парнем" я потом рассталась:)))) так что не переживайте, если ему надо, то ничто и никто вашего коллегу не остановит.

Гость
#30

млин, а я тут переехала, придумала историю с гибелью своего мужа и дочурки в авиакатастрофе (муж еще и ***** оказался) на случай подобных расспросов. ну и чтоб оправдать кирпичное выражение своего ипла. и раздражительность и мизантропию. а меня никто не спрашивает. какого хххуя? неужели всем без вопросов видно что у меня недоеб? грустно йоба. *****

#31

Автор, мне тоже почти 30, детей нет, жениться хочу! Может организуем?)))

Гость
#32
М

Автор, я тоже так на работе вру про наличие парня(( Потому что мне стыдно быть так долго одной, а скажешь? что нет, так всю плешь проедят(( Но у меня га работе нет мужчин, одни бабы.

А мне не стыдно не вру,правда я не работаю уже.Просто устала быть всю жизнь одна.
Мне уже за 40лет и в молодости была одна,даже работала в очень большом мужском коллективе,когда была молодой, а толку ноль.Секс предлагали,а отношения нет не предлагали.
В итоге всю жизнь одна и детей даже нет,теперь жалею,что не была посмелее и не шла на один секс, чтобы родить хотя бы для себя, ноя то надеялась замуж выйти и будущего, своего не знала,что ждет одиночество.
Но тогда время такое было ссср,секс без отношений нельзя.
Внешне нормальная,но почему то не судьба иметь пару и сама проявляла инициативу,толку ноль.
Сейчас в интернете знакомятся намеренно никого не ищу,познакомятся,нравлюсь,хотят встречу,но до реальной встречи так и не доходит.
А в реале давно никто не знакомится.
Я будто невидимка для мужчин.
Но в интернете мне не верят мужчины,что я одна и часто пишут завидую твоему мужу,а в итоге я одна

Автор
#33
Гость

Автор, я столкнулась с такой же проблемой. Так же всем говорила, что мужчина в другом городе. На работе отношений не искала. Но потом пришел к нам в отдел новый сотрудник. Мы стали общаться. Про "парня в другом городе" он узнал от наших коллег. Поговорил со мной. С "парнем" я потом рассталась:)))) так что не переживайте, если ему надо, то ничто и никто вашего коллегу не остановит.

Спасибо за Ваш комментарий. Выходит. я не одна такая. И думаю, что Вы правы - если будет надо, то что-нибудь предпримет)) Вот интересно: а этому коллеге вы сказали правду, или он так и думал/думает, что бойфренд в другом городе и правда был?

Автор
#34
Гость

А мне не стыдно не вру,правда я не работаю уже.Просто устала быть всю жизнь одна.
Мне уже за 40лет и в молодости была одна,даже работала в очень большом мужском коллективе,когда была молодой, а толку ноль.Секс предлагали,а отношения нет не предлагали.
В итоге всю жизнь одна и детей даже нет,теперь жалею,что не была посмелее и не шла на один секс, чтобы родить хотя бы для себя, ноя то надеялась замуж выйти и будущего, своего не знала,что ждет одиночество.
Но тогда время такое было ссср,секс без отношений нельзя.
Внешне нормальная,но почему то не судьба иметь пару и сама проявляла инициативу,толку ноль.
Сейчас в интернете знакомятся намеренно никого не ищу,познакомятся,нравлюсь,хотят встречу,но до реальной встречи так и не доходит.
А в реале давно никто не знакомится.
Я будто невидимка для мужчин.
Но в интернете мне не верят мужчины,что я одна и часто пишут завидую твоему мужу,а в итоге я одна

У меня во многом похожая история. Хотя и были попытки отношений, но не сложилось. Если честно, я еще ни разу в жизни не влюблялась в мужчину, а без любви - не знаю и не понимаю, как строить отношения, и зачем мне это надо, только себе и человеку голову морочить. Решила уже, что если к 40 ничего не сложится, то или попробую родить для себя (слава богу, сейчас даже сексом заниматься для этого не надо, есть процедура - оплодотворение спермой донора (не путайте с ЭКО), или взять малыша. А на живые свидания с понравившимися мужчинами можно попробовать выбираться - чтобы не зарастать мхом, набираться опыта. У меня немало знакомых женщин, которые находили пару в старшем возрасте после развода или овдовев, поэтому думаю, что терять надежду в любом возрасте не стоит. Другое дело, что стоит поработать над собой. Подумываю подкопить денег и походить к психологу, чтобы разобраться в себе, лучше понять, чего хочу, возможно, найти причины, какие-то баги в поведении, манере общаться.

#35

Нельзя так сильно зависеть от чужого мнения в любом случае. И не зацикливайтесь, на том, что вы пока не замужем. Что касается вашего коллеги. Вы сами как думаете? Он раньше как либо проявлял симпатию? Как он обычно себя ведет в присутствии вас?

#36
М

Автор, я думаю, что у вас на работе все догадываются, что у вас никого нет(

Ну и что? Что такого позорного, в том, что молодая женщина 30 лет свободна? Стыдно должно быть тем, кто живет с пьющими, альфонсами, изменяющими, бьющими, зато взамужем.

Гость
#37
М

Автор, я думаю, что у вас на работе все догадываются, что у вас никого нет(

Ну если не лезут с сочувствием и советами отдаться первому встречному, а также предложениями познакомить с неликвидными (пьющими, психически больными и т.п.) родственниками, то скорее всего не догадываются. Тем более "есть парень" понятие растяжимое. Можно жить вместе, а можно встречаться раз в 2 недели.

Автор, я так же точно делала на работе и даже с некоторыми знакомыми и родственниками. Просто лет с 25 задолжали вопросами, сочувствиями и т.п. Тот факт, что многие знали, что у меня парень, не помешал мне встретить моего мужа и выйти за него замуж. Если с мужьями, имея 2х детей, разводятся, то с парнем расстаться очень логично. Мужики не любят женщин, которые никому не нужны и никому никогда не нравились. Если у Вашего сотрудника есть к Вам интерес, то его Ваши слова не остановят. А если интереса нет, то хоть кричи на каждом шагу о своей девственности и одиночестве, это не поможет.

Гость
#38
Катя Мраморная

Ну и что? Что такого позорного, в том, что молодая женщина 30 лет свободна? Стыдно должно быть тем, кто живет с пьющими, альфонсами, изменяющими, бьющими, зато взамужем.

Вы это трудовым коллективам расскажите и досужим родственникам. "Для женщины главная честь, когда есть у ней рядом мужчина". Эта истина прочно сидит в общественном сознании. Спорить с этим бесполезно.

#39
Гость

Катя Мраморная
Ну и что? Что такого позорного, в том, что молодая женщина 30 лет свободна? Стыдно должно быть тем, кто живет с пьющими, альфонсами, изменяющими, бьющими, зато взамужем. Вы это трудовым коллективам расскажите и досужим родственникам. "Для женщины главная честь, когда есть у ней рядом мужчина". Эта истина прочно сидит в общественном сознании. Спорить с этим бесполезно.

У меня был период когда я была свободной, и тогда я работала. Мне было 25 лет. Представьте себе, осталась жива и здорова:)

Гость
#40

Автор, Вы все-таки много не врите :) Была у нас девушка в отделе, новенькая только вышла на работу, а мы уже все долго вместе работали, естественно все всё знали, у кого муж, у кого нет, у кого любовник и пр. И вот эта девушка, не знаю зачем, может чтобы влиться в коллектив, начала рассказывать какой у нее муж хороший, и богатый, и с ребенком помогает, и вся она в шоколаде. А потом выяснилось, что муж ее бросил с маленьким ребенком и ей пришлось срочно искать работу, а врала она, чтобы не подумали, что она будет плохо работать из-за ребенка. Все были в полном недоумении и относиться к ней стали гораздо хуже, неизвестно может она по рабочим вопросам тоже врет.

Автор
#41
Катя Мраморная

Нельзя так сильно зависеть от чужого мнения в любом случае. И не зацикливайтесь, на том, что вы пока не замужем. Что касается вашего коллеги. Вы сами как думаете? Он раньше как либо проявлял симпатию? Как он обычно себя ведет в присутствии вас?

Даже не знаю)) Он весь такой, немного в себе. Раньше особой симпатии не проявлял, хотя и помогал по работе. Обычно просто нейтрально общаемся.

Гость
#42
Гость

Мужики не любят женщин, которые никому не нужны и никому никогда не нравились.

почему?

Гость
#43

у меня то же самое. только я по натуре серая мышь и разговоры на такие темы не завожу. но однажды "в лоб" спросили и я соврала. задним умом понимаю, что лучше было бы сказать, как есть, так как у меня на лице написано да и по поведению видно, что у меня никого нет. но что сделано, то сделано. просто представляю, как все при случае ржут у меня за спиной по этому поводу

Гость
#44

это был тотализатор, автор, на предмет вашей лж, а коллега засланный казачок

Гость
#45

Так и скажи что спишь с вибратором.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: