Гость
Статьи
Фраза парня "Давай …

Фраза парня "Давай жить вместе"

Встречаемся с парнем полтора года. Скоро доделывает ремонт в квартире своей. И начал задавай вопрос-предложение "давай жить вместе", больше никаких разъяснений как будем жить, в каком статусе какой …

Семерка
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Фонтан
#151

Lampa, что касается Наташи, если дети официально являются внуками этой женщины, то любое завещание можно оспорить.
Так что пусть ваша знакомая следит за тем, жива ли свекровь.
Второе, пусть проконсультируется у юриста по трудовому законодательству, имеют ли право дети её сожителя на пенсию после гибели отца на производстве.

Гость
#152
Гость

))) насмешили))) Этот шантаж с длиннющей "бородой", времен даже не наших бабушек, а прабабушек. Те - да, жили в совке, держались за любые штаны, пахали по 8 часов на работе, приходили домой - и к плите, корыту, швабре, пока муженек разлеживался на диване)) И боялись пикнуть - а вдруг потеряют эти самые "д рагоценные" штаны...тогда был железный занавес...понимаете, к чему я клоню?)) А сейчас у наших женщин, особенно красивых, выбор значительно расширился. Русской жене рады и в Европе, и в Штатах, потому что в целом наши женщины и красивее, и хозяйственнее европеек и американок, и феминизмом не так избалованы, как те:) Так что ваши попытки запугать современную женщину смешны)))

а вот мужик наш за жрался, это да. Ценил бы женщину - не предпочитали бы наши иностранцев. А то столько раз приходилось видеть - пустое место, ни внешне, ни внутренне, ни финансово из себя ничего не представляет, убожество. А заявляемые претензии - огого! и чтоб красивая, и образованная, и хозяйка, и пр...это называется неадекватная оценка своих возможностей и ресурсов)))

Гость
#153

поэтому и здесь многие сидят, на женском форуме - не тянут на запрашиваемый уровень, не дают им красивые женщины! Вот и пытаются "вразумить", а точнее, запугать весь женский род))) пока что-то не очень получается)))
Еще раз - выбирайте женщину ПО СЕБЕ, и будет вам счастье:)

Гостья
#154
Гость

У меня еще круче было. Парень звал снимать пополам, "со скидочкой"...
Я по интонации и мимике что-то мутное заподозрила, отказалась.
Потом выяснилось, что это ЕГО квартира была, просто он ее купил, а мне не сказал. И платила бы я ему пополамную "ренту" за просто так...А он бы брал и посмеивался: мол, и со мной живет, да еще и приплачивает...
И хватило же наглости такое предложить!

Я фигею от такой хитрожёппости!

Гостья
#155
Мужчина

Гость
Хочет , чтобы уборщица, повар и *** всегда рядом была, это же элементарно 😂
А какие другие функции могут быть у женщины?

Да уж явно не исключительно эти 3. Тем более за просто так. Ой, вернее, за неслыханное счастье, что Он, Царь и Бог снизошёл до того, чтобы ей доверить обслуживание себя любимого и неповторимого.
С таким же успехом могу заявить, что у мужчины вообще только одна функция - деньги домой приносить и не мешаться под ногами.

Гостья
#156
Lampa

ФонтанLampa, что за финансовая подушка?
История вашей знакомой ужасная, несправедливая, но конец у неё обозначится лет, так, через 20.
Финансовая подушка - это неприкосновенный счет в нормальном банке,о котором знаете только Вы.И,случись что,с голой опой зимой не будете,даже если Вас выгонят.Пошли в банк,сняли по паспорту деньги со своего счета,и купили все что нужно.Мы Наташе и детям вскладчину зимние вещи покупали и отдавали почти новые,так как мама ее сожителя ни в какую после похорон не хотела квартиру пускать.Вынесла документы и все.Типа катись туда,откуда приехала.А через 20 лет что?Квартира,увы,детям принадлежать не может,или может?Отцовство установлено посмертно в судебном порядке,дети от сожителя.Но живут и учатся они в деревне,где у мамы и ее родителей дом.Кстати,бабушка внуков не признала.

Отцовство установлено? - Установлено. А "бабушка" может хоть обосраццо не признавать никого, против ДНК-анализа не попрёшь.
И ещё я бы на месте Наташи ещё бы и из наследства сожителя отжала бы что смогла.

Гостья
#157
Гость

Роспись в загсе - исключительно юридический документ. Почему вы так стремитесь оформить отношения? Чтобы при разводе отжать "общее" имущество приобретенное на его деньги?

Нет, чтобы не остаться с голой джоупой если что.
Одна моя знакомая, убеждённая последовательница великой любви без росписи, сожительствовала с одним мужчиной. Со стороны это смотрелось жалко. Она работала, вела хозяйство и была дико влюблена. А он весь такой непризнанный гений, целыми днями лежал на диване в ожидании вдохновения. А через пару лет он трагически погиб. И вот эта бесплатная уборщица-кухарка-*** с тоской наблюдала как родственнички её сожителя делят его нехилое наследство.
Была бы с головой на плечах - могла бы быть единоличной наследницей. А так 2 года псу под хвост и никакого профита.
P.S. После того кидалова самой себя она от предлагающих сожительство бежала, роняя тапки. И кстати очень хорошо вышла замуж. Да-да, сходила на ту пресловутую роспись в ЗАГС.

Гостья
#158
Гость

Гость

Ну если она неликвид - то да, условия ставите только вы.
А ежели у нее помимо вас еще тройка-пяток претендентов - то условия ставит она.
Так что смотрите, с кем имеете дело)) И выбирайте постарше, внешне поплоше, понеувереннее в себе. Ну и победнее, разумеется, - чтобы она ну прям ужасно боялась, что останется на улице, потому что своего жилья у нее нет)))
А с молодой и востребованной девушкой это не прокатит, там ОНА будет вас тестировать. Тестировать на вашу пригодность на роль мужа. Если это инфантильный лентяй, который считает, что он будет вести себя аки барин, а она будет ему прислугой, да еще работая наравне с ним по 8 часов, и плюс ко всему дядя старше ее лет на 10 как минимум - дядя идет ЛЕСОМ. Как и в случае если он жмот, требующий отчета за каждый выданный рубль...И - да, лучше, чтобы это было на ее площади, чтобы без проблем выпереть его оттуда, ежели что))))

Весь прикол в том, что "инфантильные лентяи" применяют к молодой и востребованной девушке подход как к той, которая "поплоше". И очень удивляются когда им дают от ворот поворот.
Помню, как-то пришлось одному такому самонадеянному объяснять на примере его любимых машин. Суть заключалась в следующем. Если есть выбор по одинаковой цене приобрести новенький автомобиль высокого класса и прокачанный по полной программе или старую колымагу, у которой каждые 100 метров колесо отваливается и в которую каждый месяц нужно вкладывать как в тройняшек, то какое средство передвижения приобретёт он. Ответа я так и не получила. Но товарисч понял, что попал впросак со своими предложениями.

Гость
#159
Гостья

Нет, чтобы не остаться с голой джоупой если что.
Одна моя знакомая, убеждённая последовательница великой любви без росписи, сожительствовала с одним мужчиной. Со стороны это смотрелось жалко. Она работала, вела хозяйство и была дико влюблена. А он весь такой непризнанный гений, целыми днями лежал на диване в ожидании вдохновения. А через пару лет он трагически погиб. И вот эта бесплатная уборщица-кухарка-*** с тоской наблюдала как родственнички её сожителя делят его нехилое наследство.
Была бы с головой на плечах - могла бы быть единоличной наследницей. А так 2 года псу под хвост и никакого профита.
P.S. После того кидалова самой себя она от предлагающих сожительство бежала, роняя тапки. И кстати очень хорошо вышла замуж. Да-да, сходила на ту пресловутую роспись в ЗАГС.

Я знаю похожую историю.
Жили мы с мужем лет 15 назад в одном латиноамериканском городке. По соседству жила очень милая пара - мужчина и молодая девушка. Они держали магазинчик, где продавались диски и видеокассеты. Мы частенько наведывались туда, общались.
И вдруг печальное известие - они попали в автокатастрофу. Он - сразу насмерть, а она выжила, но лишилась глаза и осталась хромой...И тут оказалось, что они не были женаты - он только подал на развод с женой...надо ли говорить, что девушка осталась на улице, а все досталось его жене, с которой он так и не успел развестись...Хоть и не у нас, а все похоже...

Гость
#161
Гость

Вот опять дуры понабежали, которые советуют не жить вместе до свадьбы... А потом от таких темы только плодятся: помогите, муж гуляет/муж выпивает/муж проводит время с друзьями/муж ничего не делает по дому/муж не помогает с ребенком.... и т.д. и т.п... подставьте сами нужный вариант.
До того, как жениться, жить вместе нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, итак у нас разводов хватает.
Если прям так уж боитесь, что затянется "сожительство", так обговорите, что поживете, к примеру, ГОД-два, но потом свадьба. Не надо стесняться об этом говорить, поверьте, лучше все обсудить заранее и понять как настроен человек, чем потом думать, накручивать себя, жить вместе ГОДАМИ, молча в своих тайных надеждах и ссорясь по пустякам от раздражения, которое непременно копится. Хва из себя прынцесс строить. Это ВАША жизнь, вы за нее отвечаете, стесняться спросить не надо!
И с какой стати при сожительстве именно дама должна стать "прислугой"? Кто вообще мешает сразу обговорить домашнее хозяйство?

А мне вот например жалко ЦЕЛЫЙ ГОД ИЛИ ДВА МОЕЙ ЖИЗНИ тратить на пробное сожительство, которое неизвестно чем закончится. Хотите, тратьте ваше время, если для вас это всего год или два, у вас же жизнь резиновая. Но не советуйте этой дуррри автору.

Гость
#163
Гость

))) насмешили))) Этот шантаж с длиннющей "бородой", времен даже не наших бабушек, а прабабушек. Те - да, жили в совке, держались за любые штаны, пахали по 8 часов на работе, приходили домой - и к плите, корыту, швабре, пока муженек разлеживался на диване)) И боялись пикнуть - а вдруг потеряют эти самые "д рагоценные" штаны...тогда был железный занавес...понимаете, к чему я клоню?)) А сейчас у наших женщин, особенно красивых, выбор значительно расширился. Русской жене рады и в Европе, и в Штатах, потому что в целом наши женщины и красивее, и хозяйственнее европеек и американок, и феминизмом не так избалованы, как те:) Так что ваши попытки запугать современную женщину смешны)))

А кто пугает? Я только фиксирую реальный факт состояния экономики России и ее средних зарплат. Я это делаю не ради испуга или шантажа, всего лишь сухая констатация факта (у меня кстати зарплата выше среднего, но речь не об этом).
Ну да, за границей конечно все только и мечтают, как бы взять на содержание русскую женщину)) Удачи

Гость
#164
Гостья

Помню, как-то пришлось одному такому самонадеянному объяснять на примере его любимых машин. Суть заключалась в следующем. Если есть выбор по одинаковой цене приобрести новенький автомобиль высокого класса и прокачанный по полной программе или старую колымагу, у которой каждые 100 метров колесо отваливается и в которую каждый месяц нужно вкладывать как в тройняшек, то какое средство передвижения приобретёт он. Ответа я так и не получила. Но товарисч понял, что попал впросак со своими предложениями.

Лучше бы объяснили это женщине, которая ждет и никак не дождется, что встретит того, кто только на поддержание ее внешнего вида будет тратить тысяч по 150 в месяц)) Тут пример со старой колымагой и новым автомобилем как раз очень показателен, а в меня ничего вкладывать не надо, женские деньги для своих расходов мне не нужны.

Гость
#165
Гость

Гостья
Помню, как-то пришлось одному такому самонадеянному объяснять на примере его любимых машин. Суть заключалась в следующем. Если есть выбор по одинаковой цене приобрести новенький автомобиль высокого класса и прокачанный по полной программе или старую колымагу, у которой каждые 100 метров колесо отваливается и в которую каждый месяц нужно вкладывать как в тройняшек, то какое средство передвижения приобретёт он. Ответа я так и не получила. Но товарисч понял, что попал впросак со своими предложениями.
Лучше бы объяснили это женщине, которая ждет и никак не дождется, что встретит того, кто только на поддержание ее внешнего вида будет тратить тысяч по 150 в месяц)) Тут пример со старой колымагой и новым автомобилем как раз очень показателен, а в меня ничего вкладывать не надо, женские деньги для своих расходов мне не нужны.

Не показателен пример, 20 летняя фитоняшка тратит на себя побольше 150 тыс руб в мес, а старой колымагой ее никак не назвать, такие цены на ухоженность в Москве.

Гость
#166
Гостья

Нет, чтобы не остаться с голой джоупой если что.
Одна моя знакомая, убеждённая последовательница великой любви без росписи, сожительствовала с одним мужчиной. Со стороны это смотрелось жалко. Она работала, вела хозяйство и была дико влюблена. А он весь такой непризнанный гений, целыми днями лежал на диване в ожидании вдохновения. А через пару лет он трагически погиб. И вот эта бесплатная уборщица-кухарка-*** с тоской наблюдала как родственнички её сожителя делят его нехилое наследство.
Была бы с головой на плечах - могла бы быть единоличной наследницей. А так 2 года псу под хвост и никакого профита.
P.S. После того кидалова самой себя она от предлагающих сожительство бежала, роняя тапки. И кстати очень хорошо вышла замуж. Да-да, сходила на ту пресловутую роспись в ЗАГС.

А если бы его не нужно было обслуживать в хозяйстве, и весь быт он готов делить на равных с ней, тогда за какие заслуги она должна получать нехилое наследство, если оно приобреталось не на ее деньги? Зарабатывала бы сама, никого не обслуживала, быт пополам, секс при взаимном желании.

Гость
#167
Гость

Не показателен пример, 20 летняя фитоняшка тратит на себя побольше 150 тыс руб в мес, а старой колымагой ее никак не назвать, такие цены на ухоженность в Москве.

Не на ухоженность, а на понты. Еще давно, когда я учился в институте, были у нас в группе 18-20 летние девушки из провинции, жившие в общежитии и с трудом сводившие концы с концами, но по внешности весьма привлекательные.

Гость
#168
Гость

Гость
Не показателен пример, 20 летняя фитоняшка тратит на себя побольше 150 тыс руб в мес, а старой колымагой ее никак не назвать, такие цены на ухоженность в Москве.
Не на ухоженность, а на понты. Еще давно, когда я учился в институте, были у нас в группе 18-20 летние девушки из провинции, жившие в общежитии и с трудом сводившие концы с концами, но по внешности весьма привлекательные.

Привлекательные для ТЕБЯ) Для солидного господина нужна достойная спутница, поэтому он будет вкладывать и 150 и 250 тыс в нее и больше. К примеру окрашивание волос 15 тыс в мес стоит, шампунь+маска для волос+ампулы для здоровья волос+масло=10 тыс руб в мес, тренировки в зале с тренером - 40 тыс в мес и тд

Гость
#169

А если уж и расписываться к ЗАГСе - то когда деньги к деньгам, а не тогда когда нищая женщина хочет прийти на все готовое и чтоб ее содержали, нафиг лишние проблемы?

Гость
#170
Гость

Привлекательные для ТЕБЯ) Для солидного господина нужна достойная спутница, поэтому он будет вкладывать и 150 и 250 тыс в нее и больше. К примеру окрашивание волос 15 тыс в мес стоит, шампунь+маска для волос+ампулы для здоровья волос+масло=10 тыс руб в мес, тренировки в зале с тренером - 40 тыс в мес и тд

Для окрашивания волос не требуется ходить в дорогие салоны, и шампуни и маски для волос столько не стоят, и ампулы без явных проблем со здоровьем не нужны, и заниматься можно самостоятельно и без тренера, методик в наш век информации навалом.
Речь не об этом, иногда я правда вижу и такие пары о которых вы ведете речь (правда, нечасто), молодая девушка с мужиком лет на 20 ее старше. Если нравится, не противно ложится с ним в постель или они готовы терпеть ради денег - флаг в руки, никто ж не запрещает. Правда, таких спутников почему-то стесняются выкладывать на общих фото в соцсетях (что показывает что там многое негладко), но это тоже ее жизнь, ее выбор и ее ответственность.

Гость
#171

Если вам так горит замуж, значит это вы должны бегать за ним и доказывать, что вы достойны называться женой и имеете право родить от него. Ухаживать в вашем понимании с цветочками и лизанием сапог это удел мальчиков, которым больше никто не даст. Они отлично показывают ваш собственный уровень.

Гость
#172

А вообще есть три типа семьи
1)Патриархальная, муж обеспечивает и всем руководит, а жена слушается и слова против сказать не смеет.
2)Партнерская. Оба зарабатывают и оба тратят, все решения принимают вместе
3)Отношения госпожа-раб. Он работает и приносит деньги, а она полностью распоряжается и его деньгами, и его временем, диктуя что и как он должен делать и как ее обслуживать.

Местные женщины в основном мечтают об отношениях обозначенных под пунктом 3, называя этих мужчин настоящими, а не закомплексованными лузерами и используемым материалом как есть на самом деле, у которого сначала отожмут все что нужно, а потом вышвырнут вон)

Гость
#173
Гость

А вообще есть три типа семьи
1)Патриархальная, муж обеспечивает и всем руководит, а жена слушается и слова против сказать не смеет.
2)Партнерская. Оба зарабатывают и оба тратят, все решения принимают вместе
3)Отношения госпожа-раб. Он работает и приносит деньги, а она полностью распоряжается и его деньгами, и его временем, диктуя что и как он должен делать и как ее обслуживать.
Местные женщины в основном мечтают об отношениях обозначенных под пунктом 3, называя этих мужчин настоящими, а не закомплексованными лузерами и используемым материалом как есть на самом деле, у которого сначала отожмут все что нужно, а потом вышвырнут вон)

Да, как распределяются бытовые обязанности по каждому из трех пунктах:
в первом варианте весь быт на жене
во-втором варианте все делают сообща
в третьем варианте он не только обеспечивает всем, но еще и шуршит по дому или нанимает домработницу) Типичный используемый материал, но таких все меньше и меньше, и женщины на это жалуются, а почему? Ведь это и есть естественный отбор, эволюция по Дарвину. Мужчины умнеют и видели, что мужчины у которых была семья из пункта 3, оканчивают свою жизнь весьма печально, ими просто пользуются, отжимают все что можно и потом вышвыривают вон, и только тогда он понимает, что его не любили, а просто пользовали. Поэтому теперь таких аленей все меньше и меньше

Гость
#174

А что касается денежной помощи - то это возможно только когда речь идет о взаимопомощи, а не тогда, когда только он должен а она нет. Все должно быть взаимно, а не односторонне

Доктор Зло
#176

Мужики не сидите на женских форумах, фу такими быть!

#177

я бы как сожители не жила б

Gvalhgvin
#178
Гость

ГостьГость

Он найдет себе ровню близкую по статусу, и будет строить с ней искренние отношения на равных.
"На равных"? а как это? ну, допустим, он и она работают и вкладываются одинаково в семейный бюджет...а остальное? вы часом не пробовали вынашивать и рожать детей и кормить их грудью?))) Погуглите и почитайте, какому риску для жизни и здоровья подвергается женщина, не говоря уж о внешности...и что же ВЫ предлагаете как компенсацию за это, если все остальное "на равных"?)))

вот только не надо опять рассказывать эти сказочки о том как несчастная женщина страдает вынашивая и рожая ребенка. каждая женщина рожает по собственной воле, для себя любимой, потому что ей самой так захотелось. а все эти бабские манипуляшки оставьте для аленей. можно подумать что если сама женщина не хочет ребенка ее кто то заставит. а если это ваше решение и ваше желание, то с какой стати мужик должен считать это одолжением? сама захотела, сама родила, сама и расти, нам то этот геморрой на фига? и если мужик помогает бабе растить спиногрыза то это он делает ей одолжение тратя свои силы, время, и нервы на ее ребенка. просто большинство мужчин ведомые и слабохарактерные ничтожества, которые впрягаются не потому что этого хотят а потому что так положено, общество осудит и прочая фигня. вот этим то бабы и пользуются припирая пузом в загс, и мне лично таких мужиков не жалко потому что ***** должен страдать, не хочешь страдать? думай своей головой. и никакой тут мужской солидарности у меня к таким нет. как говорится сам дурак

Гость
#179

Однажды меня бросила девушка из-за моей низкой зарплаты и весьма средней должности. Через некоторое время я стал зарабатывать в несколько раз больше, через общих знакомых она узнала об этом, и предприняла попытку вернуться, но она мне больше была уже не нужна. Если она оценивает меня не по личностным качествам, а по материальным, и не хочет со мной общаться, когда у меня финансовые проблемы, то значит, и когда у меня финансы в порядке, мы тоже общаться не будем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: