Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о нем

Прошу помочь! Перечитала кучу всяких статей про незаконченные отношения и как научиться отпускать любимого человека! Но мне не помогло! Полгода живу с этими незаконченными отношениями! Вначале все было прекрасно- он добивался, звонил постоянно. Потом сдалась и влюбилась какой-то зависимой любовью! Когда он перестал звонить- позвонила сама, по голосу поНяла- все, это конец! Ничего не сказала, просто поговорили. Сделала вид, что у мня все ок. Он сказал, что на работе аврал и т.д. Закончили - ну пока! -давай, пока!
И вот я живу и не живу. Занимаюсь, загружаю себя, гуляю, общаюсь , читаю , короче, все делаю, Но Все время где то на заднем фоне думаю о нем, на что то надеюсь... Мне это очень мешает! К психологу не готова! Хочу справится сама! И думаю, может стоит позвонить и поговорить как есть- поставить точку, чтобы уже возврата быть не могло?
Что думаете?

Лиза
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже год так "живу", не отпускает. Но сейчас писать сама ни за что не буду, достаточно уже унижалась, писала первая. Начиналось все как у вас. Только я уже ни на что не надеюсь... Стараюсь жить, но любить наверное, буду его всегда.

Лиза
#2
Гость

Я уже год так "живу", не отпускает. Но сейчас писать сама ни за что не буду, достаточно уже унижалась, писала первая. Начиналось все как у вас. Только я уже ни на что не надеюсь... Стараюсь жить, но любить наверное, буду его всегда.

Я очень не хочу жить с этими мыслями! Прямо как наказание!
Он вам что то объяснил, когда вы ему писали/звонили?

Гость
#3

девочки, всё проходит! я любила так сильно зависимой любовью, что даже не могла его отпустить от себя. Страдала по-страшному. Всё ему прощала..Унижалась. Три года недавно исполнилось как расстались. И чё? я оч даже счастлива. Без него лучше, чем с ним! Жить начинаешь и дышать полной грудью. Какое там любить всегда К сегодняшнему дню в моем сердце ничего не осталось. Равнодушие , нои и благодарность ему за те дни. А позвони он сейчас - мгновеннно отошью, совру, скажу, что замужем и жду ребенка. хотя это пока не так. Забудете вы своих. Время - время - время.

Гость
#4
Лиза

Я очень не хочу жить с этими мыслями! Прямо как наказание!
Он вам что то объяснил, когда вы ему писали/звонили?

Так же как и вам: работа, проблемы. депрессия... Приду в себя- выйду на связь. Я раньше. последнее время, часто сама первая писала, "унижалась", говорила как скучаю... Сейчас понимаю, что не надо было, но и не жалею. Так как делала так, как чувствовала...Сейчас любовь к нему как хроническая болезнь: иногда обостряется, иногда полегче. Но она во мне. Общаюсь с мужчинами. но пока в сердце ничего.

Гость
#5
Гость

девочки, всё проходит! я любила так сильно зависимой любовью, что даже не могла его отпустить от себя. Страдала по-страшному. Всё ему прощала..Унижалась. Три года недавно исполнилось как расстались. И чё? я оч даже счастлива. Без него лучше, чем с ним! Жить начинаешь и дышать полной грудью. Какое там любить всегда К сегодняшнему дню в моем сердце ничего не осталось. Равнодушие , нои и благодарность ему за те дни. А позвони он сейчас - мгновеннно отошью, совру, скажу, что замужем и жду ребенка. хотя это пока не так. Забудете вы своих. Время - время - время.

Спасибо! Я очень на это надеюсь)

Лиза
#6

А что делать с этим ощущением , когда кажется , что это не конец! Ну вот прямо не отпускает эта мысль упрямая, что не сможет он меня забыть и вернётся! Лучше бы размазал по стенке , послав на..., а так вроде ему как и хочется и колется.. А ты как дура надеешься..и снился иногда, но так явственно, и я все спрашиваю его во сне -почему , скажи , что случилось, а он не отвечает, но знаю, что любит... Паранойя прямо! Мужчины влюблённые есть рядом, но когда вижу их чувства, ещё больше думаю о Нем! Почему это не Он!!!?

Гость
#7
Лиза

А что делать с этим ощущением , когда кажется , что это не конец! Ну вот прямо не отпускает эта мысль упрямая, что не сможет он меня забыть и вернётся! Лучше бы размазал по стенке , послав на..., а так вроде ему как и хочется и колется.. А ты как дура надеешься..и снился иногда, но так явственно, и я все спрашиваю его во сне -почему , скажи , что случилось, а он не отвечает, но знаю, что любит... Паранойя прямо! Мужчины влюблённые есть рядом, но когда вижу их чувства, ещё больше думаю о Нем! Почему это не Он!!!?

Мне тоже кажется, что не конец). Тем более, у нас конкретная Санта-Барбара была.. Но я стараюсь сейчас просто жить... Потому что каждый день ждать очень сложно.

Ведунья
#8
Гость

Я уже год так "живу", не отпускает. Но сейчас писать сама ни за что не буду, достаточно уже унижалась, писала первая. Начиналось все как у вас. Только я уже ни на что не надеюсь... Стараюсь жить, но любить наверное, буду его всегда.

Тут некоторые на вумане писали, уже и замуж вышли, и детей нарожали, а все думают "про Него". Хорошо, что у многих со временем проходит :)
Это подленькое чувство надежды в постоянном фоновом режиме... Вдобавок примешалось чувство злости за все то, что мне пришлось пережить. Я надеюсь, но одновременно с тем говорю себе: "ну и нафига оно мне теперь?". Безнадега.

Ведунья
#9
Лиза

А что делать с этим ощущением , когда кажется , что это не конец! Ну вот прямо не отпускает эта мысль упрямая, что не сможет он меня забыть и вернётся! Лучше бы размазал по стенке , послав на..., а так вроде ему как и хочется и колется.. А ты как дура надеешься..и снился иногда, но так явственно, и я все спрашиваю его во сне -почему , скажи , что случилось, а он не отвечает, но знаю, что любит... Паранойя прямо! Мужчины влюблённые есть рядом, но когда вижу их чувства, ещё больше думаю о Нем! Почему это не Он!!!?

Да, у меня так же... Но время идет, инфы о нем вообще никакой (и это после двух лет-то!). Предполагаю, он вообще в другой город переехал, чтобы поскорее забыть. Надежда бледнеет, остается только недоумение, как же так... Боюсь, это недоумение (и злость на него) застрянет в моей голове надолго.

Гость
#10
Гость

Спасибо! Я очень на это надеюсь)

забыла ещё добавить: при этом лучше не звониться, не переписываться с ним, и самое главное - НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ. у меня все так и было. так быстрее забываешь. Человек становится чем-то вроде мифа. Его как бы нет - а значит и любить бесплотное существо я не могу

Гость
#11
Гость

забыла ещё добавить: при этом лучше не звониться, не переписываться с ним, и самое главное - НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ. у меня все так и было. так быстрее забываешь. Человек становится чем-то вроде мифа. Его как бы нет - а значит и любить бесплотное существо я не могу

Да, Вы правы. Он взрослый мужчина, на 13 лет старше, в соцсетях его нет, соц. статус выше моего, шансов пересечься практически нет, разве что случайно. Если бы пришлось его видеть (ну там по работе, жили бы рядом)- было бы на порядок тяжелее. А так абсолютно ничего не знаю о нем нового.

Лиза
#12
Ведунья

Да, у меня так же... Но время идет, инфы о нем вообще никакой (и это после двух лет-то!). Предполагаю, он вообще в другой город переехал, чтобы поскорее забыть. Надежда бледнеет, остается только недоумение, как же так... Боюсь, это недоумение (и злость на него) застрянет в моей голове надолго.

Правильное слово- недоумение! Даже если Надежды уже нет, вечно будет в голове этот вопрос- Почему ? Ведь все было прекрасно! Мне иногда кажется , что получив ответ, смогу жить дальше спокойно. А тут задача осталоась нерешённой и отсюда - нет покоя... Однажды меня бросал парень- но я знала причину- другая девушка. И все мне было достаточно- поплакала неделю и забыла!
А здесь не было видимой для меня причины.. Он с ума сходил от меня, а потом в один миг отвернулся... И исчез! А я осталась в этом самом Недоумении!!

Гость
#14

Вам легче...Живу с такими же мыслями как и вы, что это не конец и возможно он когда-нибудь вернется. Каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем...К сожалению, я не могу с ним не встречаться, т.к. мы работаем в одном офисе. А знаете как больно видеть его каждый день и знать, что ты никогда не сможешь его больше обнять и поцеловать...И забыть не получается, потому, что каждое утро ты снова и снова видишь его. Уволиться я к сожалению не могу, сижу на хорошей должности, да и он не последний человек в офисе. Понимаю, что до тех пор, пока мы будем работать вместе я не смогу его отпустить и забыть.. Приходя домой я плачу каждый день и так уже пол года...А знаете как тяжело улыбаться всем каждый день и говорить, что у меня все "замечательно" в жизни...Поэтому милый Автор, все в ваших руках!!!

гостьЯ
#15
Лиза

Прошу помочь! Перечитала кучу всяких статей про незаконченные отношения и как научиться отпускать любимого человека! Но мне не помогло! Полгода живу с этими незаконченными отношениями! Вначале все было прекрасно- он добивался, звонил постоянно. Потом сдалась и влюбилась какой-то зависимой любовью! Когда он перестал звонить- позвонила сама, по голосу поНяла- все, это конец! Ничего не сказала, просто поговорили. Сделала вид, что у мня все ок. Он сказал, что на работе аврал и т.д. Закончили - ну пока! -давай, пока!
И вот я живу и не живу. Занимаюсь, загружаю себя, гуляю, общаюсь , читаю , короче, все делаю, Но Все время где то на заднем фоне думаю о нем, на что то надеюсь... Мне это очень мешает! К психологу не готова! Хочу справится сама! И думаю, может стоит позвонить и поговорить как есть- поставить точку, чтобы уже возврата быть не могло?
Что думаете?

Я думаю,что лекарства во от любви - новая любовь!!!

Ведунья
#16
Гость

Вам легче...Живу с такими же мыслями как и вы, что это не конец и возможно он когда-нибудь вернется. Каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем...К сожалению, я не могу с ним не встречаться, т.к. мы работаем в одном офисе. А знаете как больно видеть его каждый день и знать, что ты никогда не сможешь его больше обнять и поцеловать...И забыть не получается, потому, что каждое утро ты снова и снова видишь его. Уволиться я к сожалению не могу, сижу на хорошей должности, да и он не последний человек в офисе.

Я бы уволилась, наверное, не выдержала бы. Хорошую должность, конечно, жалко. Но если вы тут добрались высоко, значит и в другом месте сумеете.
Другое дело, что пока работаете вместе, всегда остается шааанс... Но ну его нафиг.
У меня с точностью наоборот. Расход был тяжелый, но потом все, как отрезало - ни слуху ни духу. И даже случайно вряд ли встретимся, город большой, да он вроде и о переезде заговаривал. Вроде так должно быть легче забывать, но пока не очень помогает. На улице всматриваюсь в лица. Тьфу, блин, чтоб он так фигней этой мучался...

Крэ
#17

Ой девчонки, у меня такая же сейчас ситуация как у Автора...
Страдаю как школьница, а ничего поделать не могу с собой, минус в том что он во всех у меня соц.сетях, и если его поудалять....ну с глаз долой из сердца вон, то будет выглядеть как детский сад, да и ему не хочется показывать, что страдаю....
Лично мне кажется, что встретил он кого то интереснее, может даже не одну, общается, встречается, выбирает, хотя у нас тоже все было вначале отлично. Ну и себя виню, за то, что к людям привыкаю быстро, и придумывают себе какую то сказку.
Я вроде как решила для себя, что хватит его ждать, надо как то на других мужчин внимание обращать и забывать его, но не могу. Плачу каждый день не по разу, а ему видимо пох.....

Девушка ещё писала, про отношения, где они коллеги. У меня и так было в своё время, три года встречались тайно, простите за грешок, но он женат был...... В какой то момент он мне сказал , чтобы искала я себе мужчину, я все на смех перевела, хотя поняла, что это все..... Позже он ушёл с работы, и тут сработало с глаз долой из сердца вон)) правда тяжело было месяцев 6....
Вообщем время все лечит

У мпн

Елена
#18

кая вас всех понимаю... сама чувствую себя ненормальной, мысли о нем фоном постоянно! это зацикленность и зависимость мешает жить! как приворожили. и вопрос. - почесу да почему...мечтаю от этого избавиться, чего и вам всем искренне желаю!

Гость
#19

Тест

Гость
#20

У меня история похожа, отличается только тем, что он с завидной периодичностью появляется с целью проверить не согласна ли я на его условия. А я продолжаю реветь, но сопротивляюсь....Как выкинуть его из головы уже не знаю и даже не надеюсь на успех этого мероприятия(( Боремся два года....

Гость
#21

Перестать думать это сложно, это пока другого не полюбите, так и будет думаться.
У самой такая же ситуация сейчас,но мы с ним не встречались только познакомились, последний раз хорошо пообщались он тогда первый написал еще и извинялся что ему некогда, что два дня молчал и всё потом прекратил общение вторую нелелю не пишет.У меня уже получается меньше онем думать,но еще жду от него письма,но понимаю уже не напишет.

Автор,я вам дам мотивацию про вашего парня не думать,так как это в ваших интересах).Пока про парня мы думаем мы отдаем ему свою энергию,мысли это энергия,где наши мысли там наша энергия.
Так вот чем больше мы про парня думаем, тем ему лучше без нас,а нам без него плохо, ведь мы ему всю свою отдаем энергия.
А стоит про парня перестать думать вы его лишаете своей энергии и ему может стать вас не хватать у него ломка без вас начнется,ведь лишили энергии и многие возвращаются тогда парни когда перестаешь про них думать и по ним страдать,
Вы еще написали вы стали его любить зависимой любовью, вот поэтому он и ушел, поэтому у вас его и забрали, ответ на это есть в статье Когда приходит
сильный мужчина..
Я сейчас на эту статью вышлю ссылку и на другую,тогда вам может легче вам станет,меньше про него думать будете
Если повезет может и вернется повторяюсь, ко многим возвращались парни как только девушки переставали про парня думать и начинали жить счастливо сами по себе.
Да и у меня так было только переставала думать, через неделю объявился

Гость
#22

Девушка тут одна писала про это же на форуме вернула своего парня,когда перестала про него думать, она это вычитала на форуме про энергию,ну и это кратко описала,чтоя вам выше написала)

Гость
#26

Автор, хотите еще почитайте книгу, Парадокс страсти, она его любит он ее нет,
Тут тоже как бы об этом начинаешь больше любить парня и он теряет к тебе интерес, тоже это всё на энергетическом уровне.
Возможно опять же и это,что вы стали любить его зависимой любовью вы нарушили баланс и ваш парень потерял к вам интерес.

.

Почему то так в жизни пока нам все равно на парня, мы им интересны,стоит в него влюбиться или становится нужен он сразу уходит,у меня тоже так кстати,пока по этой причине и одна,только влюблюсь теряю,прекрашают общение.
Видно нарушается как то этот черт-овый баланс((
Как только мне жтот парень понравился,он сразу перестал писать две недеои молчит.

До этого другой доставал писал каждый день, он мне не нужен был,только захотела от него внимания,стал нравиться,сразу прекратил общение 3 месяца молчал, написала сама ему недавно,получила холод в ответ один раз ответил и потом игнор на мой ответ ему.Больше не общаемся.

Гость
#27

Сейчас вот еще что нашла

.

По эзотерическим и энергетическим законам, нельзя влиять на душу другого. Именно поэтому крайне не рекомендуется в формулировке желания использовать упоминание конкретных лиц. Прекрасно понимаю, что когда душа разрывается от боли, совершенно не хочется думать о каких-то там законах, и в голове стучит только одна мысль: вернуть любимого! Неважно, как.

Помимо чувств любви, не менее громко кричит самооценка и чувство гордости: как это, меня бросили?? Многие девушки честно признавались, что в какой-то момент им стало не так важно продолжить отношения, как то, чтобы любимый "одумался" и признал, что "был не прав", что она для него самая лучшая. В этом желании важность зашкаливает за все разумные пределы.

Я знаю реальные примеры, когда мужчина в самом деле возвращался. Но происходило это только если девушка находила в себе силы отказаться от желания непременно его вернуть и создавала намерение стать счастливой сама по себе и найти взаимную любовь. Когда она по-настоящему отпускала ушедшего мужчину и начинала радоваться своей жизни, он возвращался. Ее намерение исполнялось с ним, хотя это и не было оговорено. В моей практике были и другие случаи: девушка сходит с ума по ушедшему любимому, но после начала работы над собой успокаивается и через несколько месяцев недоумевает, что это было за наваждение. А потом встречает новую любовь

1
#28
Крэ

Ой девчонки, у меня такая же сейчас ситуация как у Автора...
Страдаю как школьница, а ничего поделать не могу с собой, минус в том что он во всех у меня соц.сетях, и если его поудалять....ну с глаз долой из сердца вон, то будет выглядеть как детский сад, да и ему не хочется показывать, что страдаю....
Лично мне кажется, что встретил он кого то интереснее, может даже не одну, общается, встречается, выбирает, хотя у нас тоже все было вначале отлично. Ну и себя виню, за то, что к людям привыкаю быстро, и придумывают себе какую то сказку.
Я вроде как решила для себя, что хватит его ждать, надо как то на других мужчин внимание обращать и забывать его, но не могу. Плачу каждый день не по разу, а ему видимо пох.....
Девушка ещё писала, про отношения, где они коллеги. У меня и так было в своё время, три года встречались тайно, простите за грешок, но он женат был...... В какой то момент он мне сказал , чтобы искала я себе мужчину, я все на смех перевела, хотя поняла, что это все..... Позже он ушёл с работы, и тут сработало с глаз долой из сердца вон)) правда тяжело было месяцев 6....
Вообщем время все лечит
У мпн

Вы че бабы по мудакам так сохните? Нормальные пацаны одни тоскуют.

Лиза
#29
Гость

Сейчас вот еще что нашла
.
По эзотерическим и энергетическим законам, нельзя влиять на душу другого. Именно поэтому крайне не рекомендуется в формулировке желания использовать упоминание конкретных лиц. Прекрасно понимаю, что когда душа разрывается от боли, совершенно не хочется думать о каких-то там законах, и в голове стучит только одна мысль: вернуть любимого! Неважно, как.
Помимо чувств любви, не менее громко кричит самооценка и чувство гордости: как это, меня бросили?? Многие девушки честно признавались, что в какой-то момент им стало не так важно продолжить отношения, как то, чтобы любимый "одумался" и признал, что "был не прав", что она для него самая лучшая. В этом желании важность зашкаливает за все разумные пределы.
Я знаю реальные примеры, когда мужчина в самом деле возвращался. Но происходило это только если девушка находила в себе силы отказаться от желания непременно его вернуть и создавала намерение стать счастливой сама по себе и найти взаимную любовь. Когда она по-настоящему отпускала ушедшего мужчину и начинала радоваться своей жизни, он возвращался. Ее намерение исполнялось с ним, хотя это и не было оговорено. В моей практике были и другие случаи: девушка сходит с ума по ушедшему любимому, но после начала работы над собой успокаивается и через несколько месяцев недоумевает, что это было за наваждение. А потом встречает новую любовь

Спасибо!!! Советы все очень полезные и я верю, что все это должно работать! И понимаю все Ну очень хорошо! Наверно надо время чтобы в голове хорошо все уложилось и пришло в действие !
Спасибо за книгу "парадоксы страсти" читаю сейчас, очень помогает разобраться в ситуации. Советую "подругам по несчастью" ..

Лиза
#30

Вся проблема в том, что не думать вообще о нем невозможно! Заставляя себя не думать, думаешь все равно ( он как бы в фоновом режиме постоянно) вот с этим прямо не знаю, как бороться! Злюсь на себя, что такая тряпка!
П.с. Девушка, которая работает вместе с бывшим МЧ, я бы на вашем месте попробовала назло ему стать счастливой , он ведь видит вас! У вас есть отличная мотивация к действию! другого варианта не вижу.. Если видеться с ним каждый день и он будет знать что вы несчастны без него, это его ещё больше оттолкнёт ..

Гость
#31
Ведунья

Да, у меня так же... Но время идет, инфы о нем вообще никакой (и это после двух лет-то!). Предполагаю, он вообще в другой город переехал, чтобы поскорее забыть. Надежда бледнеет, остается только недоумение, как же так... Боюсь, это недоумение (и злость на него) застрянет в моей голове надолго.

Лучше один раз на последок поговорить- что бы потом не жалеть и не мучаться , а вдруг могло быть иначе, и выяснить отношения!!! Не так нет!!!!! И 100% понимание, что эти отношения закончены, теперь отдых от них....и да здравствует новые!!!! Конец- это всегда начало! Так бывает и очень часто, почти у всех. Вы ещё найдёте своё, а ваше от вас никуда не уйдёт. Когда простишь и отпустишь сразу наступит исцеление! Но для этого нужно время....

Гость
#32
Гость

Вам легче...Живу с такими же мыслями как и вы, что это не конец и возможно он когда-нибудь вернется. Каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем...К сожалению, я не могу с ним не встречаться, т.к. мы работаем в одном офисе. А знаете как больно видеть его каждый день и знать, что ты никогда не сможешь его больше обнять и поцеловать...И забыть не получается, потому, что каждое утро ты снова и снова видишь его. Уволиться я к сожалению не могу, сижу на хорошей должности, да и он не последний человек в офисе. Понимаю, что до тех пор, пока мы будем работать вместе я не смогу его отпустить и забыть.. Приходя домой я плачу каждый день и так уже пол года...А знаете как тяжело улыбаться всем каждый день и говорить, что у меня все "замечательно" в жизни...Поэтому милый Автор, все в ваших руках!!!

Та же самая ситуация, работаем на одном предприятии с ним и с его новой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: