Гость
Статьи
а вы дружите с …

а вы дружите с бывшими?

Ситуация такая: с одним из бывших поддерживаю хорошие приятельские отношения на уровне привет, пока, если встретимся на улице и поздравления с днём рождения и Новым годом. Расстались по обоюдному желанию без скандалов.

А вот с другим вышла. Засада. Тоже расстались. У меня были отношения после него. У него никого нет.
Решили просто дружить. Несколько раз ходили в кино , ездили компанией отдыхать ( никакого интима).
Один раз обмолвилась, что с ним в кино сходить не могу. Так как иду на свидание. Такой скандал в ответ получила.
Зато сам ездит с подругой отдыхать, ходит также в кино, кафе , театр и считает это нормальным.
Чтобы мне больше не парили мозг, решила оборвать с ним все общение. Дабы оно мне не особо и нудно.

У меня вопрос: а вы дружите с бывшими, как у вас проходит общение? Есть ли ревность? И вообще возможна ли дружба?

Видимо-невидимо
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1
Видимо-невидимо

Ситуация такая: с одним из бывших поддерживаю хорошие приятельские отношения на уровне привет, пока, если встретимся на улице и поздравления с днём рождения и Новым годом. Расстались по обоюдному желанию без скандалов.

А вот с другим вышла. Засада. Тоже расстались. У меня были отношения после него. У него никого нет.
Решили просто дружить. Несколько раз ходили в кино , ездили компанией отдыхать ( никакого интима).
Один раз обмолвилась, что с ним в кино сходить не могу. Так как иду на свидание. Такой скандал в ответ получила.
Зато сам ездит с подругой отдыхать, ходит также в кино, кафе , театр и считает это нормальным.
Чтобы мне больше не парили мозг, решила оборвать с ним все общение. Дабы оно мне не особо и нудно.

У меня вопрос: а вы дружите с бывшими, как у вас проходит общение? Есть ли ревность? И вообще возможна ли дружба?

Нет, никогда и не буду. Они все в прошлом

Гость
#2

Никогда. У меня принцип. Всех бывших я вычеркиваю. А если мне мужик сделал больно,тем более. Не понимаю тех,кто общается дальше,а потом ещё своих новых знакомит с бывшими и у них шведская семья. По-моему,бред

Гость
#3

Да, дружила довольно долго с бывшим, мы перезванивались, переписывались, иногда ходили в кафе, в кино или просто гуляли. Было чисто дружеское общение, ничего больше, сейчас уже года 2 не пересекаемся.

Гость
#4

Зачем этот Геморой???

Гость
#5

Дружила со своей первой любовью. Додружилась, что замуж за него вышла, 15 лет живем. С тех пор в дружбу с бывшими и между М и Ж не верю. Дружат именно? Значит отноршения не закончены и друг другу интересны. (не путать с приятелями, мы именно дружили, это когда с любой бедой в любое время дня и ночи).

Гость
#5

Не-а, ни с кем не дружу. Они перестают быть мне нужны. Были такие, с кем общаться было безумно интересно, и было жаль такое общение терять - но сожаление очень быстро проходило. Бывает, что с кем-то случайно встречаюсь, здороваемся, но даже остановиться парой слов перекинуться не хочется.

456
#6

Конечно, поддерживаю дружеские отношения. Люди они адекватные, общие наши интересы и общие друзья никуда не делись.

Гость
#7

Да со всеми дружу и хорошо общаюсь, с другой стороны они, общаются, но с какой то внутренней обидой, хотя у всех все хорошо!

Гость
#8

Ну так, перемолвится раз в год смс или во с ап, мне без надобности с ними дружить, у каждого своя жизнь, семьи. Дети. Пишут- отвечу вежливо, сама не лезу, зачем

Гость
#9

Нет, а на куа?

Гость
#10

Дружу с совсем уж бывшим )).. лет в 17 был серьезный лямур, даже пожениться собирались, потом он меня бросил ради другой.. В общем вся эта жесть уже так далеко и давно, сейчас оглядываясь назад думаю - все что не происходит - к лучшему.. Он потом женился уже на следующей, любовниц меняет как перчатки.. Я ему так и сказала как то - как хорошо, что мы расстались, обиделся, думал я переживаю ))) . А с этим бывшим в общем дружу, хотя периодически от него явные намеки на отношения, но это не чувства, а его спортивный азарт.. А так люблю с ним поболтать, посидеть о прошлом чего то вспомнить, он моя ушедшая безвозвратно юность.. Много воды утекло, я замужем, но это уже другая история..

гостья
#11

да,они все пытались меня в постель после затащить но я уже не хочу их никого,так в кафешку могу сходить ,на шашлыки и досвидос))

Гость
#12

Если дружбой называть поздравление на праздники и помощь в экстренной ситуации - да, дружила. До тех пор пока не появились новые отношения. Теперь бывшие без надобности. Но при случае можно пообщаться.

Гость
#13

Зачем? В жизни может быть много новых людей, знакомств, друзей. Если уж я решила когда-то с человеком расстаться ещё чем опять впускать его в свою жизнь?... Прошлое в прошлом.

Гость
#14

Ещё чем-зачем (пост 14)

Гость
#15

Общаюсь с бывшим любовником. Переписываемся , виделись даже - гуляли , в кафе сидели. Элемент флирта немного присутствует , не без этого, но ничего более. Я замужем,он холост.

Sonya
#16

раньше дружила, но теперешний МЧ отвадил всех (((

Гость
#17

Нет не дружу и не общаюсь, всяческое общение типа подружить и просто пообщаться с той стороны пресекаю в грубой форме, так как только начинаешь нормально общаться лезут образно говоря под юбку намеками воспоминаниями. Прошлое надо оставлять в прошлом. Это аксиома.

Лариса
#18

Иногда встречаемся, рассказываем друг другу что да как. Иногда бывает интим....очень редко

456
#19
Гость

Нет не дружу и не общаюсь, всяческое общение типа подружить и просто пообщаться с той стороны пресекаю в грубой форме, так как только начинаешь нормально общаться лезут образно говоря под юбку намеками воспоминаниями. Прошлое надо оставлять в прошлом. Это аксиома.

Это не аксиома. Просто вы не интересны бывшим мужчинам кроме как в постели. Как интересную личность они вас не воспринимают.

Гость
#20

дружу для своей пользы, но только с теми, кто не сделал мне больно. А помощь, еще и бескорыстная, ее никому не мешала) а если он хочет там чего-то большего - это проблема не моя)

Замужняя
#21

Дружить,общаться с бывшим -это мечта.
Больше 10 лет тоскую,грущу.Он моя первая любовь.
Очень обидно,что после расставания он ни разу не позвонил,ни написал.
Досадно:(
Всю себя извела,изьела.

Гость
#22
456

Это не аксиома. Просто вы не интересны бывшим мужчинам кроме как в постели. Как интересную личность они вас не воспринимают.

Ну а в чем проблема у сверхинтересной личности завести новых друзей в настоящем? Зачем волочить за собой по жизни прошлое?

Настя
#23

Дружу с бывшим молодым человеком. Расстались потому что разделяет огромное расстояние, живем в разных, он не выдержал. После расставания решили поддерживать отношения. Но тут что-то пошло не так, он стал мне намекать, что до сих пор любит, сказал, что не собирается искать другую девушку, что нужна только я одна и рядом с собой никого больше не видит. А на деле каждый новый день добавляет к себе в друзья новую девушку, практически перестал мне рассказывать о своей жизни, я в итоге узнаю все самая последняя и когда уже поезд ушел. Собирается посетить другие города, а на вопрос почему не заедет в мой, я бы с радостью провела ему экскурсию, говорит, что нет денег, и давно не видил своих старых друзей. А то что он меня больше года не видел это ничего. Помогите, стоит ли верить ему или ещё может все наладиться

Гость
#24

Общаюсь ,сейчас другой парень. Но бывший мне до боли родной как родственник,иногда даже скучаю ,всегда придет на помощь ,отличный друг,интима нет .

Сергей
#25

Я с бывшей расстался из за того, что на тот момент у меня были депрессии из за неудачного бизнеса, кинули на деньги, кредит был, короче хреново в тот кон было. Она подружилась с парнем, у которого вроде как все хорошо, при бабках, ну и кинула меня ради него. Отношения были 5 лет. Я ее первый.
После этого всего у меня еще больше депрессуха началась, но со всем справился, из долгов вылез. Сейчас вроде все хорошо, налаживается жизть то. По ее постам, музыки в соц сетях понимаю, что у них ничего не сложилось. Ну понимаете, чуйка. Может все и хорошо. И что сейчас у неё на уме не знаю. Сейчас я в другом городе и она знает об этом, и я вернусь обратно только где то к лету-осени. Что будет дальше не знаю. Как вы считаете, стоит ли в случае чего возвращать отношения?

#26
Сергей

Я с бывшей расстался из за того, что на тот момент у меня были депрессии из за неудачного бизнеса, кинули на деньги, кредит был, короче хреново в тот кон было. Она подружилась с парнем, у которого вроде как все хорошо, при бабках, ну и кинула меня ради него. Отношения были 5 лет. Я ее первый.
После этого всего у меня еще больше депрессуха началась, но со всем справился, из долгов вылез. Сейчас вроде все хорошо, налаживается жизть то. По ее постам, музыки в соц сетях понимаю, что у них ничего не сложилось. Ну понимаете, чуйка. Может все и хорошо. И что сейчас у неё на уме не знаю. Сейчас я в другом городе и она знает об этом, и я вернусь обратно только где то к лету-осени. Что будет дальше не знаю. Как вы считаете, стоит ли в случае чего возвращать отношения?

Если вы не против того, что в случае каких-то проблем она вас снова кинет, то безусловно стОит. Возвращайте!

Сергей
#27
Алёна

СергейЯ с бывшей расстался из за того, что на тот момент у меня были депрессии из за неудачного бизнеса, кинули на деньги, кредит был, короче хреново в тот кон было. Она подружилась с парнем, у которого вроде как все хорошо, при бабках, ну и кинула меня ради него. Отношения были 5 лет. Я ее первый.
После этого всего у меня еще больше депрессуха началась, но со всем справился, из долгов вылез. Сейчас вроде все хорошо, налаживается жизть то. По ее постам, музыки в соц сетях понимаю, что у них ничего не сложилось. Ну понимаете, чуйка. Может все и хорошо. И что сейчас у неё на уме не знаю. Сейчас я в другом городе и она знает об этом, и я вернусь обратно только где то к лету-осени. Что будет дальше не знаю. Как вы считаете, стоит ли в случае чего возвращать отношения?
Если вы не против того, что в случае каких-то проблем она вас снова кинет, то безусловно стОит. Возвращайте!

Может трах нуть пару раз во все щели и выбросить?

Гость
#29

Ой, я раньше говорила : «Никогда не буду с бывшими дружить». По итогу поддерживаем приятельские отношения. Вы поймите одну вещь. Если есть чувства с одной из сторон , то дружить нельзя. Но если отношения закончились лет 5 назад и чувств нет , то уже реально приятельское общение за жили -были. Это актуально когда у вас есть общие интересы или хобби/ сфера бизнеса/работы/просто человек прям по духу схож. В других случаях вас ничего и не будет сближать. Просто честно себе ответьте на вопрос , есть ли чувства с одной и сторон. Если есть , то дружить не стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: