Гость
Статьи
Или я не вижу его …

Или я не вижу его планов,или их нет

Встречаемся около двух лет.Его переводят по работе в другой город.Он говорит ,что ехать нужно вместе.Я объяснила,что на шее его сидеть не хочу.А у самой знаете какие мысли (он говорит о серьезных планах,да..но какие они?жить вместе?о детях говорит.а свадьба?Мне почти 26..я не хочу тратить время,тем более перееду..а в качестве кого?)Как считаете,я неправа?Не вижу у него в планах свадьбы.А по мне..если до лета ее не будет,то не будет и вообще..и так уже два года просто..ладно бы мне лет 18 было.А так...тратить годы не хочу.Но и напрямую говорить свои мысли не хочу.Как это будет выглядеть..как вымогательство штампа?Нет,мне нужно его решение..Честно говоря,сейчас так задумалась..не знаю,как себя вести.

Ленок
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины сами приучили мужчин к сожительству, согласны на все без брака, и вот когда появляется такая как автор, то вполне адекватные мысли (свадьба и т.п) воспринимаются как что-то заоблачное.
Автор, можно ехать если вас там ждет еще что-то полезное, на случай если брак вам он не предложит.

Гость
#2

Напрямую свои мысли говорить надо обязательно!

Гость
#3

Считаю, что Вы не правы. В том, что молчите по поводу своих желаний. Скажите обо всем, чего Вам хочется. Иначе получается, что Вы именно сейчас тратите свои годы на ожидания, догадается он или нет о том, что замуж хотите.

Гость
#4

Один раз четко без эмоций сказать свою позицию. И все.
Выпрашивание штампа это когда бабенка канючит на тему свадьбы, а ее все время динамят.

Гость
#5

Тоесть вымогательство штампа?
Ну это нормально -жить с одним и штамп в паспорт ставить.
Люди все так живут. Если он не уверен..а вы продрлжаете встречатся-6месяцев и штамп)
Нет?разбежались.штамп ни к чему не обязывает..это определяет вас парой и все.

Ленок
#6
Гость

Считаю, что Вы не правы. В том, что молчите по поводу своих желаний. Скажите обо всем, чего Вам хочется. Иначе получается, что Вы именно сейчас тратите свои годы на ожидания, догадается он или нет о том, что замуж хотите.

Но ведь это наглость будет..сказать так прямо.А может я неправа..просто скрываю то,чего хочу.Он согласен обеспечивать меня.Хочет квартиру в ипотеку вместе взять потом.Про будущее часто говорит.Может и в планах..но я же не задам вопрос в лоб...не знаю

Дрон чупрыгин
#7

Если вы и вправду не хотите сидеть на шее, тогда зачем вам свадьба? Общайтесь так.
Нужен ли вам переезд - решайте сами.

Ленок
#8

Наверно я сложный человек..в качестве сожительница ехать не хочу.И сказать прямо..Ну как-то это некрасиво..Я не из тех,кому замуж невтерпёж,но все же..гражданские браки мне не нужны.Хотя.наверное я и сама стормозила,как-тотнедавно он говорил о своих планах и спрашивал,чего я хочу.Я задумалась,но ничего внятного не ответила.Ну а что спрашивать?Да и вдруг у него все в планах.А я скажу,и получится,что это будет только из-за того,что я раскрутила на брак его.(Да..я ходячий таракан!)

Дрон чупрыгин
#9

Но вообще, если вам штамп прям-таки нужен, то так и скажите. Но будьте готовы отправиться за штампом к другому, если этот вдруг откажет.
Если брать ипотеку будете, тогда важно, есть штамп или нет

Гость
#9

[quote="Дрон чупрыгин"]
Если вы и вправду не хотите сидеть на шее, тогда зачем вам свадьба? Общайтесь так.
Нужен ли вам переезд - решайте сами. [/quote
Это я к тому,что пока работу не нашла там.А вообще..я считаю,что когда он твой муж -это его обязанность обеспечивать и заботиться о семье.А сейчас..ктотя ему,чтоб на шее сидеть.Или я старомодная во многом.

Ленок
#10
Дрон чупрыгин

Но вообще, если вам штамп прям-таки нужен, то так и скажите. Но будьте готовы отправиться за штампом к другому, если этот вдруг откажет.
Если брать ипотеку будете, тогда важно, есть штамп или нет

Это да.По поводу ипотеки был разговор,что возьмем как молодая семья.Но...

Дрон чупрыгин
#11

Я не думаю что желание парня вас обеспечивать зависит от штампа в его паспорте. Он либо это хочет делать, либо не хочет. Это зависит от его чувств к вам. Штамп здесь ни на что не влияет. А вот если покупать квартиру, то влияет : либо квартира совместно ваша если вы в браке, либо на кого оформите того и квартира если нет

Гость
#12

Что мужик имеет с этой свадьбы?

Гость
#13

Респект, автор! Это за родным мужем можно ехать хоть на край света. А за просто ухажером, по сути чужим человеком - ни за что! Вы у него не хотите спросить, в качестве кого он Вас зовет?

Гость
#14

Муж - это легендарный oлeнь и *****, воспетый в сказаниях. Современная форма крепостничества, с обязанностями без прав.

Дрон чупрыгин
#15
Гость

Респект, автор! Это за родным мужем можно ехать хоть на край света. А за просто ухажером, по сути чужим человеком - ни за что! Вы у него не хотите спросить, в качестве кого он Вас зовет?

пффф! а представьте, каково оформлять брак, брать на содержание и делить пополам всё имущество с просто девчёнкой, по сути чужим человеком...

Гость
#16

Кроме того замуж - это недоверие со стороны женщины.

Дрон чупрыгин
#17

Тем не менее, раз автор такое большое значение придаёт штампу в паспорте, как главному итогу отношений и цели в жизни, я бы посоветовал ей свои мысли и желания донести до жениха.. Так мол и так, мне хотелось бы чтобы наши отношения были узаконены. Мне хотелось бы чтобы меня, сдёрнув с насиженного места в чужой город, обеспечили хотя бы на первое время. И да, про детей тоже договоритесь! Когда и сколько. И пусть он думает, соглашаться на это, или расставаться с вами.

В бане
#18
Ленок

.в качестве сожительница ехать не хочу.И сказать прямо..Ну как-то это некрасиво.

а ему красиво вас в статусе мебели по городам возить? ну-ну...

Гость
#19

А кроме штампа Вас вообще что нибудь еще интересует или нет? То есть вам плевать, что вас ждет после переезда, лишь бы штамп стоял??

Гость
#20
Гость

Кроме того замуж - это недоверие со стороны женщины.

+1000

Гость
#21
В бане

а ему красиво вас в статусе мебели по городам возить? ну-ну...

мужикам плевать на статусы, для них это ничего не значит, и возить они будут одинаково, как жену так и просто сожительницу.

Гость
#22
Гость

Респект, автор! Это за родным мужем можно ехать хоть на край света. А за просто ухажером, по сути чужим человеком - ни за что! Вы у него не хотите спросить, в качестве кого он Вас зовет?

ерунда, родной это когда по крови и навсегда, дети, родители, братьясестры и т.д. а мужик сегодня для вас родной, а завтра для другой...

Гость
#23

Так просто так и скажите что сожительницей быть не собираетесь и рожать внебрачных детей тоже, вот и всё.

Гость
#24
Гость

Так просто так и скажите что сожительницей быть не собираетесь и рожать внебрачных детей тоже, вот и всё.

а в чем отличие брачного от внебрачного?? вторые зеленые рождаются или с хвостом?

Дрон чупрыгин
#25
Гость

а в чем отличие брачного от внебрачного?? вторые зеленые рождаются или с хвостом?

Алименты при разводе либо есть либо нет

Гость
#26

а в чем отличие брачного от внебрачного?? вторые зеленые рождаются или с хвостом? [/qуоте

Ну знаете если человек хочет чтобы ребёнок был рождён в браке и все насили общую фамилию а не так что у мамы другая то это личный выбор каждого. Да и если это просто желание без причины, человек имеет на это право.

В бане
#27
Гость

мужикам плевать на статусы, для них это ничего не значит, и возить они будут одинаково, как жену так и просто сожительницу.

ничего подобного разница есть. иначе этот вопрос не был бы камнем преткновения. к тому же меня интересует оценка автора, а не мнение ее грузоперевозчика.

Гость
#28
Гость

а в чем отличие брачного от внебрачного?? вторые зеленые рождаются или с хвостом? [/qуоте
Ну знаете если человек хочет чтобы ребёнок был рождён в браке и все насили общую фамилию а не так что у мамы другая то это личный выбор каждого. Да и если это просто желание без причины, человек имеет на это право.

так дети то отличаются или нет??

Гость
#29

так дети то отличаются или нет?? [/qуоте]

Теперь нет, но я кстати для себя решила что мои дети внебрачными не будут и мне особой причины не нужно для этого.

Гость
#30
Дрон чупрыгин

Алименты при разводе либо есть либо нет

алименты есть в любом случае, даже будучи в браке один из супругов может подать на них, собственно и дети рожденные вне брака имеют такие же права на алименты и на все остальное как и рожденные в браке. Так что с точки зрения закона все равны.

Гость
#31
Гость

так дети то отличаются или нет?? [/qуоте]
Теперь нет, но я кстати для себя решила что мои дети внебрачными не будут и мне особой причины не нужно для этого.

главное чтобы это еще решил и их будущий отец...

Гость
#32

главное чтобы это еще решил и их будущий отец...[/qуоте]

Я уже замужем. И мужа выбирала чтобы мировозрение и цели совпадали.

Гость
#33
Гость

главное чтобы это еще решил и их будущий отец...[/qуоте]
Я уже замужем. И мужа выбирала чтобы мировозрение и цели совпадали.

умница, орден вам на грудь!

Гость
#34
Гость

Напрямую свои мысли говорить надо обязательно!

+ 10000000000000!

Гость
#35
Ленок

Но и напрямую говорить свои мысли не хочу.Как это будет выглядеть..как вымогательство штампа?Нет,мне нужно его решение.

Автор, а откуда он узнает, что вы ждете его решения, если вы ничего говорить не собираетесь? Он же не телепат. Тем более, он считает, что ОН решение уже принял, когда сказал вам, что ехать нужно вместе. Раз вы молчите, он вполне может думать, что вас устраивает такой расклад. Вы сами создаете себе проблему, но решать её почему-то должен он.

Гость
#36
Гость

Кроме того замуж - это недоверие со стороны женщины.

Вы сделали мой день. Давно я так не смеялась.

Гость
#37
Ленок

Наверно я сложный человек..в качестве сожительница ехать не хочу.И сказать прямо..Ну как-то это некрасиво..Я не из тех,кому замуж невтерпёж,но все же..гражданские браки мне не нужны.Хотя.наверное я и сама стормозила,как-тотнедавно он говорил о своих планах и спрашивал,чего я хочу.Я задумалась,но ничего внятного не ответила.Ну а что спрашивать?Да и вдруг у него все в планах.А я скажу,и получится,что это будет только из-за того,что я раскрутила на брак его.(Да..я ходячий таракан!)

Вот за что я баб не люблю, уж накрутят так накрутят, сами потом не поймут с чего начинали. И всё из жадности бабьей. И терять боятся, и отпустить не хотят.
Я и сама баба. Но говорю всё чётко и прямо. Ну, а если не выгорит - так тому и быть. Не всё же мне, пусть и другим будет).

Золотарева
#38

решите для себя хотите вы ехать или нет, не зависимо от мнения мужчины и его действий. Возьмите ответственность на себя за переезд в другой город.

Гость
#39

Если вы не скажете причину, и не поедете, он расценит это как предательство. Скажите просто, что готовы поехать, но только в качестве жены, а сожительство не представляет для вас интерес. Сам он может не догадаться, может он просто не придаёт значение штампу. Но если любит и вы в его планах, не откажется женится.

Ленок
#40
Дрон чупрыгин

Тем не менее, раз автор такое большое значение придаёт штампу в паспорте, как главному итогу отношений и цели в жизни, я бы посоветовал ей свои мысли и желания донести до жениха.. Так мол и так, мне хотелось бы чтобы наши отношения были узаконены. Мне хотелось бы чтобы меня, сдёрнув с насиженного места в чужой город, обеспечили хотя бы на первое время. И да, про детей тоже договоритесь! Когда и сколько. И пусть он думает, соглашаться на это, или расставаться с вами.

Вот это я с Вами соглассна!

Ленок
#41
Гость

Респект, автор! Это за родным мужем можно ехать хоть на край света. А за просто ухажером, по сути чужим человеком - ни за что! Вы у него не хотите спросить, в качестве кого он Вас зовет?

Абсолютно правы!!

Гость
#42

Если не хотите говорить напрямую про свадьбу, просто спросите в качестве кого вы поедете в другой город и чего вам ждать в обозримом будущем. Думаю парень не тупой, поймет что к чему и разговор сам по себе завяжется. А там уж выводы делайте.

Гость
#43

Почему бы не спросить про свадьбу вам тоже надо действовать с пользой для себя.

Ленок
#44
Гость

Если не хотите говорить напрямую про свадьбу, просто спросите в качестве кого вы поедете в другой город и чего вам ждать в обозримом будущем. Думаю парень не тупой, поймет что к чему и разговор сам по себе завяжется. А там уж выводы делайте.

Попробую так!

Дрон чупрыгин
#45
Гость

Если не хотите говорить напрямую про свадьбу, просто спросите в качестве кого вы поедете в другой город и чего вам ждать в обозримом будущем. Думаю парень не тупой, поймет что к чему и разговор сам по себе завяжется. А там уж выводы делайте.

Да уж лучше напрямую говорить, чего там юлить и намекать, и заставлять чего-то там догадываться противно это всё. Я бы такого вопроса вообще не понял. Ответил бы "в качестве самой себя"

Гость
#46
Дрон чупрыгин

Да уж лучше напрямую говорить, чего там юлить и намекать, и заставлять чего-то там догадываться противно это всё. Я бы такого вопроса вообще не понял. Ответил бы "в качестве самой себя"

А это и не намеки, это прямой вопрос. На ответ "в качестве самой себя", моментально добавить, что "это понятно, но меня интересует именно наши с тобой отношения. кто я для тебя?". Все. О свадьбе не слова, но посыл понятен. Может он реально не собирается быть ей мужем, но при этом быть вместе. Вот про это и надо выяснить, а от этого плясать уже. А не ждать еще пол года, а потом разругаться в день из-за неоправданных надежд друг друга.

Гость
#47

Да уж лучше напрямую говорить, чего там юлить и намекать, и заставлять чего-то там догадываться противно это всё. Я бы такого вопроса вообще не понял. Ответил бы "в качестве самой себя"
[/qуоте]

Да всё вы понимаете, только вид делаете, когда вам это нужно чтобы обойти разговор и не сказать правды.

Лена
#48

Спросите, в качестве кого вы поедете: домработницы, будущей жены (это будущее может и не наступить)... Вариантов ответа много. И никакая это не наглость - открыто спросить и сказать, чего вы хотите. Почему-то мужчины предлагать переезд, секс без обязательств и прочие мерзости наглостью не считают. Я сказала, как тут вам в одном из комментариев советовали, без эмоций, четко, ясно, чего я хочу. Если нет, расстаемся. Парню я была дорога, поэтому я замужем. Если бы он не согласился... Что же, уважение к себе превыше всего, не позволила бы себя испытывать, проверять, мучить обещанными "завтраками". Особенно мне омерзительны ответы мужчин вроде "встану на ноги, там и посмотрим", "через полгода-год". По мне лучше такой: " Женитьбы в планах нет". Решайтесь, автор.

Ленок
#49
Лена

Спросите, в качестве кого вы поедете: домработницы, будущей жены (это будущее может и не наступить)... Вариантов ответа много. И никакая это не наглость - открыто спросить и сказать, чего вы хотите. Почему-то мужчины предлагать переезд, секс без обязательств и прочие мерзости наглостью не считают. Я сказала, как тут вам в одном из комментариев советовали, без эмоций, четко, ясно, чего я хочу. Если нет, расстаемся. Парню я была дорога, поэтому я замужем. Если бы он не согласился... Что же, уважение к себе превыше всего, не позволила бы себя испытывать, проверять, мучить обещанными "завтраками". Особенно мне омерзительны ответы мужчин вроде "встану на ноги, там и посмотрим", "через полгода-год". По мне лучше такой: " Женитьбы в планах нет". Решайтесь, автор.

Это вы правы на 100% да..