Гость
Статьи
как отметить свадьбу? …

как отметить свадьбу? у кого как было или в планах?

Я не могу определиться...
1. Стандартная свадьба (ресторан, тамада и.т.д)
минусы - много денег на это, да и вообще я никогда не мечтала о свадьбе, я считаю это не праздник,а трепать нервы лишь...весь день ходить нервничать, первый танец(танцевать не умею и ненавижу) и.т.п.
2. Скромная свадьба, человек 20...вроде для ресторана это мало, да и что делать без тамады..Опять тоже самое выходит
3.Без ресторана, уехать в путешествие....но как обозначить это день после загса?

РАССКАЖИТЕ КАК У ВАС БЫЛО, ЕСЛИ БЕЗ ОТМЕЧАНИЙ?

57 ответов
Последний — Перейти
wertu
#1

если первая - надо отметить!

Гость
#2

На моей свадьбе было 4 человека - я с женихом и две прительницы-свидетельницы. Если бы можно было без них обойтись, были бы вдвоем! После ЗАГСа поехали в ресторан "Минск" на Тверской, там посидели.

Живем отлично. Уже серебряная свадьба давным-давно была. На фик вам нужен филиал колхоза на свадьбе?

Гость
#3

сейчас можно без свидетелей жениться. у нас была стандартная свадьба, как вы написали. у подруги было: загс, потом мы поехали на базу к морю в домики, а они по городу фотаться. через часа 4 они приехали и мы уже отмечали свадьбу. было 15 человек. вышло очень даже бюджетно

Елена
#4

человек 30 с тамадой, ресторан небольшой и недорогой. и будет вам счастье)

#5

2 вариант лучше всего и 20 человек вовсе не мало для ресторана

Гость
#6

У нас на свадьбе были только родители, родной брат, 2 сестры родные и племянник. Итого 10 человек вместе с нами :) У меня было короткое свадебное платье,без фаты. Приехали в загс на лимузине, затем прогулка и фотосессия по городу, потом семейный ужин в уютном кафе и домой :) Мы принципиально не хотели свадьбу с кучей людей и нервов..

Гость
#7

Мы планируем приглашать человек 15 (наши родители, родные брат и сестра со своими половинками, 3 пары близких друзей) снимаем небольшое кафе, алкоголь сами покупаем, тамады не будет, будет диджей из этого кафе который будет музыкой управлять. Компания собирается молодая (ну не считая родителей) и поэтому скучно не будет, дурацкие конкурсы не планируем. Всех приглашаем сразу в кафе, в ЗАГС поедем вдвоем на лимузине плюс фотограф, фотосессия будет во время прогулки и немного в кафе чтобы со всеми гостями были фотки. вот так и планируем.

Bumt
#8

Было. Заказали свадебную церемонию в Чехии. Свадьба было в замке Зихров. Были родители и самые самые близкие люди. Потом поездка по центральной Европе.

черничные очи
#9

третий вариант по душе

Гость
#10

я за 3 вариант, хотя при желании можно просто после загса поужинать с самми близкими в ресторане а потом с молодым мужем укатить в гостиницу а через день в свадебное путешествие))) моя мечта))

кофеек
#11

я была за вариант 3.муж за вариант 1.

в итоге был вариант 1 в двойном объеме. то есть немеренно людей+3 дня праздника.

не жалею

чата
#12

у нас был 2 вариант.20 человек,ресторан,лимузин,без тамады.

Кошка Ю
#13

А у нас будет так:

Я в коротком платье без фаты, жених в джинсах и рубашке с его другом и моей подругой сначало в ЗАГС, катакться на лимузине, с фатографом и в ресторан - там уже без фотографа!

Дальше хуже мы с будущим мужем из разных городов, так что на след. день мы летим к моим родным - там маленькое застолье в кафе человек 10 с нами, потом когда вернемся - с его родственниками на даче))) Короче у нас три свадьбы получается))но все бюджетно. А отдыхать мы полетим через 2 месяца после всего этого на две недели в грецию

Кошка Ю
#14

Как вариант предлагаю вам С дружком и дружкой лимузин - ресторан (на 4 человека не надо много денег) и день запомнится и удовольствие получити и не будете колхоз разводить, а на след. день можно улететь отдыхать!

посмотри направо
#15
Кошка Ю

Как вариант предлагаю вам С дружком и дружкой лимузин - ресторан (на 4 человека не надо много денег) и день запомнится и удовольствие получити и не будете колхоз разводить, а на след. день можно улететь отдыхать!

мда... какие-то "дружки и дружки" дороже родителей...

Накормим друзей и поедем кататься, а родители так, пуст будут в стороне, а если случись что приползем не к друзьям (потому что тупо не нужны), а родителям. По-моему самый ужасный сценарий свадьбы.

Гость
#16
посмотри направо

Кошка Ю

Как вариант предлагаю вам С дружком и дружкой лимузин - ресторан (на 4 человека не надо много денег) и день запомнится и удовольствие получити и не будете колхоз разводить, а на след. день можно улететь отдыхать!

мда... какие-то "дружки и дружки" дороже родителей...


Накормим друзей и поедем кататься, а родители так, пуст будут в стороне, а если случись что приползем не к друзьям (потому что тупо не нужны), а родителям. По-моему самый ужасный сценарий свадьбы.

Вы свадьбу для себя играете или для родителей? Я вообще хочу свадьбу на двоих. Какие родители, вы чего? Третий - лишний!

Кошка Ю
#17
посмотри направо

Кошка Ю

Как вариант предлагаю вам С дружком и дружкой лимузин - ресторан (на 4 человека не надо много денег) и день запомнится и удовольствие получити и не будете колхоз разводить, а на след. день можно улететь отдыхать!

мда... какие-то "дружки и дружки" дороже родителей... Накормим друзей и поедем кататься, а родители так, пуст будут в стороне, а если случись что приползем не к друзьям (потому что тупо не нужны), а родителям. По-моему самый ужасный сценарий свадьбы.

Начнем с того, что с родителями будет с моими и с его отдельно!

Это моя свадьба, я замуж выхожу не для родителей! А сменить дружка с дружкой на родителей - не праздник получится, а посиделки. У нас Родители уже не молодые... я хочу пусть маленького, но праздника! Что бы было весело интересно!!!

#18

поддерживаю Кошку Ю

ритулька
#19

Pretty_smile, как я тебя понимаю!!! тоже вся в таких же сомнениях!

посоветовались, решили после загса немного пофоткаться в москве где нибудь в красивом месте, и улететь потом сразу в этот же день на отдых) а по прилету собраться с близкими родственниками в ресторане посидеть отметить) ну а с друзьями потом что нибудь веселое замутить,да хоть бы и на квартире или на даче или еще где нибудь\))

сначала думали отметить традиционно но получается примерно минимум 400 т.р. потому что либо делать хорошо либо никак. если хорошо то как то денег жалко лучше уж их прокутить за границей)

мы не настолько богаты и приходится делать выбор.

Анна
#20

Привет всем! У меня тоже свадьба. Решили по стандартному сценарию: загс, прогулка, ресторан с родными и близкими. Набралось 30 чел. Тамада нужен по-любому, т к тупо сидеть и есть не хочется. Просто посидеть и поесть я могу на День рождения каждый год. Хочется чего-то необычного. Любых гостей надо кормить и поить.....свадьба и прогулки дело долгое. Хотели на катере, но смущает узкий туалет (платье жалко) и места мало. Уехать куда-то хорошо, но среди родни то посидеть надо в любом случае. Вся в раздумьях....((

Гость
#21

Знакомая недавно вышла замуж. Говорила, что отмечали в замке ╚Немчиновка Парк╩ - это где-тот по Можайке, прям за МКАД. Они во внутреннем парке этого замка торжественно регистрировались а потом банкет был в пафосном зале. Она полном восторге √ говорит, что все супер было и не смертельно по деньгам. Но по ценам узнавать надо √ ее новый муженек успешный коммерс и далеко не голь-перекатная

Наталья
#22

Здравствуйте!У меня такая проблема, как и всех вас!Голова уже кругом!Набирается близких 20 человек!После фото сессии Хотим отмечать в ресторане!Не знаю получиться ли без тамады!А вечером с друзьями в клуб!

Ник
#23

Наш вариант:

Платье невесты 25 т.р.

Костюм жениха -10 т.р. Галстук, сорочка - еще 3-4 т., ботинки -5 т.р.

Лимузин Крайслер - 22 т. с украшениями на 7 часов, доплчивали еще 3.т, когда застряли в пробке.

Вместо ресторана, решили сделать выезд на природу, арендовали коттедж в 15 км от Москвы - 60 т р на выходные, вместимость 30 человек, бильярд, сауна,бассейн, беседка на зеленой лужайке, где и накрывали стол, прямо на воздухе.

Найм официантов - нашли знакомых из кафе - 8 т.р на двоих, хотя они запрашивали 6, он уже как-то совсем дешево. Но они только обслуживали и накрывали стол, ничего не готовили.

Закупка продуктов - шашлык и рыбку мариновали сами, заранее завезли в коттедж, порядка 20 т., плюс заказывали еду из Елок-палок - еще около 20 тысяч.

Спиртное - закупали на складе по оптовым ценам - 20 тысяч, по паре ящиков - водки вина белого, красного, мартини, шампанского - все не выпили за три дня - много осталось.

Тамада - в принципе был дурацкий, но молодой и без идиотских стишков, собственного сочинения, старался, конкурсы отработал - 25 т. с привозом в коттедж аппаратуры и ди-джея. Но в 9 вечера его отправили домой.

Свадебный торт - 10 т.р. заказывали в кафе Дилижанс, где-то в Одинцове, но очень хороший торт был!!!

Фотограф - знакомая поработала, (так, в принципе хороший стоит около 50 тысяч

Видеооператор - друг подарил оператора. если заказывать будет стоить как и фотограф.

Монтаж видео - монтировал сам, было интересно.

Программа - ЗАГС 11.00, потом лимузин на Поклонную гору (просто по дороге было к коттеджу, а так вообще кататься не особо хотелось) Там погуляли до 14.00, в основном фоткали-снимали, потом на Можайке встали в пробку. В коттедже были около 17.00, ну, и гулянка до позднего вечера.

на 21.00 - заказ микроавтобуса для гостей, которые уезжают, вместе с тамадой - 8 чел. - 3,5 т.

Плюс, понадобилось заказывать пару раз такси, поскольку пара гостей не смогли взять машины, как собирались. Такси обошлось еще около 3 т.р.

Алла
#24

Мы регистрировались и играли свадьбу в Черногории. 25 человек гостей. Из расходов - оформление документов, проживание 2 недели в миниотеле, выездная регистрация, ужин, фотограф+ видеооператор, фотосессия, выступление фольклорного коллектива, букеты, торт, короче без авиабилетов получилось 400000р. Учтите, что мы 2 недели почти все жили на море.:) Купались, загорал, ездили на экскурсии. Заказывали всё кроме платья здесь http://adriatis.ru/turizm_svadba.html

Ольга
#25
yamalish

Я не могу определиться...1. Стандартная свадьба (ресторан, тамада и.т.д)минусы - много денег на это, да и вообще я никогда не мечтала о свадьбе, я считаю это не праздник,а трепать нервы лишь...весь день ходить нервничать, первый танец(танцевать не умею и ненавижу) и.т.п.2. Скромная свадьба, человек 20...вроде для ресторана это мало, да и что делать без тамады..Опять тоже самое выходит3.Без ресторана, уехать в путешествие....но как обозначить это день после загса?РАССКАЖИТЕ КАК У ВАС БЫЛО, ЕСЛИ БЕЗ ОТМЕЧАНИЙ?

Ваш текст

А мы отмечали скромно, но со вкусом в фуршетном зале при Дворце Бракосочетаний ╧3 в Пушкине. Сам Дворец просто великолепный и фуршетный зал в таком же стиле, а главное никуда ехать не надо и гостей везти - очень удобно!!! Меню фуршета готовит ресторан Летний Дворец - уровень очень высокий, а цены приемлемые! Свадьба в самом Летнем Дворце, конечно, нам не по корману, но зато хоть частичку от туда получить удалось! мы остались более чем довольны, а на деньги, которые удалось сэкономить в свадебное путешествие в Доминиканку рванули.

Так что всем советую такой вариант, если отмечать особо не хочется из-за финансов, или хочется чего-то не как у всех. здесь и красиво, и удобно, и вкусно, и недорого! :-)

Александра
#26

мы планируем в загсе расписаться и на базу отдыха отмечать!!!

Мария
#27

А мы планируем расписаться. В этот день посидеть с самыми близкими родствениками(т.к они живут в другом городе и нужно к ним приехать познакомить родителей), а уже после на другой день собраться с друзьями на природе (шишлыки , печёнка.....) мне кажется это найболее приемлемый для нас вариант. т.к нет лишних денег.

Limka
#28

Гуляли свадьбу в "Касабланке". Там при заказе свадебных банкетов дают отель в подарок, гости были в восторге! Ну и мы с мужем очень довольны предоставленным номером нам на первую брачную ночь! Номера очень шикарны, стол прекрасный, думали, что за такие деньги будет пара салатов и всё.. Но стол был очень хороший, ломился так сказать =)

Вита
#29

сделайте так, как вам хочется! не хотите гулять,не надо! можно просто поездить по городу после загса,пофоткаться и уматать на самолёт или поезд. .. или лимузин нанять,там и

отметить!

Алиса
#30

Я с детства мечтаю только о лучшем, тем более свадьба -очень радостное событие, отметить нужно достойно, никаких пьянок гулянок, должно быть красиво, пригласить самых близких(не более 10) улететь в красивую страну, там отметить, гостей домой а самим остаться на медовый месяц!))

Нюрочка
#31

У меня свадьба через 2 месяца, сидим ломаем голову, как поступить! можно вообще вдвоем съездить зарегистрироваться, покататься с фотографом по городу и посидеть в ресторанчике? а через пару месяцев отдохнуть съездить. Или все таки собрать близких родственников? а с другой стороны вроде и друзья все за нас рады и тоже хотят поздравить! В общем даже не знаю что и делать!!!!! голова уже кругом!

Лулу
#32

Нюрочка, у меня та же история!!! Кошмар.....

#33

Эх, девочки, как же хочется устроить все красиво и роскошно, в тоже время нестандартно и без тамады, и галдежа: "Горько!"

Планируется у нас так: не больше 30 чел, банкет в ресторане и там же выездная церемония бракосочетания с клятвами вечной любви, но к сожалению получается неторжественная регистрация без гостей в Загсе на день раньше, потому что нет красивых мест(либо я не знаю и не вижу где они)

А порой хочется после регистрации не банкет, а просто уехать в свадебное путешествие, и тут же хочется и банкет с близкими. вот такая неопределенность...

саша
#34
Гость

сейчас можно без свидетелей жениться. у нас была стандартная свадьба, как вы написали. у подруги было: загс, потом мы поехали на базу к морю в домики, а они по городу фотаться. через часа 4 они приехали и мы уже отмечали свадьбу. было 15 человек. вышло очень даже бюджетно

Наташа
#35

Ребята очень хочу свадьбу где нибудь у моря..только вот как все это организовать не знаю,подскажите пожалуйста...

Алла
#36

Привет) Вот и мы решили пожениться) Летом правда, еще много времени. Кафе я принципиально не хочу. У меня не дружат родители по отцовской линии и моего отчима. ( А ведь приглашать то всех) Вот незнаю какую альтернативу придумать... Финансов конечно не много) Так как я считаю, что раз свадьба - НАША, то нужно главное - ОТДОХНУТЬ. Тоесть поедем мы в Питер и в его родное место - Финляндию..

ЛедиСи
#37

Мы в ресторане отмечале, в "Белом зале" в Новосибирске - было очень весело, зал большой, поместились все.

Нюрочка
#38

Да, знаю Белый Зал, очень хороший, там еще готовят обалденно вкусно :)

Аня
#39

Привет, ребят. Я была на свадьбе, ее отмечала на теплоходе. Это непередоваемые ощущения. Море эмоций. Про природу вообще молчу, красота. Еда обалденная. Персонал квалифицированный. Остались только положительные эмоции. Советую всем.

Анна Антуановна
#40

Хочу поделиться и своим опытом. Я отмечала свою свадьбу в прошлом году в одном из лучших мест нашего города - Кочубей клубе. Для тех кто не знает - исторический особняк, где можно кушать, праздновать и всячески радоваться жизни в отдельном номере для новобрачных) Обошлось нам мероприятие в двести тысяч - тамада, место, еда, наряды, кольца. Фотографа брали своего по знакомству. Очень приличная свадьба была!

Евгения С.К.
#41

Все же зависит от того, в каком городе гуляете. Мы вот детям устраивали свадьбу в уже упоминавшемся тут Белом Зале. Невероятно красивые фотки получились, зал красивый и вместительный, официанты расторопные, а еда очень вкусная.

Люсинда
#42

И мои плюсы к белому залу улетают, очень просторно, красиво и беспроблемно там))

Гость
#43

Загородный отель "Долина Иволга" предлагает Вам наши услуги .Выездная регистрация,оформление наших многочисленных залов,оригинальные конструкции,беседки,ковровые дорожки,стойки и ограждения,шоколадные фонтаны,салюты из тропических бабочек,феерверки,лимузины.Так же живая музыка,саксофонисты,скрипачи,коттеджи с шикарным видом на Волгу и многое другое.,сделайте свой отдых незабываемым!Будем рады Вас видеть у нас в отеле.Контактные лица менеджеры Татьяна,Анжелика всегда будут рады Вам помочь-8-903-790-85-90,84824269583

Гость
#44

Cвадьба в музее Эрарта! будет исключительно стильной и современной!
Специальные предложения позволят вам насыщенно, интересно и необычно провести торжество в музее, которое само по себе станет произведением искусства.

Два зала ресторана Erarta Café вместимостью до 200 человек, общая площадь ресторана – 240 кв.м.
Концертный зал Эрарта Сцена вместимостью до 300 человек при банкетной рассадке, площадь основного зала – 410 кв.м.
Пакет светового, звукового и сценического оборудования, необходимого для организации мероприятий различного формата.
Наличие зоны для welcome-фуршетов.
Банкетное меню от 2500 рублей.
Подарочную фотосессию в музее современного искусства Эрарта (включает билеты для молодоженов и фотографа).
Свадебный квест.
Художественный мастер-класс.
Интерактивную программу для гостей в период ожидания молодоженов.

Контакты:
event@erartacafe.com
erartacafe.com
948-7-007

Анна
#45

У меня скоро свадьба, сложнее всего было найти фотографа и видеографа, поспрашивала по подругам - посоветовали Sesselfilm.com, скзаpали очень приятно сотрудничать, делают элитные свадебные ролики. Может кто то в курсе, обращался к ним? Или посоветуете когонибудь?

Варвара
#46

У нас была регистрация для двоих, потом посидели в ресторане "Времена года" в парке Горького, оттуда покатались на теплоходике и домой) в брачную ночь)

Дарья
#47

Мы делали небольшую свадьбу на Большой Серпуховской,д.23.Очень хорошее место.Нам отдали караоке зал:)Очень хорошее место.Персонал прелесть.Мы остались очень довольны:) всем советую .Не пожалеете👌👌👌👍👍👍

Маша
#49

У меня тоже проблема как отметить свадьбу , а она уже вот вот 30 июля ,, а что да как делать не знаю , вообще думали сначала загс , потом фотосессия по городу и после уже друзья , родственники на природу , а теперь встает такой вопрос как это все организовать без тамады без диджея , , может кто подскажите как и что можно придумать самим на природе

Гость
#50

А как это самим на природе? На даче, на берегу волги, в яхтклубе? Ресторанов полно на природе. Где-то же сесть поесть нужно. Не на подстилке же.