Гость
Статьи
Свадьба. Планируем …

Свадьба. Планируем отметить свадьбу в кругу близких

Девочки и мальчики! Планируем отметить свадьбу в кругу близких, но так вышло, что круг близких достаточно большой с моей стороны (включая близких родственников) ~30 человек…Совсем не хочется банкет с развлекаловками, но хочется, чтобы друзья и родственники были рядом…Бюджет неограничен, просто нет желания собирать толпу и половину оставить без внимания. У кого была небольшая свадьба, поделитесь пожалуйста опытом организации ))

Плюша
8 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#2

Автор родня из 30 человек и это только ваша сторона это не близкие. Это дальние родственники дяди тети двоюродные троюродные. Им не обязательно быть на вашей свадьбе. Посчитайте реальных родных маму папу брата сестру. Ну ладно если у них семьи пригласить. Бабушка или дедушка. Все. Кого вы еще там хотите?
Это уже не малое застолье если с вашей 30 и с его 30. Это толпа разномастных людей которых надо как то развлекать и угощать.

Плюша
#3
Лучик

Автор родня из 30 человек и это только ваша сторона это не близкие. Это дальние родственники дяди тети двоюродные троюродные. Им не обязательно быть на вашей свадьбе. Посчитайте реальных родных маму папу брата сестру. Ну ладно если у них семьи пригласить. Бабушка или дедушка. Все. Кого вы еще там хотите?
Это уже не малое застолье если с вашей 30 и с его 30. Это толпа разномастных людей которых надо как то развлекать и угощать.

с моей стороны родни 17 человек (два дяди с женами, тетя с мужем, друзья семьи, с которыми в 3 поколении плотно дружим и они тоже как семья)
вообще хочу ограничиться только родителями, но не могу не позвать бабушеки братьев/сестер родителей с семьями. у жениха бабушек и дедушек нет, из близкой родни только мама, папа и брат женой и двумя детьми

Лучик
#4
Плюша

с моей стороны родни 17 человек (два дяди с женами, тетя с мужем, друзья семьи, с которыми в 3 поколении плотно дружим и они тоже как семья)
вообще хочу ограничиться только родителями, но не могу не позвать бабушеки братьев/сестер родителей с семьями. у жениха бабушек и дедушек нет, из близкой родни только мама, папа и брат женой и двумя детьми

Ну на мой взгляд тащить тетю дядю их семью не надо. Не надо и семью с 3 поколениями. Это друзья и близкими родственниками они не являются. Обьяснить что хотите скромную свадьбу, даже скорее просто роспись с родителями. А потом каждый может вас поздравить когда заедете иди в другие дни. Не обязательно собираться всем скопом в один день.
Вон у молодого человека только мама папа брат с его женой. Вот и поступите так же. Другое дело если хотите большую свадьбу там да есть смысл звать всех.

#5

Больше 30 человек это нужна полноценная развлекательная программа)
Так что бы тихо посидеть и никого не оставить без внимания это не больше 10-12 чел.

Эллочка людоедка.
#6

Вообще как таковой свадьбы не было. Только я, муж и фотограф.
Приехали во Дворец бракосочетания на своем авто, на мне было красивое свадебное платье , прическа, макияж, букет невесты, шампанское Veuve Clicquot…) всё как положено. Потом фотосессия в городе с перекусом в понравившемся ресторане. А рано утром улетели в свадебное путешествие.
Именно о такой свадьбе я мечтала.)

#7

Мне кажется стоило бы ограничится действительно близкими, а то 30 человек с одной стороны как то много.
Мы свадьбу с мужем не планировали - в приоритете было свадебное путешествие.
Поэтому собрали 9 самых близких друзей/родственников и арендовали зал в ресторане у парка - без конкурсов и прочего, нам хватало разговоров)

Захария
#8

"Совсем не хочется банкет с развлекаловками, но хочется, чтобы друзья и родственники были рядом"
" круг близких достаточно большой"
"нет желания собирать толпу "
Не понятно
Так вы хотите видеть эти 30 человек рядом?
Они друзья и родственники или толпа?
Под опытом организации вы что тогда имеете ввиду?
Составление списка гостей?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема