Гость
Статьи
Мой жених пилит меня …

Мой жених пилит меня за мои же деньги! Рассудите.

Я аспирантка. Стипендия у меня так себе, скажем, на кофе и на проезд. Параллельно подрабатываю на фрилансе переводчиком. Жених мне иногда финансово помогает ( продукты и всякие анализы-лекарства, если заболею, но не более того)
Недавно я принимала участие в одном проекте, где заработала за неделю довольно неплохую сумму денег. Решила на эти деньги приобрести то, что давно собиралась купить, но вечно не хватало средств- в основном одежду,другая половина ушла на дорогостоящие анализы, диагностику и препараты. Когда за полтора месяца эта сумма была потрачена, жених узнал и начал меня безбожно пилить, мол, «как ты могла, а ведь я все вложил в свой бизнес, я тут такой молодец, деньги в дело влкладывал и почти голодал, а ты..., шмотки тебе зачем?мотовка! я тебе этого не прощу!» и т.д...
Мои доводы и аргументы, что я впервые в жизни(!) позволила себе купить приличную красивую одежду не на секондах и распродажах, так как устала тратиться на бесконечные болячки, которым нет конца...И то,что ему же приятнее смотреть на меня, одетую в красивое платье, а не в свитер и простые джинсы— он не воспринимает.Пилит меня до сих пор, а уже неделя прошла. Девочки, ваш вердикт- я мотовка или он перегибает?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гони его подальше. Жмотяра.

Гость
#2

Тратите много денег на анализы и лечение?
А зачем вашему жениху больная жена?
Поэтому он и злой на вас. Женится он вряд ли.

Гость
#3

Он вас запилит до смерти после свадьбы, даже за лишний памперс ребенку, когда вы будете в декрете, будете в рваных колготках сидеть, вы-durochka, или не понимаете, что связались с чмошником, работаете, зарабатываете, вы ни перед кем не обязаны отчитываться, не запрягал еще, чтобы понукать. Бегите от *****.

Гость
#4

одеваться нужно по доходам. толку от вашей пары хороших шмоток, если основной гардероб хреновый?

Автор
#5
Гость

одеваться нужно по доходам. толку от вашей пары хороших шмоток, если основной гардероб хреновый?

вы не видели мой гардероб, так что не надо бла-бла. одеваюсь я нормально, только вот запарило по распродажам вещи искать

Автор
#6
Гость

Тратите много денег на анализы и лечение?
А зачем вашему жениху больная жена?
Поэтому он и злой на вас. Женится он вряд ли.

ну, вам виднее)

Гость
#7

фтопку, женитьба с таким будет ад. он будет вас за каждую помаду тыкать и унижать, а себе покупать дорогущие приставки, технику итд. Если забеременеете вообще сожрет вас из-за каждой распашонки.

Гость
#8

мотовка... какое-то маргинальное словечко

Автор
#9
Гость

фтопку, женитьба с таким будет ад. он будет вас за каждую помаду тыкать и унижать, а себе покупать дорогущие приставки, технику итд. Если забеременеете вообще сожрет вас из-за каждой распашонки.

за распашонки не сожрет- он помешан на детях

Автор
#10
Гость

мотовка... какое-то маргинальное словечко

да? как филолог могу вам сказать, что вполне оно литературное.

Гость
#11

Мне даже читать об этом неприятно, даже не знаю стерпела бы такие укоры.

Гость
#12

Вас ввлечили, автор? Или вы будете все новые и новые болячки находить?
Что касается шмртья, если вы купили красивое платье, которое вам реально некуда носить, то да - это мотовство.

Автор
#13
Гость

Вас ввлечили, автор? Или вы будете все новые и новые болячки находить?
Что касается шмртья, если вы купили красивое платье, которое вам реально некуда носить, то да - это мотовство.

рада, что у вас со здоровьем все хорошо и вам неведомы такие проблемы)
а носить есть куда, слава богу. не всем же безвылазно в декретах дома сидеть.

ХХХ
#14

Оправдано это только в одном случае: вы реально растранжирили деньги на хирню, тряпки и БАДы, и нет у вас реально никаких таких болячек, лечение которых стоит огромных средств, только мнительность и вымысел.
Во всех других случаях мужик олигофрен.

Гость
#15

Мне даже читать об этом неприятно, даже не знаю стерпела бы такие укоры. [/quote]

Серьезно? То есть, вы считаете, человек, которому регулярно не хватает на продукты, вполне может себе позволить спустить по-быстрому энную сумму денег на что-то совершенно ненужное, чтобы потом опять начать стрелять деньги на еду?

Гость
#16

У меня муж тоже часто говорит, что я много себе покупаю шмоток и косметику. Я вас понимаю, немного давит конечно, но будьте умнее и хитрее, не все нужно рассказывать мужикам, если они все так воспринимают остро. Я кстати как и вы работаю и очень редко прошу у мужа деньги. Но себя нужно баловать хоть иногда. В первую очередь вы себе должны нравится.

Гость
#17
Автор

рада, что у вас со здоровьем все хорошо и вам неведомы такие проблемы)
а носить есть куда, слава богу. не всем же безвылазно в декретах дома сидеть.

Ну так вылечили вас или нет? Вы не ответили. Деньги потрачены, а оезультат есть?

Элли
#18

Он жлоб обыкновенный. А вообще, зачем нужен жених который пилит за то, что вы потратили деньги которые сами же и заработали?

Гость
#19
Элли

Он жлоб обыкновенный. А вообще, зачем нужен жених который пилит за то, что вы потратили деньги которые сами же и заработали?

Потому что мужик живет очень скромно, вкладывает в бизнес и считает каждую копейку. При этом еще и работающему автору помогает. Ей на еду не хватает, как она сама написала.

Гость
#20

Автор, он еврей?

Элли
#21
Гость

Элли
Он жлоб обыкновенный. А вообще, зачем нужен жених который пилит за то, что вы потратили деньги которые сами же и заработали?
Потому что мужик живет очень скромно, вкладывает в бизнес и считает каждую копейку. При этом еще и работающему автору помогает. Ей на еду не хватает, как она сама написала.

Ну он вкладывает в свой бизнес как бы. Автору теперь вообще ничего не покупать, а тоже вкладывать деньги в его бизнес? Тем более это были деньги на которые она не рассчитывала. Это просто жлобство, он потом будет пилить за то, что прокладки покупает хорошие.

Гость
#22

Жених - *****. Я с таким жила. Так будет всегда. Вы будете ломовой лошадью и он никогда не поймёт, что вы женщина , а всегда будет требовать, чтобы вы пахали и во всём себя ограничивали

Гость
#23
Элли

Ну он вкладывает в свой бизнес как бы. Автору теперь вообще ничего не покупать, а тоже вкладывать деньги в его бизнес? Тем более это были деньги на которые она не рассчитывала. Это просто жлобство, он потом будет пилить за то, что прокладки покупает хорошие.

Нет, автор путь покупает то, что хочет, просто не расчитывает на поиощь человека, у которого на дпнном этапе жизни другие прилритеты, чем красивое поатье на твоей женщине.

Гость
#24
Гость

Мне даже читать об этом неприятно, даже не знаю стерпела бы такие укоры.

Серьезно? То есть, вы считаете, человек, которому регулярно не хватает на продукты, вполне может себе позволить спустить по-быстрому энную сумму денег на что-то совершенно ненужное, чтобы потом опять начать стрелять деньги на еду? [/quote

Одежда и лекарства- это не ненужное??? Тогда и квартира ненужное. Живите в коробке, питайтесь на помойке.

Гость
#25

[/quote
Одежда и лекарства- это не ненужное??? Тогда и квартира ненужное.

Какая интересная логика. Не женская, а бабья.

Гость
#26

У знакомой вообще муж..она получает декретные, так он их забирает. Заказала себе платье раз в сто лет , её сестра приехала это платье ей отдать,а он с порога, если это Маше то сразу забирай и швырнул его так небрежно на стул. Жмотяра.а велики себе по 20 касов покупать это мы быстро и не раздумывая.

Автор
#27
Гость

Мне даже читать об этом неприятно, даже не знаю стерпела бы такие укоры.

Серьезно? То есть, вы считаете, человек, которому регулярно не хватает на продукты, вполне может себе позволить спустить по-быстрому энную сумму денег на что-то совершенно ненужное, чтобы потом опять начать стрелять деньги на еду?

Минуточку! Где написано, что я «стреляю»? Он покупает продукты по своей инициативе

Гость
#28

Автор, скажите сумму и мы скажем в пределах нормы ли или вы реально гульнули не по средствам.

Ek
#29

А мне почему то из вашей пары больше нравится молодой человек

Гость
#30
Автор

Серьезно? То есть, вы считаете, человек, которому регулярно не хватает на продукты, вполне может себе позволить спустить по-быстрому энную сумму денег на что-то совершенно ненужное, чтобы потом опять начать стрелять деньги на еду?
Минуточку! Где написано, что я «стреляю»? Он покупает продукты по своей инициативе

Ну, наверное, не от того, что у вас холодильник ломится? Он, скорее всего, знает, что вам хватает на кофе и на проезд. И как порядочный человек покупает продукты.

соболин@
#31

а что за хворь у тебя

Гость
#32

А не надо говорить такому мужику, сколько вы заработали. И вообще, подыскивайте себе другого.

Элли
#33
Гость

Элли
Ну он вкладывает в свой бизнес как бы. Автору теперь вообще ничего не покупать, а тоже вкладывать деньги в его бизнес? Тем более это были деньги на которые она не рассчитывала. Это просто жлобство, он потом будет пилить за то, что прокладки покупает хорошие.
Нет, автор путь покупает то, что хочет, просто не расчитывает на поиощь человека, у которого на дпнном этапе жизни другие прилритеты, чем красивое поатье на твоей женщине.

Ну так этот человек ее жених, а не кто то чужой. Да и автор купила 1 красивое платье, 1! Если мужику жалко 1 несчастного платья для своей женщины, то это точно не мужик. Потом и правда после свадьбы вообще все отбирать будет.

Гость
#34
Ek

А мне почему то из вашей пары больше нравится молодой человек

И мне автор не нравится, грымзеватая какая то.

Карлуша
#35

Автор, бегите!
У меня знакомая 13 лет прожила с таким жмотом, но потом развелась. Отчитывал её за каждую копейку:она не имела права не работать, маникюр-педикюр - это блажь, если на море, то только к родственникам, чтоб за жильё не платить, хотя эти родственники сами там ютятся. Он сам вечно копил, деньги прятал, а жена всю свою зп в семью, на детей, на еду. В итоге развелись и он себе купил машину.

Гость
#36
Гость

Автор
рада, что у вас со здоровьем все хорошо и вам неведомы такие проблемы)
а носить есть куда, слава богу. не всем же безвылазно в декретах дома сидеть.
Ну так вылечили вас или нет? Вы не ответили. Деньги потрачены, а оезультат есть?

А если хроническое ?
Я сдаю анализы каждые 3 месяца (спускаю много денег(хожу только к платным врачам) и от недуга я не вылечусь! И если мне парень сказал, что эта пустая трата МОИХ же денег. Я послала бы.
Такие будут считать каждую копейку!
В моей семье....моя зарплата моя (трачу на себя, на мужа, на анализы, откладываю)...одним словом на что хочу, спериодичностью муж докармливает.
Остальные заботы взял на себя муж. Но так стала, после того как МУЖ стал нормально зарабатывать, но до этого было посложнее считали каждую копейку.
В дело ПАРНЯ я бы не стала вкладывать деньги, а вот в МУЖА -другой вопрос
Я создаю уют и заботу-он зарабатывает деньги.
Вот если он был ваш МУЖ-мог и попсиховать, что вы растратили деньги, а так.....

Гость
#37
Элли

Ну так этот человек ее жених, а не кто то чужой. Да и автор купила 1 красивое платье, 1! Если мужику жалко 1 несчастного платья для своей женщины, то это точно не мужик. Потом и правда после свадьбы вообще все отбирать будет.

А где написано, что там одно платье? Автор пишет, что она купила одежду, что все-таки предполагает несколько предметов.

Гость
#38

Он наверное молчит, что ему тяжело вас на горбу тащить, но тащит. А тут вдруг раз - и растранжирили. Надо было с ним сначала посоветоваться. Может он тоже хочет себе шмотку купить, а покупает вам лекарства вместо этого.

Гость
#39
Гость

Элли
Ну так этот человек ее жених, а не кто то чужой. Да и автор купила 1 красивое платье, 1! Если мужику жалко 1 несчастного платья для своей женщины, то это точно не мужик. Потом и правда после свадьбы вообще все отбирать будет.
А где написано, что там одно платье? Автор пишет, что она купила одежду, что все-таки предполагает несколько предметов.

У них нет общего бюджета! О чем речь может быть ? Он ее ТОЛЬКО ПАРЕНЬ.
А вот если она потратила деньги с общего котла, которые рассчитаны на другие важные дела- другой вопрос. А так заработала-купила.
У меня знакомый есть свою подругу грызет, что она много тратит на одежду, хотя сам в месяц на бензин тратит больше, чем она на одежды.

Гость
#40
Гость

Автор
рада, что у вас со здоровьем все хорошо и вам неведомы такие проблемы)
а носить есть куда, слава богу. не всем же безвылазно в декретах дома сидеть.
Ну так вылечили вас или нет? Вы не ответили. Деньги потрачены, а оезультат есть?

А если хроническое ?
Я сдаю анализы каждые 3 месяца (спускаю много денег(хожу только к платным врачам) и от недуга я не вылечусь! И если мне парень сказал, что эта пустая трата МОИХ же денег. Я послала бы.
Такие будут считать каждую копейку!
В моей семье....моя зарплата моя (трачу на себя, на мужа, на анализы, откладываю)...одним словом на что хочу, спериодичностью муж докармливает.
Остальные заботы взял на себя муж. Но так стала, после того как МУЖ стал нормально зарабатывать, но до этого было посложнее считали каждую копейку.
В дело ПАРНЯ я бы не стала вкладывать деньги, а вот в МУЖА -другой вопрос
Я создаю уют и заботу-он зарабатывает деньги.
Вот если он был ваш МУЖ-мог и попсиховать, что вы растратили деньги, а так.....

а парень тоже не муж, чтобы содержать взрослую бабу и лекарства ей покупать. У нее для этого родители есть. Но у нее уже "мое-мое, твое-общее".

Гость
#41
Гость

Он наверное молчит, что ему тяжело вас на горбу тащить, но тащит. А тут вдруг раз - и растранжирили. Надо было с ним сначала посоветоваться. Может он тоже хочет себе шмотку купить, а покупает вам лекарства вместо этого.

Посоветоваться с парнем как ей потратить ее деньги? ))

Гость
#42
Гость

Он наверное молчит, что ему тяжело вас на горбу тащить, но тащит. А тут вдруг раз - и растранжирили. Надо было с ним сначала посоветоваться. Может он тоже хочет себе шмотку купить, а покупает вам лекарства вместо этого.

Посоветоваться с парнем как ей потратить ее деньги? ))

прекрасно, у бабы свои деньги в комюи то веки появились и она их просрала.
а парень при этом тратит свои деньги на нее.
может ему тоже тратить толтко на себя? приходит такой домой и говорит "денег нет, я себе мотоцикл купил"

Гость
#43

пусть сама свои брлячки лечит.
почему вы думаете что мужикам деньги с неба падают?

Гость
#44
Гость

Посоветоваться с парнем как ей потратить ее деньги? ))
прекрасно, у бабы свои деньги в комюи то веки появились и она их просрала.
а парень при этом тратит свои деньги на нее.
может ему тоже тратить толтко на себя? приходит такой домой и говорит "денег нет, я себе мотоцикл купил"

Они не муж и жена. Как я поняла общего бюджета нет, потратила свои.
Если парень сказал денег нет купил мотоцикл-главное не разбейся.
А вот если муж (или жена) все деньги потратил-совершенно другой вопрос.

Гость
#45
Гость


Серьезно? То есть, вы считаете, человек, которому регулярно не хватает на продукты, вполне может себе позволить спустить по-быстрому энную сумму денег на что-то совершенно ненужное, чтобы потом опять начать стрелять деньги на еду?
Минуточку! Где написано, что я «стреляю»? Он покупает продукты по своей инициативе

Ну, наверное, не от того, что у вас холодильник ломится? Он, скорее всего, знает, что вам хватает на кофе и на проезд. И как порядочный человек покупает продукты.
БОльшую часть которых наверняка сжирает сам.

Гость
#46

Нашла себе не мужика, а старуху процентщицу)))
Он ее ещё и ахает бесплатно.

Гость
#47

26, какая прелесть). Мдааа, пока есть такие женщины, как ваша знакомая, мужики будут борзеть...

Автор
#48
Гость

А если хроническое ?
Я сдаю анализы каждые 3 месяца (спускаю много денег(хожу только к платным врачам) и от недуга я не вылечусь! И если мне парень сказал, что эта пустая трата МОИХ же денег. Я послала бы.
Такие будут считать каждую копейку!
В моей семье....моя зарплата моя (трачу на себя, на мужа, на анализы, откладываю)...одним словом на что хочу, спериодичностью муж докармливает.
Остальные заботы взял на себя муж. Но так стала, после того как МУЖ стал нормально зарабатывать, но до этого было посложнее считали каждую копейку.
В дело ПАРНЯ я бы не стала вкладывать деньги, а вот в МУЖА -другой вопрос
Я создаю уют и заботу-он зарабатывает деньги.
Вот если он был ваш МУЖ-мог и попсиховать, что вы растратили деньги, а так.....
а парень тоже не муж, чтобы содержать взрослую бабу и лекарства ей покупать. У нее для этого родители есть. Но у нее уже "мое-мое, твое-общее".

Угомонитесь, дамы. Никто меня не «Содержит»Содержу себя саса, слава богу. Помогать- помогает. По своей инициативе. Как в зад ужаленные, честное слово.

Автор
#49
Автор

Угомонитесь, дамы. Никто меня не «Содержит»Содержу себя саса, слава богу. Помогать- помогает. По своей инициативе. Как в зад ужаленные, честное слово.

Сама°

Золотарева
#50

Если честно,не совсем ясно,как ваш жених хотел бы,чтобы вы распорядились деньгами?у вас же нет бизнеса,куда вкладывать? в его бизнес?
Я лично считаю,что даже если вы мотовка и купили себе двадцатое платье,это мягко говоря,не его дело.Ваши деньги-ваши решения.