Гость
Статьи
Мужчина боится стать …

Мужчина боится стать отцом

Столкнулись с небольшой проблемой. С любимым обоюдно решились на первого ребенка, мне 25, ему 32. Запланировали даже месяц рождения примерно. Я готовилась к нужной овуляции, витамины, все дела. Во время овуляции он всячески отмазывается от секса. Я думаю что в нем поселился страх ответвтсенности перед беременностью. Что ему сказать, и как от этого страха избавиться. Он говорит что ребёнка хочет, что хочет чтобы я была матерею его детей, что хочет сейчас, а не через год.... но от секса отмазывается. Помогите. Было ли у Вас такое? Как с этим справились? Что говорят психологи в таких случаях?

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

вы сама ещё ребёнок по мозгам ,- так давай сегодня делать ребёнка, а завтра у тебя контрольная по алгебре ...я бы тоже отказывалась от такой явной принудиловки , само собой не никак???

Гость
#4

"Обоюдно" - это значит баба всё решила за двоих.

Гость
#6

Так спросите, что не так, только очень деликатно. А может, он просто боится без презерватива или ему неприятно - такое тоже бывает. Или спросите себя, а правда ли он хочет ребенка или это вы ему навязали.

Гость
#7

нафига ему рассказывать о какой-то овуляции, да и вообще на словах они все смелые, а на деле ссут, когда страшно.

N
#8

Это психология....не хочется именно "делать ребёнка"....не грузите его овуляцией и прочими женскими делами, а просто занимайтесь сексом в удовольствие.

Гость
#9

Ваш мужчина просто слабый человек. Не хочет он никакого ребенка, но и внятно сказать НЕТ силы духа не хватает, потому что конфликт, потому что вроде надо, потому что вас расстраивать не хочет. Учитесь слышать партнера, не всегда люди говорят то, что на самом деле чувствуют, тут лучше верить в поступки. Вы можете его дожать, но потом получите или равнодушного к ребенку человека, или он уйдет, причем не сразу, а с долгим жеванием соплей.

Гость
#10
Алина

Столкнулись с небольшой проблемой. С любимым обоюдно решились на первого ребенка, мне 25, ему 32. Запланировали даже месяц рождения примерно. Я готовилась к нужной овуляции, витамины, все дела. Во время овуляции он всячески отмазывается от секса. Я думаю что в нем поселился страх ответвтсенности перед беременностью. Что ему сказать, и как от этого страха избавиться. Он говорит что ребёнка хочет, что хочет чтобы я была матерею его детей, что хочет сейчас, а не через год.... но от секса отмазывается. Помогите. Было ли у Вас такое? Как с этим справились? Что говорят психологи в таких случаях?

Правильно боится. На него же ляжет ответствееность за прокорм ребенка

Фе
#11

Недомужики пошли. Поколение эгоистов растет. Как страшно жить, товарищи. Все нормальные ценности растоптаны...

Гость
#12

Девушка, просто вы из тех кому проще отдаться чем доказать что не хочешь. Он не хочет ребенка милая не хочет. А ещё не хочет конфликта, потому что видимо знает, что к истерикой вашей все закончится

Гость
#13
Фе

Недомужики пошли. Поколение эгоистов растет. Как страшно жить, товарищи. Все нормальные ценности растоптаны...

А садиться на мужика вместе с ребенком не эгоизм? Одно дело когда мужчина действительно хочет, другое когда девка с овуляцией носится как со списанной торбой, от секса бедный даже отказывается! О до чего довела

гость
#14

Он бедный согласился, так ты ему мозг съела весь, на самом деле оно ему в ххх не упёрлось. У меня друг такой есть, разница примерно такая же с женой, ей подружки капают на мозги, чтобы рожала, рожалка же есть, а она на него насела, а ему хоть в петлю лезть, так не хочет, уже развестись думает

Гость
#17

Хмммм...., а Ваш любимый = Ваш муж?

Гость
#20
Фе

Недомужики пошли. Поколение эгоистов растет. Как страшно жить, товарищи. Все нормальные ценности растоптаны...

Тебе нужны эти ребенки - вот и рожай. А на других людей не вешай свои хотелки.

Гость
#25
Гость

Хмммм...., а Ваш любимый = Ваш муж?

Нет, не муж ещё. Вместе 2 года.
.
_

Алина
#27
гость

Он бедный согласился, так ты ему мозг съела весь, на самом деле оно ему в ххх не упёрлось. У меня друг такой есть, разница примерно такая же с женой, ей подружки капают на мозги, чтобы рожала, рожалка же есть, а она на него насела, а ему хоть в петлю лезть, так не хочет, уже развестись думает

Мозг я ему не съедала, разговор об этом был только один раз 3 месяца назад, и сейчас, когда пришло время. Это при том, что он сам мне сказал месяц когда хотел бы рождение малыша. И никто на меня не влияет. Сама хочу.

Гость
#29

Нам с мужем обоим к 35, 6 лет женаты. У него детей нет, у меня сын от первого брака, 10 лет. Муж вроде как хочет своих детей, а как до конкретного планирования доходит- то квартира маленькая, мол нам тогда трешку брать, чтобы у каждого ребенка своя комната была, не подселим же мы к старшему второго/вторую? То машину в начале надо поменять, то ремонт получше сделать, то в другой квартире надо ремонт сделать, то еще на что денег отложить. Терзают меня смутные сомнению что и не хочет он, ну не хочет, мне же лучше.

Алина
#31
Гость

Так спросите, что не так, только очень деликатно. А может, он просто боится без презерватива или ему неприятно - такое тоже бывает. Или спросите себя, а правда ли он хочет ребенка или это вы ему навязали.

Мы не пользуемся ими совсем. Он себя отлично контролирует, проблем в сексе нет. Всем: С заработком у меня и у него нет проблем. С жильём тоже. Любит меня, и я его. На строну не бегает. Родители и его и мои за наши отношения. Вопрос только в самом моменте - что надо делать ребёнка сейчас, чтобы он родился в том месяце, котором хочет он. Хотим ребёнка оба. Деликатно говорила с ним перед овуляцией. Многие тут пишут какую-то надуманную (или насмотренную по телевизору) историю. Женщины, у нас все хорошо! Вопрос только в одном как его поддержать правильно. Если не знаете - пройдите мимо, и не пишите ерунды. Тем более не оскорбляйте человека которого не знаете. Штампа в паспорте нет - потому что разводилась с первым мужем долго. Ещё вопросы есть?

Гость
#32

Вопрос в том, что твой старпер не хочет детей!
И боится сам себе в этом признаться.
Если б хотел уже родил бы. Не...плевать он хотел на младенца в какашках.

Старая Кукрыникса
#35
Алина

Столкнулись с небольшой проблемой. С любимым обоюдно решились на первого ребенка, мне 25, ему 32. Запланировали даже месяц рождения примерно. Я готовилась к нужной овуляции, витамины, все дела. Во время овуляции он всячески отмазывается от секса. Я думаю что в нем поселился страх ответвтсенности перед беременностью. Что ему сказать, и как от этого страха избавиться. Он говорит что ребёнка хочет, что хочет чтобы я была матерею его детей, что хочет сейчас, а не через год.... но от секса отмазывается. Помогите. Было ли у Вас такое? Как с этим справились? Что говорят психологи в таких случаях?

Он не хочет детей, не хочет ответственности.
Это только на словах он "обоюдно". А на самом деле ему это всё на фиг не надо. Беременная жена, вечно болеющая и плохо выглядящая, притом блюющая в самый неподходящий момент - ни пойти с ней никуда, ни секса с ней.... Испорченная фигура жены, отвратность беременного живота...
Просто мужчина уже взрослый, и видит всё это яснее, чем влюблённый 25-летний юнец.
Детей надо заводить рано, пока сами еще дети, и младенец для вас вроде игрушки. И здоровье, опять же, молодое, всё восстанавливается быстро - и психика, и тело.
А когда уже возраст после тридцати, то и не фиг начинать эти детские игры, имхо.

Гость
#38

только не надо обманом залетать.

Алина
#41
Гость

только не надо обманом залетать.

Вот в том то и дело, что не хочу обманом!обманом бы я бы уже все сделала, ни у него, ни тут не спрашивала бы.

Мое имя
#43

У меня такая фигня,как у Вашего мужа.Я девушка.Муж хочет детей,я тоже хочу.Но когда у меня овуляция,у меня болит голова дней пять.А все потому,что я хочу своему малышу все самое лучшее,потому что я хочу воспитать его в достатке,без комплексов,счастливой гармоничной личностью.Потому что с мужем у нас разные взгляды на воспитание детей,его ,в принципе ,раздражают кричащие шумящие соседские дети,меня это коробит.

Гость
#44
Гость

Нет, не муж ещё. Вместе 2 года.
.
_

Девке всего 25 лет, её сожитель ей даже не муж. Она все расплодиться мечтает. Мозг включи уже.
Чтобы решиться рожать ребёнка, нужно чтобы мужик реально ХОТЕЛ этого. А на словах они все и детей хотят и жениться, ага. Вы на дела его смотрите, на действия. А то просто пополните ряды матерей-одиночек и будете копейку с него трясти потом. В таком-то возрасте молодом, да в нынешнее время так жизнь свою про.си.рать! Эх..

Жанна
#45

Автор, когда мужчина говорит, что хочет детей, то это значит только то, что он не хочет остаться вообще навсегда бездетным, а отнюдь не то, что он готов на детей здесь, сейчас и с вами. В вас он не хочет обидеть некую абстрактную "мать", поэтому и юлит, а вы ему овуляции/планирование/витамины. Еше немного с такими планами понаседаете, огребёте и другие проблемы.

Гость
#46
Гость

Ваш мужчина просто слабый человек. Не хочет он никакого ребенка, но и внятно сказать НЕТ силы духа не хватает, потому что конфликт, потому что вроде надо, потому что вас расстраивать не хочет. Учитесь слышать партнера, не всегда люди говорят то, что на самом деле чувствуют, тут лучше верить в поступки. Вы можете его дожать, но потом получите или равнодушного к ребенку человека, или он уйдет, причем не сразу, а с долгим жеванием соплей.

+100500! Самый дельный комментарий! Именно так. Пишет будущая мама-одиночка. Ему ребёнок нафик не упал. И он его не хочет.

Алина
#47

Всем спасибо. Всех услышала.

Гость
#48
Алина

Всем спасибо. Всех услышала.

Как дела у вас, родили от того мужчины?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: