Гость
Статьи
Эмоциональный маятник.

Эмоциональный маятник.

У меня отношения с молодым человеком. Но как я недавно поняла, он - манипулятор.
В отношениях у нас состояние неопределенности. Он может быть очень любящим и абсолютно «холодным», т.e. как бы не отпускать, но и не притягивать (своеобразный маятник). Говорит держит дистанцию. Вы просто представьте себе эту ситуацию, когда я начинаю спрашивать про отношения, а в ответ получаю: «Нам и так хорошо. Живи и живи себе». Но при этом при встрече он очень заботливый, ласковый, нежный, а вот в общении по телефону/интернету он бывает "чужим". Слова говорят одно, а глаза другое.
Милые девушки, подскажите что делать?

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не ******ать мозг. Не представляете, как раздражают эти ваши "А вот скажи... ; нет, ты правду скажи; нет, не правда, я же вижу, что ты недоговариваешь; нет, все равно не то, ну скажи правду ; язык твоего тела говорит о твоей закрытости; ну скажи ; ну скажи ; ну скажииии; тебе нужно время, ну ты подумай, и потом поговорим, когда будешь готов; это ты из-за .... не хочешь сказать правду?; ты начинаешь нервничать, значит, врешь мне; ну скажи ; ЧТО ЗНАЧИТ ПОШЛА НА ***?!! *слезы, крики*"

Яя
#2

У меня такой же. Не воспринимайте близко к сердцу, остудите свой пыл, не наседайте на него с выяснением отношений. Лучше тоже дистанцироваться, заняться собой и своей жизнью. На его "дальше" отвечайте отдалением, на "ближе" - тоже сближением, это поможет "воспитать" в нём желательное для вас поведение. Смотрите на не слова, а на дела.

Марина
#3
Яя

У меня такой же. Не воспринимайте близко к сердцу, остудите свой пыл, не наседайте на него с выяснением отношений. Лучше тоже дистанцироваться, заняться собой и своей жизнью. На его "дальше" отвечайте отдалением, на "ближе" - тоже сближением, это поможет "воспитать" в нём желательное для вас поведение. Смотрите на не слова, а на дела.

Я так и делаю. Не лезу уже совершенно к нему с вопросом о статусе наших отношений.
Но вот это "сближение-удаление" получается уже даже при ровном общении.
Сегодня мы целый выходной вместе и нам классно.
А завтра и послезавтра он может ничего не написать. Естественно молчу и я. И потом он пишет - почему молчишь?

Гость
#4
Яя

У меня такой же. Не воспринимайте близко к сердцу, остудите свой пыл, не наседайте на него с выяснением отношений. Лучше тоже дистанцироваться, заняться собой и своей жизнью. На его "дальше" отвечайте отдалением, на "ближе" - тоже сближением, это поможет "воспитать" в нём желательное для вас поведение. Смотрите на не слова, а на дела.

Точно, у меня почти такая же ситуация как у автора. Я тоже стала пропадать, ну он молчит и я молчу. Через время пишет:Ну и куда мы пропали?(

Гость
#5

я думала зеланда обсуждают( эмм, автор, чтобы он захотел сближения, ему надо видеть разницу в вашу пользу со знаком плюс. что вот если будете вместе, то... бонусы? комфорт, психологический в том числе, удвоенные темпы в чем-либо. то есть люди основательные ищут основательных аргументов. либо версия лайт.

Марина
#6
Гость

я думала зеланда обсуждают( эмм, автор, чтобы он захотел сближения, ему надо видеть разницу в вашу пользу со знаком плюс. что вот если будете вместе, то... бонусы? комфорт, психологический в том числе, удвоенные темпы в чем-либо. то есть люди основательные ищут основательных аргументов. либо версия лайт.

А вы знаете что чем больше мы вкладываем то, тем ценнее для нас отношения? Я пока не заметила бонусов от него. Соответственно вкладывать в 2 раза сильнее не собираюсь. А в чем заключается версия "лайт"?

'"а',гостья
#7
Марина

У меня такой же. Не воспринимайте близко к сердцу, остудите свой пыл, не наседайте на него с выяснением отношений. Лучше тоже дистанцироваться, заняться собой и своей жизнью. На его "дальше" отвечайте отдалением, на "ближе" - тоже сближением, это поможет "воспитать" в нём желательное для вас поведение. Смотрите на не слова, а на дела.

Я так и делаю. Не лезу уже совершенно к нему с вопросом о статусе наших отношений.
Но вот это "сближение-удаление" получается уже даже при ровном общении.
Сегодня мы целый выходной вместе и нам классно.
А завтра и послезавтра он может ничего не написать. Естественно молчу и я. И потом он пишет - почему молчишь?
[/quo а ты ответь занята работы куча и т.д, спала и прочее)

#8

Возможно, это характер такой? Он дева?

Гость
#9
Марина

А вы знаете что чем больше мы вкладываем то, тем ценнее для нас отношения? Я пока не заметила бонусов от него. Соответственно вкладывать в 2 раза сильнее не собираюсь. А в чем заключается версия "лайт"?

подход очевиден. любой адекватный человек на том конце это чувствует. ну кому надо подсчет вкладов, когда все знают что сегодня ты, завтра я. счеты напрягают априори. хотите - действуйте, нет - досвидос. лайт это приветкакдела

Гость
#10
Шах-И-Хубан

Возможно, это характер такой? Он дева?

ондева это уже вместо здрасте)))

Гость
#11

Просто вы не нужны ему в той степени, в которой вам хотелось бы. Для вас у него отведено некоторое не самое значительное место в его жизни. Он вполне не против заполнить это место вами, иногда даже ему это нужно может быть. Но не более. Вам хочется большего, а вам дают понять: ничего подобного. Вот отсюда и все ваши маятники. Он вам нужнее, чем вы ему.

Марина
#12
Шах-И-Хубан

Возможно, это характер такой? Он дева?

Я дева, а он скорпион

#13

А у меня наоборот, он дева, я скорпион)

Гость
#14
Гость

Просто вы не нужны ему в той степени, в которой вам хотелось бы. Для вас у него отведено некоторое не самое значительное место в его жизни. Он вполне не против заполнить это место вами, иногда даже ему это нужно может быть. Но не более. Вам хочется большего, а вам дают понять: ничего подобного. Вот отсюда и все ваши маятники. Он вам нужнее, чем вы ему.

Вы правы)

Марина
#15
Гость

Просто вы не нужны ему в той степени, в которой вам хотелось бы. Для вас у него отведено некоторое не самое значительное место в его жизни. Он вполне не против заполнить это место вами, иногда даже ему это нужно может быть. Но не более. Вам хочется большего, а вам дают понять: ничего подобного. Вот отсюда и все ваши маятники. Он вам нужнее, чем вы ему.

И как лучше поступить дальше? Терпеливо ждать ? Или лучше уже совсем разорвать такие отношения?

Антилопа Гну
#16

Вы так до старости прождете.
У меня такая же история: он приезжает в гости, говорит о семье в будущем, о совместном проживании, все нормально, после встречи может даже вечером позвонить и узнать, почему я не написала ему "спокойной ночи"... А через день збыть позвонить вообще) Я не страдаю отсутствием инициативы, он это знает. Я пришла к выводу, что таким образом он пытается поддержать у меня волнение и интерес. Дурацкий способ) Подумываю о смене кавалера, чего и вам желаю

Марина
#17
Антилопа Гну

Вы так до старости прождете.
У меня такая же история: он приезжает в гости, говорит о семье в будущем, о совместном проживании, все нормально, после встречи может даже вечером позвонить и узнать, почему я не написала ему "спокойной ночи"... А через день збыть позвонить вообще) Я не страдаю отсутствием инициативы, он это знает. Я пришла к выводу, что таким образом он пытается поддержать у меня волнение и интерес. Дурацкий способ) Подумываю о смене кавалера, чего и вам желаю

Да, согласна. Способ действительно глупый

Рачок, замученный рыбом
#18
Антилопа Гну

Вы так до старости прождете.
У меня такая же история: он приезжает в гости, говорит о семье в будущем, о совместном проживании, все нормально, после встречи может даже вечером позвонить и узнать, почему я не написала ему "спокойной ночи"... А через день збыть позвонить вообще) Я не страдаю отсутствием инициативы, он это знает. Я пришла к выводу, что таким образом он пытается поддержать у меня волнение и интерес. Дурацкий способ) Подумываю о смене кавалера, чего и вам желаю

скажите пожалуйста, таким образом он пытается поддержать волнение и интерес-это каким, сменой тепла и интереса на временный холод? Типа ближе дальше? Просто он очень это любит.

Рачок, замученный рыбом
#19
Рачок, замученный рыбом

скажите пожалуйста, таким образом он пытается поддержать волнение и интерес-это каким, сменой тепла и интереса на временный холод? Типа ближе дальше? Просто он очень это любит.

...мой это рыб это любит,а не он

Гость
#20

У меня наверное еще хуже...ну по крайней мере запутаннее так точно! Живем вместе 3 года..уезжает в командировки на месяц...может не звонить..если бы я не напрягала с этим не знаю, чтобы и было...летом собираемся жениться...а я не знаю...правильно ли я поступаю...в последнее время может днем позвонить(один раз обычно, не более)либо ночью совсем или написать что то..) говорит устаем очень, работы много...домой приезжает - все хорошо, но я чувствую, что что-то не так...то ли интереса нет, то ли любви настоящей, то ли ему просто хорошо от того, что есть кто-то, кто его дома ждет, а большего от меня и не надо...пытаюсь говорить...говорит, что устает от моей недоверчивости, говорит, что любит , а на следующий день может не звонить...в общем на словах одно, а не деле другое...хочу разлюбить, но как...?

Гость
#21

Любит поипать мозги. Хочет, чтобы ты была зависима от него и привязана больше, чем он к тебе. Об этом говорит его постоянное ожидание, что это ТЫ просто обязана ему написать первой после хорошего дня. Для него когда ОН молчит это нормально (точнее это он тебя привязывает, держит паузу, чтобы затянуть узелок покрепче, чтобы ты помучилась неопределённостью - потому что знает, что неопределённость для тебя мучительна). А когда ТЫ делаешь так же и молчишь - это твоя попытка сорваться с крючка.

Я бы тоже написала в ответ - спала, или была занята, или просто не хотелось. Если начнёт обвинять, выражать неудовольствие, "бросать" или наоборот активизироваться с ласками и вниманием - спросить, почему он считает ТЕБЯ обязанной писать первой, а сам всегда на паузе.

Гость
#22

Я не особо в гороскопы верю,но случайно такую обнаружила фигню,скорпы или весы ведут себя крайне странно в этом смысле.Он испытывает симпатию,но никак не выражает в личном общении,только потом неожиданно признаётся в любви,которую давно испытывает.......или у него словесный понос про любовь морковь,но поступки очень нерешительные.Всё противоречиво...Он как бы ждёт что его будут завоёвывать,что дама сама должна обо..с...ра..ть..ся в проявлении инициативы.Или намекает на то что ты ему нравишься,но дальше складывает лапки,типа беги за мной.Дал вкусную наживку и забрал и ты должна найти теперь это лакомство,такое чувство что тебя хотят на крючок посадить.Что ты должна бесконечно догонять его,подтверждая для себя что его чувства настоящие.Со многими мужиками общалась,но такая странность только у "осенних"была их 4 было,как на подбор....

хикари
#23
Шах-И-Хубан

Возможно, это характер такой? Он дева?

Вот правильный вопрос☝️Обычно Девы так душу выматывают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: