Гость
Статьи
Родственники давят с …

Родственники давят с замужеством

Здравствуйте. Мне 26, есть партнёр, вместе 4 года. Родственники постоянно спрашивают почему не женаты. Как обьяснить что не хочется, рано?
Ещё постоянно спрашивают когда дети. Какие дети?? Мне …

Сава
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

ГостьГостьСавваГость
Наставления родственников я тоже не люблю, но и не понимаю, зачем годами встречаться с человеком? Мой бывший меня не устраивал и я просто ушла от него через полтора года отношений, зачем мучать себя и парня?
Чем свадьба помешает работе и путешествиям? Скорее всего и парень не зовёт, и вы себя не видите в будущем его супругой. Вы уже не студентка, после 25 время ооочень быстро летит)))
Лучше сейчас отлепиться от этого партнёра бесперспективного и поменять жизнь к лучшему. Как сделала я) А то потом пройдет несколько лет и вы окажетесь одна под 30 лет, и что дальше? на брачном рынке мужчин ситуация плачевная
Повторюсь, путешествия и работа - это про детей. Почему вы думаете что я кого-то мучаю? Мы живем вместе, мне очень комфортно, и ему смею предположить тоже.
Ну вот представьте что я не боюсь выйти на брачный рынок после о боже 30 и даже 40. Я полагаю что вы говорите про мужчин в России. Но я совершенно не ограничена ими.
Зря не боитесь. Там страшно не потому, что Вы плохи, нет.)))
Именно потому что плоха - такая и боится. Я в 35 развелась и обалдела от большого количества хороших мужчин, желающих жениться. В мои 20 с хвостиком не было такого, или на ногах не стояли или жениться не были готовы категорически.
))) ни автора, ни Вас увидеть и оценить невозможно.
И уж тем более - понять, что за человек.
Если миловидная, приятная, веселая и хозяйка - понятно, отчего такая очередь))
Ну и места может быть знаете "рыбные". )

Не хозяйка, ленивая, поживиться нечем) Мужчины считают красивой и секси

Белка
#53
эээ

Да ничего не сделайте, вы просто тыкайте им в неприятное, а главное с добродушным лицом и глазами хлоп-хлоп.
Вам главное ПОНЯТЬ для начала, что с дуру и по доброте душевной такой вопрос человек задает один раз, случайно. Вот не видел вас 10 лет и спросил.
А все эти повторы, не от наивности и желания добра вам, а желание как минимум научить Д.У.Р.У. жить, как максимум поплясать на ваших костях, типа толку что умная и красивая, все равно замуж никто не берет.
Вот и играете дурочку.
"А ты подобрела то как после второго, никак не похудеешь. Муж на других не засматривается? Нет? А то большинство мужчин, кАзлы ведь такие, жена родила, все на стройняшек слюнки пускают."
И типа я ниче, я только спросила. Я про всех кАзлов, твой-то может и огурец, тебе лучше знать.
Мило улыбаемся и принимаем при этом не только добродушное лицо, но и свое я переключаем на ребенка 3-ех лет.
Только так и никак иначе.

Согласна с Вами)))

Гость
#54
Гость

ГостьГостьГостьНаставления родственников я тоже не люблю, но и не понимаю, зачем годами встречаться с человеком? Мой бывший меня не устраивал и я просто ушла от него через полтора года отношений, зачем мучать себя и парня?
Ну кто вам виноват что вместо вас предпочитали девочек 20-25 те нормальные, которые не женаты. Мне вот странно какие классные мужчины в 18?) Студенты зеленые? Начинающие специалисты с копейкой в кармане? А взрослые хотят тебя попользовать подешевле.
Почему это "вместо меня" предпочитали, что за наезды? ))
Идите на сайтах знакомств посмотрите, кого ищут симпатичные парни 30-45 лет, например. Почти все хотят 20-25 (ну максимум 30).
В 18 все мужчины классные субъективно. Потому что любопытны как вид и знают больше о взрослой жизни.)))

Я там была уже) на сз)Говорю же, развелась и пошла туда. Они могут указывать что хоть 16леток ищут, а на самом деле кто понравилась - той и пишут. Меня лично завалили сообщениями. Я отвечала что мне больше 30 - никого это не пугало! Они анкету не читают, возраст указанный не замечают, смотрят только фотки!

Гость
#55
Гость

ГостьСавваГость
Зря не боитесь. Там страшно не потому, что Вы плохи, нет.)))
А почему?
1. Когда Вы молоды и они молоды, выбирать легко. Когда Вам 35+ и им скоее всего еще больше: такова природа, что с возрастом появляются проблемы. С телосложением, волосами, зубами, кожей и так далее. То, что в любимом человеке Вы можете не заметить, когда стареете вместе, при первом знакомстве сразу бросается в глаза. И это какбэ не очень секси.
2. С возрастом меняется отношение мужчин к женщинам. Мужчины 30+, холостые, без проблем, с достатком - обвешаны и избалованы женщинами 18-50 лет. Те, что с харизмой вообще могут устраивать конкурс "а ну-ка девушки".
3. Всякие "низкостатусные" мужчины особенно у нас считают, что мужчина это прямо сокровище, и изображают из себя трофей.
4. Плюс мельтешат всякие альфонсы, бабники, женатые...
Вы может не понимаете это сейчас, но чем старше возраст - тем сложнее привыкать к другому человеку, его привычкам, пунктикам, выстраивать общение...
Вывод какой?) Мужчины хорошие пользуются спросом, согласна. НО хорошие девушки ТАКЖЕ обвешаны и избалованы мужским вниманием. А в 35 к тебе липнут и 25-летние и 35-55-летние - выбор офигенный. А то что видно насквозь всех и все недостатки - так это ж прекрасно. Зато меньше вероятности ошибиться.

Да, расскажите сказки. Я-то замужем, но в офисе 3 девушки 30+, симпатичные, работают - и не наблюдаю что-то толпы желающих на них жениться. Да и они сами жалуются, что выбрать не из кого.

Не спорю, бывают очень яркие женщины, возле которых и в 35, и в 55 аншлаг.
Но опять же - какой категории мужчин?

Если пойти работать на завод, где 2000 мужчин - ну ок, кто-то будет роиться.
У нас на работе все парни женаты / в отношениях, по бизнесу партнеры и подрядчики тоже почти все женаты. Так откуда толпа роскошных мужчин берется? В метро? Или турки в *** пишут?

Гость
#56
Савва

Гость
1. Когда Вы молоды и они молоды, выбирать легко. Когда Вам 35+ и им скоее всего еще больше: такова природа, что с возрастом появляются проблемы. С телосложением, волосами, зубами, кожей и так далее. То, что в любимом человеке Вы можете не заметить, когда стареете вместе, при первом знакомстве сразу бросается в глаза. И это какбэ не очень секси.
2. С возрастом меняется отношение мужчин к женщинам. Мужчины 30+, холостые, без проблем, с достатком - обвешаны и избалованы женщинами 18-50 лет. Те, что с харизмой вообще могут устраивать конкурс "а ну-ка девушки".
3. Всякие "низкостатусные" мужчины особенно у нас считают, что мужчина это прямо сокровище, и изображают из себя трофей.
4. Плюс мельтешат всякие альфонсы, бабники, женатые...
Вы может не понимаете это сейчас, но чем старше возраст - тем сложнее привыкать к другому человеку, его привычкам, пунктикам, выстраивать общение...
Кроме последнего вы какие-то очень страшные вещи пишете. Так в 40 лет и моему текущему партнёру грозят изменения. Про всяких странных мужчин - я привыкла к совсем иным экземплярам (по работе я общаюсь с огромным количеством людей)
Сколько я знаю неженатых от 30 и выше спортивных и классных дядек, которые eventually женятся на себе подобных женщинах своего возраста.. ну да, в большинстве своём это либо не русские, либо русские экспаты.
В общем опять не страшно.

Савва, я в 35 развелась. Не слушайте бред. Мужчин классных свободных очень много. Но конечно надо самой не свинюшкой жирной быть)

Гость
#57
Гость

ГостьГостьГостьГостьНаставления родственников я тоже не люблю, но и не понимаю, зачем годами встречаться с человеком? Мой бывший меня не устраивал и я просто ушла от него через полтора года отношений, зачем мучать себя и парня?
Ну кто вам виноват что вместо вас предпочитали девочек 20-25 те нормальные, которые не женаты. Мне вот странно какие классные мужчины в 18?) Студенты зеленые? Начинающие специалисты с копейкой в кармане? А взрослые хотят тебя попользовать подешевле.
Почему это "вместо меня" предпочитали, что за наезды? ))
Идите на сайтах знакомств посмотрите, кого ищут симпатичные парни 30-45 лет, например. Почти все хотят 20-25 (ну максимум 30).
В 18 все мужчины классные субъективно. Потому что любопытны как вид и знают больше о взрослой жизни.)))
Я там была уже) на сз)Говорю же, развелась и пошла туда. Они могут указывать что хоть 16леток ищут, а на самом деле кто понравилась - той и пишут. Меня лично завалили сообщениями. Я отвечала что мне больше 30 - никого это не пугало! Они анкету не читают, возраст указанный не замечают, смотрят только фотки!

Аа, так на сз толпа. Ну и как итог? Уже кого-то выбрали?:)

Гость
#58
Гость

СавваГость
1. Когда Вы молоды и они молоды, выбирать легко. Когда Вам 35+ и им скоее всего еще больше: такова природа, что с возрастом появляются проблемы. С телосложением, волосами, зубами, кожей и так далее. То, что в любимом человеке Вы можете не заметить, когда стареете вместе, при первом знакомстве сразу бросается в глаза. И это какбэ не очень секси.
2. С возрастом меняется отношение мужчин к женщинам. Мужчины 30+, холостые, без проблем, с достатком - обвешаны и избалованы женщинами 18-50 лет. Те, что с харизмой вообще могут устраивать конкурс "а ну-ка девушки".
3. Всякие "низкостатусные" мужчины особенно у нас считают, что мужчина это прямо сокровище, и изображают из себя трофей.
4. Плюс мельтешат всякие альфонсы, бабники, женатые...
Вы может не понимаете это сейчас, но чем старше возраст - тем сложнее привыкать к другому человеку, его привычкам, пунктикам, выстраивать общение...
Кроме последнего вы какие-то очень страшные вещи пишете. Так в 40 лет и моему текущему партнёру грозят изменения. Про всяких странных мужчин - я привыкла к совсем иным экземплярам (по работе я общаюсь с огромным количеством людей)
Сколько я знаю неженатых от 30 и выше спортивных и классных дядек, которые eventually женятся на себе подобных женщинах своего возраста.. ну да, в большинстве своём это либо не русские, либо русские экспаты.
В общем опять не страшно.
Савва, я в 35 развелась. Не слушайте бред. Мужчин классных свободных очень много. Но конечно надо самой не свинюшкой жирной быть)

На сз Вам расскажут, какие они "свободные".
Половина женатики или в отношениях, налево ходят.
А то, что клюнули на "секси красотку" - еще неизвестно, какой % из них вообще хочет отношений. Такая прямо толпа, но Вы же еще не вышли замуж, да?

Гость
#59
Гость

ГостьГостьСавваГость
Зря не боитесь. Там страшно не потому, что Вы плохи, нет.)))
А почему?
1. Когда Вы молоды и они молоды, выбирать легко. Когда Вам 35+ и им скоее всего еще больше: такова природа, что с возрастом появляются проблемы. С телосложением, волосами, зубами, кожей и так далее. То, что в любимом липнут и 25-летние и 35-55-летние - выбор офигенный. А то что видно насквозь всех и все недостатки - так это ж прекрасно. Зато меньше вероятности ошибиться.
Да, расскажите сказки. Я-то замужем, но в офисе 3 девушки 30+, симпатичные, работают - и не наблюдаю что-то толпы желающих на них жениться. Да и они сами жалуются, что выбрать не из кого.
Не спорю, бывают очень яркие женщины, возле которых и в 35, и в 55 аншлаг.
Но опять же - какой категории мужчин?
Если пойти работать на завод, где 2000 мужчин - ну ок, кто-то будет роиться.
У нас на работе все парни женаты / в отношениях, по бизнесу партнеры и подрядчики тоже почти все женаты. Так откуда толпа роскошных мужчин берется? В метро? Или турки в *** пишут?

Ваши офисные подруги зациклены на замужестве наверное. А я развелась и хотела погулять. В загул пуститься. А все жениться хотят. Так и не нагулялсь. В отношениях/ женатые - хренота это все. Что первый что второй мужья мои на момент нашего знакомства были в отношениях так то.

Гость
#60
Гость

ГостьСавваГость

Сколько я знаю неженатых от 30 и выше спортивных и классных дядек, которые eventually женятся на себе подобных женщинах своего возраста.. ну да, в большинстве своём это либо не русские, либо русские экспаты.
В общем опять не страшно.
Савва, я в 35 развелась. Не слушайте бред. Мужчин классных свободных очень много. Но конечно надо самой не свинюшкой жирной быть)
На сз Вам расскажут, какие они "свободные".
Половина женатики или в отношениях, налево ходят.
А то, что клюнули на "секси красотку" - еще неизвестно, какой % из них вообще хочет отношений. Такая прямо толпа, но Вы же еще не вышли замуж, да?

Вышла. Замужем недолго еще. Знаете, в чем прикол. Отношений не хотела Я. Слишком устала от первого брака. Хотя начиналось все прекрасно. Склоки и конфликты чуть до психушки меня не довели. Я думала что с ума сойду. Никакие отношения не хотела от слова совсем.

Гость
#61
Гость

ГостьГостьГостьСавваГость
Зря не боитесь. Там страшно не потому, что Вы плохи, нет.)))
А почему?
1. Когда Вы молоды и они молоды, выбирать легко. Когда Вам 35+ и им скоее всего еще больше: такова природа, что с возрастом появляются проблемы. С телосложением, волосами, зубами, кожей и так далее. То, что в любимом липнут и 25-летние и 35-55-летние - выбор офигенный. А то что видно насквозь всех и все недостатки - так это ж прекрасно. Зато меньше вероятности ошибиться.
Да, расскажите сказки. Я-то замужем, но в офисе 3 девушки 30+, симпатичные, работают - и не наблюдаю что-то толпы желающих на них жениться. Да и они сами жалуются, что выбрать не из кого.
Не спорю, бывают очень яркие женщины, возле которых и в 35, и в 55 аншлаг.
Но опять же - какой категории мужчин?
Если пойти работать на завод, где 2000 мужчин - ну ок, кто-то будет роиться.
У нас на работе все парни женаты / в отношениях, по бизнесу партнеры и подрядчики тоже почти все женаты. Так откуда толпа роскошных мужчин берется? В метро? Или турки в *** пишут?
Ваши офисные подруги зациклены на замужестве наверное. А я развелась и хотела погулять. В загул пуститься. А все жениться хотят. Так и не нагулялсь. В отношениях/ женатые - хренота это все. Что первый что второй мужья мои на момент нашего знакомства были в отношениях так то.

Да так всегда, похоже. Когда женщина хочет замуж - мужчины врассыпную, как котята. Когда не хочешь замуж - тащат. :Р

Меня и замужнюю уже 2 раза звали... странные какие-то люди, прям ща все брошу и побегу))))

Гость
#62

А вы на самом деле не хотите замуж или это просто отговорки, потому что ваш мужчина вас не зовет? Не хотеть пока детей - это я понимаю, необязательно же сразу, вопрос времени, можно и попозже, время еще не поджимает. Но что плохо в замуже-то, если человек по душе? Или вам не настолько этот мужчина и симпатичен, так чисто для досуга сексуального и развлекательного, или откровенно говоря, хотели бы семью, да не зовет? Если денег нет на свадьбу - можно было бы хоть обговорить, что вот, копим и следующим летом поженимся. Вы с ним хоть говорили на эту тему или у вас принципы "напрашиваться нельзя, все должно идти только от мужчины"?
Ну а родственникам что говорить- или отшучиваться "не зовут", или прямо говорить "теть Маш, мы с этим сами разберемся, это наше дело".

Гость
#63

автор, инфантилка 😂 26 лет тётка, а она ещё ребенком себя мнит 😂😂 ***** на такой дуре женится

Савва
#64
Гость

А вы на самом деле не хотите замуж или это просто отговорки, потому что ваш мужчина вас не зовет? Не хотеть пока детей - это я понимаю, необязательно же сразу, вопрос времени, можно и попозже, время еще не поджимает. Но что плохо в замуже-то, если человек по душе? Или вам не настолько этот мужчина и симпатичен, так чисто для досуга сексуального и развлекательного, или откровенно говоря, хотели бы семью, да не зовет? Если денег нет на свадьбу - можно было бы хоть обговорить, что вот, копим и следующим летом поженимся. Вы с ним хоть говорили на эту тему или у вас принципы "напрашиваться нельзя, все должно идти только от мужчины"?
Ну а родственникам что говорить- или отшучиваться "не зовут", или прямо говорить "теть Маш, мы с этим сами разберемся, это наше дело".

А если мужчина симпатичен и денег хватит на 40 свадеб, то свадьба это прямо обязательно и единственная причина - не зовут?
Я уже объяснила выше - что сейчас этот вопрос стоит у родственников, но не у меня. Если бы мне было сейчас важно - я бы спросила у партнера, где штамп, у нас очень доверительные отношения.

Савва
#65
Гость

автор, инфантилка 😂 26 лет тётка, а она ещё ребенком себя мнит 😂😂 ***** на такой дуре женится

Не вижу причины считать себя инфантильной ) я вполне умею себя обеспечить, у меня прекрасная работа и хороший человек рядом. Но вот беда - детей не хочу и "настоящую прям семью". И да, дома не убираюсь, ибо для этого есть специально обученные люди.

Гость
#66
Савва

Гость
А вы на самом деле не хотите замуж или это просто отговорки, потому что ваш мужчина вас не зовет? Не хотеть пока детей - это я понимаю, необязательно же сразу, вопрос времени, можно и попозже, время еще не поджимает. Но что плохо в замуже-то, если человек по душе? Или вам не настолько этот мужчина и симпатичен, так чисто для досуга сексуального и развлекательного, или откровенно говоря, хотели бы семью, да не зовет? Если денег нет на свадьбу - можно было бы хоть обговорить, что вот, копим и следующим летом поженимся. Вы с ним хоть говорили на эту тему или у вас принципы "напрашиваться нельзя, все должно идти только от мужчины"?
Ну а родственникам что говорить- или отшучиваться "не зовут", или прямо говорить "теть Маш, мы с этим сами разберемся, это наше дело".
А если мужчина симпатичен и денег хватит на 40 свадеб, то свадьба это прямо обязательно и единственная причина - не зовут?
Я уже объяснила выше - что сейчас этот вопрос стоит у родственников, но не у меня. Если бы мне было сейчас важно - я бы спросила у партнера, где штамп, у нас очень доверительные отношения.

У Вас доверительные отношения, прям все зашибись, богатый, красивый, умный, комфортно вместе, любите друг друга - а будущего совместного не видите.

Вот это, видимо, и беспокоит Ваших родных.

Вы бы у своего друга поинтересовались, как он видит ситуацию в перспективе, так родным и ретланслируйте. На них и сошлитесь, что Вам мол не критично, это бабушка старомодна.

Гость
#67
Савва

Гость
автор, инфантилка 😂 26 лет тётка, а она ещё ребенком себя мнит 😂😂 ***** на такой дуре женится
Не вижу причины считать себя инфантильной ) я вполне умею себя обеспечить, у меня прекрасная работа и хороший человек рядом. Но вот беда - детей не хочу и "настоящую прям семью". И да, дома не убираюсь, ибо для этого есть специально обученные люди.

Вы тут так на форуме размахиваете супермужчиной, отпуском каждые 2 недели и всем чики-пики, что возникает 2 мысли:
- либо у Вас какие-то жуткие комплексы и Вы пытаетесь самоутвердиться о русский форум, где большинство населения и раз в год отпуск с напрягом себе позволяет
- или это все вообще враньё самое обычное. ;)

И, да, когда женщина любит мужчину - она хочет за него замуж.
Вы его или не любите, или врете о всей истории.

Гость
#68
гость

да надоели. у меня муж есть и мы вообще никогда не хотим детей заводить, так родственники говорят что у нас нет семьи😂😂

ну конезно,- тол'ко аxат'ся 😩 😤😨

Кактус
#69

Автор, срочно учитесь слать таких родственников по нелитературному адресу!Им надо - пусть они и делают...

Савва
#70
Гость

Вы тут так на форуме размахиваете супермужчиной, отпуском каждые 2 недели и всем чики-пики, что возникает 2 мысли:
- либо у Вас какие-то жуткие комплексы и Вы пытаетесь самоутвердиться о русский форум, где большинство населения и раз в год отпуск с напрягом себе позволяет
- или это все вообще враньё самое обычное. ;)
И, да, когда женщина любит мужчину - она хочет за него замуж.
Вы его или не любите, или врете о всей истории.

То есть в вашем мире вся ситуация невозможна? Я полагаю тут разные люди сидят. Более того, разумно прежде чем задвюавать мой вопрос объяснить ситуацию.
Самоутверждаться на форуме с подобной темой, где многие предполоагают что "замуж не берет вот и бесится" как то нелогично.

Гость
#71

Вы сами себя так поставили, вот и спрашивают. Объясните один раз вежливо и доходчиво, что все случится тогда, когда ВЫ посчитаете нужным. Донесете правильно-отстанут. А вообще 4 года гр брака - многовато...

Савва
#72
Гость

У Вас доверительные отношения, прям все зашибись, богатый, красивый, умный, комфортно вместе, любите друг друга - а будущего совместного не видите.
Вот это, видимо, и беспокоит Ваших родных.
Вы бы у своего друга поинтересовались, как он видит ситуацию в перспективе, так родным и ретланслируйте. На них и сошлитесь, что Вам мол не критично, это бабушка старомодна.

В мире много прекрасных мужчин, мне сейчас повезло с этим. Но на всю жизнь я зарекаться не могу.
Почему то для многих это синоним того, что я его не люблю. И я этого сегодня не поняла.
Сегодня я вынесла что нужно быть тверже с родственниками. Надо попробовать. Хотя есть шанс что начнут судачить как здесь, мол реагирует значит переживает

Савва
#73
Гость

Вы сами себя так поставили, вот и спрашивают. Объясните один раз вежливо и доходчиво, что все случится тогда, когда ВЫ посчитаете нужным. Донесете правильно-отстанут. А вообще 4 года гр брака - многовато...

Мы не в гражданском браке и не в браке вообще. Мы просто живем вместе. Это даже не сожительство, так как у нас нет имущественных претензий друг к другу.

Савва
#74
Кактус

Автор, срочно учитесь слать таких родственников по нелитературному адресу!Им надо - пусть они и делают...

Я выше уже писала, дедушек 80 летних не пошлёшь. Хотя я их тоже отчасти понимаю

Гость
#75
Савва

Гость
У Вас доверительные отношения, прям все зашибись, богатый, красивый, умный, комфортно вместе, любите друг друга - а будущего совместного не видите.
Вот это, видимо, и беспокоит Ваших родных.
Вы бы у своего друга поинтересовались, как он видит ситуацию в перспективе, так родным и ретланслируйте. На них и сошлитесь, что Вам мол не критично, это бабушка старомодна.
В мире много прекрасных мужчин, мне сейчас повезло с этим. Но на всю жизнь я зарекаться не могу.
Почему то для многих это синоним того, что я его не люблю. И я этого сегодня не поняла.
Сегодня я вынесла что нужно быть тверже с родственниками. Надо попробовать. Хотя есть шанс что начнут судачить как здесь, мол реагирует значит переживает

Да кому надо тут о Вас "судачить"... эта тема будет забыта уже завтра.)

Откуда у Вас этот страх? Не зарекаться на всю жизнь?
Мне этого не понять - быть вместе - если подошли - как можно ближе; не подошли - разойтись. А Вы застряли в промежуточной стадии какой-то вялой неуверенности.

Старая Кукрыникса
#76
Сава

Здравствуйте. Мне 26, есть партнёр, вместе 4 года. Родственники постоянно спрашивают почему не женаты. Как обьяснить что не хочется, рано?
Ещё постоянно спрашивают когда дети. Какие дети?? Мне всего 26, чувствую себя ребёнком. работаю, мы путешествуем 2 раза в месяц.
Не понятно как доносить до людей, надоело ей богу..

Это единственная ваша проблема, что "родственники спрашивают"?
Если единственная, то вы - счастливые люди!
Есть Волшебные слова: "А КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО?" Попробуйте, как рукой снимет!
Я попробовала в своё время. Очень помогло. И отношения, представьте, не испортила!)))))

Савва
#77
Гость

Да кому надо тут о Вас "судачить"... эта тема будет забыта уже завтра.)
Откуда у Вас этот страх? Не зарекаться на всю жизнь?
Мне этого не понять - быть вместе - если подошли - как можно ближе; не подошли - разойтись. А Вы застряли в промежуточной стадии какой-то вялой неуверенности.

Я действительно удивляюсь почему вялая неуверенность. Мне 26 лет, сейчас я думаю что подошёл, но как я уже сказала, я чувствую себя слишком маленькой. И все хорошо, все довольны. Наверное это чувство может привести к браку, а может и будем так жить.

Савва
#78
Старая Кукрыникса

Это единственная ваша проблема, что "родственники спрашивают"?
Если единственная, то вы - счастливые люди!
Есть Волшебные слова: "А КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО?" Попробуйте, как рукой снимет!
Я попробовала в своё время. Очень помогло. И отношения, представьте, не испортила!)))))

Эта проблема в преддверии нового года, к нас будет рейд по родственникам недельный )

Гость
#79

[quote="Савва"
Мы не в гражданском браке и не в браке вообще. Мы просто живем вместе. Это даже не сожительство, так как у нас нет имущественных претензий друг к другу.[/

Автор, ну видите, сами знаете, что ответить родственникам. Как можно выйти замуж просто за соседа, хоть и в какой степени любимого. Думаю Вас родственники должны ещё и зауважать за здравомыслие :).

Савва
#80
Гость

[quote="Савва"
Мы не в гражданском браке и не в браке вообще. Мы просто живем вместе. Это даже не сожительство, так как у нас нет имущественных претензий друг к другу.[/
Автор, ну видите, сами знаете, что ответить родственникам. Как можно выйти замуж просто за соседа, хоть и в какой степени любимого. Думаю Вас родственники должны ещё и зауважать за здравомыслие :).

В смысле? А мне нужно отвечать что мы в браке, а иначе я дескать его за соседа держу?...

Гость
#81

[quote="Савва" message_id="58804253"]Гость
[quote="Савва"

В смысле? А мне нужно отвечать что мы в браке, а иначе я дескать его за соседа держу?...[/

В прямом. Просто за соседа держите. Такой вроде как любимый сосед :). Вы же сами открестились и от сожительства, и от брака.

Гость
#82

И ещё, Автор, вы нас тут просите подвести достойную теоретическую базу под ваши необременительные приятные отношения. Нам Вас не затрудняет признаться в этом, так и признайтесь родне, что вы живёте одним днём, а вся эта кутерьма с ответственностью и обязательствами не для вашей нежной натуры. Будьте честнее, правду говорить легко и приятно (c) ;)

Лето 👀
#83

Мне 19 и то меня родственники с замужеством достали уже!! Не представляю, что будет в 26

Савва
#84
Гость

Гость
[quote="Савва"
В смысле? А мне нужно отвечать что мы в браке, а иначе я дескать его за соседа держу?...[/
В прямом. Просто за соседа держите. Такой вроде как любимый сосед :). Вы же сами открестились и от сожительства, и от брака.

У меня в самом первом посте написано что мы не женаты ))) вы о чем? Я чувствую что вы пытаетесь меня чуть троллить что я де его просто не люблю, но мимо.

Савва
#85
Гость

И ещё, Автор, вы нас тут просите подвести достойную теоретическую базу под ваши необременительные приятные отношения. Нам Вас не затрудняет признаться в этом, так и признайтесь родне, что вы живёте одним днём, а вся эта кутерьма с ответственностью и обязательствами не для вашей нежной натуры. Будьте честнее, правду говорить легко и приятно (c) ;)

Тоже верно ))) неплохой вариант

Олеся С.
#86
Я

Я правильно считаю они вам говорят. Играйте свадьбу и путешествуйте дальше. Но по ходу вас просто замуж не зовут. Вот и все. Иначе бы вас эта тема не тревожила как меня 5 лет. А потом пришла сразу и принесла пригласительные. Сказала вот вам и жду вас. И все. А 5 лет пока замуж не хотела и не собиралась, даже не обращала внимание.

А я вот не советую. У меня после свадьбы уже просто целый список вещей, по которым я жутко скучаю!! Вино+салат, посидеть выпить кофе вне дома, маникюр, съездить с подругой в Таллинн или т.п. взять и купить, например, элементарно новую кофточку! Все это с браком становится редко, если не недоступно. Начинается ипотека, покупка авто, ремонты бесконечные, накопления на мебель или технику на кухню каждый месяц.
Только не надо ляля, что у вас не так и вы по-прежнему придя домой можете выпить бокал вина с хорошим сыром, не задумываясь купить новые джинсы или собраться и поехать заграницу просто так на несколько дней. Я пишу про средний уровень в дорогом большом городе, а не про мажоров. И извините, если не совсем по теме, просто накипело.. хочу радостей!

наташа
#87

дорогая, Автор. Я вас абсолютно понимаю и вашу ситуацию тоже. Не обращайте внимания на тёток на форуме, для которых брак- цель всей жизни. Им непонятно, что в современном обществе, где двое самодостаточных людей, которые не имеют друг другу материальных или жилищных претензий могут просто комфортно жить друг с другом. Не для всех брак это самое важное в жизни и не для всех это показатель чего-то. Посмотрите, как живут в развитых странах, люди сначала создают себя, учатся, делают карьеру, покупают жильё, путешествуют и к 30-35 годам создают семьи, в которых есть материальная основа и все условия для воспитания детей. И мне кажется это по взрослому и ответсвенно. А на родственников не обращайте внимания, самое главное вам комфортно и хорошо, это просто другое поколение, где мужчин не хватало и замужество считалось каким-то статусом.

Гость
#88

[quote="Савва" message_id="58804329"]Гость"]
[quote="СавваГость
[quote="Савва"
В смысле? А мне нужно отвечать что мы в браке, а иначе я дескать его за соседа держу?...[/
В прямом. Просто за соседа держите. Такой вроде как любимый сосед :). Вы же сами открестились и от сожительства, и от брака.
У меня в самом первом посте написано что мы не женаты ))) вы о чем? Я чувствую что вы пытаетесь меня чуть троллить что я де его просто не люблю, но мимо.

Савва, вы просто живете вместе. Вы признали, что это даже не сожительство. Вы его де любите, а в чем это проявляется? Радость от совместного пребывания в этот момент времени :)? Меня удивляет, что вам родственники задают подобные вопросы, не обращая внимания на вашу инфантильность. Что, конечно, вроде как и неплохо. А насчёт троллинга - ну грех вас троллить, если честно.

Савва
#89
Гость

Гость"]
[quote="СавваГость
[quote="Савва"
В смысле? А мне нужно отвечать что мы в браке, а иначе я дескать его за соседа держу?...[/
В прямом. Просто за соседа держите. Такой вроде как любимый сосед :). Вы же сами открестились и от сожительства, и от брака.
У меня в самом первом посте написано что мы не женаты ))) вы о чем? Я чувствую что вы пытаетесь меня чуть троллить что я де его просто не люблю, но мимо.
Савва, вы просто живете вместе. Вы признали, что это даже не сожительство. Вы его де любите, а в чем это проявляется? Радость от совместного пребывания в этот момент времени :)? Меня удивляет, что вам родственники задают подобные вопросы, не обращая внимания на вашу инфантильность. Что, конечно, вроде как и неплохо. А насчёт троллинга - ну грех вас троллить, если честно.

Очевидно у нас разные определения сожительства. мы эксклюзивные партнёры и живем вместе, но не сожители, так как под последним понимаю контракт (не обязательно брачный).
А в чем проявляется любовь если как не в каждодневной радости друг от друга?
Скажем если у нас будут дети через 15 лет, то эти 15 лет это и не любовь, а чепуха?
Я уже писала выше, что слово инфантильный меня не задевает, так как я самостоятельна и в финансовом и в бытовом плане.

Савва
#90
наташа

дорогая, Автор. Я вас абсолютно понимаю и вашу ситуацию тоже. Не обращайте внимания на тёток на форуме, для которых брак- цель всей жизни. Им непонятно, что в современном обществе, где двое самодостаточных людей, которые не имеют друг другу материальных или жилищных претензий могут просто комфортно жить друг с другом. Не для всех брак это самое важное в жизни и не для всех это показатель чего-то. Посмотрите, как живут в развитых странах, люди сначала создают себя, учатся, делают карьеру, покупают жильё, путешествуют и к 30-35 годам создают семьи, в которых есть материальная основа и все условия для воспитания детей. И мне кажется это по взрослому и ответсвенно. А на родственников не обращайте внимания, самое главное вам комфортно и хорошо, это просто другое поколение, где мужчин не хватало и замужество считалось каким-то статусом.

Могу с вами согласиться во многом ) тем не менее мне здесь дали несколько важных поведенческих советов про родственников. Ну и потом, я предполагаю, что интетерующиеся руководствуются тем же, чем те, кто пишет что у меня что-то не так. Вот и проникла так сказать в тайны мышления )

Гость
#91

Савва, есть взрослое отношение к жизни. Вы принимаете ответственность за что-то и кого-то, деля на двоих не только радость бытия, но и все невзгоды, даже на фоне полного отсутствия гарантий, что будете любить друг друга всю жизнь. Ну самостоятельны вы финансово, и что? Вы даже не можете внятно родне высказать своё виденье по данному вопросу.

ответ
#92

гость нр. 91, поймите, что как раз родне и сложно что-то объяснить. я помню меня бабушка старой девой называла, доводила этим до слез, мне было 25, причем, что другие наши родственницы в 25 были матерями-одиночками, после неудачных браков, но для моей бабушки лучше было так, чем вообще не замужем. от родни ожидаешь тактичности и вежливости, но часто бывает так, что как раз близкие люди, на правах близких людей и начинают долбить. чужих можно послать и забыть. бабушку не пошлешь и не забудешь.

ответ
#93

российские женщины очень зациклены на замужестве.

Савва
#94
Гость

Савва, есть взрослое отношение к жизни. Вы принимаете ответственность за что-то и кого-то, деля на двоих не только радость бытия, но и все невзгоды, даже на фоне полного отсутствия гарантий, что будете любить друг друга всю жизнь. Ну самостоятельны вы финансово, и что? Вы даже не можете внятно родне высказать своё виденье по данному вопросу.

Я понимаю что вы пытаетесь сказать. Согласие на брак якобы выдаёт согласие человека разделять невзгоды с супругом. Извините, но я в это не верю. Статистика разводов-с.
А лучше всего невзгоды проверять в невзгодах, а не полагаться на бумажку. Это я к тому, что брак и доверие разные вещи, которые иногда совпадают, а иногда нет.
По-моему глупо обвинять меня в инфантилизме за то, что я в 26 лет не бью себя пяткой в грудь с девизом взамуж хочу. а уж тем более судить люблю/не люблю.

Гость
#95
ответ

гость нр. 91, поймите, что как раз родне и сложно что-то объяснить. я помню меня бабушка старой девой называла, доводила этим до слез, мне было 25, причем, что другие наши родственницы в 25 были матерями-одиночками, после неудачных браков, но для моей бабушки лучше было так, чем вообще не замужем. от родни ожидаешь тактичности и вежливости, но часто бывает так, что как раз близкие люди, на правах близких людей и начинают долбить. чужих можно послать и забыть. бабушку не пошлешь и не забудешь.

Я вам очень сочувствую, но сейчас вы наверняка понимаете, что не было смысла рыдать и брать близко к сердцу бабушкины слова. Я и автору пишу, что достаточно просто озвучить спокойно свою позицию. И все!

Гость
#96

Дело не в согласии на брак и суть не в форме, а в содержании. Мне совершенно незачем измерять глубину ваших чувств и крепость отношений. На вас давят - Вы излагайте спокойно и уверенно свою точку зрения. Можно прожить с человеком всю жизнь без официального брака и без детей счастливо и дружно.

Гость
#97

На вопросы отвечайте вопросами:
"Вы на пенсии? Почему не на пенсии!? С вашей рожей давно пора!!"
"Почему вы не здохли!? В вашем возрасте уже пора!! Вон сколько народу дохнет,а вам хоть бы хны!"

Гость
#98

Автор, знаете, в чем суть проблемы, на самом деле? Вы думаете, что у Вас "новый взгляд на жизнь" в Ваши 26. А дедушки, которые прожили свои 80 лет, уже успели извлечь тот урок, что ничего кардинально нового в этой жизни, на самом деле. не существует. Но вы, безусловно, имеете полное право на то, чтобы убедиться в этом самостоятельно. Просто родные, которые старше, конечно же, стараются уберечь младших, только и всего. Вы станете точно такой годам к 80... если у Вас будут младшие, конечно.

ЭЛЛ
#99
Гость

Автор, знаете, в чем суть проблемы, на самом деле? Вы думаете, что у Вас "новый взгляд на жизнь" в Ваши 26. А дедушки, которые прожили свои 80 лет, уже успели извлечь тот урок, что ничего кардинально нового в этой жизни, на самом деле. не существует. Но вы, безусловно, имеете полное право на то, чтобы убедиться в этом самостоятельно. Просто родные, которые старше, конечно же, стараются уберечь младших, только и всего. Вы станете точно такой годам к 80... если у Вас будут младшие, конечно.

Согласна с вами !

Гость
#100

А почему вас так злит этот вопрос? Естественно что родственники волнуются, что парень за четыре года на вас не женился, скорее всего и не собирается. А годы ваши уходят. Тридцатник не за горами. Хорошие мужчины разобраны. Возраст уже не юной девушки. В норме считать себя ребенком в 26 уже отклонение. Вы молодая женщина, но уже не девченка. Наверно вы в глубине души все же переживаете, иначе бы не обратились с таким вопросом на форум.

Гость
#101
наташа

дорогая, Автор. Я вас абсолютно понимаю и вашу ситуацию тоже. Не обращайте внимания на тёток на форуме, для которых брак- цель всей жизни. Им непонятно, что в современном обществе, где двое самодостаточных людей, которые не имеют друг другу материальных или жилищных претензий могут просто комфортно жить друг с другом. Не для всех брак это самое важное в жизни и не для всех это показатель чего-то. Посмотрите, как живут в развитых странах, люди сначала создают себя, учатся, делают карьеру, покупают жильё, путешествуют и к 30-35 годам создают семьи, в которых есть материальная основа и все условия для воспитания детей. И мне кажется это по взрослому и ответсвенно. А на родственников не обращайте внимания, самое главное вам комфортно и хорошо, это просто другое поколение, где мужчин не хватало и замужество считалось каким-то статусом.

Да сама Вы стереотипная тетка, Наташа. Замуж надо выходить не в 20 (потому что так заведено у нас) и не в 30-35 (потому что так заведено на Западе), а тогда, когда есть любимый и достойный этого человек, с которым хочется быть парой и семьей.

Если Автор считает, что он недостоин быть ее мужем, сомневается - значит что-то ее настораживает, и не надо тогда.