Гость
Статьи
Парень слишком …

Парень слишком серьёзно настроен

Начали встречаться 2,5 месяца назад. В первую встречу просто поболтали и попили кофе, на след день гуляли, болтая, часов 6... ещё через день он приехал с букетом и мы поцеловались. Затем ещё через три дня мы начали ночевать вместе и больше не расставались... это странно. Съехались по факту мы через пару недель после первой встречи.
Он сам предложил к нему переехать, за эти 2 месяца уже сделали ремонт, объединили бюджет, съездили отдохнуть. Познакомились с друзьями и родителями друг друга.
Все вроде идеально. Но. Пугает вот что. Ему 29, мне 23. Он уже хочет детей и жену... постоянно говорит что-то вроде "наши дети, наша свадьба" это в формате шутки, но все же. Мы же всего 2,5 месяца вместе... КАКИЕ НАШИ?!
Ну и напрягает, что он так сильно ориентирован на семейную жизнь,что мне даже кажется, что на моем месте может быть вообще любая...
Подскажите, как избавиться от всяких дурацких мыслей и не бояться его такой серьезности

18 ответов
Последний — Перейти
Масло для кутикулы
#1

На твоём месте может быть вообще любая. Ему нужна картинка, видимость идеальной жизни. Уйдешь - через пару недель появится новая "любимая".
Была в таких отношениях.

#2
Масло для кутикулы

На твоём месте может быть вообще любая. Ему нужна картинка, видимость идеальной жизни. Уйдешь - через пару недель появится новая "любимая".
Была в таких отношениях.

Я тоже так думала... но у него есть определённые требования к девушке, которым я вообщем-то соответствую...
- готовить
- убирать
- начитана
- интересна в общении
- худая
- секс
- нравиться друзьям и родным
- быть нежной и заботливой

До этого девушка не соответствовала этим параметрам и они не жили вместе и расстались через 2 месяца

Гость
#3

А лучше по вашему иметь мужика который мурыжит 10 лет и предложения не делает? По-моему вы просто воду варите

#4
Гость

А лучше по вашему иметь мужика который мурыжит 10 лет и предложения не делает? По-моему вы просто воду варите

Лучше, как по мне, когда всё идёт своим чередом. Но я сама поплыла по течению и переехала к нему через 2 недели

#5
Гость

А лучше по вашему иметь мужика который мурыжит 10 лет и предложения не делает? По-моему вы просто воду варите

Кстати! До этого он как раз мурыжил свою бывшую 3,5 года. Она очень хотела замуж... но он так и не сделал предложения. А потом вообще ушёл от неё. Но она его прессовала сильно

Екатерина
#6

А что такого? Мужчине 29 лет, уже созрел для семьи. Может влюбился, потерял голову ( у мужчин такое бывает). Как бы всё ок. Вы просто сами не созрели ещё для семьи, иначе воспринимали бы это как норму.
И чего тут серьёзности бояться? Если бы просто хотел пару тройку недель *****, вас бы такое устроило? Странная, женская логика.
Влюблённые мужчины стараются своим женщинам дать лучшее. Для двух ЛЮБЯЩИХ ДРУГ ДРУГА людей совместная семья, вместе прожитая жизнь, общее имущество, общие дети и т.д. - лучшее, что может быть.)

Гость
#7
olya-la

Гость
А лучше по вашему иметь мужика который мурыжит 10 лет и предложения не делает? По-моему вы просто воду варите
Кстати! До этого он как раз мурыжил свою бывшую 3,5 года. Она очень хотела замуж... но он так и не сделал предложения. А потом вообще ушёл от неё. Но она его прессовала сильно

Ну до этого он был моложе, у него может быть было меньше финансовых возможностей, моральной готовности, может не был уверен, что хочет с ней прожить жизнь, делить имущество, заводить детей и т.д. Да и в 24-25 лет вряд ли кто-то из мужчин хочет заводить детей, и, как следствие, жениться.
Да и вообще, не в "предложении" суть (не в официальной регистрации отношений). По-моему, по вашему тексту видно, что вы ему мало доверяете. Так вам надо ЭТО ОБСУЖДАТЬ С НИМ, а не на форуме (и правда!) воду варить.
Вообще, раз он говорит про детей, свадьбу и прочее, то почему бы вам не подыграть, и не узнать (не составить план на совместное будущее), когда же будут дети, свадьба (и нужна ли она) и пр.) Нельзя же по течению плыть, особенно такому серьёзному мужчине, настолько серьёзно настроенному)))
Если просто лапшу на уши вешает, то, вероятно, сольётся вскоре. Если нет - поддержит тему. ;) А то смотрите, вы потом семьи, детей захотите, а он и вас, как бывшую, мурлыжить будет, мол, сама же не хотела ;))

Екатерина
#8

Два сообщение выше мои.
Я сама вышла замуж спустя 4 месяца знакомства. Вместе жить предложил на 3 свидании. Про замужество, детей и пр. тоже всё время говорил.Просто оказался мужчина (из той редкой породы) ориентированный на семью, а не на n-разовый т р а *****. Всё ок у нас. Так что расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие.

Гормон роста
#9

очень понимаю вашего парня. Мне 28, самостоятельно и полностью за свой счет живу с 18 - нагулялся выше крыши. И да - хочу семью и детей. И жизненного опыта у меня достаточно, чтобы понять - подходит мне девушка или нет. Поэтому точно знаю, что годами жить в гражданском браке не буду. И для постоянных отношений ищу только жену, а не временный вариант.

#10
Гормон роста

очень понимаю вашего парня. Мне 28, самостоятельно и полностью за свой счет живу с 18 - нагулялся выше крыши. И да - хочу семью и детей. И жизненного опыта у меня достаточно, чтобы понять - подходит мне девушка или нет. Поэтому точно знаю, что годами жить в гражданском браке не буду. И для постоянных отношений ищу только жену, а не временный вариант.

А требования какие к избраннице? а то вон там писали про требования парня автора... интересно, как мужчины с опытом выбирают жен

#11
olya-la

Масло для кутикулы
На твоём месте может быть вообще любая. Ему нужна картинка, видимость идеальной жизни. Уйдешь - через пару недель появится новая "любимая".
Была в таких отношениях.
Я тоже так думала... но у него есть определённые требования к девушке, которым я вообщем-то соответствую...
- готовить
- убирать
- начитана
- интересна в общении
- худая
- секс
- нравиться друзьям и родным
- быть нежной и заботливой
До этого девушка не соответствовала этим параметрам и они не жили вместе и расстались через 2 месяца

Вот меня лично эти требования смущают.
Похоже на список покупок в магазин:
-Масло
-Сметана
-Хлеб
-Колбаса....
А где любовь? Душевность?
Ты соответствуешь моему списку критериев, поэтому я тебя выбираю. Грустно как-то, я бы так не смогла((

Гость
#12

Пц... требования! Вы, что вещь что ли? А вот заболеете и готовить/убираться/... не сможете? Он что нервничать будет что ли? Или выгонит сразу? Я к будущему мужу переехала через 2 месяца отношений... Тоже думала рано как. Но мне требований до сих пор не выставляли, как и я ему. Ну да, он любит, когда я готовлю. Но это не критично. Да, ему приятно, когда квартира убрана, но и самому не в лом с тряпкой ходить. Да, секс важен для него, но принуждать не посмеет. Про друзей ваше ужас... Он жить то с вами собирается или с друзьями?
Вы бы лучше про требования вот эти с ним поговорили, если это прям как требования звучат, чем размышлять о скоротечности событий.

Гормон роста
#13
dikovinkova

А требования какие к избраннице? а то вон там писали про требования парня автора... интересно, как мужчины с опытом выбирают жен

а вы с какой целью интересуетесь?)) у меня по большому счету требование одно - чтобы она видела наше будущее таким же, как и я - дети, семейный большой дом, позитив, семейный уклад жизни, наличие "своей территории" в отношениях, забота друг о друге и о своих близких. Необходимые качества - ум (не количество образований, а именно ум - креативность, желание развиваться, узнавать новое) и позитивное мышление. По внешности - тощих не люблю, остальное допустимо.

Екатерина
#14
Гость

Пц... требования! Вы, что вещь что ли? А вот заболеете и готовить/убираться/... не сможете? Он что нервничать будет что ли? Или выгонит сразу? Я к будущему мужу переехала через 2 месяца отношений... Тоже думала рано как. Но мне требований до сих пор не выставляли, как и я ему. Ну да, он любит, когда я готовлю. Но это не критично. Да, ему приятно, когда квартира убрана, но и самому не в лом с тряпкой ходить. Да, секс важен для него, но принуждать не посмеет. Про друзей ваше ужас... Он жить то с вами собирается или с друзьями?
Вы бы лучше про требования вот эти с ним поговорили, если это прям как требования звучат, чем размышлять о скоротечности событий.

А что такого? У каждого свои идеалы.
Да и требования у мужчины не прям великие. Очень многие девушки подойдут под описание.
Как бы, кажется, естественным, что женщины хотят мужчин без вредных привычек, не поднимающих руки на любимую, умеющих зарабатывать, брать на себя ответственность и т.д. Что плохого в его требованиях?

Вообще, автор, разрушить всегда успеете. Поговорите со своим мужчиной. В крайнем случае - к квалифицированному (семейному) психологу обратитесь. Мы не знаем не вас, не вашего мужчину, всей картины тоже, мысли, опять же, не прочтём.)
Может ваш мужчина-то имел в виду, под "нравиться друзьям и близким", что вы не должны быть склочной, истеричной, хамящей, любящей публичный ссоры, унижения и скандалы, бабой ;) А миролюбиво улыбаться и нейтрально поддерживать разговоры, как правило, достаточно, чтобы вызвать симпатию.

Гость
#15

Я к будущему мужу переехала через два месяца после знакомства.
12 лет замужем, все Ок.

Пфф
#16

Аккуратненько притормозите и подумайте. Как бы не вляпаться. Так поступают манипуляторы и тираны. Лихо закручивают сюжет, чем обескураживают жертву. Все как в кино, все идеально. Идеальный парень, идеальные отношения. Пока жертва не верит своему счастью, ловушка захлопывается.
Я не утверждаю, что Ваш парень такой. Возможно он хороший парень, который безумно в Вас влюбился. Вы будете вместе счастливы.
Но жизненный опыт говорит, что если тебе кажется, что где-то тебя нaeбывaют, то тебя действительно где-то нaeбывaют. Интуиция не дремлет....

Василиса
#17

Отвечу только на - "как не бояться его серьезности и как избавиться от негативных мыслей". Во-первых, чего конкретно вы боитесь? Вы тоже хотите семью, но вас пугает, что "все идеально, в чем подвох"? Если да, просто выждите время. Если мужик играет роль, долго он не протянет - во-первых, все время играть тяжело, во-вторых, он просто расслабится со временем.))) И тут вы увидите его настоящего. Поэтому не переживайте, расслабьтесь, даже замуж можно выйти. Время все покажет. ))) Главное - детей не сразу рожать, вот это очень важно. И в совместные постройки жилья не ввязываться сразу.
Если же вы еще не хотите семью и в этом проблема, все еще проще - просто скажите ему - ок, в принципе семь с тобой хочу, просто дай мне время. И все.))

Гость
#18

Вот так вот найдёшь одну из немногих, которая реально понравилась, так она зайдёт на этот форум и получит полное искажение от завистниц!

Не верьте всем кто выше писал. Я вот долго искал нормальную, адекватную девушку себе в пару. Нашёл. Но даже почти после полугода общения он эта боится серьезности. Нам по 30. Не хочу делать ей больно, но похоже придётся расстаться. Не знаю найду ли я себе ещё такую, наверняка найду, может через год два три… Но самое печальное, что бабы потом ближе к 35 одумываются какие они были глупые. А к 35 уже все нормальные мужчины заняты, и остались непригодные.

Сами себе делаете мозги и разрушаете жизнь. А потом страдаете. Какие-то моральные мазохистки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: