Гость
Статьи
подарок от молодого …

подарок от молодого человека...

молодой человек сделал предложение,собираюсь переехать к нему.Он делает ремонт дома,много еще чего в доме нет.А самое главное это духовки(очень люблю готовить,выпечки всякие))...тут дело такое я знаю,что он на нее копит.Сейчас новый год скоро,он спрашивает меня,что мне подарить.А я же вижу,что ему сейчас не до подарков.Вежливо отказываюсь,говорю копим на духовой шкаф.Все подруги говорят,что я дура раз мужик есть пусть дарит...даже не знаю..как считаете??

нельсон
20 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

а сколько духовка стоит и сколько он на нее уже копит?

Гость
#2

Нужно было попросить недорогой подарок. От подарка в 2 тыс он бы не обеднел. Не нужно расслаблять мужчину, пусть привыкает стараться

Гость
#3

А чем духовой шкаф не подарок? Аза 2 тыс как выше писали-всё равно ничего путного не купишь.

Зануда
#4

Автор, Гость 2 прав. Всегда на что-то копишь, так и приучите его оставлять Вас без подаркак ради духовки/стиралки/машины и пр.
Просите недорогой подарок, но чтоб он потрудился. Например, футболку с несколькими Вашими фотками. Или кружку/чехол на телефон с фото. Или (для романтиков) пусть нарисует для Вас плакат желаний на следующий год. Да, это ерунда, но куда лучше, чем остаться без ничего, причем и через год, и через два, и через десять. Мужчины склонны расслабляться и думать, что если сейчас Вы перетоптались без подарка, то и дальше так можно.

мохнатая булка
#5

У меня плазма стоит запакованная 42 дюйма, , хлебопечка, пароварка, обогреватель , плита
Мужчины, у кого пустая квартира , давайте объединимся ☺️☺️☺️

мохнатая булка
#6

Я пошутила, прошутила, пошутила
Купила таблетки для поясницы, куда мне 😌

Гость
#7

Новый год это не супер праздник что бы дарить бриллиантовые колье, ваши подруги вам завидуют сами наверное с родителями живут или квартиру снимают, не слушайте никого женская дружба коварная вещь сегодня она есть завтра Ее нет, попросите что-то мелко и новогоднее например носки новогодние или шарф или шар с блёстками внутри, вообщем что-то что будет не очень дорогое но и сделает праздничную атмосферу

Ek
#8

А мне ничего не подарит. Зубы лечит. Подожду. Уплатим за зубы пойду себе что нибудь выберу. И зачем мне духи или ещё какая мелочь если это я себе и так могу купить без всякого праздника. Ребёнку купим наверное недорогой планшет, она очередной потеряла а нам ничего. Ну у нас сейчас есть более серьёзные расходы чем расходы на подарки. А подруг слушаю но не более того. Тем более что к настоящему моменту они разведены

Гость
#9

Я бы попросила что-то недорогое. Раз откажешься от подарка, потом всю жизнь на тебе экономят, либо дарят бытовую технику, которую и так собирались покупать. Конечно, нужно учесть нынешнее материальное положение и не борзеть.

Гость
#10

А с подругами такое я б не обсуждала. Им дай волю, будут Вашего мужчину обсирать, чтобы самоутвердиться. Он же квартиру и для Вас обставляет, не на себя все тратит.

Гость
#11
Гость

А с подругами такое я б не обсуждала. Им дай волю, будут Вашего мужчину обсирать, чтобы самоутвердиться. Он же квартиру и для Вас обставляет, не на себя все тратит.

завидущие бабёнки

Гость
#12
нельсон

молодой человек сделал предложение,собираюсь переехать к нему.Он делает ремонт дома,много еще чего в доме нет.А самое главное это духовки(очень люблю готовить,выпечки всякие))...тут дело такое я знаю,что он на нее копит.Сейчас новый год скоро,он спрашивает меня,что мне подарить.А я же вижу,что ему сейчас не до подарков.Вежливо отказываюсь,говорю копим на духовой шкаф.Все подруги говорят,что я дура раз мужик есть пусть дарит...даже не знаю..как считаете??

Думается, Вы станете образцовой женой, на зависть мужьям Ваших подруг.
Хочется надеяться, что Ваш парень станет Вам хорошим мужем.

Горгона Б
#13

Добавьте ему на духовку, тоже мне проблема. Это не та вещь, на которую два человека должны долго копить деньги. Ну если вы, конечно, не профессиональную ресторанную плиту покупаете. И пусть подарит вам всякие формы для выпечки - и вам приятно и ему.

:гостья
#14

мои мужчины всегда дарили подарки просто так не по поводу и то что я сама выберу потому что сюрпризы не люблю,мне сложно угодить.а подарки по поводу это детям надо дарить

Гость
#15
Гость

А чем духовой шкаф не подарок? Аза 2 тыс как выше писали-всё равно ничего путного не купишь.

Не, ну ты интересный, гость))) А если разъезжаться будут, она что, этот ипппппучий духовой шкаф из стенки выдирать будет и гордо уволакивать с собой? Подарок должен быть в личное пользование. Посуда и бытовая техника - не подарок!

Гость
#16
Гость

Нужно было попросить недорогой подарок. От подарка в 2 тыс он бы не обеднел. Не нужно расслаблять мужчину, пусть привыкает стараться

Именно! Тем более, вы съезжаетесь. Автор, запомни: от сожительства выигрывает только мужик! А девушка, наоборот, только беднеет, так еще и личное время тратит на быт и обслуживание. так что пущай раскошеливается сейчас и всегда.

Гость
#17
Гость

Новый год это не супер праздник что бы дарить бриллиантовые колье, ваши подруги вам завидуют сами наверное с родителями живут или квартиру снимают, не слушайте никого женская дружба коварная вещь сегодня она есть завтра Ее нет, попросите что-то мелко и новогоднее например носки новогодние или шарф или шар с блёстками внутри, вообщем что-то что будет не очень дорогое но и сделает праздничную атмосферу

Очень. плохой. совет. Автор, мужик должен. Потому что если все пойдет не так, как ты планировала, ты сядешь и будешь вспоминать ,как сама давала своему мужику установки экономить именно на тебе. Главное правило - тебе всё, другим - объедки. Чем больше он в тебя будет вкладываться, тем дороже ты ему будешь, как бы парадоксально не звучало.

Гость
#18
Гость

Он же квартиру и для Вас обставляет, не на себя все тратит.

Вот только не надо ля-ля! Он обставляет свою квартиру для себя. Потому что в случае разрыва отношений автор не будет на себе упирать эту мебель.

недоумевающая
#19

Ну вы тут и странные. Лишь бы что, но ПОДАРИИИ!!!11НЕ ПОДАРИЛ НЕ МУЖИИИК!!! И лишь бы упороться (чтоб потрудился!!111). А то прям накроются отношения медным тазом.

Я со своим сейчас в процессе тоже переезда и ремонта, много крупных покупок. Денег лишних банально нет. Просто договорились ничего друг другу не дарить. Так как сейчас важнее создать комфортное жилище. Наверстаем подарки в другое время (даже не обязательно в календарные праздники). Их отсутствие ни коим образом нам новогоднюю ночь не испортит. А если вам испортит, то стоит задуматься, а нафига вам вообще отношения нужны?

недоумевающая
#20

И сразу разговоры про делёжку духового шкафа. Автор же съезжается чтоб расстаться. Высокие отношения у этих комментаторш, воистину!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: