Гость
Статьи
парень не дарит цветы

парень не дарит цветы

встречаемся с молодым человеком уже 3.5 года и ни разу он не дарил мне цветов. Подарки были, но когда он приезжал в мой город (жили в разных городах) Сейчас живём в одной городе, но теперь уже ни подарков, ни цветов. А влюблён по уши. Ещё и скоро день рождение у меня и он спрашивает что подарить... Девочки, подскажите,это нормально ???

Добрый человек
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. В наше время единицы дарит. По поему самолюбию это вообще жутко било,т.к. я довольно симпатичная и меня отсутствие знака внимания задевало. Потом познакомилась с будущим мужем,тот такой же. Ничего не дарил, я ему однажды высказала,а он ответил что не знает что мне понравится а что нет. Сейчас женаты,цветы дарит,а на подарки даёт так деньги. Короче,автор тут 2 фактора-жадность и тупость/лень. Но больше второе. Они не считают нужным это делать,у них как будто извилины не хватает на такого рода вещи. От большинства я слышала ответ-а вдруг я подарю а ей не понравится? Так ты подари сперва а там посмотришь

Гость
#2

Продолжение. И тут ещё воспитание. Я вот смотрю на своего отца,тот Всю жизнь матери цветы таскал, но он романтик. Утром встанет,побежит в магаз и несет свежие. Ещё когда не было магазинов 24 часа цветы,а открывались цветочные в 8. А мужу моему в тапках дойти до ближайшего угла,там как раз 24 часа,но он лишний раз не сообразит или отложит. Я его подкалывала этим часто,так он не знал как оправдываться

Гость
#3

Автор,а вы сами как-то намекали ему,что вам было бы приятно получить букет цветов?Может вы молчите,а он реально тупит....помню,мне муж на какую-то годовщину не подарил цветов,просто пришёл домой с пустыми руками,я надулась,настроение испортилось,а он понять не может что не так...ну пришлось в лоб сказать,что если праздник,то мог бы и цветочек,хотя бы купить...с тех пор,всегда дарит шикарные букеты по праздникам и так ,по настроению.

Главрыба
#4

Да тут таких тем — тьма-тьмущая! Через неделю снова появится. И опять через неделю. И снова через неделю...

мышь+
#5
Гость

Так ты подари сперва а там посмотришь

По-моему, тупость не у них, а у вас..) Зачем делать то, что может не понравиться? (и скорее всего не понравится, если восторгов по цветам от вас никогда не слышали)

Гость
#6
мышь+

По-моему, тупость не у них, а у вас..) Зачем делать то, что может не понравиться? (и скорее всего не понравится, если восторгов по цветам от вас никогда не слышали)

даже страдающим скудоумием можно выведать как и что нравится. Мышь если вам не нравятся цветы и вы их терпеть не можете это не значит,что другие должны так же забивать на это и не хотеть их. У вас есть вещи которые вам нравятся и те что дарит муж? Так пишете как будто это моветон. В каждой теме о цветах ваша категоричность

мохнатая булка
#7

Да, нормально, если он при этом создает ваше общее будущее.

мышь+
#8
Гость

даже страдающим скудоумием можно выведать как и что нравится.

Если вы скрываете ваши пристрастия настолько, что о них нужно "выведывать", - очевидно, что для вас подарки подобного рода неважны, и желаете вы их не особо

мышь+
#9
Гость

. У вас есть вещи которые вам нравятся и те что дарит муж?

Деньги (ну как дарит. Сколько надо - столько беру)

Гость
#10

Фу, какое гетто потребляшек, жертв неполных семей) Что вы выдумываете про своих отцов, у вас их и не было)) Мамкино воспитание чувствуется, вымещала прям на детях свою обиду

Гость
#11

Нафиг вам эти веники? нормальные подарки просите, полезные в быту или для души. А цветы - ни уму ни сердцу

Гость
#12

А почему он должен думать так как вы? Может он считает, что цветы это пустая трата денег!? Ладно ещё на ДР и 8 Марта подарить, но чтобы таскать чуть ли не каждый день... Кому нужно это расточительством...

Гость
#13
мышь+

беру)

прекрасно. А я предпочитаю чтобы мне не деньгами дарили

мышь+
#14
Гость

прекрасно. А я предпочитаю чтобы мне не деньгами дарили

А другим-то об этом откуда знать, если вы и словами не сообщаете, и из ваших действий это напрямую не следует?

#15

мне тоже никогда не дарил, год вместе, говорит, что старики только дарят, или пустая трата денег, но знаю, что это все отговорки. пыталась несколько раз объяснить, неприятно же когда другим дарят, а тебе нет, сейчас руки опустила, может когда нибудь и дойдет, но вряд-ли...

Гость
#16
мышь+

А другим-то об этом откуда знать, если вы и словами не сообщаете, и из ваших действий это напрямую не следует?

я не считаю что нужно озвучивать в начале отношений то,что ты хотела бы получить цветы. Это как-то унизительно. Цветы нравятся 80% женщин,ок большинству. И говорить-мне нравятся цветы,подари мне их -это бред. Другое дело колебаться с подарками на ДР или на другие случаи. Но цветы дарят без повода. И просто невзначай подарить -это как раз норма. Если дама после этого скажет фу, тогда уже делать выводы

#17

Автор, если Вы 3,5 года даете ему без цветов, то, естественно, для него нормально их не покупать. Вы ему это прямо сказали своим поведением. Либо скажите ему о своих ожиданиях, либо перестаньте ожидать.

:гостья
#18

терпеть ге могу цветы.всегда поклонников предупреждаю.пусть лучше духи или чето нужное подарят

анон
#19

измени ему

Гость
#19

У меня нет такой знакомой которая бы не любила цветы.Но многие подруги жалуются что им редко дарят цветы и что их мужчины скуповаты.. Не дарят по одной причине это мужская жадность. Нормальному мужчине не нужно намекать или как то обьяснять что хотите получить цветы .Они дарят их и в повод и без повода. Мой новый кавалер тоже не считает нужным тратиться на цветы, подарил только один раз и самые дешевые, жадность на лицо . Задумываюсь что бы разорвать отношения. не привыкла я к такому, что бы праздник и без цветов...

Гость
#21

У меня такая же ситуация. Говорила раз 5 так точно про цветы, даже не купить, господи хоть сорняк сорвать, уже приятно, внимание, а он никак, за подарки даже говорить не буду...)

Гость
#22

И мне не дарит…вообще не заморачиваюсь,вижу что просто не умеет он цветы дарить,как и подарки,увидела в торговом центре что-то, понравилось,купит без вопросов будет это какая-то мелочь или дорогостоящая техника,а в коробочках с бантиками ни разу)
Зато десятки путешествий,за время отношений с ним,накопила большой брендовый гардероб,автомобиль,все что мне хотелось в жизни купил…люблю цветы но меньше чем все что у меня есть,девочки, тут как в анекдоте «вам такси с шашечками или ехать?»

Анастасия
#23
Гость

Нормально. В наше время единицы дарит. По поему самолюбию это вообще жутко било,т.к. я довольно симпатичная и меня отсутствие знака внимания задевало. Потом познакомилась с будущим мужем,тот такой же. Ничего не дарил, я ему однажды высказала,а он ответил что не знает что мне понравится а что нет. Сейчас женаты,цветы дарит,а на подарки даёт так деньги. Короче,автор тут 2 фактора-жадность и тупость/лень. Но больше второе. Они не считают нужным это делать,у них как будто извилины не хватает на такого рода вещи. От большинства я слышала ответ-а вдруг я подарю а ей не понравится? Так ты подари сперва а там посмотришь

А спросить им не судьба? Мужчина, который это не спрашивает, не любит.

Анастасия
#24
Гость

Автор,а вы сами как-то намекали ему,что вам было бы приятно получить букет цветов?Может вы молчите,а он реально тупит....помню,мне муж на какую-то годовщину не подарил цветов,просто пришёл домой с пустыми руками,я надулась,настроение испортилось,а он понять не может что не так...ну пришлось в лоб сказать,что если праздник,то мог бы и цветочек,хотя бы купить...с тех пор,всегда дарит шикарные букеты по праздникам и так ,по настроению.

Я так не делаю. Всё они понимают. А вы тупо выпросили. Младенцу известно, для чего цветы продаются. Мне надо чтобы сам хотел. А если не хочет, значит не любит.

Анастасия
#25
Главрыба

Да тут таких тем — тьма-тьмущая! Через неделю снова появится. И опять через неделю. И снова через неделю...

А вам трудно цветочек за 100 рублей купить? Правильно, лучше бутылка Жигулёвского и любимая порнушка!

Анастасия
#26
мышь+

По-моему, тупость не у них, а у вас..) Зачем делать то, что может не понравиться? (и скорее всего не понравится, если восторгов по цветам от вас никогда не слышали)

Тупость у вас! Вы не интересуетесь предпочтениями. Зачем такой нужен вообще? Вот интернету всегда интересны мои предпочтения:)

Анастасия
#27
Гость

даже страдающим скудоумием можно выведать как и что нравится. Мышь если вам не нравятся цветы и вы их терпеть не можете это не значит,что другие должны так же забивать на это и не хотеть их. У вас есть вещи которые вам нравятся и те что дарит муж? Так пишете как будто это моветон. В каждой теме о цветах ваша категоричность

Они считают цветы пустой тратой денег. Так может стоит больше зарабатывать?

Анастасия
#28
мохнатая булка

Да, нормально, если он при этом создает ваше общее будущее.

Что нормального??? Какое будущее с тем, кому на меня ***???

Анастасия
#29
мышь+

Если вы скрываете ваши пристрастия настолько, что о них нужно "выведывать", - очевидно, что для вас подарки подобного рода неважны, и желаете вы их не особо

Тяжело с вами! Просто спросить это пытка ЦРУ?

Анастасия
#30
мышь+

Деньги (ну как дарит. Сколько надо - столько беру)

Это само собой разумеется. А что вы ему дарите на 23 февраля?

Анастасия
#31
Гость

Фу, какое гетто потребляшек, жертв неполных семей) Что вы выдумываете про своих отцов, у вас их и не было)) Мамкино воспитание чувствуется, вымещала прям на детях свою обиду

Где потребляшки? У вас Айфоны просят?

Анастасия
#32
Гость

Нафиг вам эти веники? нормальные подарки просите, полезные в быту или для души. А цветы - ни уму ни сердцу

Есть ещё в красной книге такие девушки. Романтики называются. Цветы ведь это не дорого. Вас же не просят миллион алых роз покупать. Это просто красивый жест и только. Не каждый день. Но и не раз в год. А подарки по умолчанию должны быть. Букетно-конфетный период. У меня этого ни разу не было. Очень редко дарили цветы только после крупных ссор. Когда уходить собиралась. Кафе один раз. Туда какие-то алкаши приходили. Да и отношение буд-то должна всю жизнь.

Анастасия
#33
Гость

А почему он должен думать так как вы? Может он считает, что цветы это пустая трата денег!? Ладно ещё на ДР и 8 Марта подарить, но чтобы таскать чуть ли не каждый день... Кому нужно это расточительством...

А то вы на праздники дарите! Тогда не нойте, что вам не дают. Я очень их понимаю.

Анастасия
#34
мышь+

А другим-то об этом откуда знать, если вы и словами не сообщаете, и из ваших действий это напрямую не следует?

Так он и не спрашивал. Значит ему всё-равно!

Анастасия
#35
wild_cat

мне тоже никогда не дарил, год вместе, говорит, что старики только дарят, или пустая трата денег, но знаю, что это все отговорки. пыталась несколько раз объяснить, неприятно же когда другим дарят, а тебе нет, сейчас руки опустила, может когда нибудь и дойдет, но вряд-ли...

Не дойдёт. Поверьте моему опыту.

Анастасия
#36
Гость

я не считаю что нужно озвучивать в начале отношений то,что ты хотела бы получить цветы. Это как-то унизительно. Цветы нравятся 80% женщин,ок большинству. И говорить-мне нравятся цветы,подари мне их -это бред. Другое дело колебаться с подарками на ДР или на другие случаи. Но цветы дарят без повода. И просто невзначай подарить -это как раз норма. Если дама после этого скажет фу, тогда уже делать выводы

Я такая же. По мне так лучше вообще без мужчины жить, чем так.

Анастасия
#37
Бухие бухи

Автор, если Вы 3,5 года даете ему без цветов, то, естественно, для него нормально их не покупать. Вы ему это прямо сказали своим поведением. Либо скажите ему о своих ожиданиях, либо перестаньте ожидать.

До свадьбы ни-ни? Тогда и отношений вообще не будет. Хотя, я сравнила. Лучше без отношений.

Анастасия
#38
:гостья

терпеть ге могу цветы.всегда поклонников предупреждаю.пусть лучше духи или чето нужное подарят

Они должны дарить цветы, а к цветам духи. Если они не хотят, значит пусть *** себе подобных местных пропоиц!

Анастасия
#39
анон

измени ему

Пусть лучше вообще бросит. Зачем так радикально?

Анастасия
#40
Гость

У меня нет такой знакомой которая бы не любила цветы.Но многие подруги жалуются что им редко дарят цветы и что их мужчины скуповаты.. Не дарят по одной причине это мужская жадность. Нормальному мужчине не нужно намекать или как то обьяснять что хотите получить цветы .Они дарят их и в повод и без повода. Мой новый кавалер тоже не считает нужным тратиться на цветы, подарил только один раз и самые дешевые, жадность на лицо . Задумываюсь что бы разорвать отношения. не привыкла я к такому, что бы праздник и без цветов...

Мне и дешёвые не дарят.

Анастасия
#41
Гость

У меня такая же ситуация. Говорила раз 5 так точно про цветы, даже не купить, господи хоть сорняк сорвать, уже приятно, внимание, а он никак, за подарки даже говорить не буду...)

Как вы так можете, выпрашивать? Если мужчина пришёл на первое свидание без цветов, то он дарить их никогда не будет. Сходили на свидание и заблокировали. А сейчас и ходить опасно.

Анастасия
#42
Гость

И мне не дарит…вообще не заморачиваюсь,вижу что просто не умеет он цветы дарить,как и подарки,увидела в торговом центре что-то, понравилось,купит без вопросов будет это какая-то мелочь или дорогостоящая техника,а в коробочках с бантиками ни разу)
Зато десятки путешествий,за время отношений с ним,накопила большой брендовый гардероб,автомобиль,все что мне хотелось в жизни купил…люблю цветы но меньше чем все что у меня есть,девочки, тут как в анекдоте «вам такси с шашечками или ехать?»

Вам не кажется, что вас просто покупают? Даже в самом брутальном мужчине, должна быть хоть капля сентиментальности!

Анастасия
#43

Нет не нормально. Если на первое свидание он пришёл без цветов, то никогда дарить не будет. А подарки это по умолчанию должны быть. Букетно-конфетный период. А у вас ни букетов, ни конфет. Я своё время тоже как вы была. Даже гораздо хуже. Таких феерических дур ещё вряд-ли где найдёшь. Так и не закрыт этот гештальт. В итоге мужчины стали не нужны вообще. Нужны только те, с кем я работаю. То есть с помощью них делаю деньги. И профессора. Постоянно с их помощью получаю вышки. Мы друг друга не видим. Разбросаны по земному шару. Нашу парашу за мужчин вообще не считаю. С ними и бизнес провалился!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: