Гость
Статьи
Что труднее: любить …

Что труднее: любить или принимать любовь?

Да, извечная тема...
Мне 23. Ему 27. И я его не люблю.
На этом уже можно опустить занавес, но в жизни так много НО
Встречаемся 3 года, в бытовом плане идеально подходим друг к другу, за всё это время один раз лишь поссорились. До этих отношений особо не подпускала к себе парней, быстро теряла интерес. Всех ухажеров всегда отшивала, потому что у одного нос кривой, у другого голос писклявый, у этого вообще в имени буква Т есть. Кароче тараканы отрывались во всю.
А с нынешним парнем всё быстро получилось. Переспали на первом же свидании, неизведанные ранее чувства приняла за влюбленность. А может и действительно влюблена была. В общем прошло всё спустя пол года. Но парень же замечательный! Добрый, чуткий, умный, ни капли не пьёт, не ревнует особо, заботу проявляет, пылинки сдувает. Типичный "хороший парень". Спустя год познакомились с родителями. Уже по поводу венчания чёто мутят. Пока не живём вместе.
А я что? А я ничего. Иногда ловлю себя на полном отсутствии чувств. Равнодушна. Приедет - хорошо, не приедет - ещё лучше.
Я не снежная королева, активно принимаю флирт, душа (тело) хочет новых эмоций. Без угрызений совести принимаю мужские комплименты, иногда сама инициатором бываю. Но понимаю, что с любым, даже с самым золотым человеком вновь станет скучно. Наверное.
А делать-то что? Всё же к свадьбе идёт. А я тяну. Быть всю жизнь с человеком, с которым тупо удобно? С позиции эгоиста думаю так: будет положительным мужем, уверенна в нём, светлое будущее все дела. В первую очередь, почему-то перед родителями парня стыдно будет, если разойдемся. Разочаровала, свинью подложила. Да и вообще куча родственников знает, блин... Разумеется, так же становится дико страшно от его реакции. Жить-то будет, но не простит никогда.
А с другой позиции, того же эгоиста: ХОЧУ ЧУВСТВ! Пусть даже мимолетных и пройдёт всё. Но так хочется воспользоваться своей молодостью, привлекательностью пока не поздно... Жить хочу
Но ВДРУГ жестоко пожалею?

По ту сторону
17 ответов
Последний — Перейти
Вредина
#1

труднее расплачиваться за неё

Гость
#2

Нет,любить совсем не трудно.Голову отключаешь и ходишь как умолишенная,живешь своей второй половинкой,о себе забываешь напрочь,Самое главное,на все недостатки глаза покрепче зажмуривать

Гость
#3

Какая же ты болтливая.
Вот и пишет, вот и пишет олно и то же по сто раз.
На месте парня я б давно удрала от такой зануды.

Гость
#4

влюбишься и выйдешь за алкаша
за этого парня не выходи без любви, это грех

Гость
#5

А что не так с буквой Т в имени?

#6
Гость

Какая же ты болтливая.
Вот и пишет, вот и пишет олно и то же по сто раз.
На месте парня я б давно удрала от такой зануды.

А ему зануды нравятся.

#7
Гость

А что не так с буквой Т в имени?

Нормальная буква. Просто если очень хотеть, то увидеть минус можно во всём.

Гость
#8
По ту сторону

Гость
А что не так с буквой Т в имени?
Нормальная буква. Просто если очень хотеть, то увидеть минус можно во всём.

*****, пронесло. А то мы сына Константином назвали.)))

Гость
#9

противна назойливая любовь.
когда одному эта любовь не нужна,а другой тупо её навязывает,нежелая понять простого-этому челу твоя любовь не нужна.
назойливость раздражает.

Дина
#10

Потом пожалеешь, что ступила и решила так сказать искать романтику или что ты там хочешь. Просто не ценишь что имеешь.

Ласка
#11

Осподя, перед родственниками ей стыдно. Ну так не живите своей жизнью. Живите, чтобы родственникам и родителям парня было хорошо! На свои желания забейте.

Гость
#12

Автор! Я прожила с таким мужем много-много лет. Да, хороший, но не орел. Звезд с неба не ловил. Все было ровно и спокойно. Дети, достаток, уверенность, я его уважаю, но не люблю.Но позволяю любит себя. Сейчас оба на пенсии. Он с меня продолжает сдувать пылинки. Я знаю, что способна любить . Был опыт в молодости. До сих пор снится. Оглянулась вокруг - все мои подруги, которые выходили по любви или развелись, или живут с деградантами. Взаимную любовь до гроба в своем окружении не встречала. Иногда думаю, как сложилась бы моя жизнь не выйди я за него?

Гость
#13

Женщины, мне вас жаль.
Не каждой из нас встретится большая любовь на жизненном пути.
Но ведь вы её и не ждёте!

Гость
#14

В точь точь такая же ситуация . И я ,автор ,тоже мечусь хороший парень ,но нет любви . Сейчас уезжаем с ним в другой город жить ,если месяца за три лучше не станет ,и я хоть что не проснется ,я решила для себя ,что расстанусь с ним ,это же не жизнь будет ,а сплошное душевное мучение

гость
#15

я согласна с 12 постом,оставайся с надежным,а на одной любви далеко не уедешь.Я не знаю в маленьком городе ты живешь или в большом,все равно хор. нелегко встретить и завязать отношения.
представь,что ты будешь сидеть на сз,перебирать.перебирать.......ууууууууууу.я так посмотрела ты вплоть до носа придираешься.
по себе я скажу ,по молодости ,по глупости несколько раз отталкивала от себя хорошего человека,да и он не стал добиваться меня или хотя бы серьезно поговорить(такие нынче мужики ,всем видом показывают-ты видишь же,ты мне нравишься,делай что нибудь). Сейчас я ему написала пройтись погулять,он игнор.Погадала на него-смеется надо мной.(сейчас святки).И вправду кому нужна баба с прицепом?действительно смешно.

Гость
#16

Себя любить надо,а не мужиков.Они по природе своей эгоисты.А женщины вечно жертвуют "во имя любви".Не хочешь,не насилуй себя ,жить с ним не сможешь ,дальше раздражать будет в нем все:как ест ,как говорит,как трахает ..

Ра
#17
По ту сторону

Да, извечная тема...
Мне 23. Ему 27. И я его не люблю.
...Но так хочется воспользоваться своей молодостью, привлекательностью пока не поздно... Жить хочу
Но ВДРУГ жестоко пожалею?

Название темы не соответствует содержанию.
Тема не была бы такой извечной, если бы люди уделяли внимание духовному развитию своего потомства, ведь истина открыта самой природой как на ладони.
-
Жестоко пожалеть Вы можете, если стали биологической женой мужчины, с которым не связали свою жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: