Гость
Статьи
Проявить инициативу …

Проявить инициативу первой...

Мой двоюродный брат учился в универе с одним парнем, который мне нравился. Меня он не знает. На днях он ко мне зашел в вконтакте и лайкнул фотки, где отмечен мой брат и одну мою, где я одна. В общем уже третий день хочу ему написать первой. Мужчина он серьезный (у брата намеками выведала что "вроде свободен"), вот думаю, как он отнесется к инициативе? Расскажите, еслт есть такой опыт, нормально ли это знакомиться первой? не отнесетс ли он ко мне, как к легкомысленной?

лила
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыта в таком нет, ну если у тебя сильно чешется - напиши.

Гость
#2

Я всегда знакомлюсь первой, и с теми, кто мне нравится как мужчина, и с теми, кто интересен как человек. А что такого в знакомстве? Я ж не в постель прошусь. Просто поболтать. Ищешь его фотку к примеру с хобби, или смешную, пишешь - привет) Нашла у тебя такую фотку - а ты рыбак? Или там - нашла у тебя фотку, такая забавная (позитивная и т.д.), это ты сам придумал? А где снимали? Круто, а вот у меня то или то - и понеслась. К знакомствам в соцсетях все нормально относятся, смелее, да и времени на подумать над ответом гораздо больше, дурой не покажешься)

Гость
#3

Нет. Мужчина должен проявлять инициативу.

Гость
#4
Гость

Нет. Мужчина должен проявлять инициативу.

А на белый танец можно пригласить?

Гость
#5
Гость

А на белый танец можно пригласить?

даже нужно), я своего мужа везде приглашала и жениться пригласила , да и сейчас я все время массовик-затейник

Гость
#6

Хотите - проявляйте. Я сама редко, но могу проявить. Это лучше,нежели сидеть и ждать принца на белом коне.

Гость
#7

Пока вы думаете, нарисуется проворная и деловитая и приберет его к рукам, а вы останетесь ни с чем. Точнее с теми, кто вам не нравится. Гость 3 вот тоже надеется под шумок отхватить себе мужчину, да видно никто не рвется, чуть не плачет прям "должен".

Ве
#8

Зелёный свет мужчине то вы должны как то обозначить, а потом ждите уже его инициативы.
В смысле, надо как то дать ему понять, что он вам интересен.

Гость
#9

Ну зайдите к нему в контакт и лайкните его фотки, дальше он с вами или познакомится, или нет.

Гость
#10

Обычно достаточно зайти на его страничку и полайкать его фотки. Он получит уведомление об этом, и обязательно зайдет посмотреть на вашу страничку. И если вы ему понравитесь, напишет сам.

Гость
#11
Ве

Зелёный свет мужчине то вы должны как то обозначить, а потом ждите уже его инициативы.
В смысле, надо как то дать ему понять, что он вам интересен.

Вот с этим у большинства современных молодых девушек большие-большие проблемы. Они понятия не имеют о том, как дать этот самый "зеленый свет" мужчине и искренне считают, что он должен САМ догадаться о её мыслях и чувствах по отношению к нему, даже если она никак этого не показывает

Гость
#12
Гость

Хотите - проявляйте. Я сама редко, но могу проявить. Это лучше,нежели сидеть и ждать принца на белом коне.

Похоже, не все женщины *****-) я то я уж как-то приуныл )

Гость
#13
Гость

даже нужно), я своего мужа везде приглашала и жениться пригласила , да и сейчас я все время массовик-затейник

и что в этом плохого? понятно, что местные женщины сейчас начнут ссаться кипятком - как же так! сама!!! пригласила!!! мужика!!! да это же позор!!! и вообще недостойно женщины!!! а по мне так вы молодец, надо брать свою судьбу в свои руки, а не ждать у моря погоды

Гость
#14
Гость

Нет. Мужчина должен проявлять инициативу.

вот это главная ошибка современных женщин (правда, те, кто поумнее из вас, её не допускают и нормально в жизни устраиваются), а остальные сидят и ЖДУТ - пенсии, наверное

Гость
#15
Гость

Похоже, не все женщины *****-) я то я уж как-то приуныл )

Уймись, ленивый нищепрод. Никто за тобой бегать не будет. Трочить тебе на учебник новосёлова до конца дней своих. Зато зряплата твоя вся в кошельке, все 35 тысяч.

Гость
#16

Мужики внедряют свою ленивую философию всюду, даже на вуман ру. И пока бабы слушают мужское мнение, так и будут вынуждены сами на член лезть с упорством маньяка. Бабы, никогда не проявляйте инициативу. Потом будете несчастны

Кроха
#17
Гость

вот это главная ошибка современных женщин (правда, те, кто поумнее из вас, её не допускают и нормально в жизни устраиваются), а остальные сидят и ЖДУТ - пенсии, наверное

Ну так каждый от жизни ждет разное- кто-то мужа с детишками, кто-то создание идеалогии собственной с последователями.

Гость
#18
Гость

Мужики внедряют свою ленивую философию всюду, даже на вуман ру. И пока бабы слушают мужское мнение, так и будут вынуждены сами на член лезть с упорством маньяка. Бабы, никогда не проявляйте инициативу. Потом будете несчастны

Умные женщины проявляют инициативу умно, а остальные - как медведь в посудной лавке... потом они несчастны!

Гость
#19
Гость

Нет. Мужчина должен проявлять инициативу.

Вообще, по жизни, во ВСЕХ сферах жизни ВСЕГДА больше напрягается (проявляет инициативу) тот , кому больше надо. В отношениях мужчины и женщины тоже самое, независимо от того, нравится это кому-то или нет.

Герминоа
#20
Гость

вот это главная ошибка современных женщин (правда, те, кто поумнее из вас, её не допускают и нормально в жизни устраиваются), а остальные сидят и ЖДУТ - пенсии, наверное

++++100000

Герминоа
#21
Гость

Мужики внедряют свою ленивую философию всюду, даже на вуман ру. И пока бабы слушают мужское мнение, так и будут вынуждены сами на член лезть с упорством маньяка. Бабы, никогда не проявляйте инициативу. Потом будете несчастны

Насколько же надо быть тупой бабой чтобы слушать хоть чье-то мнение на вуман ру, сюда люди просто потрепаться приходят, как на кухне с подружкой. Голова своя должна быть.

Гость
#22

Я бы, честно говоря, не советовала. Я проявляла несколько раз, но все неудачно. Единственный последний раз мужчина отморозился на годы, ответил взаимностью аж через 5 лет, когда у меня бвла уже другая тема в жизни, и мне было уже просто не до него и не до любви. Прямо как у Татьяны с Онегиным, но когда это в реальной жизни, это не весело.

Гость
#23
Кроха

Гость
вот это главная ошибка современных женщин (правда, те, кто поумнее из вас, её не допускают и нормально в жизни устраиваются), а остальные сидят и ЖДУТ - пенсии, наверное
Ну так каждый от жизни ждет разное- кто-то мужа с детишками, кто-то создание идеалогии собственной с последователями.

Во во. Таким образом целое поколение адептов новосёлова ищет годами восемнадцатилетнюю модель девственницу из полной семьи с приданым, родители которой сразу переписали на наглого новосёловского нищейоппа полбизнеса, чтоб их дочь лошок взял замуж. Идеология она такая, теоретики такие теоретики

Герминоа
#24
Кроха

Ну так каждый от жизни ждет разное- кто-то мужа с детишками, кто-то создание идеалогии собственной с последователями.

Вы абсолютно правы, а кто-то не ждет и творит свою жизнь сам.

Гость
#25
Гость

Я бы, честно говоря, не советовала. Я проявляла несколько раз, но все неудачно. Единственный последний раз мужчина отморозился на годы, ответил взаимностью аж через 5 лет, когда у меня бвла уже другая тема в жизни, и мне было уже просто не до него и не до любви. Прямо как у Татьяны с Онегиным, но когда это в реальной жизни, это не весело.

так классик и написал для того, чтоб бабы не лезли куда не просят. Таких онегиных и печориных всегда было до кера. Вообще девки, читайте онегина и героя нашего времени. Сразу видно, как манипуляции мужские, довольно нехитрые, спокон веков вводили баб в заблуждение. Не будьте княжной мери, *****

Гость
#26

Слушайте, в универе многие уже замуж выходят и детей растят, а вы думаете - писать или не писать. Смешно ей-богу. Никто никому ничего не должен, это раз
В наше время инициативу проявлять не только можно, но и нужно, это два. Вы сами создаете себе судьбу, как счастье, так и проблемы, это три. Фотки, лайки и прочая лабуда это мусор, нужно реально общаться, оценивать внешность, поступки и характер, это четыре. Ну и последнее... Типично женское. Ни на ком и ни на чем НЕ зацикливаться. Пока вы фантазируете о ваших детях, то он, возможно, пытается вспомнить имя своей последней подружки. Так что.. relax )

Кроха
#27
Герминоа

Вы абсолютно правы, а кто-то не ждет и творит свою жизнь сам.

Господи, ну отдайте пальму первенства им. Те кто ждут, вообще обычно существа несколько безэмоциональные, флегмы. Так что думаю досаду от поражения избежать удастся.

Гость
#28
Гость

Мужики внедряют свою ленивую философию всюду, даже на вуман ру. И пока бабы слушают мужское мнение, так и будут вынуждены сами на член лезть с упорством маньяка. Бабы, никогда не проявляйте инициативу. Потом будете несчастны

Ну не знаю, какое там у Вас мужское мнение. А я у нескольких мужчин спрашивала мнение по поводу женской инициативы. Мужики разных поколений, возрастов, статуса и образования и достатка в один голос говорили:"НЕТ!" Вот если мужчина проявил свою заинтересованность, то нужно показать заинтересованность в ответ, но совсем первой лезть не надо. Типа: не считайте мужиков детьми или ду р аками, кого им надо они сами заметят и найдут способы к действию. Я только такое слышала.

Кроха
#29

Избежать почувствовать

Гость
#30
Гость

Нет. Мужчина должен проявлять инициативу.

А как он узнает, что он мужчина? Женщины же считают, что чтобы в этом убедиться не достаточно у себя яйца нащупать.

Гость
#31
Гость

Гость
Мужики внедряют свою ленивую философию всюду, даже на вуман ру. И пока бабы слушают мужское мнение, так и будут вынуждены сами на член лезть с упорством маньяка. Бабы, никогда не проявляйте инициативу. Потом будете несчастны
Ну не знаю, какое там у Вас мужское мнение. А я у нескольких мужчин спрашивала мнение по поводу женской инициативы. Мужики разных поколений, возрастов, статуса и образования и достатка в один голос говорили:"НЕТ!" Вот если мужчина проявил свою заинтересованность, то нужно показать заинтересованность в ответ, но совсем первой лезть не надо. Типа: не считайте мужиков детьми или ду р аками, кого им надо они сами заметят и найдут способы к действию. Я только такое слышала.

Кроха

Герминоа
Вы абсолютно правы, а кто-то не ждет и творит свою жизнь сам.
Господи, ну отдайте пальму первенства им. Те кто ждут, вообще обычно существа несколько безэмоциональные, флегмы. Так что думаю досаду от поражения избежать удастся.

какая вы глупенькая, прямо ах. взяла коммент, написала тоже самое другими словами, зас*рала комментатора и типа крутыха такая "умная")
ждут не только флегмы, но и те кто поумнее-похитрее: шаг вперед - два назад. а откровенно себя предлагают в основном от безысходности.

Кроха
#32
Гость

какая вы глупенькая, прямо ах. взяла коммент, написала тоже самое другими словами, зас*рала комментатора и типа крутыха такая "умная")
ждут не только флегмы, но и те кто поумнее-похитрее: шаг вперед - два назад. а откровенно себя предлагают в основном от безысходности.

Какой-то моразматический коммент. Смысл прыгать если предложения нет, а тут чувак появился ну и на-рен разыгрывать очередь из страждующих. Чувака уведут, зато не опустилась до дна- ранг сохранен. Пособие для имбецилок.

Гость
#33

Женская инициатива нужна лишь в одном случае, когда надо развести мужика на де н ьги. Бабки это святое. Для денег можно и инициативу проявить. Больше никаких инициатив.

Гость
#34

надо.. если проходимец, то пошлет вас, а если понравились и н дурак, то пригласит на свидание.

Гость
#35
Кроха

Какой-то моразматический коммент. Смысл прыгать если предложения нет, а тут чувак появился ну и на-рен разыгрывать очередь из страждующих. Чувака уведут, зато не опустилась до дна- ранг сохранен. Пособие для имбецилок.

рекомендую вам магнелис б-6 попить, нервы лечит, агрессию снимает.
а по теме: предлагайте себя дальше кому ни попадя, авось кто согласится, всем по*ер на вас и ваших "чуваков". но оно и логично, когда читаемый текст плохо воспринимается, задержка умственная - кто будет сам к такой подкатывать. остается только распродажу устраивать.

Ватрушка
#36

Пока одна ждала, с балкона тихо улыбаясь, другая ему борщ варила, хлопоча, и третья, полотенцем прикрываясь,нескромно тяпала остывшего борща, другая поджидала на машине, активно тренируя контур губ, еще одна, чуток на к о каине, смеясь его уже тащила в клуб И теребя мобильник час девятый, решиться позвонить всё не могла, уехавшая к маме на попятный, его сердитая, но гордая жена...

Гость
#37
Гость

Мужики внедряют свою ленивую философию всюду, даже на вуман ру. И пока бабы слушают мужское мнение, так и будут вынуждены сами на член лезть с упорством маньяка. Бабы, никогда не проявляйте инициативу. Потом будете несчастны

Да, верно. Никогда не проявляйте инициативу. И будете несчастны и одиноки со 100% гарантией.

Гость
#38
Гость

КрохаГость
вот это главная ошибка современных женщин (правда, те, кто поумнее из вас, её не допускают и нормально в жизни устраиваются), а остальные сидят и ЖДУТ - пенсии, наверное
Ну так каждый от жизни ждет разное- кто-то мужа с детишками, кто-то создание идеалогии собственной с последователями.
Во во. Таким образом целое поколение адептов новосёлова ищет годами восемнадцатилетнюю модель девственницу из полной семьи с приданым, родители которой сразу переписали на наглого новосёловского нищейоппа полбизнеса, чтоб их дочь лошок взял замуж. Идеология она такая, теоретики такие теоретики

а кто такой новосёлов?

Гость
#39
Гость

Вообще, по жизни, во ВСЕХ сферах жизни ВСЕГДА больше напрягается (проявляет инициативу) тот , кому больше надо. В отношениях мужчины и женщины тоже самое, независимо от того, нравится это кому-то или нет.

А кому больше надо? У мужчины вообще-то ни рожать, ни взамуж не горит ) а потрахацца можно найти легко на СЗ. Так кому больше надо?

Гость
#40
Герминоа

Насколько же надо быть тупой бабой чтобы слушать хоть чье-то мнение на вуман ру, сюда люди просто потрепаться приходят, как на кухне с подружкой. Голова своя должна быть.

Весь форум забит темами, где бабы детально описывают свою личную жизнь и ждут советов от анонимных собеседников. Это уже однозначно говорит о полном отсутствии мозгов.

Галя
#41

Автор, что ща каменный век?! Напишите, конечно. Я больше чем уверена, что ваши первые слова будут не "пойдём перепихнёмся" или "давай поженимся", а "привет!". Ну и что тут такого? От простого общения ещё никто не умирал. Может, вы в самом начале переписки поймёте, что это вообще не ваше.

Гость
#42
Гость

Мужики внедряют свою ленивую философию всюду, даже на вуман ру. И пока бабы слушают мужское мнение, так и будут вынуждены сами на член лезть с упорством маньяка. Бабы, никогда не проявляйте инициативу. Потом будете несчастны

Я бы с удовольствием слушала мужиков вместо местных кур, ненавидящих друг друга и называющих бабами.

лила
#43

Cпасибо всем! Я написала. Жду теперь, когда будет в сети)

#44

Я бы написала, а что такого?До пенсии его ждать?

Гость
#45
Гость

и что в этом плохого? понятно, что местные женщины сейчас начнут ссаться кипятком - как же так! сама!!! пригласила!!! мужика!!! да это же позор!!! и вообще недостойно женщины!!! а по мне так вы молодец, надо брать свою судьбу в свои руки, а не ждать у моря погоды

Ну, а я вижу это в другом профиле)) В своё время я сама обратилась к мужчине, который ходил на те же мероприятия , куда я, но не заговаривал со мной. Однако общая знакомая заверяла,что я ему понравилась, я проявила инициативу и пригласила за наш стол, разговор затеяла,всё закрутилось, понеслось, мы поженились А потом ему одна девица в вк ставила лайки, писала, короче увела. Так что я даже не знаю за инициативу я или нет.Получалось, кто проявлял активность к тому он шёл. Есть подруга, которая никогда не проявляет инициативу, но всегда при мужчинах. Развелась в 48 и тут же ситуация,стояли компанией, подошёл чей-то знакомый, она вела себя приятно, но без заигрываний, он вроде не против,но не пошёл проводить. Её убеждали написать ему в одноклассники,но она не стала.А через месяц он позвонил ей(телефон где-то нарыл). То есть не стала проявлять инициативу и своё её нашло

Гость
#46
Гость

А кому больше надо? У мужчины вообще-то ни рожать, ни взамуж не горит ) а потрахацца можно найти легко на СЗ. Так кому больше надо?

Гость

Да, верно. Никогда не проявляйте инициативу. И будете несчастны и одиноки со 100% гарантией.

Да прям легко)) тут была тема ищё любовницу, так одни мужики писали мужики может и не рвутся женится, а женщины не рвутся ахаться с первым встречным Хотя я видела ,кто даёт на первом свидании, но там были такие отчаявшиеся, потом кстати он
Да что вы говорите))) Я лично другое вижу.

Гость
#47
Ве

Зелёный свет мужчине то вы должны как то обозначить, а потом ждите уже его инициативы.
В смысле, надо как то дать ему понять, что он вам интересен.

ИДЕАЛЬНО! всё именно так: вы "сообщаете" мужчине, что он вам нравится, и дальше он должен (если хочет) перехватить инициативу в свои руки. это действительно самое правильное развитие событий.
только одно правило: если мужчина не перехватит инициативу, не надо думать, что он не понял, и делать второй шаг, потом третий... я в свое время этого не поняла))

Гость
#48
Гость

Кроха
Какой-то моразматический коммент. Смысл прыгать если предложения нет, а тут чувак появился ну и на-рен разыгрывать очередь из страждующих. Чувака уведут, зато не опустилась до дна- ранг сохранен. Пособие для имбецилок.
рекомендую вам магнелис б-6 попить, нервы лечит, агрессию снимает.
а по теме: предлагайте себя дальше кому ни попадя, авось кто согласится, всем по*ер на вас и ваших "чуваков". но оно и логично, когда читаемый текст плохо воспринимается, задержка умственная - кто будет сам к такой подкатывать. остается только распродажу устраивать.

это ж надо быть настолько туппой, чтоб не отличать "инициативу" от "предлагания себя всем"... каких только и/ди/оток не встретишь на вумене...

Гость
#49

Да есть куча бесхребетных, стеснительных мужиков, которые только и ждут, когда на них кто-нибудь обратит внимание.Потому что сами просто не в состоянии познакомиться.У меня подруга на работе с таким познакомилась, он на неё смотрел только, ему уже 38 было, холостой и без детей, с зп 120+ и квартирой. Так он её на руках носит

Андрей
#50
Гость

Да есть куча бесхребетных, стеснительных мужиков, которые только и ждут, когда на них кто-нибудь обратит внимание.Потому что сами просто не в состоянии познакомиться.У меня подруга на работе с таким познакомилась, он на неё смотрел только, ему уже 38 было, холостой и без детей, с зп 120+ и квартирой. Так он её на руках носит

Я такой же. Девственности лишился в 35 - и то только потому, что женщина проявила инициативу. На новогодней вечеринке пригласила на танец, а потом жарко поцеловала. Ну а дальше понеслось, начался роман. Вскоре сделал ей предложение (месяца через 3)