Гость
Статьи
Пойти после свидания в …

Пойти после свидания в магазин неприлично?

Ходили с парнем в кафе в ТЦ. Потом я хотела пойти по магазинам, думала, парень пойдет домой или по своим делам, а я - по магазинам. Но он сказал, что пойдет со мной или подождет меня. В итоге, я быстро прошла по одному магазину и мы пошли домой. Я не люблю заставлять людей ждать и выбирать вещи, когда на меня смотрят. (Этот ТЦ далеко от меня, я не поеду туда специально по магазинам)

В другой раз парень провожает меня домой, мне надо зайти в супермаркет. Я говорю, спасибо, что проводил, дальше я дойду сама, до встречи. Он долго уговаривает пойти со мной и проводить меня до дома. В этот раз я все-таки иду одна. Не хочу покупать бытовые мелочи в присутствии парня.

Теперь сижу думаю, может, я как-то неправильно себя вела? Может, парни считают, что обязаны довести девушку до дома? С другой стороны, просто глупо пройти мимо магазина, дойти до дома и пойти обратно в магазин.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

Нет, до дома пусть не провожает, мало ли вор -наводчик, и в магазин брать его не надо, в кошелек заглянет, решит что бохатая и ограбит потом.

Гость
#2

Блин, ну бывает же такое)))) Парень помочь хотел, донести твои покупки, это вообще-то нормально, тем более, если вы в супермаркет собрались. Ну, конечно, если за прокладками надо, то это стремно, а остального-то чего стесняться.

Милка
#3

я вчера на свидании в театре была. так и сказала, что постой тут, пожалуйста, я скоро буду, а он ни в какую, идет за мной. короче я пошла в туалет, он рядом постоял. мне надо было терпеть чтоли?

Гость
#4
Гость

Блин, ну бывает же такое)))) Парень помочь хотел, донести твои покупки, это вообще-то нормально, тем более, если вы в супермаркет собрались. Ну, конечно, если за прокладками надо, то это стремно, а остального-то чего стесняться.

А может он под этим соусом домой к автору решил напроситься? Типа, я сумку помогу донести. А там и до утра зависнуть))

Гость
#5

они хотели напроситься в гости, а вы отморозились

Гость
#6

Я тоже не люблю покупать при других олежду или продукты

#7

Бытовые мелочи - это часть жизни. Нечего их стесняться. Нужно прямо сказать : "вот магазин, мне необходимо зайти туда. Может, Ты спешишь - тогда не провожай меня до дома".
Он что-нибудь скажет...
Так и развиваются отношения.

Гость
#8

Я со своим мужем в первые свидания спокойно ходила в магазин. Почему бы и нет? Почему бы ему не помочь донести мне сумки? Что стыдного? Я хожу с человеком и он лучше меня узнает, что я ем, сколько привыкла тратить и тд. Я человек совершенно не экономные и привыкла к лучшему, поэтому пусть сразу видит и оценивает свои возможности.
Тем более потом он начал ко мне и на чай заходить, бывало по несколько дней страсть захлестывала и у меня оставались. Я готовила то, что привыкла. По мне обыденные блюда - в ему было в новинку. Оказалось, что детство он в бедности провел.
Но это не стало особой проблемой, наоборот мотивация. Так легче альфонсов от себя отщелкивать и жмотов.

Гость
#9

Тётки, сколько же у вас комплексов на пустом месте.....

Гость
#10
Милка

я вчера на свидании в театре была. так и сказала, что постой тут, пожалуйста, я скоро буду, а он ни в какую, идет за мной. короче я пошла в туалет, он рядом постоял. мне надо было терпеть чтоли?

Боялся,что сбежишь)

Гость
#11

А если мне прокладки купить надо?
А этот больной рядом трется
Он по любому сумасшедший. Или ахнуть хотел на халяву дома.

Дрон чупрыгин
#12

Блин, почему авторше не западло создавать тут ***** темы и про свои магазины втирать на весь мир, а своему парню сказать то же самое не может. Почему, почему???

Гость
#13
Гость

Я со своим мужем в первые свидания спокойно ходила в магазин. Почему бы и нет? Почему бы ему не помочь донести мне сумки? Что стыдного? Я хожу с человеком и он лучше меня узнает, что я ем, сколько привыкла тратить и тд. Я человек совершенно не экономные и привыкла к лучшему, поэтому пусть сразу видит и оценивает свои возможности.
Тем более потом он начал ко мне и на чай заходить, бывало по несколько дней страсть захлестывала и у меня оставались. Я готовила то, что привыкла. По мне обыденные блюда - в ему было в новинку. Оказалось, что детство он в бедности провел.
Но это не стало особой проблемой, наоборот мотивация. Так легче альфонсов от себя отщелкивать и жмотов.

И вы тащили мужика на свою территорию и еще говорите про альфонсов и жмотов?))

Декабрьская
#14

У нас с мужем первое свидание было в кафе. Когда пришла пора ехать домой, вышли на улицу, вспомнила, что надо хлеб купить. Пошла в магазин рядом с кафе - он со мной сходил. Потом попрощались, сели по машинам и разъехались. Как-то не заморачивалась и не думала, удобно это или нет

Гость
#15

Нужно ценить, если парень хочет помочь донести сумки и проводить до дома, особенно если есть на него планы. И по магазинам можно пару раз походить, вдруг у него отличный вкус и вы весело проведете время. У моей подруги муж шмоточник, они любят ходить по магазинам, а вот мне моего не вытащить, прям спиной чувствую как его напрягает, поэтому не могу расслабиться. Короче, считаю не нужно стесняться, а если что, то всегда можно поговорить.

:гостья
#16

я иду с ними если только оплачивают мои покупки.если нет то на ..он нужен??

Гормон роста
#17

Проводить девушку до дома после свидания, тем более достаточно поздно вечером - этот нормальное мужское поведение

Гость
#18

Автор, глупо поступаете. Если свяжете с этим парнем свою жизнь, то уже сейчас "воспитываете" в нем не очень хорошее отношение к вам. Потом не обижайтесь, что мужчина не ходит с вами по магазинам даже за продуктами и вы сами тащите сумки, не встречает/не провожает, когда это будет нужно.

Гость
#19

Мне кажется автор, вам расслабиться нужно. Надо вам в магазин после встречи, так спокойно и скажи. Если решит пойти с вами, тоже расслаблено, воспринимайте, делайте свои дела. В этом нет ничего ТАКОГО, что можно было бы стесняться.
Или вы из тех, кто при парне только в макияже)))

Леля
#20

На мой взгляд ходить в магазин в присутствии парня - нормально, как писали выше, это поможет сблизиться, лучше узнать друг друга.Но только не на первом этапе, позвольте себе хоть в первые недели,месяцы немного романтики, ведь быта будет еще так много в последующие годы! А то, что он пытается проводить до дома- это совершенно правильно, он хочет убедиться, что доставил вас до дома и убедиться в вашей безопасности. Возможно, он и хочет попасть к вам домой, но это только ваше решение - пускать его на чай или попрощаться у подъезда, парень должен отнестись с пониманием.

Автор
#21

Этот парень нормальный и адекватный, грабить меня не собирается)
В гости тоже не напрашивается, да я и не смогла бы его пригласить, живу у родителей.

В супермаркет я шла не за продуктами на неделю, а за мелочами, в т.ч. средствами гигиены. При парне, с которым я знакома пару месяцев, покупать такие вещи считаю неприличным.

Больше всего мне не хочется заставлять парня идти со мной в магазин, потому что изначально мы не договаривались ни о каких магазинах. Он пришел, чтобы увидеть меня, пообщаться, а я начинаю заниматься своими личными делами. Мне кажется, это невежливо по отношению к нему.

Сейчас мы только встречаемся, я делаю покупки для себя лично. Когда я жить вместе с мужчиной, естественно, таскать тяжести из магазина будет он. Это будут покупки для нас обоих.

Что касается покупки одежды и прочих женских радостей, я вообще не понимаю, зачем брать с собой мужчин. Я люблю ходить по магазинам одна, никуда не торопясь.

Автор
#22

Спасибо за ответы, я решила поменьше париться из-за мелочей и, если мне надо куда-то зайти, заходить. В ТЦ предложу парню посидеть попить кофе, пока я хожу по магазинам.
А он пусть сам решает, ждать меня или нет.

Лена
#23

Я на первых порах после свидания по магазинам не ходила. А потом, спустя месяц, начала заходить, наши встречи происходили после моей подработки, мне нужны были продукты, я перестала стесняться. Он терпеливо ждал, пока я куплю все необходимое, нес мои сумки, мы шли несколько остановок, заодно прогуливались и целовались. заходили в кафе, потом я уезжала на трамвае. До дома первые месяцы никто меня не провожал. Парень относился нормально к моим походам по магазинам. Но вещи при парне я бы не смогла покупать, только когда уже отношения на определенном уровне, когда вместе идем за обновками, и он что-то советует мне.

Гость
#24

На моем первом свидании с мужем банкомат сожрал мою кредитку. мне надо было в тот день проверить состояние счета для покупки в инете. Решила, что не буду ждать утра, зайду на свидании. Чувствовала себя очень глупо,зимний вечер, пустынные улицы, техподдержка не отвечала полчаса.Только мой кавалер меня морально поддерживал. А если б отправила его домой как вы...
Теперь мы с ним вместе ржем над той романтической встречей.

гость
#25
Гость

И вы тащили мужика на свою территорию и еще говорите про альфонсов и жмотов?))

тоже так подумала,да ещё и кормила тем,что ему раньше и не снилось)

Гость
#26

все в порядке, все прилично. парню можно так и сказать, что тебе нужно в магазин зайти, и не хочешь его удручать этим, что любишь ходить по магазинам одна,

Утюг
#27
Гость

Блин, ну бывает же такое)))) Парень помочь хотел, донести твои покупки, это вообще-то нормально, тем более, если вы в супермаркет собрались. Ну, конечно, если за прокладками надо, то это стремно, а остального-то чего стесняться.

Я вот у коллеги по работе взял номер (живём в мусульманской стране, она коренная), на втором свидании зашли в супермаркет, она отказывалась, но я оплатил её покупки. После нескольких свиданий я ей написал, что я хотел бы купить ей нижнее бельё. Она смутилась, потом смеялись вместе. В следующий раз так и сделали, выбирала, я ей советовал какой бюст красивее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: