Гость
Статьи
Говорить ли бывшему, …

Говорить ли бывшему, что он меня заразил?

Расстались с парнем. Пришла к гинекологу и та утверждает ,что больна. Выписала таблетки и сказала сообщить об этом партнеру,так как именно он зарозил и пусть тоже лечится. С бывшим не общаемся со всем,говорить или нет? и если да,то как?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тнриперок или сифачок?

Гость
#2

Что значит "утверждает"? Какие болезни по результатам анализов?
Смешная тема, чесслово. Приходите к бывшему и говорите: "Вася, я была у врача и она сказала, что я больна, ты меня заразил. Так что иди и лечись." Так что ли?

Гость
#3

Сам разберется.

Аленка
#4

Я бы все-таки сообщила. Или у вас в планах месть? К чему?

Гость
#5

Позаботьтесь лучше о себе. Такие мужики ещё есть, скажет, что это ты ему заразу принесла! Сам пойдёт как-нибудь да узнает, будет ему уроком только. Если там прям что-то серьёзное, то я бы задумалась ещё. Лечитесь и занимайтесь собой

Гость
#6

А вы анализы сдавали? Как-то странно написано, "гинеколог утверждает"... На основание чего она утверждает?

Гость
#7

Лучше сказать, мало кого он еще заразит.

Гость
#8

Обязательно сказать. А то будет разносить. Пусть лечится подлец.

Гость
#9

Я бы сказала, пусть лечится, ведь может и новую девушку заразить. У самой такая ситуация была, но у меня телефона его на тот момент не было, в вк писать, надо было его в друзья добавлять, я не захотела. Но вообще, что значит врач утверждает? у вас должны быть анализы, подтверждающие факт заражения ЗППП. Если нет, как вы можете в чем-то парня обвинять?

Гость
#10

Если он адекват, то лучше сказать. А если *****, то и помалкивайте, а то ещё виноватой останетесь.

Lola
#11

Лудше помалкивать. Я бы точно молчала .

Гость
#12

Чем заразилась???О то не понятно о тут о чём речь вообще.

Гость
#13

Так а гинеколог-то чем больна?

Гость
#14

Я бы сказала. Его не жалко, но других девушек жаль. Да, они не самые умные, раз спят с кем попало без презика, но все равно они мне ничего плохого не сделали, так зачем их обрекать на болезнь.

Гость
#15

разве вы это не обязаны делать? гражданский долг и блабла

Гость
#16

Если бывший, то лучше не говорить. Мало того что виноватой рискуете остаться, так еще о вас растрезвонят как о... ну вы понимаете как о ком, зачем вам такая слава?

Гость
#17
Гость

разве вы это не обязаны делать? гражданский долг и блабла

я специально у сестры спросила, она медработник: автор должна сказать партнеру, с которым на данный момент в отношениях чтобы избежать повторного заражения.
обязать ее сообщать что-то бывшим невозможно, т.к. практически невозможно доказать, что имели быть место интимные отношения (исключение - бывший законный муж).

Гость
#18

Самой вылечится,а ему не говорить

Гость
#19
Lola

Лудше помалкивать. Я бы точно молчала .

А других девчонок не жаль?

Мальвина в стрингах
#20

елы-палы, девки, какие же вы dуpы, ebeтесь со всеми подряд без презика а потом по врачам бегаете и кучи денег на лекарства выкидываете.

Гость
#21
Мальвина в стрингах

елы-палы, девки, какие же вы dуpы, ebeтесь со всеми подряд без презика а потом по врачам бегаете и кучи денег на лекарства выкидываете.

Можно заразиться и от одного партнера в браке.

Гость
#22

В идеале он вам должен оплатить лечение. А по факту...

гость
#23
Гость

Можно заразиться и от одного партнера в браке.

это вряд ли. Разве что партнёр неудачно сходил на корпоратив...)

гость
#24
Гость

В идеале он вам должен оплатить лечение. А по факту...

наверное, так. Но не сообщать ему ничего и вообще с ним больше не связываться, возможно, наилучшее решение для Автора.

Гость
#25

Наверно да, так вы хоть спасете здоровых девушек, которым он будет сувать

Аленка
#26
гость

Гость
Можно заразиться и от одного партнера в браке.
это вряд ли. Разве что партнёр неудачно сходил на корпоратив...)

Допустим он болен и не подозревает об этом. Вступает в брак. Доходит до секса без защиты, и тут вуаля, получите, распишитесь. В чем виновата жена? Лишь в том, что не отправила мужа сдать анализы? На все не проверишься, а многие болезни протекают бессимптомно, особенно у мужчин. Мы не боги распоряжаться чужой жизнью и здоровьем, и если автору известно, что кто- то болен, то по- человеческих будет об этом сообщить! По сучьи , конечно, нет.

Ирина
#27

Ого. Вот это молодец паренек. Значит трахался с кем попало во время отношений с вами. В таком случае однозначно- не говорить. Пусть на своих ошибках учится. А то так вот скажите, а он еще вас обвинит.

Гость
#28
Мальвина в стрингах

елы-палы, девки, какие же вы dуpы, ebeтесь со всеми подряд без презика а потом по врачам бегаете и кучи денег на лекарства выкидываете.

"бывший" - это, наверно, не случайный партнер, а если состоишь в отношениях несколько месяцев, то, наверно, можно и иные способы контрацепции попробовать?

Гость
#29
гость

Гость
Можно заразиться и от одного партнера в браке.
это вряд ли. Разве что партнёр неудачно сходил на корпоратив...)

по статистике 70% женщин с вич заражаются от постоянного мч или в браке
делайте выводы.
моя сослуживица рассказывала как заразилась триппером от своего мужа, 4 года благополучного брака, ребенок, до последнего не подозревала ничего.

Гость
#30
Ирина

Ого. Вот это молодец паренек. Значит трахался с кем попало во время отношений с вами. В таком случае однозначно- не говорить. Пусть на своих ошибках учится. А то так вот скажите, а он еще вас обвинит.

а другие девушки в чем виноваты?
не слушайте автор! конечно надо ему сказать! будет этот каззел лечиться или не будет его проблемы, но ваша совесть чиста, вы сказали.

#31
Аленка

гостьГость
Можно заразиться и от одного партнера в браке.
это вряд ли. Разве что партнёр неудачно сходил на корпоратив...)
Допустим он болен и не подозревает об этом. Вступает в брак. Доходит до секса без защиты, и тут вуаля, получите, распишитесь. В чем виновата жена? Лишь в том, что не отправила мужа сдать анализы? На все не проверишься, а многие болезни протекают бессимптомно, особенно у мужчин. Мы не боги распоряжаться чужой жизнью и здоровьем, и если автору известно, что кто- то болен, то по- человеческих будет об этом сообщить! По сучьи , конечно, нет.

Аленка, 100%!!!!

Как вообще можно не сказать?! Ни кому в голову не приходила идея, что он НЕ *****, НЕ козел, и тд, а он просто может НЕ знать? У мужчин действительно очень многие болячки протекают без симптомов.

Он же потом заразит таких же девушек как и вы в будущем. Если вы промолчите, то 100% так и будет. Мужчины, особенно молодые, без повода, добровольно редко ходят по врачам на плановые проверки. Это значит что он еще несколько лет может ничего не знать. И будет распространять инфекцию или вирус другим девушкам и это будет ВАША вина.

Конечно поговорите с ним и чем раньше, тем лучше! Это будет достойный, взрослый, разумный поступок.

А все советчики из серии "я бы не говорила", "автору лучше не говорить" - вы вообще в своем уме? А если это ВАШ будущий МЧ????

И девушки, запомните, если у вас есть инфекция или вирус - это НЕ говорит о том что вы плохой человек, это НЕ говорит о том что вы совершили плохой поступок. Это означает лишь то, что у вас был контакт с вирусом/инфекцией и не более того.

Всем здоровья. Берегите себя и других.

Гость
#32

Себя лечить, а другие люди пусть сами за себя отвечают.

Гость
#33
Гость

Можно заразиться и от одного партнера в браке.

Точно. Простатитом допустим.

Гость
#34
Яна М

Аленка, 100%!!!!

Как вообще можно не сказать?! Ни кому в голову не приходила идея, что он НЕ *****, НЕ козел, и тд, а он просто может НЕ знать? У мужчин действительно очень многие болячки протекают без симптомов.

Он же потом заразит таких же девушек как и вы в будущем. Если вы промолчите, то 100% так и будет. Мужчины, особенно молодые, без повода, добровольно редко ходят по врачам на плановые проверки. Это значит что он еще несколько лет может ничего не знать. И будет распространять инфекцию или вирус другим девушкам и это будет ВАША вина.

Конечно поговорите с ним и чем раньше, тем лучше! Это будет достойный, взрослый, разумный поступок.

А все советчики из серии "я бы не говорила", "автору лучше не говорить" - вы вообще в своем уме? А если это ВАШ будущий МЧ????

И девушки, запомните, если у вас есть инфекция или вирус - это НЕ говорит о том что вы плохой человек, это НЕ говорит о том что вы совершили плохой поступок. Это означает лишь то, что у вас был контакт с вирусом/инфекцией и не более того.

Всем здоровья. Берегите себя и других.

самый адекватный ответ.

Лилия
#35
Гость

Я бы сказала. Его не жалко, но других девушек жаль. Да, они не самые умные, раз спят с кем попало без презика, но все равно они мне ничего плохого не сделали, так зачем их обрекать на болезнь.

У меня был парень, 3 года жили, все у нас было с ним чисто. После расставания с ним, я пошла к гинекологу и обнаружила в анализах хламидиоз. А накануне расставания фотки другой телки в телефоне😔Дело-то, блин, в верности...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: