Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в другой город, тяжело расставаться с парнем. Чувствую себя предателем

Добрый вечер. Сейчас живу в маленьком городе, хочу переехать в областной, я там жила раньше. Люблю своего молодого человека, но он со мной 100% не поедет, у него тут устоявшаяся жизнь, она его устраивает. А я вот тут больше не могу, ни работы (сечас зп у меня 13 500(очень хочу на машину накопить, но тут это не получается)) , ни опыта в этой работе (организация ИП, я помощник бухгалтера, вся наша бухгалтерия на тетрадках ведётся), ни перспектив устроиться куда то получше, ни подруг у меня, ни развлечений тут нет. Всё осталось в том городе, куда хочу вернуться. Сказала мч, он сказал что не поедет и если я уеду - нам придется сразу расстаться, т.к. ему тяжело встречаться на расстоянии, зная что отношения ведут в никуда. Я его очень люблю, столько воспоминаний за 2 года, как представлю что он будет мучиться после расставания - самой плохо на душе становится. Чувствую себя предателем. но и жить я тут больше не могу. Вяну. Единственная радость тут - это встречи с ним.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Декабрьская
#1

Что ждет вас, если вы останетесь? Человек должен как-то развиваться, в том числе и финансово, а в этом городе у вас не будет для этого возможности, только отношения, которые могут прекратиться или надоесть в любой момент. Сами куда больше склоняетесь?

Маллина
#2

Как вы оказались в этом маленьком городе?

Гость
#3

Езжайте и не парьтесь. Через пару месяцев появится новый парень, а тот пусть сидит в своем селе.

Автор
#4
Декабрьская

Что ждет вас, если вы останетесь? Человек должен как-то развиваться, в том числе и финансово, а в этом городе у вас не будет для этого возможности, только отношения, которые могут прекратиться или надоесть в любой момент. Сами куда больше склоняетесь?

Больше склоняюсь к переезду. Но боюсь что такого надежного и верного человека больше не встречу. Перееду и останусь одна((

В последнее время прям мечусь между мч и желанием переехать. Он меня отговаривает, говорит что там так же плохо как и тут, что подруги скоро замуж повыходят, что я тоже замуж захочу или забеременею от кого то и останусь одна там, что квартиру придется снимать, что я не такая уж и умная чтоб работу хорошую найти (возможно это и так), т.к. тут у меня были большие проблемы с поиском работы. Раньше у меня побольше уверенности к переезду было, а теперь вот боюсь, вдруг и правда такое случится.

Автор
#5
Маллина

Как вы оказались в этом маленьком городе?

Маленький город - мой родной город, в областном я жила, когда поступила в вуз и прожила там 3 года, из-за любви к мч переехала обратно в маленький город. Знаю - сглупила, поддалась влюбленности.

Декабрьская
#6
Автор

Больше склоняюсь к переезду. Но боюсь что такого надежного и верного человека больше не встречу. Перееду и останусь одна((
В последнее время прям мечусь между мч и желанием переехать. Он меня отговаривает, говорит что там так же плохо как и тут, что подруги скоро замуж повыходят, что я тоже замуж захочу или забеременею от кого то и останусь одна там, что квартиру придется снимать, что я не такая уж и умная чтоб работу хорошую найти (возможно это и так), т.к. тут у меня были большие проблемы с поиском работы. Раньше у меня побольше уверенности к переезду было, а теперь вот боюсь, вдруг и правда такое случится.

Поведение вашего МЧ совсем не похоже на поведение человека, который вас уважает и поддерживает. Скорее, он вам хочет и крылья подрезать, и привязать покрепче, чтоб вы сидели рядом и отрабатывали шаг на месте без перспектив лучшей жизни. Не факт, что потом вы сами за профуканный шанс себя не возненавидите, а его - в первую очередь. Почему бы вам не попробовать уехать туда хотя бы на время? Чтобы понять, на что вы способны? Если не выйдет, вернуться вы всегда успеете. Но надо же стремиться к чему-то лучшему, особенно если сейчас, в этом жизненном моменте вам так некомфортно.

Гость
#7

Какой же он надежный и верный?))) Он якорь, а любимый человек должен быть локомотивом. Больше уверенности в себе! Встретите еще своего человека. Так бывает, что людям не по пути.

Маллина
#8

Какие-то у него аргументы странные. Он не говорит, что любит, что вы нужны ему, а наоборот, как будто обесценивает вас: работу не найдешь, ума мало, подруги замуж выйдут, а вы нет, залететь только сможете и тд. Особенно неприятно было читать, как говорит, что "подруги замуж повыходят", а сам он как представляет развитие ваших отношений? Судя по его словам семью он с вами не планирует. Так какой вам смысл сидеть около него? А он вас будет юзать и приговаривать "да кому ты нужна, кроме меня". Да пошел он.

Автор
#9
Декабрьская

АвторБольше склоняюсь к переезду. Но боюсь что такого надежного и верного человека больше не встречу. Перееду и останусь одна((
В последнее время прям мечусь между мч и желанием переехать. Он меня отговаривает, говорит что там так же плохо как и тут, что подруги скоро замуж повыходят, что я тоже замуж захочу или забеременею от кого то и останусь одна там, что квартиру придется снимать, что я не такая уж и умная чтоб работу хорошую найти (возможно это и так), т.к. тут у меня были большие проблемы с поиском работы. Раньше у меня побольше уверенности к переезду было, а теперь вот боюсь, вдруг и правда такое случится.
Поведение вашего МЧ совсем не похоже на поведение человека, который вас уважает и поддерживает. Скорее, он вам хочет и крылья подрезать, и привязать покрепче, чтоб вы сидели рядом и отрабатывали шаг на месте без перспектив лучшей жизни. Не факт, что потом вы сами за профуканный шанс себя не возненавидите, а его - в первую очередь. Почему бы вам не попробовать уехать туда хотя бы на время? Чтобы понять, на что вы способны? Если не выйдет, вернуться вы всегда успеете. Но надо же стремиться к чему-то лучшему, особенно если сейчас, в этом жизненном моменте вам так некомфортно.

Нет, он на меня не давит, просто описывает такие перспективы. а я ему доверяю, т.к. он умнее и опытнее, всегда думает трезвой холодной головой. вот я и не пойму манипулирует или я действительно так и есть или это только его мысли такие?

Автор
#10
Маллина

Какие-то у него аргументы странные. Он не говорит, что любит, что вы нужны ему, а наоборот, как будто обесценивает вас: работу не найдешь, ума мало, подруги замуж выйдут, а вы нет, залететь только сможете и тд. Особенно неприятно было читать, как говорит, что "подруги замуж повыходят", а сам он как представляет развитие ваших отношений? Судя по его словам семью он с вами не планирует. Так какой вам смысл сидеть около него? А он вас будет юзать и приговаривать "да кому ты нужна, кроме меня". Да пошел он.

Нет, о женитьбе он задумывается, это я пока не хочу. Я просто очень скучаю по подругам, по общению, как мы с ними куда то ходим, вот он и говорит, что повыходят замуж и не с кем мне будет общаться, одна останусь. Насчёт беременности - говорит что я эмоциональный человек, влюблюсь в кого нибудь, забеременею, меня бросят и останусь одна, с ребенком, никому не нужная там.

Автор
#11

Я его не оправдываю, не подумайте. Просто хочу оценить ситуацию. Не вижу её объективно. Привыкла я ему доверять.

Маллина
#12

Бросят, ага. Он просто манипулирует вами.

Декабрьская
#13
Автор

Нет, он на меня не давит, просто описывает такие перспективы. а я ему доверяю, т.к. он умнее и опытнее, всегда думает трезвой холодной головой. вот я и не пойму манипулирует или я действительно так и есть или это только его мысли такие?

Автор, вы конечно наивняк. Как это он не давит и не манипулирует, если он давит и манипулирует? Почему он описывает вам только худшие варианты развития событий? Может, наоборот, вас там ждет хорошая работа, насыщенная жизнь и сложившаяся личная жизнь? Самый простой прием давления - запугать вас, рассказав, какое там вас ждет фуфло, чтоб вы туда не ехали. Но пока на деле фуфло - именно он. И вообще, вы даже замуж за него не хотите, а чего вы от него хотите - сидеть в Зажопинске и гробить лучшие годы?

По секрету
#14

тоже разрыв на этой почве, собираюсь из 100 тыс города в миллионник скоро. Боится ехать в неопределённость, здесь привыкла. Уже разошлись.

Гость
#15
Автор

Нет, о женитьбе он задумывается, это я пока не хочу. Я просто очень скучаю по подругам, по общению, как мы с ними куда то ходим, вот он и говорит, что повыходят замуж и не с кем мне будет общаться, одна останусь. Насчёт беременности - говорит что я эмоциональный человек, влюблюсь в кого нибудь, забеременею, меня бросят и останусь одна, с ребенком, никому не нужная там.

Так я вам расклад сделаю. Вот вы бросите свою мечту уехать, останетесь, а там одна схема. Взамуж, ребенок, дом, копеечная зарплата на осточертевшей работе и просраная жизнь в провинции.И тюканье по мозгам, что вы ради него свою молодость сгубили.

Гость
#16
Маллина

Какие-то у него аргументы странные. Он не говорит, что любит, что вы нужны ему, а наоборот, как будто обесценивает вас: работу не найдешь, ума мало, подруги замуж выйдут, а вы нет, залететь только сможете и тд. Особенно неприятно было читать, как говорит, что "подруги замуж повыходят", а сам он как представляет развитие ваших отношений? Судя по его словам семью он с вами не планирует. Так какой вам смысл сидеть около него? А он вас будет юзать и приговаривать "да кому ты нужна, кроме меня". Да пошел он.

Прямо в точку! Нелогично он себя ведет: девушка переезжает, равно- бросает, а он какую-то чушь несет, что она забеременеет и одна останется...По идее нормальный бы распсиховался и ушел хлопнув дверью сразу как только автор сказала бы о своиз намерениях и страдал бы с разбитым сердцем, а тут такой прагматичный подход - аж противно. Пусть этот колхозник оплодотворяет сельских девушек. Автор, вам с ним не по пути. Собирайте чемодан и в путь! Не смотрите на своих замужних подруг - пусть хоть вск разрм выйдут замцж и родят по 10 детей. Бегите, пока не потонули в этом болоте!

Гость
#17

Парень бесперспективный трус, трясущийся при одной мысли куда-то сдвинуться из привычного гнезда! Пытается вас унизить тем, что ваше место в провинции, что вы *****, провинциальная и такая же бесперспективная как и он. Ваша жизнь - только ваша и ничья больше. Не позволяйте всяким неудачникам распоряжаться ей за вас.

Автор
#18

Спасибо за советы

Гость
#19

Это каким же вторсырьем он вас считает, что говорит о ваших будущих перспективах в большом городе - родить непонятно от кого или вообще остаться одной. В городе выбор получше. И даже если все так и случится, как говорит ваш парень-прорицатель - это лучше чем остаться в селе с таким как он.

Умница
#20
Автор

Я его не оправдываю, не подумайте. Просто хочу оценить ситуацию. Не вижу её объективно. Привыкла я ему доверять.

Это НЕ предательство.
Предательством была бы след. ситуация: он взял вас на обеспечение, а спустя время вы заскучали и свалили в поисках развлечений. Это моральная подстава.

А вам нахаляву пользуются и при этом говорят, что еще и самой зарабатывать не разрешат. Он просто пoдoнoк. Как вы можете с ним в постель ложиться?

Гость
#23

когда у меня были проблемы с работой в нашем маленьком городе, мой мч, а теперь уже муж, помог мне найти работу в более развитом городе, дал денег на первое время, на дорогу и всячески поддерживал ,говорил, что ему больно видеть, как я тут загибаюсь, не имею возможности для развития и самореализации. в нашем городе у него была хорошая работа, но через полгода он нашел даже лучше и переехал ко мне. я за это ему безмерно благодарна. хотя у него изначально планов уезжать тоже не было. а ваш, простите, ***** эгоистичное. любящий человек так себя вести не будет.

совет
#24

Я уехала в Москву из областного города, через 3 года мой парень тоже переехал. Если ты ему нужна - поедет. А если не нужна, то и нефиг за него держаться. Карьера и материальный аспект всегда важнее.

совет
#25
Автор

... говорит что там так же плохо как и тут, что подруги скоро замуж повыходят, что я тоже замуж захочу или забеременею от кого то и останусь одна там, что квартиру придется снимать, что я не такая уж и умная чтоб работу хорошую найти ...

Какой ужас!!!!!!!!!!! ДЕвушка милая, бегите от него! Он растаптывает вашу личность и программирует вас на неудачи в жизни, от таких надо держаться подальше, как от ХОЛЕРЫ. Бросайте его, он вам вредит и разрушает вас! с таким парнем и врагов не надо!

Гость
#26

Понимаете , уважаемая автор...мужчину хочется иметь такого, который умнее и сильнее тебя, за которым хочется идти. Надежность в том и проявляется, что ты за мужиком как за каменной стеной, а он мечется, ищет лучшие условия. А тебе с ним надежно и в изменившейся жизненной ситуации. А когда он присел на одном месте и не хочет развиваться, то это не надежность. Это что-то типа "говорят, в России все стабильно...стабильно в ж о п *****".
Может, вы уедете и его это встрепенет? Пусть хоть попробует приезжать к вам, а там решите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: