Гость
Статьи
Как вытащить себя с …

Как вытащить себя с эмоционального дна?

Всем привет
Мне 24 и я чувствую что что я на дне самом , в плане эмоций.
Я просто уже не знаю что делать. Начну с того, что в 19 лет я переехала к парню в другой город, друзей за все это время у нас там не было , ну может парочку и виделись мы раз в пятилетку. В своем городе родном я много с кем общалась и виделась, но сейчас на данный момент тех «друзей» как не бывало, то уехали тоже , то сменился круг общения и тяжело было находить общие темы. Переписка перепиской, а в живую все по другому. Парень мой домосед и понятное дело особо никуда не ходим, а меня это вводит в депрессию. Я вообще ничего не хочу уже. То он экономит всегда деньги и куда то вместе съездить это всегда для него дорого, либо говорит что поедем , но на словах так и остается. И вот мы снова вернулись обратно в свой город и как бы на этом все. Чисто бытовуха и работа. Мы оба не особо общительные ,больше слушатели и поддерживаем беседы. Друг с другом трудностей нет в общении , юмор и взгляды на жизнь одинаковые. Но я не могу понять, неужели я настолько стала всем неинтересна, хотя я всегда ценила дружбу и никогда не предавала, для меня это как семья, очень мне плохо без друзей. Боюсь вот так прожить всю молодость дома и куда не съездив , ничего не повидав, да и без друзей. Как успокоить себя в этом и не уходить в депрессивное состояние, потому что очень тяжело. Соц сети не помогают уже , если и есть развлечения , то они не помогают мне, вечно думаю с кем бы поболтать открыто ,делиться событиями и вместе радоваться. Но таких увы нет в моем окружении. Я уже с ума начинаю сходить от такого одиночества. Мой парень меня уже раздражает, одно и тоже дома , начинаю задумываться, а люблю ли я его, может это из за него я стала такой же как и он. #психология #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Фиолетовая
#1

ищите работу с командировками, а там видно будет

Гость
#2

Ой, вы напрасно создаёте проблему на пустом месте, тем более что отношения нормальные, а это главное, погода в доме!..насчёт поездок, это выматывающая ***, Оно понятно вы молодые и тянет на подвиги, но это же можно спланировать, скататься и посмотреть ту же Барселону или Каир. Цените свои отношения, добрый добрый совет. Не будьте старушкой у разбитого корыта, вздыхающей : Что имеем не храним, потерявши плачем.

Гость
#3

Я вас прекрасно понимаю. Только я училась и работала много, оттого и весь мой круг общения в том городе, в котором проживаю - это коллеги. С ними только деловые отношения.
Без общения я будто остановилась в своем развитии. Света белого не вижу. Яма просто бездонная кругом.
Были друзья в том городе, в котором живу (немного), осталась одна подруга. Она замужем и тоже работает много, видимся редко. С остальными я разорвала отношения. Мы все поменялись к 30-ти годам. Поменялись интересы и мышление у меня. Я больше не могу общаться с пьющим и гуляющим человеком, с людьми, которые тянут меня на "дно" жизни и не развиваются. Имею ввиду зависимых людей.
Мне стали интересны походы, ЗОЖ, спорт. Поп наука, политика, финансы.
Друзья с юности, с которыми мы прошли через огонь, воду и медные трубы - все разъехались по разным городам. Видимся раз в два-три-четыре-пять лет.
Уже от безысходности думаю в родной город перебраться, там хоть какая-то тусовка.

Гость
#4

К 30 вообще все пропадут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Нормотим помог, его пила 2 месяца. С ним прошло это состояние, не дошла до депрессии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: