Гость
Статьи
Возможно ли забыть …

Возможно ли забыть любимого человека?

Подскажите,как вы забыли свою любовь или же до сих пор помните?Как продолжать жить нормально,если к другим мужчинам нет таких чувств?Интересно послушать истории из жизни.

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Так и живу. Люблю одного, бывшего (он лучший мужчина и человек, но любовь ко мне, к сожалению, прошла у него), а встречаюсь с другим. Год после расставания вообще ни на кого смотреть не могла, сейчас смотреть могу, но чувств, таких, конечно, нет.

Гость
#2

я не смогла забыть и разлюбить. Хотя пыталась-вышла замуж за человека который меня обожает, есть дети. Не могу сказать что чувств к мужу нет-но это совсем другое.Почти 15 лет прошло, я знаю что мы никогда не встретимся и не будем вместе, но ничего не могу поделать с этим чувством

Гость
#3

очень помогает каторжный труд забыть всех и вся. после расставания надо обязательно прореветься, чтоб не сидела обида и горечь потери внутри. потом обязательно хобби, спорт (у меня были танцы и качалка), новые места, страны и люди. убиться надо на всех направлениях, тогда поможет. мне еще помогло следующее: я села и трезво посмотрела на человека свежим взглядом, вспомнила те моменты, где было мне дискомфортно,обиды и т.д.и прям так обидно за себя любимую стало, что я такое "терпела" и короче пошел он козел в баню. полегчало нереально. сейчас люблю и очень любима. счастлива

Секрет
#4

Прошло 10 лет... рядом со мной другой мужчина, заботливый, умный, очень хороший вариант для семьи. У меня теплые к нему легкие чувства. Того я не забыла, и не забуду никогда, встреча та, разделила мою жизнь до и после. Но и вместе нам не быть, да и сейчас он стал сильно пьющим... слежу за ним все равно постоянно через соц сети

Гость
#5
Гость

очень помогает каторжный труд забыть всех и вся. после расставания надо обязательно прореветься, чтоб не сидела обида и горечь потери внутри. потом обязательно хобби, спорт (у меня были танцы и качалка), новые места, страны и люди. убиться надо на всех направлениях, тогда поможет. мне еще помогло следующее: я села и трезво посмотрела на человека свежим взглядом, вспомнила те моменты, где было мне дискомфортно,обиды и т.д.и прям так обидно за себя любимую стало, что я такое "терпела" и короче пошел он козел в баню. полегчало нереально. сейчас люблю и очень любима. счастлива

Если козел то поможет, а вот если все у вас сходится и разводит банально жизнь,вот тогда очень трудно убить в себе любовь

Нина
#6

Ой автор.. Меня в своё время после 3х лет отношений бросил парень ради другой. Я убивалась полгода, плакала. Потом встретила другого и согласилась замуж. И тут объявился мой бывший, пытался вернуть. Но я не вернулась. Хотя конечно я часто его вспоминаю. Мне кажется мы идеализируем наших бывших. Мне приятно вспоминать о нем, мы были студентами, беззаботное время было. Он мне до сих
пор пишет, но я игнорю ибо вода уже утекла, и так как мы счастливы были раньше, счастливы уже не будем

Гость
#7
Секрет

Прошло 10 лет... рядом со мной другой мужчина, заботливый, умный, очень хороший вариант для семьи. У меня теплые к нему легкие чувства. Того я не забыла, и не забуду никогда, встреча та, разделила мою жизнь до и после. Но и вместе нам не быть, да и сейчас он стал сильно пьющим... слежу за ним все равно постоянно через соц сети

Ну если через соц.сети следить, то, разумеется, никогда не забудете.

Гость
#8
Гость

Если козел то поможет, а вот если все у вас сходится и разводит банально жизнь,вот тогда очень трудно убить в себе любовь

ой да ладно! не поверю, что прям ни единой ссоры/недомолвки или еще чего-нибудь. плюсом всегда можно гипертрофировать, чтоб с духом собраться. а если охота и дальше соплю и слюни по жизни тянуть, то да, продолжайте идеализировать

#9

Забывается постепенно любая любовь. Остаются просто хорошие теплые воспоминания. Ну или хреновые, если был треш и угар)) Хотя плохое забывается гораздо легче, чем хорошее.

Фигулька
#10

Можно. Я любила одного человека (это вообще было единственное такое чувство в моей жизни). Через 2,5 года расстались (по моей инициативе, т.к. человек не менялся, было очень тяжело) и через 3 месяца я вышла замуж за другого. К мужу приятельские чувства скорее. А того я ооочннь редко вспоминаю и как-то без эмоций, как отрезало. Даже не интересно как он и обиды на него нет, просто все равно.

гость
#11

Да бросьте страдать хренью , это просто идеализация бывшего и скучно вам. Я тоже рассталась , неделю ревела жалела себя , думала мир рухнул , а сейчас даже смешно вспоминать. А он потом объявился как ни в чем не бывало , но мне уже такое не надо.

Гость
#12

Со временем забывается все. Ну если не забывается, то совершенно точно притупляется. Особенно если себя специально не накручивать. Пострадать желающих много вокруг, к сожалению. Жизнь одна, автор, она уходит с каждой минутой. И ее можно жить, а можно страдать))). "Все проходит. И это пройдет" (мудрый царь Соломон). Проста дайте ему пройти поскорее, не стойте на пути).

Гость
#13

Мне 38 лет, и я точно знаю, что любая, даже самая сильная любовь, со временем проходит. Но на это убивается так много времени (годы), что становится жаль это время вот так впустую тратить.
Я сама думала, что справилась со своими "любовями" и встретила наконец мужчину своей мечты (мой муж, вместе 13 лет), но не тут-то было, опять вляпалась в "безответность", вот теперь думаю, сколько еще лет придется страдать((((

Гость
#14

Остывшие чувства сливаются в утиль за ненадобностью.
В этом несовпадение с бабской версией,бабы же стонут годами,живя с теопилой(особенно если профукала более удачный вариант)

Гость
#15
Гость

Остывшие чувства сливаются в утиль за ненадобностью.
В этом несовпадение с бабской версией,бабы же стонут годами,живя с теопилой(особенно если профукала более удачный вариант)

Знавала мужчин, которые жили с одной, а стонали по другой... Годами. От пола не зависит. Это первое. Второе. Насколько много тебе бывший дал и какого качества был человек. Если выше тебя на голову, то можешь и всю жизнь прострадать. Если легкозаменяемый и ничего особенного, то идёт в утиль, особенно если... Третье. Если появляется более достойный партнёр. Но более достойного менее достойным, увы, никогда не выбить. И четвёртое - все индивидуально, согласно иллюзиям, мечтам и запросам отдельно взятого человека.

Лада
#16

Стонала года три, а сейчас ненавижу ко зла. Жалко, что все вот так кончилось, у меня же планы на нас до старости были. Ну ничего, я замужем, дети, приходится заново строить жизнь. Про ненависть к БМ написала, а вот насчёт планов - это очень грустно, очень. Помню, мечтала как до старости будем вместе, но, в итоге, увы. Мужа люблю, а бывшие пусть все лесом идут

Ольга
#17

Я забыла свою любовь в интернете, а точнее прочитала одну статью на эту тему. Все советы которые там написаны мне очень помогли. Советую вам тоже прочитать эту статью https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-zabyt-lyubimogo-cheloveka/

NATALYA
#18

Я вот не могу забыть вот уже 5 лет. И даже поливать грязью не хочется... или хочется?.. Были с ним недолго, часто расставались. Потом он возвращался. А потом женился... На другой. Пока лучше его не встретила. И секс с ним самый лучший. А запах. Говорят, феромоны, или мы, основываясь на животном инстинкте, ищем друг друга по запаху. Так вот настолько близкого мне запаха мужского тела я ещё не нашла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: