Гость
Статьи
Можно ли взять себя в …

Можно ли взять себя в руки и забыть любимого человека с ребенком на руках?

Где-то года два назад я познакомилась с мужчиной и влюбилась практически сразу. Сначала отношения были просто замечательные- мы не отходили друг от друга, все свободное время проводили вместе. Потом периодически стали случаться кризисы, но тогда я особо не придавала этому значения, так как наверное еще не очень любила его, но, тем не менее, всегда первая мирилась и шла на уступки. Полтора года назад он резко пропал, я месяц не находила себе места, перживала, плакала, и как-то решила ему позвонить.Он ответил и приехал ко мне, попросил прощения, и все началось заново, но с большей страстью и любовью. Иногда меня посещали такие мысли, что я хочу от него ребенка, но я понимала, что он вольная птица и ничего из этого не получится. Видимо это моя судьба, потому что через два месяца после примирения, я узнала, что беременна.Этой новости он мягко говоря не обрадывался, но все равно как-то помогал мне, принимал участие. В итоге, я родила, мы еще четыре месяца жили вместе, а потом он опять пропал.Я понимаю, что этот человек просто козел, раз бросил меня с ребенком. Но ничего поделать не могу, если он мне звонит или приезжает, я сразу таю. жениться он на мне не собирается, да и отношения держатся только за счет меня. Недавно я узнала, что его родители подобрали ему жену(он мусульманин), и видимо он согласится. Я с ума схожу, никак не могу с этим смирится, вхожу в вечные депрессии.
Подскажите как можно его выкинуть из своей жизни, или, что мне вообще можно сделать? Я осталась с 7ми месячным ребенком на руках, без работы и без веры в лучшее.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть малыш-вот вера в лучшее.быстро гоните плохие мысли из головы!!!!!!!!!!!!!!!!

Крошка
#2

Жалко Вас...

Железяка
#3

Ребенка то на себя записал?

Irma
#4

На вашем месте я бы использавала этого мужчину по максу, но в душе бы его похерила. У вас сеичас сложныи период, вы беспомощны за счет ребенка, делаите вид перед ним (мужчинои), что вы и ребенок нуждаетесь в нем, он хотя бы из чувства сострадания будет вам помогать, пусть максимально вам помогает делами и деньгами, а вам надо настраиваться на жизнь без него.

розовая пантера
#5

автор, простите, но вы сами виноваты :( настроили себе иллюзий и не предохранялись, судя по всему. мч "не обрадовался", но вы все равно родили. он, как честный человек, вам помогал. что еще? вы уже мать, вы взрослая женщина! станьте наконец серьезной - вам ребенка воспитывать

Гость
#6

Надо было думать не дыркой между ног. Теперь не жалуйтесь.

#7

действительно, автор, а чего вы хотели? Вы же написали, что он сразу "не обрадовался". Следовало ожидать и готовиться к тому, что он уйдёт. А вы не подготовились. Вот вам урок. Сейчас же занимайтесь с ребёнком, встречайтесь с подружками, выходите на работу как можно быстрее. И найдёте вы настоящего мужчину. А если это ваше чудо вернётся, и вы не будете против, то вы просто ваш урок ещё не получилис. Ещё пару раз на грабли наступите, потом может и поймёте..

#8

и ещё, автор, как этот человек может быть любимым для вас, если он вас два раза бросает уже? даже не бросает, а просто пропадает? Разве это уважительно? Или вам 16 лет? Помню я тоже в свои 16 лет сохла по парням, которые надо мной на самом деле смеялись. Но вы же взрослый человек! Хорош сопли пускать на форуме, хоспадя! Вы пока что разберитесь со своей жизнью, а потом уже мечтайте о тёплых крайях с тёмненькими мужиками!

Булавка+
#9

Автор, вы хоть на секунду задумывались что, ту ситуацию, в которой вы находитесь сейчас, вы создали своими собственными руками. Такое ощущение, что вы подсознательно во всех бедах привыкли винить сторонее лицо (и кто вас этому научил могу лишь предполагать), в этом случае своего МЧ, это он такой плохой не обрадовался да свалил к тому же прихватив в собою всю веру в человечество. Ну где логика? Почему вы ни разу не позволили себе задуматься еще тогда, когда "он пропал", а не сваливать все на судьбу после его внезапного появления.

&&&
#10

Автор, но Вы же сами этого хотели. Так зачем теперь его козлом называть? Он вас не бросал, потому что по сути, его у Вас и не было. Знала, что не женится, но все равно родила. Господи, бедные дети.

Гость
#11

Автор вообще-то не спрашивала оценки своих действий - она спрашивала, как забыть? Чего все на неё так напустились, непонятно... на этом форуме мужиков "козлами" называют за гораздо меньшие проступки, чем оставить женщину с ребёнком на руках (за беременность эту он в ответе в той же мере, что и Автор - вроде как она случайно забеременела, презервативов не прокалывала?) Тоже мне, нашлись безупречные - никогда не влюблялись, никогда не хотели детей от любимых... Подумайте ещё о том, что, с точки зрения помощи в "забывании", оправдывать этого мужчину - последнее дело. Автор сама разберётся, кто прав, кто виноват... когда у неё переболит. А сейчас ей нужно, прежде всего, перестать думать, что он был её шансом на счастье, который она потеряла.

#12

Что я могу сказать? Все вышесказанное-правда пускай и горькая. Спасибо, бодрит.И поверьте, сопли я не собиралась распускать, может быть именно этого и хотела услашать.Сами понимаете, близкие мне люди никогда такого не скажут, стесняются чтоли...

&&&, я бы никогда не сделала аборт, у меня на этот счет есть жизненные принципы.

А ребенка он на себя тоже записал.Конечно это была большая ошибка, потому что ни один шаг без него не сделаешь.

&&&
#13

11. Я, например, его не оправдываю и полностью согласна, что ответственность он несет равную. Но я не понимаю, за что Автор его козлом называет - она ребенка сама хотела и знала, что не женится. Как она себе представляла дальнейшую с ним жизнь, если не замужем? Если я, к примеру, хочу машину, зная что водить могу только по прямой, муж мне её скрепя сердце покупает, я её разбиваю и себе руку ломаю, так что, мне говорить что муж - козел, зачем купил?

Милашка
#14

11- поддерживаю Вас. Все хотят показать какие они сильные и безупречные. Как-будто никогда в подушку от своей же безпомощности не плакали.Автор, берите от него все возможное, используйте по полной программе. Плюс, найдите себе мужика пускай хотя бы просто для секса, помогает!

Милашка
#15

13. Приведенный Вами пример вполне объективен, но, к сожалению, не имеет ничего общего с этой темой.

&&&
#16

12. Господь с Вами, при чем аборт? Если женщина не хочет беременеть, то кучу манипуляций производит, чтобы этого не случилось. А если и случается -значит, на подсознании сама хотела, какими то средствами пренебрегала. Мааааленький процент, на кого беременность как с неба свалилась. А Вы пишите - сама хотела ребенка. Вы поймите правильно, я Вас нисколько не обвиняю, что Вы родили, я не понимаю, зачем Вы на этого дядю теперь обзываетесь, раз все случилось по Вашей воле.

&&&
#17

15. В моем примере, так же, как и в теме, человек получает не совсем то, что хотел - вроде, желание исполнилось, но к сожалению, принесло только кратковременное удовлетворение. Но оно исполнилось, значит глупо обвинять его исполнителя в последствиях.

Булавка+
#18

14 Да плакали этак в шештнадцать лет и более не вляпывались в подобные отношения, потому что очень многие делают соостветствующие выводы уже в первый и тем самым в последний раз, а далее умеют распоряжаться своим опытом по назначению, а не искать вновь приглянувшиеся грабли.

Булавка+
#19

Автору совет один. По здоровому разозлится в первую очередь на свою слабость и перестать пребывать в сладостно-мучительных воспоминаниях (разумеется это очень легко пострадЫвать и ничего не делать). И заняться вплотную воспитанием ребенка. 7 месяцев? То ли еще будет!!! А не бросить все свои силы на выискивания секс-заметителя на время, дабы вытеснить старого (кто вообще дает такие советы? Это же еще больший тупик. По себе что ль судите?????)

#20

19. К сожалению, ни в 16, ни 25 на такие грабли не наступала, может поэтому то и попала...

Гость
#21

12, >А ребенка он на себя тоже записал.Конечно это была большая ошибка, потому что ни один шаг без него не сделаешь.

Это не ошибка - теперь юридически он несет ответственность за ребенка. Если не будет помогать финансово, можно официально стребовать алименты. А если будет уклоняться и не будет подписывать необходимых бумаг (разрешение на выезд и т.п.), по суду лишаете отцовских прав, при этом обязанности за ним останутся.

Булавка+
#22

20 Вынесите свой горький опыт и живите дальше. ПО-видимому у вас очень много свободного времени при маленьком ребенке, что вы пытаетесь его заполнить тягостными думами "а почему он так со мной". Вам не о чем больше думать?

&&&
#23

20. Блин, да забейте на него! Воспринимайте, как близкого родственника, который далеко живет и приезжает раз в год. Он дите будет навещать, или Вы все таки хотите раз и навсегда обрубить? Или пока сами не знаете, чего хотите?

#24

21.По поводу лишения отцовства могу сказать, что это практически невозможно в нашей стране, я много узнала про это.Он должен быть пьяницей, наркоманом, бить нас и т.д.В противном случае, судья не имеет права лишить его отцовства.Да, в общем-то ничего страшного, но я боюсь по поводу разрешения на выезд. Вдруг он взбесится и не даст своего согласия...

22.Времени у меня не так-то и много(все-таки реьенок постоянно со мной), но как ьы не пыталась подумать о другом, все равно вспоминаю об этой проблеме.

23.Я четко знаю чего хочу-забыть его и при встрече относиться абсолютно спокойно.На самом, деле все советы очень правильные, как теория, но не знаю пойдет ли все это на практике.

МММадам
#25

автор вам уже сказали станьте взрослой, вы сами еще как детё малое чесслово, бросьте сейчас все иллюзии, что вы еще то можете сделать, а ему Бог судья.... самое главное теперь для вас малыш.

#26

25.Все бросаю все иллюзии...

Семечки
#27

Вы же сами пишите "но я понимала, что он вольная птица и ничего из этого не получится"!! так что никаких обид,претензий,иллюзий и т.п. Я при таком же раскладе сделала аборт.У меня правда уже был ребенок от прошлого брака,и остаться с двумя в подвешенном состоянии мне не улыбалось( в итоге мы все равно расстались,я вышла замуж и второго таки родила) А вам желаю выкинуть из головы энтого товарища, снять с него нимб и полноценно радоваться жизни с малышом. Все еще будет и в стотыщ раз лучше,чем вы можете только представить)) у меня подруга (тоже в практически вашей ситуевине) познакомилась с МЧ на детской площадке,гуляя с сыном))..уже 7-й год вместе,любовь-морковь и все такое) так что заканчивайте маяться дурью))))

Семечки
#28

Ой,только прочитала...а ребенка зачем вы дали ему на себя записать???(( а алименты от него будут,помощь или он только права заимел? не знаю конечно что там за мужик,но я бы не стала делать такой подарок. Умерла так умерла.

#29

Cемечки, это хорошо, что есть такие примеры, как у Вашей подруги)Надо чаще ходит на детские площадки))) Все мы надеемся на лучшее.

А по поводу алиментов я особо не переживаю, деньги у меня и самой есть, да и он иногда что-то подкидывает, конечно копейки, но все же.

Файнона
#30

Лейла, пока читала Вашу историю, думала что ничего необычного, на этом же форуме много тем с подобными проблемами. Но это пока не наткнулась на информацию, что мужчина Ваш мусульманин... Вот мне кажется, это и является одной из главных проблем, если не самой основной. Объясню почему. Вспоминается мне жизненная история из которой я только-только выбралась, причем, если провести аналогию с Вашей, то главным действующим лицом буду не я. Так вот. Он - мусульманин, она - русская. Тоже года 2 назад познакомились. Жили даже вместе. Любовь была обоюдная. У нее до сих пор, а у него: не знаю.. Но теплые, нежные чувства он до сих пор хранит к ней. Они видятся регулярно, секс есть или нет тоже не знаю. И, главное, у них должен был быть ребенок. Почему он не родился, этот мужчина не сказал мне. Но он всегда знал (!) что с русской девушкой семьи у него не будет, его семья даже не знала про его русскую подругу, они до сих пор подыскивают ему "свою" жену. И когда его устроит подходящая невеста, он женится. А лет ему не мало и он уже хочет семью. Моя же роль не так значительна. Я его тоже люблю и тоже русская. Но я всегда знала что нам не быть вместе и не строила иллюзий. Да и меня он не любил. Хотя регулярно на протяжении года возвращался. Временно. И я так устала от этого, что пришлось прекратить все контакты, сменила номер. А она (та его девушка) очень любит, а он очень за нее переживает. Они как бы и не вместе, и не врозь. Но объективно - он не будет ни с ней, ни со мной.

Файнона
#31

Хотя, есть в Вашей истории 2 косвенных признака, указывающих, что, возможно, стоит сделать оговорки на другие причины. Во-1, как я поняла, Вы проживаете не в России, быть может в мусульманской стране. И, второе, имя у Вас не русское. Все это вносит свои коррективы.

Семечки
#32

29,я не про то,переживаете вы или нет. Зачем на него ребенка записали? это может усложнить вам жизнь в дальнейшем. Сейчас он от вас копейками отделывается на будущее..,а если вы потом замуж выйдете и у ребенка появится не биологический а фактический папа,и захочет усыновить дите...а если захотите выехать-уехать куда-нить.Без его разрешения не получится,вот тут он вам эти копейки и припомнит. Если вам не так критично,может откажетесь от этих подачек?? кстати,а у вас самой деньги откуда (сорри за нескромный вопрос)

#33

30-31. Вера-одна из самых главных причин почему у нас ничего не получается, по его словам. Но на мой взгляд это все просто отговорки.Какой он мусульманин если ни разу в мечети то не был, и ни одного поста не держал... А вот то, что у нас разный менталитет-это есть.Я довольно самостоятельная, где-то, к примеру, могу полениться и не приготовить ужин, хотя обычно все для него делаю. Ему не нравится то,что я говорю свое мнение и могу на равных общаться с его друзьями. То есть, ему это вроде бы и нравится, а вроде бы и нет. Короче, как я понимаю, он ничего против моего характера не имеет, но воспитание берет свое. Я вообще понять не могу, как в современном мире можно предоставлять право выбирать жену родителям.

Проживаю я в России, в Москве)) А имя-это надо у моих родителей спросить)

32.Многие задают этот вопрос. Я могу сказать, что сделала это сознательно, у ребенка есть отец, который хотя бы не пропал, пускай и не очень хороший.Может это мой эгоизм, называйте как хотите, но уж очень не хотелось, чтобы у малыша был прочерк в графе "отец".А вот про мое будущее затрудняюсь ответить.Конечно, если я встречу мужчину, то лучше бы, чтобы он усыновил ребенка, но опять же, у него есть натоящий отец.В общем, не знаю. Я удачно устроилась на работу, так что даже находясь в отпуске могу работать дома, и родители неплохо помогают.

Файнона
#34

Однако, как видите, есть семьи где правило выбора жены родителями соблюдается. Может быть он и не ярый мусульманин, но против выбора семьи не попрет. Как сказал "мой" мусульманин, если бы хотя бы брат у него был, он женился бы на той кого сам выберет, пусть даже и русской. Но он единственный сын. Может быть это Вам кажется, что его вера - отмазка, но для него это существенно. И "мой", кстати, тоже частенько пропадал, это он так пытался забыть, не втянуться в отношения. Но всегда возвращался.

Файнона
#35

А Вам, думаю, стоит не строить иллюзий что он вернется для совместных отношений. Но и не стоит препятствовать общению его с ребенком и его финансовых вливаний. Думаю, он будет присутствовать в Вашей жизни, но что сказть по поводу "он приезжает и я таю", это решать только Вам. Но думать, что сексом вернете не надо.

Файнона
#36

т.е. "не стоит строить иллюзий"

Гость
#37

Милая автор, а сколько лет ему? Вы ровесники?

Leyla
#38

37.Он меня на 12 лет старше...

Silva
#39

Лейла вы чо тут хотите то? ТО пишете что работы у вас нет, то пишете что есть... Не парьте голову людям - "осталась без веры в человечество" - а работу вам что не люди дали? странная вы какая...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: