Гость
Статьи
Отдых и деньги

Отдых и деньги

Всем привет.
Пишу скорее за советом.
Решили с МЧ полететь на отдых, с его стороны было предложение.
Я согласилась, так как давно мечтала об этом, он внес предоплату. Так как я не хочу показаться содержанкой, намекнула, что готова внести часть суммы после зп, он не отказался от моего предложения. Сказал время пока есть. Сумма значительная, около 50 тыс.
Но получив отпускные, я поняла, что после такого отдыха, я буду вынуждена 1,5 месяца жить на 17000 рублей. И это при том, что за квартиру нужно платить. (Живем пока раздельно). В прошлом месяце пришлось сильно потратиться.
Как быть, вся извелась. Скажу нет денег, решит что халявы захотела, не хочу показаться такой. Признаться, что финансовые трудности стыдно... Подумает зачем соглашалась(((( Ведь он знает, что у меня с деньгами все в порядке (сам наблюдал сколько я могу потратить на шоппинг, сам при этом финансово не помогал).
Подруга говорит, что я вообще дура, что предложила внести свою часть, ведь он сам позвал... Вот говорит денег не давай, заодно проверишь, повернется ли у него язык, спросить с любимой девушки. Но мне как-то совесть так поступить не позволяет. Люблю его, но боюсь не поймет, или решит, что наглая...
Как бы вы поступили в такой ситуации?

Евгения
9 ответов
Последний — Перейти
Меховая кразибубля
#1

Гыыыыыы умора. Иногда лучше жевать, чем говорить

Гость
#2

Автор, а вы с ним только секситесь, разговаривать не умеете? Вот все тоже самое, что тут написали, объяснить мужчине? не? Ну киньте ему ссылочку, пусть сам почитает :)

N
#3

Не, автор, ничего не говорить нельзя, не права подруга. Ведь МЧ планирует, и наверное рассчитывает что Вы частично поучаствуете материально.
Поговорите с МЧ пока есть время, скажите что возникли непредвиденные сложности с деньгами, и предложите внести меньшую сумму. Это будет честно.

Гость
#4

и что не проживете на 17000 полтора месяца? если квартира своя и нет детей, то вполне можно + если счет за квартиру просрочите на месяц то ничего страшного не случится.

#4

Ну во-первых не нужно было предлагать. Что значит "боюсь показаться содержанкой"? Если у вас серьезные отношения, то ему приятно должно быть нести за вас финансовую ответственность.

Гость
#5

Автор, когда мужчина хочет все оплатить, он оплачивает. Меня, тогда еще будущий муж, постоянно ставил в неловкие для меня ситуации, когда не позволял за себя платить. Мне почему-то было стыдно, что он за все платит.
Так что ваш, если бы хотел, сказал бы, что сам все оплатит, а вы можете свои деньги, если хотите, взять на отдых и там потратить.
Он этого не сказал, значит, теперь рассчитывает, что вы за себя заплатите.

Гость
#6

Автор,займите деньги. Я бы не стала мч говорить. Была у меня такая ситуация,когда срочно деньги понадобились,так я заняла у других,мужчине не сказала.Но когда мы куда-то идем,едем или просто по магазинам ходим,то я свои деньги никогда не трачу. Мужчина за все платит сам,предлагала сначала оплатить пополам или самой-отказал,сказал сам. А так даже я если одежду покупаю и он рядом-платит всегда он. Пусть тут всякие скажут,что я плохая,но я считаю,что так и должно быть. И я не нищая,у меня все свое было и до него,просто вот такие у нас отношения.

Гость
#7

Не давать денег. Скажите, что не сможете заплатить за поездку, появились непредвиденные расходы. Как тут правильно написали, любящий мужчина сам захочет платить за женщину. Это раз. И два: часто лучше жевать, чем говорить. Никогда не предлагайте мужчине что-то оплатить. Тем самым вы показываете, что вас не надо оберегать, защищать и ничего покупать. Мужчине нужна слабая женщина, а не бой баба.

#8

я мужчина, на мой взгляд в такой ситуации, единственно правильный и честный поступок, сказать как есть: я не могу заплатить столько, я могу заплатить вот такую сумму

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: