Гость
Статьи
О чем разговаривать на …

О чем разговаривать на первом свидании ?

Здравствуйте! Иду на свидание с мужчиной,по телефону показался скромным и я такая же) Очень боюсь)) Как поддержать разговор? Напишите свои истории,пож- та!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

О каких-то общих интересах, историях из жизни, хобби. Не вздумайте рассказывать о бывших и о том, что вы "ищите мужа"(если это так))

мохнатая булка
#2

по-моему у нас рот не закрывался..
как прилипли, не заметили как вечер пролетел и полночи
меня бесило когда звонил его телефон , подходили какие-то знакомые и девкт, когда он уходил в туалет надолго.. прям предательство предательство😠😠

Elena
#3

О жизни, о чем мечтаешь, чем занимаешься, общие интересы находите + юмор , красиво нарядиться и вуаля, будет 2 свидание)

мохнатая булка
#4

вот прям бесит до сих пор, когда по телефону при мне начинает говорить...😑

Elena
#5

Если я очень хочу произвести впечатление на мужчину, я сначала изучаю его страницу вк допустим, смотрю что ему нравится, на что он подписан, чем в общем интересуется))) и нахожу что-то общее в своих интересах, и потом выдаю ему все общее на свидании)

Гость
#6

Не парьтесь, просто идите и все. Если не ваш человек, то вы все ровно не найдете о чем говорить, будут неловкие молчаливые моменты(( Ваших заготовленных тем на долго не хватит.
Я в свое время на мноооого свиданий сходила и поняла, что ничего не нужно планировать. Если с мч интересно и легко, и вообще вы на одной волне, то стоит идти на второе свидание. Если напряг и нет-нет неловкая тишина, а в голове "что еще спросить? что сказать?", то на этом стоит попрощаться.

ктопв
#7
мохнатая булка

по-моему у нас рот не закрывался..
как прилипли, не заметили как вечер пролетел и полночи
меня бесило когда звонил его телефон , подходили какие-то знакомые и девкт, когда он уходил в туалет надолго.. прям предательство предательство😠😠

ты вопрос в посте читала?

мохнатая булка
#8

реакция на родного человека обычно такая: рот не закрывается, хочется все рассказать, никаких секретов....
он больше молчит, может про котлеты думает или когда же эта тетка замолчит, а кажется таккой мудрый и заботливый😊😊😊
хочется встретиться еще и еще

мохнатая булка
#9
ктопв

по-моему у нас рот не закрывался..
как прилипли, не заметили как вечер пролетел и полночи
меня бесило когда звонил его телефон , подходили какие-то знакомые и девкт, когда он уходил в туалет надолго.. прям предательство предательство😠😠

ты вопрос в посте читала?

да, там написано расскажите свои истории
а ты читала?

мохнатая булка
#10
ктопв

по-моему у нас рот не закрывался..
как прилипли, не заметили как вечер пролетел и полночи
меня бесило когда звонил его телефон , подходили какие-то знакомые и девкт, когда он уходил в туалет надолго.. прям предательство предательство😠😠

ты вопрос в посте читала?

еще у тебя буквы в имени вылезли кириллицей
опять неудачно ник подделала и облажалась?

Автор
#11
Гость

Не парьтесь, просто идите и все. Если не ваш человек, то вы все ровно не найдете о чем говорить, будут неловкие молчаливые моменты(( Ваших заготовленных тем на долго не хватит.
Я в свое время на мноооого свиданий сходила и поняла, что ничего не нужно планировать. Если с мч интересно и легко, и вообще вы на одной волне, то стоит идти на второе свидание. Если напряг и нет-нет неловкая тишина, а в голове "что еще спросить? что сказать?", то на этом стоит попрощаться.

Спасибо,тоже так считаю..А если не о чем говорить,то дальше так же будет ?Думаете по мере узнавания ничего не изменится?

мохнатая булка
#12

а еще мы всегда при встрече и расставании целовались, не в щечку
поняла?
все😊

Гость
#13
Автор

Гость
Не парьтесь, просто идите и все. Если не ваш человек, то вы все ровно не найдете о чем говорить, будут неловкие молчаливые моменты(( Ваших заготовленных тем на долго не хватит.
Я в свое время на мноооого свиданий сходила и поняла, что ничего не нужно планировать. Если с мч интересно и легко, и вообще вы на одной волне, то стоит идти на второе свидание. Если напряг и нет-нет неловкая тишина, а в голове "что еще спросить? что сказать?", то на этом стоит попрощаться.
Спасибо,тоже так считаю..А если не о чем говорить,то дальше так же будет ?Думаете по мере узнавания ничего не изменится?

Да, так и будет. Вы будете что-то из себя выжимать, все время парится из-за этого, в общем сплошной напряг. Если сейчас скучно и нечего сказать (хотя каждый новый человек - это новый мир), то потом тем более не найдется тем для разговора.

У меня кузина молчаливая и муж у нее такой же, но с первого свидания скромно и тихо щебетали)))

#14
мохнатая булка

реакция на родного человека обычно такая: рот не закрывается, хочется все рассказать, никаких секретов....

булка правду написала, мать честная! у нас с мужем так и было. неужто в психушке началось эффективное лечение?))

мохнатая булка
#16
Dancer

реакция на родного человека обычно такая: рот не закрывается, хочется все рассказать, никаких секретов....

булка правду написала, мать честная! у нас с мужем так и было. неужто в психушке началось эффективное лечение?))
простите, не совсем поняла... вас уже выписывают?

#17
мохнатая булка

Dancerреакция на родного человека обычно такая: рот не закрывается, хочется все рассказать, никаких секретов....

булка правду написала, мать честная! у нас с мужем так и было. неужто в психушке началось эффективное лечение?))
простите, не совсем поняла... вас уже выписывают?

да нет, вас еще не выписали)) но лечение, судя по некоторым вашим комментариям, уже началось))

#18
zlovlad ru

вот о своих чувствах и говорите. НЕ знаете, что сказать так и признайтесь: "вы знаете я так смущена, даже не знаю о чем разговаривать, предложите вы тему."
Стеснительные мужчины поднимаются в своих глазах если девушка рядом еще более стеснительна

а иногда такие стеснительные мужчины вообще теряются, если девушка предлагает ему выбрать тему. например, мой муж говорит, что если бы я так активно не разговаривала на первом свидании, возможно, ничего бы не вышло. потому что он молчун зажатый. так что ваш совет не на всех рассчитан

Гость
#19

Странный вопрос. Мы же ни Вас ни этого мужчину не знаем. Люди все разные и нет универсальных тем для разговоров. Кому-то, например, про работу интересно говорить, а кому-то эта тема до тошноты ибо работу ненавидит человек и если еще и говорить о ней, то совсем тошно станет. Кому-то интересна тема хобби и творчества, но есть люди приземленные, все это искусство не признающие и предпочитающие о быте поговорить. И типажи разные, тут верно написали. Молчуна нужно выводить на разговор, если Вы необщительная, то впоследствии ничего не получится, так всю дорогу и промолчите оба до развода. Кто-то должен все же быть ведущим в общении.

Лично я на первом свидянии обсуждала мировоззрение и дальнейшие планы на жизнь. Чтобы уж сразу отсеять тех кто не подходит. Ибо если я не стремлюсь рожать, а мужчина мечтает о троих детишках, то нам явно не по пути. Или он представляет себе жену-ломовую лошадь которая и пахать будет и по дому все делать + нарожает детишек. Обычно аккуратно спрашивала - как он видит семейную жизнь в теории. Хоть как-то обезопаситься от "вдруг оказалось" что часто происходит в семьях когда на свиданиях обсуждают кольца, цветы, хобби и свадебное платье, а после свадьбы "оказывается" что женщина - лошадь ломовая. В итоге цветочки подарил и паши, любимая. "я назову тебя солнышком, только пораньше вставай"

Про совместимость типажей не буду писать, слишком долго. Советую обращать внимание на комфорт - комфортно ли психологически с человеком. Ибо жить в итоге не с профессией и прочим наносным, а с живым человеком со своим характером, взглядами на жизнь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: