Гость
Статьи
Почему вы развелись

Почему вы развелись

Я так понимаю, что первая причина разводов - это измены. Это мне неинтересно. Интересно, что еще может послушить причиной того, что люди принимают решение больше не жить вместе.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж был психопат и тиран, а с виду казался нормальный человек

Гость
#2

Поняла, что одной лучше. Измен не было, ссор особых тоже. Просто надоело за 20 лет. Брак изжил себя.

Рая
#3

Из-за секса...Вернее из-за его отсутствия. Раз в 3-4 месяца и из под палки - жутко надоело. Купила вибратор, душевую лейку с различными режимами, но.... хотелось живого человека, тела. 4,5 года так прожила. Разговоры, скандалы - ничего не помогало. Изменять не могла и не хотела. Поступила - честно. Развелась.

Рен
#4
Рая

Из-за секса...Вернее из-за его отсутствия. Раз в 3-4 месяца и из под палки - жутко надоело. Купила вибратор, душевую лейку с различными режимами, но.... хотелось живого человека, тела. 4,5 года так прожила. Разговоры, скандалы - ничего не помогало. Изменять не могла и не хотела. Поступила - честно. Развелась.

правильно сделала

Гость
#5

Играл в танки, пил пиво, стал неинтересен. Ушла с ребенком. Сейчас самая счастливая!) А всё боялась уходить - думала хуже будет, ни фига)

Гость
#6

запои, разбитые по -пьянке машины, гулянки, развелась год назад, ребенку 7 было. жалею о потерянных годах,раньше надо было бросать.

Гость
#7

Тоже играл в танки и пил пиво с друзьями каждые выходные) ну еще и бил.ушла с месячным ребенком. Не пожалела)

Инья
#8

Потому что замуж выскочила по дурости (молодости лет), без любви. Уговаривал долго.
Потом через год влюбилась, ушла. Счастлива во втором браке много лет.

Гость
#9

Я стала зарабатывать гораздо больше его, а он не шевелился и ещё часто работы менял. Стала видеть в нем неудачника, поняла, что не хочу себе такого мужа, которого обеспечивать нужно.
А ему ещё и не нравилось, что я зарабатываю. Наверное, ревность или комплексы. Стал просить ребёнка. А я как представила, жить с ребёнком на его нестабильный доход, так и решила расставаться. Поняла, что время на него трачу.
Он, кстати, был такой весь из себя альфа, с характером. И вот мне не понравилось, что живя на мои бабки, человек себя главным чувствует и считает, что я должна его во всем слушать, а мой день 8 марта.

Гость
#10

Дроучил на сайтах знакомств, жили на сьемной, на 12 лет старше, никаких денежных перспектив. Нафиг время тратить? Бросила.

Гость
#11
Гость

Дроучил на сайтах знакомств, жили на сьемной, на 12 лет старше, никаких денежных перспектив. Нафиг время тратить? Бросила.

Зачем вышли за такого??

мохнатая булка
#13

потому что пушистый без без меня какой-то грустный был

Гость
#14

Растолстел очень и из-за этого с потенцией стало плохо. Заставлял каждый день заниматься сексом, я бы и рада была, но это отвратительная бессмысленная возня. Он в принципе был не против обо мне заботится, но считал что любую помощь я должна слезно выпрашивать. А потом благодарить, благодарить....
Подумала, к чему мне это тело и развелась.
Увы, во втором браке та же история. У него начались проблемы с работой, впал в депрессию, залег на диване. Тихо запойно пил. И тоже разжирел, секс стал никакой. Попинала его где-то с год и устала.

Гость
#15

Гулял с друзьями пять дней в неделю. Я приходила домой, встречала его в дверях. Дома оставлял кучу мусора после себя и убегал гулять, приходил под утро. Пил и изменял. Деньги крысил. Мне давал смешную сумму на продукты, остальные прятал и тратил на развлечения. Ударил, дождалась приезда отца, ушла. Не жалею. Жалко его будущую наивную новую даму, он очень привлекательный и умеет присесть на уши рассказами о чудесной жизни.

Гость
#16

Из-за того что оказался эгоистом, неспособным идти на компромисс. Все должно быть по-его. Двинутый на чистоте(полы намывал каждый день после работы), гостей просил ходить в бахилах(((( много пил пива, со временем исчез интим ему стало не надо и я нашла нового мужа!!!

Гость
#17

Мдя... Поучительно. Но женщины все равно рвутся замуж. Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.......

Нат
#18

Развелась просто потому что разлюбила. Муж по общепринятым критериям был идеал. Не жалела ни одной минуты. Жизнь без любви это пытка.

Гость
#19

Моя сестра развелась почти через год после свадьбы. Все было хорошо, встречались 2 года, пожили 3 месяца вместе перед свадьбой и зарегестрировались. В быту все было отлично, он работящий и темпераменты у них дополняли друг друга. И вот он устроился на новую работу, и началось..появились друганы непонятные, стал задерживаться и от него несло алкоголем почти каждый день. Пьяный в хлам он не приходил, но что под градусом это видно. Все закончилось после одного случая, когда муж должен был быть на работе, а она уехала с отцом к бабушке, проведать. В итоге так получилось, что она должна была вернуться на утро следующего дня, в воскресенье, а сама приехала раньше, поздно вечером в субботу. Приехала с отцом, заходят в квартиру, а там....полный звиздец.. дым, перегар, куча мужиков и баб, все вдребезги пьяные. Отец начал выгонять сброд из квартиры, один буйный "друг", ничего не понимая, напал на отца с ножом, благо все обошлось. Она очень испугулась, была просто истерика от неожиданности. В общем, все закончилось милицией и разводом. Не смогла она его простить, ей было тогда 23, ему около 27,28..хотя сейчас они иногда общаются, у них есть много общих друзей и отношения хорошие, но она рада, что тогда разошлась с ним, вне зависимости от того, что скажут люди, ведь брак продлился чуть меньше года.

Гость
#20

Выпивал, растолстел, дрались. Тиран и манипулятор. Разлюбила. Год в разводе, счастлива :)

Гость
#21

практически повторю гостя 9. стала больше зарабатывать, муж в какой-то момент вообще перестал работать - сначала по настоящему болел, потом еще болел, но уже тупо меня дурил, говоря, что плохо себя чувствует, а сам бухал лежа в кровати. весь из себя альфа-самец, постоянно говорит, что мне все подруги завидуют, учит жизни, во всем, что связано с работой и моей успешностью начал издеваться. после развода он вроде завязал с алкашкой, прокачался как апполон, но работать так и не пошел - нет достойной вакансии для такого сокровища. и да, выяснилось, что до знакомства со мной он лечился в наркологии и его родители тупо скрыли это.

Странный
#22

уж и растолстеть нельзя.. Совсем уже, это же возрастное!

Нат
#23
Странный

уж и растолстеть нельзя.. Совсем уже, это же возрастное!

Растолстеть можно) А вот "выпивал", "дрались", "тиран" - слова, не символизирующие счастливый брак)

Гость
#24
Гость

муж был психопат и тиран, а с виду казался нормальный человек

Доведут мужика до белого каленья своими манипуляциями и истериками, а потом он "психопат и тиран".

Гость
#25

пил пиво каждый день, а в выходные ещё и крепкие напитки. секс стал редким. стал хамить, уходить гулять и не говорить где был и что делал, начал на мне экономить, но на пиво и вискарик всегда деньги находились.я поняла, что алкоголь для него важнее меня, а я просто кухарка надоевшая для него. пыталась разговаривать о проблемах, он отказывался говорить, игнорировал меня, молчал неделями. полгода живу одна. наконец то перестала плакать и волосы от нервов перестали выпадать.

Гость
#26

Я так понимаю, что первая причина разводов - это измены. Это мне неинтересно. Интересно, что еще может послушить причиной того, что люди принимают решение больше не жить вместе.

Необязательно измены. Я развелся с женой, потому что она пила, меня била, не давала мне денег, я не чувствовал с ней себя мужчиной.

Lidya
#27

Сменила работу и стала зарабатывать очень неплохие деньги. Муж в это время решил тоже поменять работу, а в итоге не стал ничего искать. Просто проводил всё время в танках, периодически пил пиво, сжирал всё, что было куплено. То есть человек перестал развиваться абсолютно. При этом у него была дочь от первого брака. Когда ушел с работы, все накопленные сбережения переводились на алименты. Затем начал продавать вещи (технику из дома).
Интим почти прекратился. Я якобы стала похожа на мужика, поэтому и не возбуждала. Измен не было. С моей стороны это неприемлемо. Мужа тоже не подозревала в изменах. Думаю, ему было просто лень....
Сейчас свободна, с работой всё прекрасно. Стала путешествовать по миру. Строю свой дом. Ни о чём не жалею! Реально после развода почувствовала вкус к жизни.

Масло для кутикулы
#28

Постепенно исчезли влюбленность, уважение, дружба и сексуальное желание. Когда ни стало ничего из этого, не увидела смысла жить вместе.

О!
#29
Странный

уж и растолстеть нельзя.. Совсем уже, это же возрастное!

Какое млин возрастное 35-40 лет? Нельзя растолстеть. Пассивная деградация, лень, обжорство, отупение, сначала импотенция, потом болезни и ранняя могила. Человек из активной жизни в том числе и половой и обжорства и лени выбирает второе. Муж и жена либо идут в одну сторону (тупеют и жиреют вдвоем) либо им не по пути. Мне вот крайне оскорбительно когда вместо того что быть со мной мужчиной чел выбирает пожрать.

Гость
#30

Мы с мужем просто отдалились друг от друга, наше общение свелось к тому, что мы здоровались по утрам и обсуждали, во сколько вернемся домой. Иногда говорили про ужин или отпуск. Мне не хотелось с ним ничем делиться, ничего рассказывать, я перестала следить за домом, чаще стала встречаться с подругами. Поговорили и решили, что лучше развестись

Д.Анна
#31

[quote="Надюша" message_id="60134480"]***** меня только онально, теперь пожинаю(([/quote

Не поняла где здесь ошибка? О вместо А? Или Н вместо Р

Д.Анна
#32

Мой супруг проявил ко мне сегодня неуважение. Попросила о небольшой помощи- он меня матом. Все развожусь.
Упрекает меня в несобранности. Я парирую тем что это не повод проявлять неуважение ко мне. И что это не повод перестать рассчитывать на его выручку. Хотя я соглашаюсь- я несобрана. Все равно- это не повод.
Вот как не развестись? Случись один раз- будет всегда. По виду- он понимает что перегнул. На словах хорохорится че то. Ни хрена. За свои слова нужно отвечать. Или мне так и жить? Ну и оставайся со своей правотой. А я такое отношение к себе не могу позволить. Заодно поговорила с детьми. Старшую дочь попросила жить отдельно. Младших предупредила. Че то накопилось. Как я не заметила?

Гость
#33
Странный

уж и растолстеть нельзя.. Совсем уже, это же возрастное!

Да это до поры до времени, в какой то определённый момент они понимают, что мужчинам больше не интересны по причине "не детского" возраста. И тогда они начинают держатся за последнего, какой бы ни был толстый, с пивным перегаром, не успешный. Ну или одна. Заведёт собачку или кошечку, а может и то и другое. Пока работает, ещё есть интересы в жизни, а как на пенсию, всё, край.

Гость
#34
Д.Анна

Мой супруг проявил ко мне сегодня неуважение. Попросила о небольшой помощи- он меня матом. Все развожусь.
Упрекает меня в несобранности. Я парирую тем что это не повод проявлять неуважение ко мне. И что это не повод перестать рассчитывать на его выручку. Хотя я соглашаюсь- я несобрана. Все равно- это не повод.
Вот как не развестись? Случись один раз- будет всегда. По виду- он понимает что перегнул. На словах хорохорится че то. Ни хрена. За свои слова нужно отвечать. Или мне так и жить? Ну и оставайся со своей правотой. А я такое отношение к себе не могу позволить. Заодно поговорила с детьми. Старшую дочь попросила жить отдельно. Младших предупредила. Че то накопилось. Как я не заметила?

Бессвязный поток сознания.

Гость
#35

Надоело кормить и обеспечивать его. Устала от обещаний, что вот найдет работу+бил, и оскорблял меня, постоянная слежка+отказался от сына. Не жалею, что развелась. Теперешний очень любит и меня, и ребенка, и галвное -РАБОТАЕТ

Гость
#36

Лентяй, сидел без работы и денег годами. Постоянно злился и ругался. В итоге мне надоел негатив и безперспективные отношения. Устала от него. Ушла после 4 лет.

Гость
#37

Гадостей мне наговорил и я не с могла успокоится.Мо психу ушла,потом поняла что одной лудши.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: