Гость
Статьи
Я слишком …

Я слишком требовательна?

У меня такой вопрос,собственно,для меня ответ ясен,но подруга сказала что я зажралась и слишком требовательна.Познакомилась с мужчиной на работе,видно было что понравилась ему,взял мой номер,спрашивал когда я свободна,я сказала что в четверг,он сказал что можно было бы встретиться,попить кофе,я была не против,мы разошлись на том что созванимся.Ну и вот прошло три дня,обычно всегда звонят на кануне договариваются по времени и где.А тут тишина.Ну как бы и так три дня прошло,я естественно думаю,что он слился,уже было такое что брали телефон и так и не звонили,но это отдельная история.Я распланировала свой день и тут сегодня звонок: привет ну во сколько встретимся?Я объяснила что ждала звонка накануне,решила что раз не позвонил,значит слился и день я свой распланировала и срываться куда то я не буду.Он сказал что исправится и будет мне звонить теперь заранее,но по моему он обиделся и вряд ли позвонит.Подруга сказала что от меня не убыло бы если бы я отложила планы и поехала встречаться с ним,но по мне так люди всегда договариваются заранее,планируют свой день,по моему для взрослого,работающего человека с кучей дел,это в порядке вещей.Я не права?

Аноним
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы абсолютно правы.

Гость
#2

даже без привязки к эм и жо, это обычный уровень отношений между культурными людьми - позвонить и подтвердить встречу. Но недавно мы в компании общались по поводу визитов к родне и меня подвергли жесткой критике, когда я стала настаивать, что перед визитом надо звонить, даже если едешь к маме или любимой бабушке, стучать в дверь и спрашивать разрешения войти в комнату, спрашивать беря их вещи.

Гость
#3

Это хитроопое ***.Я тоже терпеть не могу когда в последний момнт предлогают, это неуважение

Гость
#4

Умница. Совершенно правильно сделали. Больше уважать будет ваши интересы. Мужчины так часто вначале проверяют, потом и ночью вызывают влюбленных и позволяющих так с собой обращаться.

гость
#5

он что подумал,что ради него ты все бросишь и побежишь,учитываю еще что вы друг другу никто?Позвонил за полчаса и-ты выйдешь?

Гость
#6

А я считаю, что вы не правы. Вы договорились на четверг. Человек вам позвонил, как я понимаю, сегодня с утра, а вы его тут же динамите, т.***** нарушаете договоренность. Вся такая принципиальная (а в чем принципиальность-то? не было уговора звонить заранее) и одинокая).
Если мужчина вам понравился, то не стоило вот так себя вести. Поймите, у вас у каждого своя правда получилась. Он считает, что раз договорились на четверг, то достаточно позвонить в четверг с утра. Вы считаете, что раз договорились на четверг, то надо было позвонить в среду, вторник, понедельник... Оба и правы, и не правы, потому что надо было в момент первого разговора обговорить время созвона и подтверждения встречи.

Гость
#7

он узнал, какая ты безграмотная при составлении поста, и решил, что на тебя грамотность в этикете тратить не нужно)

Гость
#8

С одной стороны да, конкретного времени и места встречи вы не назначали. А с другой вы договорились созвониться в четверг, что собственно и произошло. В чем вы обвиняете молодого человека? Вы сами и нарушили эту договорённость. Вы же не договаривались созвониться накануне и определить место и время. Вы распланировали свой день, при этом даже в резерве не оставили время для этой встречи. А молодой человек наверняка наоборот отменил все свои дела, чтобы встретиться с вами. Конечно, он обиделся. Эгоистично и некрасиво, автор. Позвоните и извинитесь, скажите, что не поняли друг друга

Андрюха Питерский
#9
Гость

С одной стороны да, конкретного времени и места встречи вы не назначали. А с другой вы договорились созвониться в четверг, что собственно и произошло. В чем вы обвиняете молодого человека?

Именно так. Автор дурку гонит. Ну в принципе и хорошо, сразу стало понятно что продолжать общение с ней бессмысленно.

Гость
#10

Ответы 6 и 8 - абсолютно верно! Прислушайтесь, автор!

Гость
#11

все правильно сделали, не парьтесь!

Гость
#12

Я считаю, что договариваться нужно заранее, самое позднее -накануне вечером.
Сидеть ждать целый день, позвонит ли прЫнц или нет, если позвонит, сразу же бежать на встречу - глупо. Я ценю свое время.

Гость
#13
Гость

С одной стороны да, конкретного времени и места встречи вы не назначали. А с другой вы договорились созвониться в четверг, что собственно и произошло. В чем вы обвиняете молодого человека? Вы сами и нарушили эту договорённость. Вы же не договаривались созвониться накануне и определить место и время. Вы распланировали свой день, при этом даже в резерве не оставили время для этой встречи. А молодой человек наверняка наоборот отменил все свои дела, чтобы встретиться с вами. Конечно, он обиделся. Эгоистично и некрасиво, автор. Позвоните и извинитесь, скажите, что не поняли друг друга

Мы не договаривались в четверг созвониться.Договаривались что просто созвонимся и про четверг не было никакой конкретики даже насчет встречи

Гость
#14
Гость

А я считаю, что вы не правы. Вы договорились на четверг. Человек вам позвонил, как я понимаю, сегодня с утра, а вы его тут же динамите, т.***** нарушаете договоренность. Вся такая принципиальная (а в чем принципиальность-то? не было уговора звонить заранее) и одинокая).
Если мужчина вам понравился, то не стоило вот так себя вести. Поймите, у вас у каждого своя правда получилась. Он считает, что раз договорились на четверг, то достаточно позвонить в четверг с утра. Вы считаете, что раз договорились на четверг, то надо было позвонить в среду, вторник, понедельник... Оба и правы, и не правы, потому что надо было в момент первого разговора обговорить время созвона и подтверждения встречи.

Мы не договаривались конкретно на четверг,это было в теории и размыто,откуда мне было знать что он вообще позвонит,раз три дня прошло?

Гость
#15
Гость

Я считаю, что договариваться нужно заранее, самое позднее -накануне вечером.
Сидеть ждать целый день, позвонит ли прЫнц или нет, если позвонит, сразу же бежать на встречу - глупо. Я ценю свое время.

Вот я такого же мнения!

Гость
#16

Я считаю, Вы правы, другое дело, как Вы ему это сказали. Если дружелюбно и спокойно -то это одно дело, а вот если с обидой или претензией, то совсем другое.

Аноним
#17
Гость

Я считаю, Вы правы, другое дело, как Вы ему это сказали. Если дружелюбно и спокойно -то это одно дело, а вот если с обидой или претензией, то совсем другое.

Нет не с обидой не в коеи случае.Объяснила что да как,что подумала что он слился.Предложила встретиться в субботу,если он хочет.Он сказал в субботу не может.Я тогда ему сказала что если у него есть желание то можем общаться,чтоб звонил или писал в ватсап,а там уже договоримся.

Гость
#18
Гость

Мы не договаривались в четверг созвониться.Договаривались что просто созвонимся и про четверг не было никакой конкретики даже насчет встречи

Я об этом и говорю, что вы его кинули. Он спросил, когда вы свободны, вы сказали, что в четверг. Он вам и позвонил. Как он должен был догадаться, что вы ждете звонка накануне? И почему в таком случае, вы не позвонили сами, раз считаете, что договариваться нужно накануне? Правильно он обиделся, я же говорю, наверное, специально свои дела отложил для встречи с вами, а вы продинамили. Прав будет, если не позвонит больше

Гость
#19
Гость

Вот я такого же мнения!

Если вы считаете, что договориться нужно накануне, значит звоните сами, а не ждете звонка. Молодой человек не виноват, что у вас такие заморочки. Вы сказали, что свободны в четверг, он вам и позвонил. Но планировать свой день и не оставлять для встречи, при этом вы ему сами назначили день - эгоизм и неуважение к чужому времени

мышь+
#20
Аноним

.Подруга сказала что от меня не убыло бы если бы я отложила планы и поехала встречаться с ним,

Убыло бы, если имел бы место отказ от планов. Это же очевидно

мышь+
#21
Гость

Если вы считаете, что договориться нужно накануне, значит звоните сами, а не ждете звонка

Чего-чего? Инициатор перевода знакомства в бытовую плоскость он, инициатор встречи ты, а думать об организации и звонить - автору?
Как-то слишком много проблем от человека, с которым в неофициальной обстановке еще даже не встречались ни разу. Это родственнику или супругу можно прощать мозгоахство - до некоторых пор. Но не первому встречному

мышь+
#22

*инициатор встречи он

Гость
#23
мышь+

Чего-чего? Инициатор перевода знакомства в бытовую плоскость он, инициатор встречи ты, а думать об организации и звонить - автору?
Как-то слишком много проблем от человека, с которым в неофициальной обстановке еще даже не встречались ни разу. Это родственнику или супругу можно прощать мозгоахство - до некоторых пор. Но не первому встречному

Ну и будет автор попадать в такие ситуации все чаще. Ее проблема в том, что не умеет договариваться с людьми. Если бы она сказала, что ориентировочно на четверг, но давай предварительно созвонимся накануне, и он бы не позвонил накануне, то да, была бы ее правда. А так она не права. Сама назначила день для встречи и сама же продинамила молодого человека. Еще и недовольна. Неумно как-то.

Дядя Ваня
#24

Бабец не далекий попался. На месте парня, таких сразу в сад. Что он тебе поход на неделю предлагал? Попить кофе.....время нужно уйма.

Гость
#25
Гость

Ну и будет автор попадать в такие ситуации все чаще. Ее проблема в том, что не умеет договариваться с людьми. Если бы она сказала, что ориентировочно на четверг, но давай предварительно созвонимся накануне, и он бы не позвонил накануне, то да, была бы ее правда. А так она не права. Сама назначила день для встречи и сама же продинамила молодого человека. Еще и недовольна. Неумно как-то.

Поддерживаю.
Сказала что свободна в четверг, в четверг и позвонил. С утра кстати.
МЧ видно не в курсе, что день Автора по минутам расписан с вечера предыдущего дня. И пару часов на кофе она выкроить не сможет

мышь+
#26
Гость

Ну и будет автор попадать в такие ситуации все чаще. Ее проблема в том, что не умеет договариваться с людьми. Если бы она сказала, что ориентировочно на четверг, но давай предварительно созвонимся накануне,

Это очевидно для тех, кто не час назад из тундры прибыл. Кроме дикарей, этому правилу также не следуют необязательные люди, для которых нормально внезапно пропадать, отказываться от своих слов с невинным хлопаньем глазок, и т.д. Разумеется, таких немало, и встретятся автору они еще не раз. Но думать-то о них зачем, да еще и договариваться с ними о чем -то?

Гость
#27

ну теперь уж как получится :)
вообще, мужчины ведь достаточно прямолинейно мыслят. спросил, когда будет время. в ответ услышал- четверг.
ок, звонит в четверг. ничего в этом нет страшного. он же не позвонил, что внизу стоит ждет. все равно ведь заранее позвонил. и вопрос задал про время встречи. то есть по факту-предупредил. можно было после всех распланированных дел время предложить. и овцы целы, и волки сыты
а вот так вот отбривать- не правильно.
на будущее умнее, автор, будьте. ну либо сразу оговаривайте, за сколько времени надо подтверждать встречу.

Гость
#28
мышь+

Это очевидно для тех, кто не час назад из тундры прибыл. Кроме дикарей, этому правилу также не следуют необязательные люди, для которых нормально внезапно пропадать, отказываться от своих слов с невинным хлопаньем глазок, и т.д. Разумеется, таких немало, и встретятся автору они еще не раз. Но думать-то о них зачем, да еще и договариваться с ними о чем -то?

Ну так автор сама отказалась от своих слов. Сама назначида день, сама отменила встречу и сама обиделась. Конечно, с ней никто ни о чем договориваться ни о чем не будет. Зачем молодому человеку, который позвонил в тот день, когда и договорились, еще раз договариваться с таким необязательным человеком как автор? Найдет другую, более ответственную и уважающую чужое время. А сидеть догадываться, что автор ждала звонка накануне - бред. Не сказала об этом - это не его проблемы

мышь+
#29
Гость

Ну так автор сама отказалась от своих слов. Сама назначида день, сама отменила встречу и сама обиделась.

Встреча не была назначена. Был прикинут только день, когда автор может быть свободна

мышь+
#30
Гость

. А сидеть догадываться, что автор ждала звонка накануне - бред. Не сказала об этом - это не его проблемы

Но и не ее ведь. Ценящих свое и чужое время достаточно. Из тех, у кого не хватит наглости звонить и назачать первую (!) встречу в тот же день, и выберет

Гость
#31
мышь+

Встреча не была назначена. Был прикинут только день, когда автор может быть свободна

Равно как и назначила встречу. Он поэтому и не звонил эти несколько дней, потому что автор сказала, что свободна в четверг. Если бы она сказала, что свободна завтра, он бы позвонил на следующий день. А она даже не зарезервировала время на тот день, когда, по ее же словам, была свободна.

Гость
#32
Гость

Равно как и назначила встречу. Он поэтому и не звонил эти несколько дней, потому что автор сказала, что свободна в четверг. Если бы она сказала, что свободна завтра, он бы позвонил на следующий день. А она даже не зарезервировала время на тот день, когда, по ее же словам, была свободна.

А почему бы не позвонить девушке за все три дня?зачем и чего выжидать? Со мной всегда когда знакомились и брали номер так звонили и писали в этот же день или на следующий.Даже если теоритически предложили день встречи,самому что не нужно позвонить и подтвердить все ли в силе?Обычно занятые мужчины так и делают,чтоб не получилось так что отложил дела и планы,а девушка вдруг слилась,глупо как то.

гость
#33
Гость

А я считаю, что вы не правы. Вы договорились на четверг. Человек вам позвонил, как я понимаю, сегодня с утра, а вы его тут же динамите, т.***** нарушаете договоренность. Вся такая принципиальная (а в чем принципиальность-то? не было уговора звонить заранее) и одинокая).
Если мужчина вам понравился, то не стоило вот так себя вести. Поймите, у вас у каждого своя правда получилась. Он считает, что раз договорились на четверг, то достаточно позвонить в четверг с утра. Вы считаете, что раз договорились на четверг, то надо было позвонить в среду, вторник, понедельник... Оба и правы, и не правы, потому что надо было в момент первого разговора обговорить время созвона и подтверждения встречи.

Плюсуюсь.

Гость
#34
Гость

Гость
Равно как и назначила встречу. Он поэтому и не звонил эти несколько дней, потому что автор сказала, что свободна в четверг. Если бы она сказала, что свободна завтра, он бы позвонил на следующий день. А она даже не зарезервировала время на тот день, когда, по ее же словам, была свободна.
А почему бы не позвонить девушке за все три дня?зачем и чего выжидать? Со мной всегда когда знакомились и брали номер так звонили и писали в этот же день или на следующий.Даже если теоритически предложили день встречи,самому что не нужно позвонить и подтвердить все ли в силе?Обычно занятые мужчины так и делают,чтоб не получилось так что отложил дела и планы,а девушка вдруг слилась,глупо как то.

Все мы разные. Я, например, строю планы на выходные прям в понедельник. Так и получается, что договариваемся на субботу, но если что-то изменится, позвони. Нет звонка - встреча по умолчанию в силе. А в субботу уже созваниваемся и определяем удобное место и время. Причем с разными людьми. Накануне не созванивались и не подтверждали встречу. И никогда я в подобных ситуациях не оказывалась. Но речь не обо мне. Автор, если вы сказали, что свободны в четверг, значит вы свободны в четверг. Вас кто-то тянул за язык? Надо было планировать свой день с расчетом на то, чтобы оставить час времени на встречу. Вы этого не сделали. Молодой человек прав, вы нет

Андрей
#35
Аноним

У меня такой вопрос,собственно,для меня ответ ясен,но подруга сказала что я зажралась и слишком требовательна.Познакомилась с мужчиной на работе,видно было что понравилась ему,взял мой номер,спрашивал когда я свободна,я сказала что в четверг,он сказал что можно было бы встретиться,попить кофе,я была не против,мы разошлись на том что созванимся.Ну и вот прошло три дня,обычно всегда звонят на кануне договариваются по времени и где.А тут тишина.Ну как бы и так три дня прошло,я естественно думаю,что он слился,уже было такое что брали телефон и так и не звонили,но это отдельная история.Я распланировала свой день и тут сегодня звонок: привет ну во сколько встретимся?Я объяснила что ждала звонка накануне,решила что раз не позвонил,значит слился и день я свой распланировала и срываться куда то я не буду.Он сказал что исправится и будет мне звонить теперь заранее,но по моему он обиделся и вряд ли позвонит.Подруга сказала что от меня не убыло бы если бы я отложила планы и поехала встречаться с ним,но по мне так люди всегда договариваются заранее,планируют свой день,по моему для взрослого,работающего человека с кучей дел,это в порядке вещей.Я не права?

Вы и так договорились заранее на четверг, зачем по 100 раз одно и тоже договариваться? Вот по этому что для взрослого работающего человека - это нормально договорились на четверг, он запомнил, записал и всё занимается делами и ждёт встречи, а вот если он не сможет тогда звонит и заранее предупреждает, что извини не получается, давай перенесём и тд....
То что вы сделали понимается как, что вы не хотели встречи и всё распланировали... я бы больше не позвонил, особенно если бы отложил всё ради этой встречи....

Андрей
#36
Гость

ГостьГость
Равно как и назначила встречу. Он поэтому и не звонил эти несколько дней, потому что автор сказала, что свободна в четверг. Если бы она сказала, что свободна завтра, он бы позвонил на следующий день. А она даже не зарезервировала время на тот день, когда, по ее же словам, была свободна.
А почему бы не позвонить девушке за все три дня?зачем и чего выжидать? Со мной всегда когда знакомились и брали номер так звонили и писали в этот же день или на следующий.Даже если теоритически предложили день встречи,самому что не нужно позвонить и подтвердить все ли в силе?Обычно занятые мужчины так и делают,чтоб не получилось так что отложил дела и планы,а девушка вдруг слилась,глупо как то.
Все мы разные. Я, например, строю планы на выходные прям в понедельник. Так и получается, что договариваемся на субботу, но если что-то изменится, позвони. Нет звонка - встреча по умолчанию в силе. А в субботу уже созваниваемся и определяем удобное место и время. Причем с разными людьми. Накануне не созванивались и не подтверждали встречу. И никогда я в подобных ситуациях не оказывалась. Но речь не обо мне. Автор, если вы сказали, что свободны в четверг, значит вы свободны в четверг. Вас кто-то тянул за язык? Надо было планировать свой день с расчетом на то, чтобы оставить час времени на встречу. Вы этого не сделали. Молодой человек прав, вы нет

Согласен на все 100% зачем говорить что можешь, если планов напридумывала потом....Он раз сказал на четверг вы сказали хорошо, значит договорились в четверг созвонились уточнили на сколько и где и всё....В жизни все намного проще зачем усложнять?

Андрей
#37
Гость

Гость
Равно как и назначила встречу. Он поэтому и не звонил эти несколько дней, потому что автор сказала, что свободна в четверг. Если бы она сказала, что свободна завтра, он бы позвонил на следующий день. А она даже не зарезервировала время на тот день, когда, по ее же словам, была свободна.
А почему бы не позвонить девушке за все три дня?зачем и чего выжидать? Со мной всегда когда знакомились и брали номер так звонили и писали в этот же день или на следующий.Даже если теоритически предложили день встречи,самому что не нужно позвонить и подтвердить все ли в силе?Обычно занятые мужчины так и делают,чтоб не получилось так что отложил дела и планы,а девушка вдруг слилась,глупо как то.

Слово человека должно чего-то стоять, если оно не стоит нечего вы хоть по 10 раз в день звоните не чего не получится....Договорились - значит договорились, какие вопросы?

Гостья
#38
Гость

Ну и будет автор попадать в такие ситуации все чаще. Ее проблема в том, что не умеет договариваться с людьми. Если бы она сказала, что ориентировочно на четверг, но давай предварительно созвонимся накануне, и он бы не позвонил накануне, то да, была бы ее правда. А так она не права. Сама назначила день для встречи и сама же продинамила молодого человека. Еще и недовольна. Неумно как-то.

Нормальный серьезный мужчина сам понимает, что нужно созваниваться накануне, так делают все культурные люди. А вызывать на свидание смс-ской в этот же день, чтобы девушка все бросила и побежала на встречу, это неуважение. Такое *** никому не нужно, пусть проституток вызывает в тот же день, если такой занятый, они приедут, платно.)) Автор, вы совершенно правы.

Гостья
#39
Андрей

Слово человека должно чего-то стоять, если оно не стоит нечего вы хоть по 10 раз в день звоните не чего не получится....Договорились - значит договорились, какие вопросы?

У них не было точной договоренности, ни про день встречи, ни про время. Он несколько дней даже не звонил, это несерьезное отношение и дальше будет такое же. Думаю, что автор хочет серьезного отношения к себе и это совершенно нормально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: