Гость
Статьи
Муж и его родня

Муж и его родня

Ситуация следующая. 24 года в браке. В один день госпитализируют наших отцов. У меня мама давно умерла, у мужа жива. Первых два дня вместе с мужем бегали в больницу. Свекровь приезжала также. На третий муж уезжает в командировку на месяц. За время госпитализации в отсутствие мужа свекровь не приехала ни разу, сестра мужа позвонила один раз сказать, что я сама справлюсь и вообще, куда я денусь, буду бегать, а маме ее там делать нечего, а она сама очень переживает, что ничем не может помочь, ибо живет в другой области. К слову, денег на лечение свекровь не оставила, и ни слова о них не сказала. Свекр сказал записывай, сколько тратишь, потом отдадим. В силу своего воспитания я бегала в больницу 3-5 раз в день (а я еще и работаю), все свежее, горячее и до маковой росинки поровну. В этот период звонит муж, с претензией, якобы я кричу на его папу( даже не знаю, к чему это вранье). В результате, свекр выписывается как глухонемой: ни спасибо, ни до свидания. Я решила намекнуть мужу, дескать, можно было и поблагодарить. Ответ: ты мне помогала, так тебе еще и спасибо надо сказать? После этих слов у меня был даже не шок. Я будто умерла. С тех пор рухнуло все. Муж стал для меня чужим, с его сестрой и родителями не общаюсь. И в следующий раз такой дурой не буду. Идите лесом, родственнички! Вызывайте дочу, сами ушками шевелите. Все без меня. Тогда действительно меня не за что будет благодарить. Кстати, мой отец свое лечение оплачивал сам, и очень переживал, что я утомляюсь. Прошел год, но осадок остался.

роза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда своя родня хорошая, а мужа - плохая.

Сладкая 💋
#2

Причиняя добро, надо отходить на безопасное расстояние, чтобы бумерангом не зашибло 😄

Гость
#3

А зачем вы бегали???? Есть свекровь и дочь. Делать вам нефиг.

Оптимистка
#4

Знаете, я раньше тоже хотела показать свёкрам, что я хорошая невестка, всегда помогала им, даже будучи беременной. В ответ я ни разу не получила даже слова "спасибо". Зато упрёки в меня летели постоянно. Через год таких отношений я поняла, что мечу бисер перед свиньями и просто перестала подстраиваться под них. Нужна помощь - у вас есть дочь и сын, просите их. Приехали они к нам в гости - едем в магазин за полуфабрикатами или вообще покупаем готовую еду, я не прыгаю по кухне, чтобы угостить их разносолами. Приезжаем к ним - я на правах гостя не мою посуду, не помогаю готовить, не прибираю. Мне стало легко, угрызений совести не чувствую - для меня они люди чужие, помогать им я не обязана. Тем более нашей семье они не помогают никак.
Так что забейте на них - у вас своя семья, у них своя. Каждый решает свои проблемы сам. Нечего превращаться в мать Терезу.

Гость
#5

Сама придумала-сама обиделась. Зачем бегать 3-5 раз в день? Все свежее-горячее в больнице не давали? Не надо сочинять о несъедобности. Рацион простой, но вполне съедобный.Сомневаюсь,что ваши старики при смерти были,что около них сиднем сидеть нужно было или кого-то вызывать. Но нет-сперва взметнем знамя мученицы,потом страдаем,что другие его не замечают.

Гость
#6

Враньё! Когда работаешь, 5 раз не набегаешься. Вас в больницу ночью что ли пускали?

Гость
#7
Гость

Враньё! Когда работаешь, 5 раз не набегаешься. Вас в больницу ночью что ли пускали?

И 3 не побежишь.Сейчас придумает,что 5 раз она в выходные бегала,а работает рядом с больницей.

Yulikoff
#8
Гость

И 3 не побежишь.Сейчас придумает,что 5 раз она в выходные бегала,а работает рядом с больницей.

в больнице работает, поваром и еще уборщицей в этом корпусе. просто интересно когда работающая женщина пять перемен готовить успевает. отнести в больницу и еще типа поработать.

Гость
#10
Гость

Вас оценят только в сравнении, когда в очередной раз Вы просто не придете на помощь, вот тогда они поймут, как все достается. Сейчас Вы плохая потому что "плохо" помогали, а потом будете плохой что не стали помогать. Всему роду полезной не будешь, берегите себя.

Когда делаешь добро людям это воспринимается как должное, а вот если один раз откажешь, это запомнится надолго.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: