Гость
Статьи
Это жадность или …

Это жадность или другой менталитет?

Наслышана о жадности немцев, но столкнулась сама впервые.
Общаемся полгода, встречались несколько раз, там и здесь, в марте пожила у него 2 недели. Это *****, товарищи..
Я дэушка …

Муся
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Муся

Гость
да нет, конечно, есть нормальные. а этот жадный и бедный, он даже не сможет жениться на вас, ему кучу денег отвалить придется, чтобы вас перевезти, потом еще вас содержать всю жизнь, вы скорее всего не сможете найти нормальную работу, не пойдете же полы мыть или в магазин? а он погонит, как только переедете. ищите другого.
Ой, девочки, а вот что он мне еще предложил:
узнав, что у меня дача неплохая, говорит - продавай, и мы вложимся на бирже,
у него там около 10тыс евро крутятся и вроде как хороший доход приносят.
Я внутренне чуть от смеха не лопнула, ага, щас)))) Привезу тебе чемодан денег))
Потом жить с ним, хлебушка выпрашивать)

Это ладно, здесь обеспеченная дама писала то же про немца - у нее квартира в Москве, дача, машина и прочие плюшки. Так ее товарищь собрался при выходе на пенсию, открыть ресторанчик на деньги, что она выручит за продажу своего имущества. Она еще хвасталась ему, что хорошо готовит, ну так он и надумал, что обеспечит ее работой в этом самом ресторанчике. А дама привыкла к спокойной, обеспеченной жизни и думала продолжать в том же духе, но в европейской стране. И вообще-то у нее взрослая дочь, которой она собиралась имущество оставить. И все спрашивала, полагается ей какая-нибудь пенсия в Германии. Пришлось разочаровывать.

Муся
#54
Гость

МусяГость
Ой, девочки, а вот что он мне еще предложил:
узнав, что у меня дача неплохая, говорит - продавай, и мы вложимся на бирже,
у него там около 10тыс евро крутятся и вроде как хороший доход приносят.
Я внутренне чуть от смеха не лопнула, ага, щас)))) Привезу тебе чемодан денег))
Потом жить с ним, хлебушка выпрашивать)
Это ладно, здесь обеспеченная дама писала то же про немца - у нее квартира в Москве, дача, машина и прочие плюшки. Так ее товарищь собрался при выходе на пенсию, открыть ресторанчик на деньги, что она выручит за продажу своего имущества. Она еще хвасталась ему, что хорошо готовит, ну так он и надумал, что обеспечит ее работой в этом самом ресторанчике. А дама привыкла к спокойной, обеспеченной жизни и думала продолжать в том же духе, но в европейской стране. И вообще-то у нее взрослая дочь, которой она собиралась имущество оставить. И все спрашивала, полагается ей какая-нибудь пенсия в Германии. Пришлось разочаровывать.

Какая-то противоречивая складывается ситуация.
С одной стороны, здесь говорят, что только неликвид ищет жену из России,
типо она бедная и на все согласная.
А с другой стороны, этот неликвид надеется на хорошее приданое??

Гость
#55
Муся

ГостьМусяГость
Ой, девочки, а вот что он мне еще предложил:
узнав, что у меня дача неплохая, говорит - продавай, и мы вложимся на бирже,
у него там около 10тыс евро крутятся и вроде как хороший доход приносят.
Я внутренне чуть от смеха не лопнула, ага, щас)))) Привезу тебе чемодан денег))
Потом жить с ним, хлебушка выпрашивать)
Это ладно, здесь обеспеченная дама писала то же про немца - у нее квартира в Москве, дача, машина и прочие плюшки. Так ее товарищь собрался при выходе на пенсию, открыть ресторанчик на деньги, что она выручит за продажу своего имущества. Она еще хвасталась ему, что хорошо готовит, ну так он и надумал, что обеспечит ее работой в этом самом ресторанчике. А дама привыкла к спокойной, обеспеченной жизни и думала продолжать в том же духе, но в европейской стране. И вообще-то у нее взрослая дочь, которой она собиралась имущество оставить. И все спрашивала, полагается ей какая-нибудь пенсия в Германии. Пришлось разочаровывать.
Какая-то противоречивая складывается ситуация.
С одной стороны, здесь говорят, что только неликвид ищет жену из России,
типо она бедная и на все согласная.
А с другой стороны, этот неликвид надеется на хорошее приданое??

На то он и неликвид - все варианты рассматривает, либо прислугу бессловесную себе ищет, либо чем можно поживиться. Славу такую создали почтовухи , на все готовые ради заграницы, а теперь так думают о вполне приличных женьщинах. Проблем гораздо меньше, если знакомишься по работе или друзья представляют. А СЗ- это зло!

Маринка
#56
Муся

Ходили, но я скромная, я не привыкла просить и вести себя нахально.
Я привыкла, что мужик мне сам все предлагает, что хочешь..
Деньги у меня были, но вопрос не в этом.
У меня не было задачи ему что-то доказать или перевоспитать.
В кафе я одна никогда не пойду, ни в мск, ни там.

а почему? ну реально это какие-то комплексы или что?

Муся
#57
Маринка

МусяХодили, но я скромная, я не привыкла просить и вести себя нахально.
Я привыкла, что мужик мне сам все предлагает, что хочешь..
Деньги у меня были, но вопрос не в этом.
У меня не было задачи ему что-то доказать или перевоспитать.
В кафе я одна никогда не пойду, ни в мск, ни там.
а почему? ну реально это какие-то комплексы или что?

Я с мужиком привыкла в кафе и рестораны ходить, или с подругами.
Одной зачем? Мне не зачем.
К тому же, не настолько я язык знаю, чтобы там разгуливать в одиночку)

Муся
#58
Гость

На то он и неликвид - все варианты рассматривает, либо прислугу бессловесную себе ищет, либо чем можно поживиться. Славу такую создали почтовухи , на все готовые ради заграницы, а теперь так думают о вполне приличных женьщинах. Проблем гораздо меньше, если знакомишься по работе или друзья представляют. А СЗ- это зло!

Ну если ваша работа с Германией связана или там есть друзья - то да, конечно)

Lo
#59

Муж моей подруги(немец) закатывал ей истерики что она много воды тратит. Он сравнил платежки до совместного проживания и после. Оказалось что она тратила в 4 раза больше воды чем он. Запретил ей принимать ванны. И.. на полном серьезе.. СМЫВАТЬ ЗА СОБОЙ после дел по маленькому. Он к слову этого никогда не делает.

Гость
#60

Стоимость на прадаксу в интернете: в разных аптеках 30 штук по 110 мг около 60 евро +стоимость доставки и наличие рецепта необходимо. И реальной аптеке это будет несколько дороже.

Муся
#61
Lo

Муж моей подруги(немец) закатывал ей истерики что она много воды тратит. Он сравнил платежки до совместного проживания и после. Оказалось что она тратила в 4 раза больше воды чем он. Запретил ей принимать ванны. И.. на полном серьезе.. СМЫВАТЬ ЗА СОБОЙ после дел по маленькому. Он к слову этого никогда не делает.

А, кстати, насчет гигиены я тоже в легком шоке))
1.Они никогда не моют руки, придя домой и перед едой! Пришли с улицы, и нормально, грязными руками продукты трогать, в игрушки играть..
Я его дочку прям заставляла, она очень удивлялась.
2. Он ей как-то ванну налил, на 1/4 от объема, конечно) Так он ванну даже не помыл перед этим! а ничего, что мы в ней мылись/подмывались до этого??
К тому же он босиком по полу всегда ходит, ноги, мягко говоря, не стерильные.
3.У нее вечно насморк, сопли засохшие под носом, высмаркивать не умеет, он учит ее их глотать(!!), типо это полезно...
4.При этом он уверен, что у него абсолютный Орднунг, а я вношу хаос в его квартире, к примеру только тем, что баночки со специями поменяла местами)
5.Зашли как-то к врачу местному, так там хуже, чем у нас в захудалой ветклинике, медсестра в сапогах(!!), никакой стерильности, как у нас.
Много чему я там удивилась, конечно)
Девчонки, пишите еще, оч интересный опыт))

Муся
#62
Гость

Стоимость на прадаксу в интернете: в разных аптеках 30 штук по 110 мг около 60 евро +стоимость доставки и наличие рецепта необходимо. И реальной аптеке это будет несколько дороже.

Недешево.. В России почему-то этот немецкий препарат дешевле))

Гость
#63

Думаю, в Германии в стоимость медикаментов включены нехилые налоги, а при продаже заграницу они отпадают

Гость
#64

Это разница менталитетов. У нас если мужик пригласил женщину к себе в гости- он типа берет ее на содержание по крайней мере на это время. У них же приглашение- не означает полного пансиона. Эмансипация победила. У них женщины и мужчины реально равноправны а не на словах как у нас. Но в этом есть и свои минусы- и платить мужик не шибко то рвется. Типа на равных так на равных. Он и так дал бесплатный кров и оплатил дорогу. 100% он сам в шоке что приехала. живет и денег вообще даже себя покормить не спешит вынимать.
А насчет лекарств без рецепта правильно выше написали- без рецепта только самое простейшее купить можно, другое просто не продадут.

Муся
#65

[quote="Гость" message_id="60226266"]Это разница менталитетов. У нас если мужик пригласил женщину к себе в гости- он типа берет ее на содержание по крайней мере на это время. У них же приглашение- не означает полного пансиона. Эмансипация победила. У них женщины и мужчины реально равноправны а не на словах как у нас. Но в этом есть и свои минусы- и платить мужик не шибко то рвется. Типа на равных так на равных. Он и так дал бесплатный кров и оплатил дорогу. 100% он сам в шоке что приехала. живет и денег вообще даже себя покормить не спешит вынимать./quote]

Да все было бы так, если бы изначально мы эту тему не затрагивали.
Я ему сразу сообщила, что сейчас без работы, денег лишних нет.
Да и вообще, я привыкла, что меня всегда муж обеспечивал,
такое у нас в стране часто и нормально.
И потом - если немцу нужна равноправная женщина, которая за себя платит, почему они немку не выбирают? Они же русскую ищут! Почему? Они же вроде понимают, что у нас другой менталитет, и мы привыкли к тому, что мужик платит за свою женщину. Они даже сами пишут - "немки слишком эмансипированны, не ориентированы на семью, их только бизнес и деньги интересуют".
Но получается, когда к ним приезжает женственная женщина (о которой они вроде бы как мечтали) все прекрасно, но обеспечивать оказывается готовы далеко не все))

Гость
#66

Я знаю товарища, который подсчитывал расходы на еду,приготовленную дома (включая электричество, воду) сравнивал с ценой еды, заказанной в маленьких недорогих кафе. Вот сидит и подсчитывает. И переживает. А еще меня удивляют подарочные корзины и коробки конфет во Франции. Презентуют такую красивую корзину с орехами и сухофруктами, каждый орех в кружевной салфеточке. Вот съедаешь верхний слой, там салфетка большая , а под ней толстый слой стружки. Такие же коробки конфет есть- огромная коробка с 2 ручками, высотой почти до колена. Открываешь, лежат конфеты в один слой во внутренней коробочке, а дальше все та же стружка. Очень экономно ! Не то, что наши Комильфо (ну не совсем наши) - в высокой коробке 3 слоя (я чуть не выбросила однажды, но почувствовала, что тяжеловата.)

Nika
#67

У кого как! Живу в Германии уже 15 лет и про такие ужасы не слыхала...... в нашей семье немец скорее даже я, бегаю за всеми выключаю свет и подкручиваю батареи!:)

Nika
#68

P.S у подруг тоже мужья все адекватные

Nika
#69

Наверное повезло

Лола
#70

Барыга. Валите оттуда.Это полная жесть.

Муся
#71
Гость

Это вам такой немец попался. Мой при каждом своём приезде мне цветы дарил и всегда подарочки. И в рестораны вёл самые хорошие, оплачивал мне отдых в Европе (без него). У маминой подруги сейчас бойфренд немец, совсем скромный, госслужащий, но он всегда тоже пытается ей и подарочки подарить и вкусно накормить хоть дома, хоть в рестике и страну показать

Мой мне тоже цветы дарил, ставил в гостиной у себя, ему самому нравится,
он эстет, хоть и жмот)
Поначалу тоже были подарки, но жить вместе - оказалось другая ситуация

гостья
#72

[quote="Гость"]Мужик тоже не думал, наверное, что к нему последняя нищенка приедет без копейки своих денег. Вот к этому немцы совершенно не привыкли. На чашку кофе у нее своих денег нет Позор и стыдоба!
Что до квартиры, так в Германии больше половины населения живет на съеме, они совершенно не привязаны к какому-то определенному городу. Нашел работу получше- тут же переехал, хоть на другой конец страны. Тут от квартиры отказался, там снял и нет проблем.
Что до прадаксы, то в Германии ее продают только по рецепту, а многие врачи считают, что этот препарат очень вреден для организма.
[/quo в Израиле все точно также

гостья
#73

[quote="Муся"]Это разница менталитетов. У нас если мужик пригласил женщину к себе в гости- он типа берет ее на содержание по крайней мере на это время. У них же приглашение- не означает полного пансиона. Эмансипация победила. У них женщины и мужчины реально равноправны а не на словах как у нас. Но в этом есть и свои минусы- и платить мужик не шибко то рвется. Типа на равных так на равных. Он и так дал бесплатный кров и оплатил дорогу. 100% он сам в шоке что приехала. живет и денег вообще даже себя покормить не спешит вынимать./quote]

Да все было бы так, если бы изначально мы эту тему не затрагивали.
Я ему сразу сообщила, что сейчас без работы, денег лишних нет.
Да и вообще, я привыкла, что меня всегда муж обеспечивал,
такое у нас в стране часто и нормально.
И потом - если немцу нужна равноправная женщина, которая за себя платит, почему они немку не выбирают? Они же русскую ищут! Почему? Они же вроде понимают, что у нас другой менталитет, и мы привыкли к тому, что мужик платит за свою женщину. Они даже сами пишут - "немки слишком эмансипированны, не ориентированы на семью, их только бизнес и деньги интересуют".
Но получается, когда к ним приезжает женственная женщина (о которой они вроде бы как мечтали) все прекрасно, но обеспечивать оказывается готовы далеко не все))
[/qu то же самое у меня с евреем было

Svetla
#74

Дорогая Муся

Советую Вам прочитать Елену Кандаурову "Жадный жадный муж" - 2 части - её опыт брака с немцем и жизни в Германии:
https://www.proza.ru/2012/06/15/82
Уверена, многое станет Вам понятнее в Вашей ситуации.
Из своего опыта (17 лет жизни в Дублине, Ирландия и достаточно широкий круг общения с европейскими мужчинами) сделала выводы - это менталитет определённого сегмента мужчин, от национальности не зависит.

Причём, с Вами он так себя ведёт потому что считает это допустимым, т.*****. особой ценности Вы для него не представляете.
Надеюсь, я Вас не обижу своим постом.

Немец
#75
Маринка

а почему? ну реально это какие-то комплексы или что?

Это есть не комильфо! Автор, мая милая, С Москва, она большой понт пускать, как в Москва, так и в Гэрмания. Она не иэст ибупрофэн на завтрак, она иэст много яиц и много кофэ. В сэкс она не гуд. Очэн не гуд! Деньги льюбить (давай,давай), но делать скромный глаза. Ошень меня автор зазошеровал!!!

Муся
#76
Svetla

Дорогая Муся
Советую Вам прочитать Елену Кандаурову "Жадный жадный муж" - 2 части - её опыт брака с немцем и жизни в Германии:
https://www.proza.ru/2012/06/15/82
Уверена, многое станет Вам понятнее в Вашей ситуации.
Из своего опыта (17 лет жизни в Дублине, Ирландия и достаточно широкий круг общения с европейскими мужчинами) сделала выводы - это менталитет определённого сегмента мужчин, от национальности не зависит.
Причём, с Вами он так себя ведёт потому что считает это допустимым, т.*****. особой ценности Вы для него не представляете.
Надеюсь, я Вас не обижу своим постом.

Что вы, я нисколько не обижена, наоборот, очень благодарна за совет,
книгу прочту обязательно, спасибо огромное)
Я и сама где-то в глубине души понимаю, что я неспроста притянула именно такого мужчину-жмота. Я и пытаюсь понять, как себя правильно вести,
чтобы Он со мной себя правильно вел)) Может, я слишком демонстрирую свою скромность, что он быстро сообразил, что со мной ТАК можно..
Или это такой тип мужчины, для которого НИКАКАЯ женщина не будет представлять особой ценности. Такие мужчины тоже есть.

Муся
#77
Немец

Маринка
а почему? ну реально это какие-то комплексы или что?
Это есть не комильфо! Автор, мая милая, С Москва, она большой понт пускать, как в Москва, так и в Гэрмания. Она не иэст ибупрофэн на завтрак, она иэст много яиц и много кофэ. В сэкс она не гуд. Очэн не гуд! Деньги льюбить (давай,давай), но делать скромный глаза. Ошень меня автор зазошеровал!!!

)) В сексе я как раз зэр-зэр гут, деньги не прошу) А может и зря))

Бяка
#78
Муся

Кстати, да, я тоже мерзла ужасно, еще и горячей воды на кухне у него нет,
дом старой постройки, хотя хороший был когда-то. Но он ремонт не делает, экономит. А тут еще выяснилось, что он эту кв снимает, 750евро. Кто в Германии живет, скажите, это норм, что чел в 52 года в съемной кв живет?

В Европе 70% населения на съемных живут, и всю жизнь. И это не считается стыдно / позорно, потому что налоги на недвижимость высокие, и выгоднее чаще снимать квартиру.это абсолютно НОРМАЛЬНО

Муся
#79

[quote="Svetla" message_id="60229076"]Дорогая Муся
Советую Вам прочитать Елену Кандаурову "Жадный жадный муж" - 2 части - её опыт брака с немцем и жизни в Германии:
https://www.proza.ru/2012/06/15/82
Уверена, многое станет Вам понятнее в Вашей ситуации.

Знаете, только начала читать, и сразу скажу, чем мне Кандаурова не нравится и чем она от меня отличается:
я никогда не буду жить со страшненьким толстым и жадным мужчинкой ради Германии.
Она его отчаянно презирает и ненавидит, но смиряется ради заграницы.
Это СОВСЕМ не про меня, как я уже говорила выше.
Я презираю женщин (независимо от нац-ти), молча ненавидящих своих мужей-уродов, но продолжающих двулично с ними жить и изображать семью.
Таких и в России полно, к сожалению.

Svetla
#80
Муся

Что вы, я нисколько не обижена, наоборот, очень благодарна за совет,
книгу прочту обязательно, спасибо огромное)
Я и сама где-то в глубине души понимаю, что я неспроста притянула именно такого мужчину-жмота. Я и пытаюсь понять, как себя правильно вести,
чтобы Он со мной себя правильно вел)) Может, я слишком демонстрирую свою скромность, что он быстро сообразил, что со мной ТАК можно..
Или это такой тип мужчины, для которого НИКАКАЯ женщина не будет представлять особой ценности. Такие мужчины тоже есть.

Муся
Не стоит обвинять себя, что Вы "притянули" мужчину с такими особенностями.
Выбор наш зависит от об'ективных (внешние обстоятелиства, насколько мы ориентированы в этой среде) и суб'ективных (внутренних, воспитание, самооценка и т.д.) факторов.
Изменится поведение Вашего знакомого лишь в том случае если он изменит отношение к Вам: влюбится или Вы будете располагать каким то ресурсом, который он хочет получить.
Как правило, к любви / бескорыстию/ привязанности мужчины этого типа не способны.
Он будет "вкладывать " в об'ект только в том случае, если рассчитывает , что в перспективе получит большую выгоду.
Другого не дано.
Интересно будет узнать как изменится Ваше мнение о Вашей ситуации после чтения истории *****.Кондауровой.
Один французский романист написал:"Человека могут очень опошлить обстоятельства, даже если он в них не виноват".

Муся
#81
Svetla

Изменится поведение Вашего знакомого лишь в том случае если он изменит отношение к Вам: влюбится или Вы будете располагать каким то ресурсом, который он хочет получить.
Как правило, к любви / бескорыстию/ привязанности мужчины этого типа не способны.
Он будет "вкладывать " в об'ект только в том случае, если рассчитывает , что в перспективе получит большую выгоду.
Другого не дано.
Интересно будет узнать как изменится Ваше мнение о Вашей ситуации после чтения истории *****.Кондауровой..

Он был очень сильно влюблен, я это видела. И были с его стороны редкие вспышки "неслыханной щедрости", особенно поначалу. Но они неизменно перемежались приступами жмотства. Даже в период сильной влюбленности.

Про ресурс в виде моей дачи я уже сказала, тут вы правы))
Но поскольку я без энтузиазма восприняла его затею продать ее
и вложиться в его сомнительный "бизнес",
то может именно это и стало причиной усугубления его жадности и разрыва отношений..

(Не)совершенная
#82
Немец

Маринка
а почему? ну реально это какие-то комплексы или что?
Это есть не комильфо! Автор, мая милая, С Москва, она большой понт пускать, как в Москва, так и в Гэрмания. Она не иэст ибупрофэн на завтрак, она иэст много яиц и много кофэ. В сэкс она не гуд. Очэн не гуд! Деньги льюбить (давай,давай), но делать скромный глаза. Ошень меня автор зазошеровал!!!

Не, не правильно акцент выразили) у немцев акцент классный, прям нравится его слушать)

Гость
#83

нужно было за те дни жизни в гостях уйти от жмота и себе апарт сняь чтобы гулчть и на месте немчика искать, хорошенького и милого

гостья
#84
Немец


а почему? ну реально это какие-то комплексы или что?

Это есть не комильфо! Автор, мая милая, С Москва, она большой понт пускать, как в Москва, так и в Гэрмания. Она не иэст ибупрофэн на завтрак, она иэст много яиц и много кофэ. В сэкс она не гуд. Очэн не гуд! Деньги льюбить (давай,давай), но делать скромный глаза. Ошень меня автор зазошеровал!!![/qu дай телефон еслли реально немец.я красивая стройная

Svetla
#85

Он был очень сильно влюблен, я это видела. И были с его стороны редкие вспышки "неслыханной щедрости", особенно поначалу. Но они неизменно перемежались приступами жмотства. Даже в период сильной влюбленности.
Про ресурс в виде моей дачи я уже сказала, тут вы правы))
Но поскольку я без энтузиазма восприняла его затею продать ее
и вложиться в его сомнительный "бизнес",
то может именно это и стало причиной усугубления его жадности и разрыва отношений..[/quote]

Муся
О романе Кондауровой: я Вам послала линкольн на 2 часть. Найдите первую - у неё всё начиналось не так плохо. Её к этому решению вынудили очень тяжёлые жизненные обстоятельства.
Если захотите дальше общаться с Вашим кавалером я бы посоветовала кардинально перестроить стратегию общения: не старайтесь об'я сниться, что Вы считаете правильным , а идите в абсурд: начните все считать до цента - все свои расходы сами оплачиваете , НО никаких бесплатных готовок и так далее. Полностью разделите сферы "любовь", "деньги" и "быт".
Посмотрите на его реакцию. Уверена, будет любопытно. Но, конечно, может слиться с горизонтом. Если не готовы потерять этого "ценного" кадра - не рискуйте ;)
Наблюдаю часто, что женщины пытаются проявить "заботу", а потом начинается -" Я ему сахар в чае размешивала и шнурки гладила, а этот негодяй в кафе за меня не заплатил". Если заранее не были оговорены все эти моменты - не полагайтесь на свои "assumptions" - предположения-" Я считала, что если я ему это ....., то он мне ДОЛЖЕН это".
Это ВАШЕ мнение и ожидания.

Муся
#86

[quote="Svetla" message_id="60229931"]
Если захотите дальше общаться с Вашим кавалером я бы посоветовала кардинально перестроить стратегию общения: не старайтесь об'я сниться, что Вы считаете правильным , а идите в абсурд: начните все считать до цента - все свои расходы сами оплачиваете , НО никаких бесплатных готовок и так далее. Полностью разделите сферы "любовь", "деньги" и "быт".
Посмотрите на его реакцию. Уверена, будет любопытно. Но, конечно, может слиться с горизонтом. Если не готовы потерять этого "ценного" кадра - не рискуйте ;)

Нет, что вы) Я уже сказала, что не старалась объясниться и не пыталась его перевоспитать, я просто присматривалась и умилялась)
у меня железная выдержка, меня сложно вывести из себя.
Я вообще на людей не обижаюсь, я просто делаю выводы и меняю мнение о человеке)
Спасибо за предложенную стратегию, но мне такая не подходит.
чего ради так напрягаться и жить в таком негативе??
Я ищу счастье, любовь и комфортные отношения, а не борьбу и противостояние.
А потом, мне нравится такая фраза(дословно не воспроизведу, но смысл такой): "..никогда не спорьте с идиотом, иначе вы скатитесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом".
Мой не идиот, конечно, но смысл вы поняли. Я не буду скатываться до его уровня жмотства, чтобы доказать ему, как это выглядит.

Муся
#87
Svetla

Наблюдаю часто, что женщины пытаются проявить "заботу", а потом начинается -" Я ему сахар в чае размешивала и шнурки гладила, а этот негодяй в кафе за меня не заплатил". Если заранее не были оговорены все эти моменты - не полагайтесь на свои "assumptions" - предположения-" Я считала, что если я ему это ....., то он мне ДОЛЖЕН это".
Это ВАШЕ мнение и ожидания.

Это тоже не про меня,
я не раздаю щедрых авансов в надежде на последующую отдачу.
Дело как раз в том, что я сразу ему дала понять,
что если ты меня обеспечить не сможешь - тебе другая женщина нужна.
Причем, я не прошу бриллианты и машины.
Но уж жадничать на тему еды - это сверх всякого понимания.
Это его привычка, не уверена, что такое лечится))

Гость
#88

"Я не буду скатываться до его уровня жмотства"

Ха-ха, автор, да вам до его "жмотства" еще расти и расти! Он сам живет, еще и вас так-ли сяк-ли содержит. А вы жмотитесь себе кусок сыра с булкой на завтрак для разнообразия купить, уж не говоря о том, чтобы этот сыр разделить со своим кавалером.
Европейские мужчины к таким жмотливым бабам не привыкли.

гостья
#89

[quote="Муся"]Дорогая Муся
Советую Вам прочитать Елену Кандаурову "Жадный жадный муж" - 2 части - её опыт брака с немцем и жизни в Германии:
https://www.proza.ru/2012/06/15/82
Уверена, многое станет Вам понятнее в Вашей ситуации.

Знаете, только начала читать, и сразу скажу, чем мне Кандаурова не нравится и чем она от меня отличается:
я никогда не буду жить со страшненьким толстым и жадным мужчинкой ради Германии.
Она его отчаянно презирает и ненавидит, но смиряется ради заграницы.
Это СОВСЕМ не про меня, как я уже говорила выше.
Я презираю женщин (независимо от нац-ти), молча ненавидящих своих мужей-уродов, но продолжающих двулично с ними жить и изображать семью.
Таких и в России полно, к сожалению.
[/qu чем закончилась сия история?не дочитала

Муся
#90
Гость

"Я не буду скатываться до его уровня жмотства"
Ха-ха, автор, да вам до его "жмотства" еще расти и расти! Он сам живет, еще и вас так-ли сяк-ли содержит. А вы жмотитесь себе кусок сыра с булкой на завтрак для разнообразия купить, уж не говоря о том, чтобы этот сыр разделить со своим кавалером.
Европейские мужчины к таким жмотливым бабам не привыкли.

))) Да что вы говорите) а к каким бабам привыкли европейские мужчины?
Наверно, к щедрым, красивым и немеркантильным?
А вы наверно из тех, кто мужика и накормит, и приголубит, и носки постирает?))
А потом - бегом дальше туалеты мыть, зарабатывать, чтоб на равных быть с мужем?)

Svetla
#91

Я уже сказала, что не старалась объясниться и не пыталась его перевоспитать, я просто присматривалась и умилялась)
у меня железная выдержка, меня сложно вывести из себя.
Я вообще на людей не обижаюсь, я просто делаю выводы и меняю мнение о человеке)
Спасибо за предложенную стратегию, но мне такая не подходит.
чего ради так напрягаться и жить в таком негативе??
Я ищу счастье, любовь и комфортные отношения, а не борьбу и противостояние.
А потом, мне нравится такая фраза(дословно не воспроизведу, но смысл такой): "..никогда не спорьте с идиотом, иначе вы скатитесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом".
Мой не идиот, конечно, но смысл вы поняли. Я не буду скатываться до его уровня жмотства, чтобы доказать ему, как это выглядит.[/quote]
Муся
Иногда люди хотят общаться/любви, но действительно не понимают , что раздражает партнёра. Тогда это решаемо - можно обсудить разницу в восприятии/привычки и будет ясно : оба готовы меняться, один либо никто.
Ваша фраза о желании комфорта в общении : будьте бдительны, так как если оба общаются искренне расхождение во взглядах неизбежно: это две личности. А вот иллюзию "полный комфорт в общении " дают как правило альфонсы, то есть те, кто рассматривает другую сторону как источник будущих благ/прибыли. Им необходимо "раствориться" в жертве, чтобы при утрата комфорта та безопасно по собственной инициативе пренесла те ресурсы, которыми располагает к "комфортодателю". Так что даже удачно, что Ваш приятель оказался настолько неискушенным: иначе он мог Вас без Вашего имущества оставить (по-моему он хотел, чтобы Вы дачу продали?)

Гость
#92

Зачем же обязательно туалеты?
У меня близкий родственник 30 лет, закончил в Германии гимназию, бакалавират и магистратуру, зарабатывает около 7,5 грязными, имеет широкий круг знакомств среди молодежи своего уровня и возраста- там и русские и руссике немцы и немцы коренные и евреи из наших и еще всякие, но выросшие в традициях немецкого общества. Много парочек, официальных браков пока почти нет, детей тоже. Но бездетные все работают, и девушки тоже. Мужчины, конечно, финансово больше вкладываются, но о том чтобы тянуть на себе здоровую образованую женщину- такого и духу нет. И на пособиях не сидят: сидеть на пособии- удел неудачников, а они все вполне успешные.

Svetla
#93

"Это тоже не про меня,
я не раздаю щедрых авансов в надежде на последующую отдачу.
Дело как раз в том, что я сразу ему дала понять,
что если ты меня обеспечить не сможешь - тебе другая женщина нужна.
Причем, я не прошу бриллианты и машины.
Но уж жадничать на тему еды - это сверх всякого понимания."
Жадность - либо есть либо нет. Видела жадность к еде и прочему в семьях с разными социальными статусами. 10 лет назад обедала в семье преподавателя элитной школы (ирландец), его жены (из С-Петербурга, не работала), её двоих детей.
Так вот меню для него и нас было разное (жене и прочим более дешевое). И это постоянно в их доме.
Так что нормы общения весьма различны.
Вам следовало не только декларировать Ваше понимание вклада мужчины в отношения с Вами, но и задавать ему вопросы и получить ответы от него, что он планирует/хочет вкладывать в эти отношения и какова его точка зрения на вклад мужчины в целом. Это позволило бы Вам избежать стресса.
=
Это его привычка, не уверена, что такое лечится))[/quote]
=
Возможно излечение: найдётся женщина- альфонс, сначала очарует его своей скромностью и бережливостью, а как только он решит, что "поймал удачу-нашёл свою судьбу" и расслабится - оберёт как липку и бросит его оплакивать "несправедливость" в ответ на свою "щедрость". И не поймёт, что ни несправедливости, ни его щедрости не было, просто воспользовались его слабостью- природной жадностью.
Глупые жадины обоих полов в погоне за "выгодным партнером" как правило получают уроки.
Всех Вам благ.
"Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче не теряя энтузиазма". У.Черчилль

Гость
#94
Муся

Наслышана о жадности немцев, но столкнулась сама впервые.
Общаемся полгода, встречались несколько раз, там и здесь, в марте пожила у него 2 недели. Это *****, товарищи..
Я дэушка терпеливая, конечно, тактичная и взрослая, удивить меня сложно.
но чел раскрылся во всей красе))
Я знала, что они экономят горячую воду и пр.
Но чтоб мужик еду припрятывал и хомячил ее втихаря от женщины?
Кто по немцам специалист, скажите, это у них нормально??

А может ты слишком много жрешь ?! )))

Муся
#95
Svetla

Муся
Иногда люди хотят общаться/любви, но действительно не понимают , что раздражает партнёра. Тогда это решаемо - можно обсудить разницу в восприятии/привычки и будет ясно : оба готовы меняться, один либо никто.
Ваша фраза о желании комфорта в общении : будьте бдительны, так как если оба общаются искренне расхождение во взглядах неизбежно: это две личности. )

Я с вами согласна, очень мудрые слова.
Но в нашем случае каждый все прекрасно понимает, поэтому я не считаю нужным обсуждение и выяснение отношений. Что обсуждать? Допустимую/неприемлемую для меня степень его жмотства? Он и сам знает, что жмот, я это вижу по его лицу. Но измениться он не может, чего тут обсуждать?
Я неглупая женщина, я всегда готова говорить о разности взглядов на многое: от гигиенических привычек до разных политических взглядов. И мы с удовольствием с ним разговариваем на разные темы и с уважением воспринимаем противоположную точку зрения.
Но патологическая жадность - не предмет для обсуждения.

Муся
#96
Svetla

А вот иллюзию "полный комфорт в общении " дают как правило альфонсы, то есть те, кто рассматривает другую сторону как источник будущих благ/прибыли. Им необходимо "раствориться" в жертве, чтобы при утрата комфорта та безопасно по собственной инициативе пренесла те ресурсы, которыми располагает к "комфортодателю". Так что даже удачно, что Ваш приятель оказался настолько неискушенным: иначе он мог Вас без Вашего имущества оставить (по-моему он хотел, чтобы Вы дачу продали?)

Хех)) а вот альфонсы - это совсем не про меня, у меня четкая модель взаимоотношений с мужчинами - платит всегда и везде Он.
И я изначально не скрываю свою позицию)
Умиляют дурочки, которые берут кредиты, имущество на мужиков переписывают, ток бы любимый рядом был. Какими же идиотками надо быть)

Муся
#97
Гость

Зачем же обязательно туалеты?
У меня близкий родственник 30 лет, закончил в Германии гимназию, бакалавират и магистратуру, зарабатывает около 7,5 грязными, имеет широкий круг знакомств среди молодежи своего уровня и возраста- там и русские и руссике немцы и немцы коренные и евреи из наших и еще всякие, но выросшие в традициях немецкого общества. Много парочек, официальных браков пока почти нет, детей тоже. Но бездетные все работают, и девушки тоже. Мужчины, конечно, финансово больше вкладываются, но о том чтобы тянуть на себе здоровую образованую женщину- такого и духу нет. И на пособиях не сидят: сидеть на пособии- удел неудачников, а они все вполне успешные.

При чем тут "молодежь разного уровня"??
Нам 40-50 лет, очнитесь. Кем и когда я смогу там начать работать?
Лет через 5, не раньше. И на заведомо более низкой позиции, чем на родине.
Оно мне надо?
Он все это прекрасно понимает, тем более, повторюсь, что я сразу ему сказала, что привыкла, что меня муж обеспечивал. пп 87 и 96

Муся
#98
Svetla

"
Жадность - либо есть либо нет. Видела жадность к еде и прочему в семьях с разными социальными статусами. 10 лет назад обедала в семье преподавателя элитной школы (ирландец), его жены (из С-Петербурга, не работала), её двоих детей.
Так вот меню для него и нас было разное (жене и прочим более дешевое). И это постоянно в их доме.
Так что нормы общения весьма различны.

Жесть.. То есть он на завтрак, к примеру, фуагру кушает, а семья овсянку?))
И дети смотрят ему в рот, а он ничо, не подавился??
Вот я бы с таким даже в золотом тереме жить не стала.
И касательно Кандауровой - вот что такого в ее жизни должно было случиться, чтобы так себя насиловать, живя с омерзительным грязным жлобом?
Она хуже проститутки! Да лучше в русской деревне на картошке с хлебом жить, чем там протухшие макароны есть!

Муся
#99
Svetla

=
Это его привычка, не уверена, что такое лечится))
=
Возможно излечение: найдётся женщина- альфонс, сначала очарует его своей скромностью и бережливостью, а как только он решит, что "поймал удачу-нашёл свою судьбу" и расслабится - оберёт как липку и бросит его оплакивать "несправедливость" в ответ на свою "щедрость". И не поймёт, что ни несправедливости, ни его щедрости не было, просто воспользовались его слабостью- природной жадностью.

Да было б что там обирать))) Ни дома, ни хорошей работы.
Машине 17 лет, хотя когда-то была неплохая, видно.
Весь его капитал около 10тыс евро, как я поняла)
И те крутятся на бирже, еще не известно, легально ли и можно ли их оттуда забрать, когда захочешь.
Кстати, он когда-то попался на известную удочку африканских мошенников-разводил и перечислил им 20тыс евро в надежде получить большую халяву. Потом пытался судиться, да фиг..
Это абсолютно подтверждает ваши слова, "воспользовались его слабостью- природной жадностью")

;гостья
#100
Муся

"
Жадность - либо есть либо нет. Видела жадность к еде и прочему в семьях с разными социальными статусами. 10 лет назад обедала в семье преподавателя элитной школы (ирландец), его жены (из С-Петербурга, не работала), её двоих детей.
Так вот меню для него и нас было разное (жене и прочим более дешевое). И это постоянно в их доме.
Так что нормы общения весьма различны.

Жесть.. То есть он на завтрак, к примеру, фуагру кушает, а семья овсянку?))
И дети смотрят ему в рот, а он ничо, не подавился??
Вот я бы с таким даже в золотом тереме жить не стала.
И касательно Кандауровой - вот что такого в ее жизни должно было случиться, чтобы так себя насиловать, живя с омерзительным грязным жлобом?
Она хуже проститутки! Да лучше в русской деревне на картошке с хлебом жить, чем там протухшие макароны есть!
[/quo+1 ьоже почитала и прифи гела)))) прям не верючто это правда

;гостья
#101
Муся

Зачем же обязательно туалеты?
У меня близкий родственник 30 лет, закончил в Германии гимназию, бакалавират и магистратуру, зарабатывает около 7,5 грязными, имеет широкий круг знакомств среди молодежи своего уровня и возраста- там и русские и руссике немцы и немцы коренные и евреи из наших и еще всякие, но выросшие в традициях немецкого общества. Много парочек, официальных браков пока почти нет, детей тоже. Но бездетные все работают, и девушки тоже. Мужчины, конечно, финансово больше вкладываются, но о том чтобы тянуть на себе здоровую образованую женщину- такого и духу нет. И на пособиях не сидят: сидеть на пособии- удел неудачников, а они все вполне успешные.

При чем тут "молодежь разного уровня"??
Нам 40-50 лет, очнитесь. Кем и когда я смогу там начать работать?
Лет через 5, не раньше. И на заведомо более низкой позиции, чем на родине.
Оно мне надо?
Он все это прекрасно понимает, тем более, повторюсь, что я сразу ему сказала, что привыкла, что меня муж обеспечивал. пп 87 и 96[/quo вот и я так подумала,оно мне надо? сьездить отдохнуть к нему это одно а на пмж это другое,и я там от скуки умру без работы и в зависимости от него

;гостья
#102
Муся

А вот иллюзию "полный комфорт в общении " дают как правило альфонсы, то есть те, кто рассматривает другую сторону как источник будущих благ/прибыли. Им необходимо "раствориться" в жертве, чтобы при утрата комфорта та безопасно по собственной инициативе пренесла те ресурсы, которыми располагает к "комфортодателю". Так что даже удачно, что Ваш приятель оказался настолько неискушенным: иначе он мог Вас без Вашего имущества оставить (по-моему он хотел, чтобы Вы дачу продали?)

Хех)) а вот альфонсы - это совсем не про меня, у меня четкая модель взаимоотношений с мужчинами - платит всегда и везде Он.
И я изначально не скрываю свою позицию)
Умиляют дурочки, которые берут кредиты, имущество на мужиков переписывают, ток бы любимый рядом был. Какими же идиотками надо быть)
[/quo+1 автор вы мне импонируете,ск вам лет? может в соц.сети найдемся? lyda.terem@mail.ru скиньте ссылку на почту