Гость
Статьи
Я дикая, зажатая и не …

Я дикая, зажатая и не знаю, как начать отношения

Мне 24 года. Не было отношений. Было пару поклонников, но их я даже не рассматривала. С одним разница большая, в отцы мне годится, другой выпить любит, да и младше меня на 2 года. То есть можно считать, что никого не было.
Мама моя поздно вышла замуж, в 30 лет, невинной была. И все мои годы учила меня "про честь смолоду". Поэтому я посвятила себя учебе. Росла я ребенком тихим, робким, сидела под мамкиной юбкой. И завидовала белой завистью тем, у кого матери не такие строгие и правильные, да и девушки более смелые.
Мама мне твердила - университет, потом магистратура, потом - аспирантура, а потом уже можно и парня искать. То есть не раньше 27.
А прошлым летом внезапно забеспокоилась, что у меня никого нет. И со своей подругой подыскали мне знакомого парня, 30 лет, разведен. Я в панике была и в гневе, но пообщались с ним три недели, правда, все по телефону, виделись только один раз.
И я поняла, что пришло время устраивать свою жизнь.
Создала анкету на сз. Общаюсь, но встретиться робею, отказываю. Я уже была на сз в 21 год, многие приглашали на свидания, но об этом не могло быть и речи - я была ужасно зажата, закомплексована, у меня панические атаки, при малейшем внимании парня к моей персоне (когда открывает дверь, к примеру) я краснею, бледнею... О чем говорить, не представляю, боюсь, что заикаться начну, хоть с речью проблем нет. Сутулюсь, фигура неидеальная, очки ношу. И про кафе даже думать не хочу - руки трясутся, это еще со школы. Как пить-есть при парне, не представляю... И потею я, есть такая проблема. Как летом встретиться?
В общем, я тогда ни с кем не встретилась и ушла с сз.
И вот теперь, история повторяется. Мне уже не 21, но я так же робею. Другие уже в первый класс детей ведут в 24 года, а я еще не целовалась ни разу... В интернете переписка хорошая, я и пошутить могу, и не заумничаю, есть парни, что мне нравятся и хотелось бы увидеться. А вдруг что и получится?
Как собраться с духом и все-таки сходить с кем-нибудь на свидание? Помогите советами.

Котенок
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 25, тоже ни разу не целовалась, но мне просто никто не нравится, сама по себе я наглая))

Banana
#2

Научиться общению можно только общаясь, по другому никак. Вот прямо сегодня возьмите и назначьте встречу с кем нибудь, понравится -хорошо, не заладится будет какой-то опыт. Важно нравится себе, и я не столько про внешность сколько про манеру держаться, получать от себя удовольствие общаясь, давайте уже наберитесь смелости и идите на свидание 😉

Гость
#3

Автор, я девственность потеряла в 24. Я тоже раньше была зажатой и закомплексованной, но потом я подумала, что жизнь одна и ***** на всех, и стала совсем другой. Но мне еще транквилизаторы помогли))

Гость
#4

Не понятно насколько у вас все запущено... я на работе даже в столовой есть не могу в присутствии парней, кажется все на меня пялятся. хотя уже 2 года работаю там, но время не помогает. о свидании в кафе не может быть и речи....
Но бывало конечно встречала таких парней, с которыми чувствуешь себя легко и непринужденно, важно встретить именно такого парня.

winter
#5

Автор, начинайте взращивать в себе самостоятельность. Вы живёте с родителями?
Сутулость нельзя запускать, нельзя позволить ей стать вашей второй натурой.
Кстати, ваша фигура это лакмусовая бумажка вашей самооценки: чем в большей мере вам удастся распрямиться, тем выше вы себя цЕните.
Чтобы не заржаветь к 35 годам, начинайте нагружать себя посильными физическими нагрузками прямо сейчас и будьте готовы к регулярным занятиям
ближайшие лет сорок.

Гость
#6

вы сейчас по неопытности какому-нибудь алкашу-женатику отдадитесь, потом лет на 10 в депрессиях просидите на таблетках, потому что бросил.
вы б сначала жизненную стратегию разработали ,свою, ну раз мамина не нравится.
если в планах семья и дети, то нафиг сайты знакомств, лучше уж курсы, тренинги, общения по увлечениям ,с пацанами не на свидания бегайте ,а дружите, научитесь их понимать и не бояться, и главное - поймете их косяки.

Гость
#7

Невинность это хорошо, развивайте уверенность в себе. Я, кстати, тоже скромная и холодноватая, но при ярком образе и интересном вечернем макияже это выглядит как будто я роскошная и знаю себе цену. У уже не молчу как тупак - а типа загадочно выгляжу. Измените внешность. Ну и начните общаться с людьми, заведите подруг, желательно вообще сменить круг общения, с новыми людьми можно показать себя с новой стороны. Съезжайте от мамы. А потом можно уже мужика искать. Избавляйтесь сначала от тараканов, мужчина не сделает счастливее, более того, тут и без комплексов девушки зачастую на манипуляторов и придурков нарываются, а у вас без опыта общения это легко получится, такие как вы влюбляются в женатиков очень часто и отдают им свою девственность, которую так долго хранили.
Если бы я была ещё девочкой, я бы так мужиками крутила))))

Вишенка
#8

Главное-начать общаться... потом втянетесь! И старайтесь трезво оценивать потенциальных МС...

Вишенка
#9

МС=МЧ

UmaTurman
#10

Слышали фразу "нужно делать то, чего больше всего боишься". Вот возьмите и сходите на свидание. Если будете нервничать и понимать, что сами себя в угол загоняете, то можете прям так и сказать парню:"Ты знаешь, я почему-то очень нервничаю, никогда раньше не ходила на свидания ни с кем с сз". Будьте собой и будьте естесственны. Один раз сходите, во второй уже будет легче. Тренируйте навык общения, в общем )

Гость
#11

Вы не можете перебороть себя так как чувствуете в себе неуверенность.Нужно заняться собой прежде всего,следить за осанкой ,на счет рук,возможно пропиваться какие-то успокоительные периодически.В общем пока вы себе не понравитесь ,так и будете сидеть в этом коконе и бояться.Парни сейчас любят уверенных в себе девушек,скромность это конечно очень хорошо,но со страхом и неуверенностью нужно бороться!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: