Гость
Статьи
мужчина с душой или …

мужчина с душой или деньгами?

Встречаюсь с парнем, ему 25 мне 22. Встречаемся 3 года. Не буду лукавить, с детства мечтала встретить состоятельного, умного, интересного мужчину. Мой молодой человек очень добрый, очень внимательный, заботливый, НО!!! Он более склонен к тихой семейной жизни, не стремится к огромному зароботку и большому дому, например. С одной стороны я очень счастлива, встретив такого человека, редкого в наше время. Я чувствую действительно себя как за стеной, могу вести себя непринуждённо, мне с ним уютно. Но, с другой, я понимаю, что различие в целях в жизни может в дальнейшем разрушить все. И вот недавно я начинаю общаться со своим преподавателем , (я учусь на 4 курсе), у него свой бизнес, он очень интеллектуальный человек, я обожаю слушать таких, потому что сама могу сказать, что немного опережаю свой возраст в развитии, скажет так. мне всегда были интересны мужчины постарше и поопытнее в жизненных вопросах. Приглашает встретиться и пообщаться неформально. Понятия не имею, что делать. П.с. Живу в большом городе, и мой молодой человек бросил все в своём родном городке и приехал ко мне, снимаем комнату... тут больше вопрос стоит вот в чем; я не особо уважаю своего молодого человека, считаю его характер не очень сильным, понимаю, что он не достигнет тех высот, каких хотелось бы мне. Словом, чувствую, что достойна большего, но не хочу терять человека с таким внутренним миром. Как разобраться в такой ситуации

117 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

выбирай богача. Нафиг тебе нищие с душой. С богача получишь и шубу и айфон и т.д.

Гость
#2
младший лейтенант

выбирай богача. Нафиг тебе нищие с душой. С богача получишь и шубу и айфон и т.д.

Точно, и в инсту будет че выложить

Анн
#3

У тебя возникает вопрос ты его не любишь..ухоодии он найдет ту которая будет его любить

Гость
#4

И как ваш молчелв новом городе работу нашел? Чувство каменной стены и возможность быть собой в отношениях очень многого стоят. Пообщайся не формально, лапши навешает, разведет как дурочку и бросит, скорее всего...

#5
младший лейтенант

выбирай богача. Нафиг тебе нищие с душой. С богача получишь и шубу и айфон и т.д.

поддержу, любовь проходит, вянут помидоры, "шубы, айфоны" остаются

MissRose
#6
Гость

И как ваш молчелв новом городе работу нашел? Чувство каменной стены и возможность быть собой в отношениях очень многого стоят. Пообщайся не формально, лапши навешает, разведет как дурочку и бросит, скорее всего...

MissRose
#7
Гость

И как ваш молчелв новом городе работу нашел? Чувство каменной стены и возможность быть собой в отношениях очень многого стоят. Пообщайся не формально, лапши навешает, разведет как дурочку и бросит, скорее всего...

.
Нашёл, но опять же.... у него высшее строительное образование, он работает прорабом, зарабатывает, но его начальник ему говорит, что с его мягким характером он дальше не пойдёт. Я вижу в нем задатки, он руками делает ВСЕ! Я люблю смотреть как у него все получается, но сможет ли он на этом зарабатывать? Я бы и рада его "толкать", но сама неопытна, хочу мужчину который будет решать за меня, а не я за него

Гость
#8

Конечно, ложись под препода. Может место на кафедре потом получишь. Даже если он тебя кинет, то хоть шуба и айфон останутся.

Гость
#9

Прям уже этот перспективный препод вам предложение сделал))) поюзает и все на этом. А варианта вместе с мужчиной развиваться не рассматриваете? В нынешнем парне лучше посмотрите какая профессия, востребована она или нет, иногда даже ооочень скромные парни достигают больших высот.

Гость
#10

автор, может ход ваших мыслей и правильный.Но! вот вы пишите,цитирую "немного опережаю свой возраст в развитии". Так вот, вас зовёт препод на неформальную встречу. Вас, как "немного опережающую свой возраст в развитии" не смущает, что этот препод с бизнесом и тачкой приглашает каждый день кого-то на свидание из числа студенток?? т.e. спит со всеми подряд?или вы думаете, что нищенка-студентка может заинтересовать состоятельного мужчину?? хотите стать очередной в списке этого препода, разрушив крепкие отношения с парнем, нацеленым на семью? потом будете здесь же ныть, что препод такой-сякой а я поверила ему и т.д. Вообщем-то всем всё равно, жизнь ваша, делайте как знаете.

Гость
#11
MissRose

.
Нашёл, но опять же.... у него высшее строительное образование, он работает прорабом, зарабатывает, но его начальник ему говорит, что с его мягким характером он дальше не пойдёт. Я вижу в нем задатки, он руками делает ВСЕ! Я люблю смотреть как у него все получается, но сможет ли он на этом зарабатывать? Я бы и рада его "толкать", но сама неопытна, хочу мужчину который будет решать за меня, а не я за него

Ничего, опыта наберет, свою бригаду создаст и будет коттеджи на заказ строить. Нормально все будет))) В строительной сфере главное не пьющий, не ворующий, таких бригадиров мало.

Гоша
#12

Очередная prodazhnaya dura. В развитии она кого-то опережает)) ну-ну.

MissRose
#13

Кекие вы поверхностные. Я говорю о том, что мне интересно общаться с умными мужчинами, наверное, точно так же, как мужчинам нравится смотреть на женщин! Вопрос у меня только в одном: может ли скромный парень, ничем особо не интересующийся, кроме своей сферы, стать успешным и стоит ли встречаться с интеллектуальными опытными мужчинами ради интереса!? Физически он меня никак не привлекает этот препод, он сам не настаивает на встречах! вообще предлагал увидеться под предлогом, если будут вопросы по диплому:)Никто ни под кого не ложится! Просто со своим молодым ч. я не могу посоветоваться в некоторых вопросах и поговорить на глубокие темы, даже касающиеся нашей общей профессии с преподавателем. Да, я чувствую неуверенность в своём выборе и пока мы не женились можно пообщаться и с другим типом молодых людей. Тёплые чувства и нежность все равно я искренне отдаю своему парню.

Злая
#14

Автор, выбор не однозначный. Когда-то в далекой молодости из двух предложений бизнесмена со своей фирмой и полным фаршем и нищего водилы без всего, я выбрала нищего водилу, потому что был добрым /якобы/, любящим /вообще *****/ и сексуальным /ну чем-то альфонсам надо зарабатывать/. Бизнесмен был холодным, без эмоций, расчетливым и некрасивым. Оба были ровесники. Я развелась с красавцем, с треском, потерями материальными, и внутри пустыня с пеплом. А так бы с бизнесменом я бы понятно, что развелась бы, но поимела бы сто процентов карьеру /он предлагал продвижение/ уж всяко выше нач. отдела закупок в небольшой фирмочке с кучей гимора и кучей начальства, и наверное еще одну квартирку бы точно. Я к чему - добрых и нищих нужно мочь себе позволить. Я сейчас живу с мужиком добрым, честным, хорошим, но без особых денег, зп и все.. и та не фонтан. Но я могу себе позволить с ним жить, потому что на все свои хотелки я зарабатываю, есть где жить, причем с выбором где жить, и имею очень неприятных прицеп - старенькую, но очень властную и капризную бабушку, которую он благодаря своему чудесному характеру терпит /я бы от такой родственницы мужчины мотала бы через день/. Да можно уже под 40 так развлекаться, потому что уже самые критичные проблемы решены. Жилищная. Материальная. А будучи молодой девушкой без кола и двора логичнее выбрать деньги. Будут у вас деньги и карьера в 40 вокруг вас будет толпа из добрых и нежных любой возрастной категории. А проссрать молодость на выживание с таким же нищим - еще то удовольствие. И да нередко они обычно неблагодарные..

Гость
#15

Злая, он у нее не нищий. А прораб. В строительном бизнесе нормально зарабатывают.
Автор, так на проф. Темы и общаются с коллегами или на конференциях. Напишите диссертацию по философии и вам на всю жизнь хватит глубоких тем. Для жизни нужен мужик надежный, а таких очень мало...

Гость
#16

Автор, если интересно и с тем и с тем, лучше выбрать того кто больше зарабатывает. Любовь пройдёт, останетесь жить с парнем в этой комнате

Гость
#17

Если у вас нет к вашему молодому человеку уважения, то эти отношения обречены, без вариантов. Уважение-это один из тех столпов, на котором держится все.
PS: а вообще, автор, вы как-то все время начинаете про интеллигентность и интересные беседы, а потом все почему-то сводится к одному: сможет ли ваш парень много зарабатывать? Вы уж отделите мух от котлет, а потом и решайте, кто вам нужен.

Гость
#18
Злая

Автор, выбор не однозначный. Когда-то в далекой молодости из двух предложений бизнесмена со своей фирмой и полным фаршем и нищего водилы без всего, я выбрала нищего водилу, потому что был добрым /якобы/, любящим /вообще *****/ и сексуальным /ну чем-то альфонсам надо зарабатывать/. Бизнесмен был холодным, без эмоций, расчетливым и некрасивым. Оба были ровесники. Я развелась с красавцем, с треском, потерями материальными, и внутри пустыня с пеплом. А так бы с бизнесменом я бы понятно, что развелась бы, но поимела бы сто процентов карьеру /он предлагал продвижение/ уж всяко выше нач. отдела закупок в небольшой фирмочке с кучей гимора и кучей начальства, и наверное еще одну квартирку бы точно. Я к чему - добрых и нищих нужно мочь себе позволить. Я сейчас живу с мужиком добрым, честным, хорошим, но без особых денег, зп и все.. и та не фонтан. Но я могу себе позволить с ним жить, потому что на все свои хотелки я зарабатываю, есть где жить, причем с выбором где жить, и имею очень неприятных прицеп - старенькую, но очень властную и капризную бабушку, которую он благодаря своему чудесному характеру терпит /я бы от такой родственницы мужчины мотала бы через день/. Да можно уже под 40 так развлекаться, потому что уже самые критичные проблемы решены. Жилищная. Материальная. А будучи молодой девушкой без кола и двора логичнее выбрать деньги. Будут у вас деньги и карьера в 40 вокруг вас будет толпа из добрых и нежных любой возрастной категории. А проссрать молодость на выживание с таким же нищим - еще то удовольствие. И да нередко они обычно неблагодарные..

все именно так и будет. очень мудрый совет и замечательная жизненная позиция.

Жена прораба
#19
Гость

Злая, он у нее не нищий. А прораб. В строительном бизнесе нормально зарабатывают.
Автор, так на проф. Темы и общаются с коллегами или на конференциях. Напишите диссертацию по философии и вам на всю жизнь хватит глубоких тем. Для жизни нужен мужик надежный, а таких очень мало...

Злая в строительном бизнесе. Как и мой муж. Как-то общались с ней. Ни фига хорошего сейчас там не зарабатывают, коллапс. У моего в провинции еле-еле 40 тыс и это считается неплохо у нас. Так по сравнению с прошлыми годами это слезы.
Кстати, Злая, как там у вас дела? Оживления нет?

Гость
#20

у нас в городе тоже плохо в строительной сфере

Злая
#21
Гость

Злая, он у нее не нищий. А прораб. В строительном бизнесе нормально зарабатывают.
Автор, так на проф. Темы и общаются с коллегами или на конференциях. Напишите диссертацию по философии и вам на всю жизнь хватит глубоких тем. Для жизни нужен мужик надежный, а таких очень мало...

Да вы что?!! Скажите это тем пятерым дядькам, что слетели по сокращению за последние полгода:)) Я в этой поляне всю жизнь. Нормально зарабатывают у которых хорошие связи, и к ним напрямую обращаются сразу частные заказчики, которые за определенный процент скидывают объемы. А вольные стрелки сейчас в таком анусе, что мамадарагая. К нам приходят люди в контору готовые работать за небольшие деньги, но получая каждый месяц зп стабильно.

Гость
#22
Гость

Автор, если интересно и с тем и с тем, лучше выбрать того кто больше зарабатывает. Любовь пройдёт, останетесь жить с парнем в этой комнате

Любовь не проxодит. Другое дело, что не все ее встречают. У меня полозхительныи опыт в данном вопросе и крепкии многолетнии брак.
Автор, Вы будете без созхалении зхить амбициями, расставшись с молодым человеком?
если Ваш ответ да, то зачем Вам любовь-морковь? Пусть душа материальным успокоится. :-)

Гость
#23

Жена прораба, так это временно. Во все времена люди строились. В германии хороший столяр зарабатывает больше юриста...

Гость
#24

Автор, для вашего препода вы очередное развлечение с четвертого курса. Вы у него не первая не последняя. Наверняка у него есть жена и дети. Вы просто расходный материал. И с чего вы взяли, что он к вам неровно дышит? Предложил обсудить диплом в неформальной обстановке, так и ежу понятно ЗАЧЕМ он вас зовет, это явно не взамуж:)

Злая
#25
Жена прораба

Гость
Злая, он у нее не нищий. А прораб. В строительном бизнесе нормально зарабатывают.
Автор, так на проф. Темы и общаются с коллегами или на конференциях. Напишите диссертацию по философии и вам на всю жизнь хватит глубоких тем. Для жизни нужен мужик надежный, а таких очень мало...
Злая в строительном бизнесе. Как и мой муж. Как-то общались с ней. Ни фига хорошего сейчас там не зарабатывают, коллапс. У моего в провинции еле-еле 40 тыс и это считается неплохо у нас. Так по сравнению с прошлыми годами это слезы.
Кстати, Злая, как там у вас дела? Оживления нет?

Пзц у нас. Лютый и непролазный. Контракты такие, что хочется плакать. Раньше в комнатенке, что я сидела, были заняты все 10 столов. Сейчас сидим вчетвером и думаем, что то ли мы дэбилы и нас держат до последнего, ибо въепываем несмотря не на что, то ли самые умные, кто не требует повышение зп и не закатывает скандалов, когда на них напрашиваются.. Грустно до опупения. Переодически смотрю вакансии - хочется рыдать.. А если залезешь в базу резюме, то вообще ужас, люди с 16-20 годами опыта в закупках строительных, готовы идти на испытательный за сорокет. Домыслов, что мы выкрутимся не надо. Везде СРМ системы, и отслеживание каждого шага, тут действительно честная работа. За какие-то непонятные деньги.

Гость
#26
Гость

Автор, для вашего препода вы очередное развлечение с четвертого курса. Вы у него не первая не последняя. Наверняка у него есть жена и дети. Вы просто расходный материал. И с чего вы взяли, что он к вам неровно дышит? Предложил обсудить диплом в неформальной обстановке, так и ежу понятно ЗАЧЕМ он вас зовет, это явно не взамуж:)

А вдруг в Ниццу отвезет? :-)

Гость
#27

Если честно, противно такое читать.

Гость
#28

откуда у преподователя большие деньги? идиотская разводка от малолетки

Гость
#29
Гость

А вдруг в Ниццу отвезет? :-)

А вдруг шубу купит:)? Не отвезет и не купит, разве что диплом поможет дописать:)

Гость
#30
Гость

Жена прораба, так это временно. Во все времена люди строились. В германии хороший столяр зарабатывает больше юриста...

не то что бы больше, просто работу найти легче в миллион раз. юристов очень много безработных (живу в Германии).

Гость
#31
Гость

А вдруг шубу купит:)? Не отвезет и не купит, разве что диплом поможет дописать:)

Эx. Торговать тозхе уметь надо. Не умеешь - не берись.

Жена прораба
#32
Злая

Пзц у нас. Лютый и непролазный. Контракты такие, что хочется плакать. Раньше в комнатенке, что я сидела, были заняты все 10 столов. Сейчас сидим вчетвером и думаем, что то ли мы дэбилы и нас держат до последнего, ибо въепываем несмотря не на что, то ли самые умные, кто не требует повышение зп и не закатывает скандалов, когда на них напрашиваются.. Грустно до опупения. Переодически смотрю вакансии - хочется рыдать.. А если залезешь в базу резюме, то вообще ужас, люди с 16-20 годами опыта в закупках строительных, готовы идти на испытательный за сорокет. Домыслов, что мы выкрутимся не надо. Везде СРМ системы, и отслеживание каждого шага, тут действительно честная работа. За какие-то непонятные деньги.

Вот и я о том же. Так мы женаты давно, 2 детей, в "жирные времена" 2 квартиры купили. Будем уже вместе до старости, один фиг. А молодой девочке лучше искать мужчину более перспективного, пока свежа и упруга. Сложится или нет 50/50, что с бедным, что с состоятельным. Так хоть не с голой попой будет после развода.

Гость
#33
Гость

Эx. Торговать тозхе уметь надо. Не умеешь - не берись.

Чем торговать? Телесами? У этого препода выбор огромный из торговок, вы думаете автор единственная студентка с опережением в развитии? Он возьмет ту, которая не будет торговаться:)

Гость
#34

Автор, мы сильнее вашего мужчины. У вас не будет уважения. Я бы не стала с вашим МЧ строить отношения. Вы станете мужиком со временем.

Оленька
#34

Выбирай богатого конечно. Любовь быстро проходит и останешься ты с парнем в съемной комнате. А богатого со временем и полюбить можно, даже если изначально он не нравился. Вопрос в том как этот преподаватель к тебе относится, готов ли он к серьезным отношениям с тобой или хочет чтобы ты просто была любовницей. Советую выяснить как он к тебе относится и если ты ему нравишься и он хотел бы серьезных отношений с тобой, уйти к нему.

MissRose
#35

Окей ,напишу ещё раз. Этот преподаватель сам недавно выпустился из нашего университета, Главная его деятельность это его фирма, Универ - для души. Ему ещё даже нет 30 лет, у него НЕТ СЕМЬИ, Я не вижу никакого подтекста в его словах, Мне действительно очень интересно с ним общаться. Многие пишут что я молодая глупея студентка, но это ваши заблуждения. Со мной можно разделить разговор, я это знаю и не сомневаюсь в том, что он тоже получает какое то удовольствие от общения с молодой и неглупой девушкой. К сожалению многие не понимают, что я хотела передать своим постом. Мне с ним интересно, у нас крутая энергетика. Я заряжаюсь от успешных людей! А с моим парнем нет ничего кроме чувств. Вот я и боюсь, что это пройдёт!!!!!

гость
#36

Скажите, люди, в какой сфере сейчас нормально? Я в торговле, там полный абзац, в строительстве тоже, получается абзац. Есть какие-то положительные прогнозы? По теме: автор, мужика рядом надо вдохновлять, тогда он будет развиваться, но и связи нужны, вдруг чего, поэтому препода не посылай, общайся на умные темы, но !не давай! и выясни: у него есть семья - на этом сыграть можно.

Злая
#37
MissRose

Окей ,напишу ещё раз. Этот преподаватель сам недавно выпустился из нашего университета, Главная его деятельность это его фирма, Универ - для души. Ему ещё даже нет 30 лет, у него НЕТ СЕМЬИ, Я не вижу никакого подтекста в его словах, Мне действительно очень интересно с ним общаться. Многие пишут что я молодая глупея студентка, но это ваши заблуждения. Со мной можно разделить разговор, я это знаю и не сомневаюсь в том, что он тоже получает какое то удовольствие от общения с молодой и неглупой девушкой. К сожалению многие не понимают, что я хотела передать своим постом. Мне с ним интересно, у нас крутая энергетика. Я заряжаюсь от успешных людей! А с моим парнем нет ничего кроме чувств. Вот я и боюсь, что это пройдёт!!!!!

Оппа!!! Я не знаю конечно, может я какая-то не такая. Но именно где-то после 36 я впервые увидела, что значит энергетика. Это мощнее, чем чуйства в той же жизни. Мощнее в разы. Чувства чувствами, но откуда столько тем на том же вумане что любовь-морковь, а в постели - упс, понимания нет. А любовь. А когда тут игра энергий, ой.. это круче в разы. И пардон оргазм, он не из гениталий, он из головы возникает, и лишние слова тратить не нужно. Поэтому если совпадает энергетика, то вот это и есть чувства, а не придуманная в голове юношеская влюбленность. Последняя проходит быстро, а если еще замешаны трудности финансово-бытовые ее вообще сдувает в момент.

#38

автор, любофф очень проходит, у кого-то очень даже быстро. советую выбирать мужчину с достатком, или который хотя бы стремится к нему. у меня были отношения с нищим, который и пальцем не шевелил чтоб улучшить положение - это бесперспективно. от всего сердца совет - при выборе мужика - думай головой и блюди свою выгоду

Лаура
#39

Автор, вы там приостановитесь в игре марша Мендельсона в своей голове - вас не в загс пригласили - причём, ни с одной стороны! Вам пока не из кого выбирать. И есть одна мудрая поговорка - лучше синица в руке, чем аист в небе.

Гость
#40

автор ,а что с душой у того который с деньгами?

MissRose
#41
Гость

автор ,а что с душой у того который с деньгами?

вот я и хочу выяснить при встрече. А так приятный умный мужчина с нормальным характером

Странный
#42
Гость

автор ,а что с душой у того который с деньгами?

Продал

Гость
#43
MissRose

вот я и хочу выяснить при встрече. А так приятный умный мужчина с нормальным характером

Может он вас реально диплом обсудить зовет:), а вы уже напридумывали себе отношения ? В любом случае сходите на встречу.

Странный
#44

лицемерные тетки, живут с парнем и считают что он ее недостоин, жесть какая-то

MissRose
#45
Странный

лицемерные тетки, живут с парнем и считают что он ее недостоин, жесть какая-то

что в этом ненормального!? Пожив с человеком, ты можешь сделать о нем выводы несколько другие, чем при знакомстве!

Странный
#46
MissRose

что в этом ненормального!? Пожив с человеком, ты можешь сделать о нем выводы несколько другие, чем при знакомстве!

и зачем голову морочить продожать тогда? Если выводы сделали

Гость
#47
MissRose

что в этом ненормального!? Пожив с человеком, ты можешь сделать о нем выводы несколько другие, чем при знакомстве!

Возьмите это на вооружение при знакомстве с тем,который с деньгами :)

Александр
#48
Злая

Автор, выбор не однозначный. Когда-то в далекой молодости из двух предложений бизнесмена со своей фирмой и полным фаршем и нищего водилы без всего, я выбрала нищего водилу, потому что был добрым /якобы/, любящим /вообще *****/ и сексуальным /ну чем-то альфонсам надо зарабатывать/. Бизнесмен был холодным, без эмоций, расчетливым и некрасивым. Оба были ровесники. Я развелась с красавцем, с треском, потерями материальными, и внутри пустыня с пеплом. А так бы с бизнесменом я бы понятно, что развелась бы, но поимела бы сто процентов карьеру /он предлагал продвижение/ уж всяко выше нач. отдела закупок в небольшой фирмочке с кучей гимора и кучей начальства, и наверное еще одну квартирку бы точно. Я к чему - добрых и нищих нужно мочь себе позволить. Я сейчас живу с мужиком добрым, честным, хорошим, но без особых денег, зп и все.. и та не фонтан. Но я могу себе позволить с ним жить, потому что на все свои хотелки я зарабатываю, есть где жить, причем с выбором где жить, и имею очень неприятных прицеп - старенькую, но очень властную и капризную бабушку, которую он благодаря своему чудесному характеру терпит /я бы от такой родственницы мужчины мотала бы через день/. Да можно уже под 40 так развлекаться, потому что уже самые критичные проблемы решены. Жилищная. Материальная. А будучи молодой девушкой без кола и двора логичнее выбрать деньги. Будут у вас деньги и карьера в 40 вокруг вас будет толпа из добрых и нежных любой возрастной категории. А проссрать молодость на выживание с таким же нищим - еще то удовольствие. И да нередко они обычно неблагодарные..

Скучная история хоть и написано много И мужика как будто терпите.Очень часто по такой теме не вольно вспоминается сказка о Золотой рыбке

Гость
#49

Расскажите потом как встреча прошла)))