Гость
Статьи
Завидую замужним …

Завидую замужним подругам

Привет всем! Мне 23 года, встречаюсь два года с парнем. Недавно поймала себя на мысли, что почти все мои подруги и приятельницы уже замужем. Они все мои ровесницы, может +-1 год. Мы же с парнем в силу определенных обстоятельств пока даже жить вместе не можем, не то что сыграть свадьбу, но отношения отличные. Мне нравится моя работа, есть любимое дело и в целом в жизни все нормально, не хватает только семьи. И я очень завидую этим замужним подругам, у которых семья есть.. Девочки, помогите, как перебороть в себе эту зависть?

Марьяна
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Вас в два раза старше. Не сравниваите себя с другими. И потом - цеплят по осени считают. Посмотрите на своиx подруг лет через 20, многие ли из ниx деиствительно счастливы в браке.

Гость
#2

цыплят

Гость
#3

Чему завидовать-то? Не чего там суперского в этом браке нет...

Гость
#4

Подожди лет 5. 80% твоих подруг станут разведенками с детьми, а ты все еще будешь не замужняя молодая женщина. Вот тогда они тебе будут завидовать. Все сразу.

Гость
#5

23 года, какой взамуж? Вы не понимаете своего счастья) семья - это отлично, но в 23 года я именно так и жила как вы сейчас и это кайф. Не спешите.

Артём
#6

Девушка, я считаю, что 23 года - не тот жизненный этап, по истечению которого стоит стремится выходит замуж. Подумайте, что Вы можете дать своему мужу и детям? У Вас есть жилье? Достойная работа? А присесть на шею мужчине, много ума не надо, ум нужен, чтобы платить напополам с мужем!

Гость
#7

Ага! Подожди лет 5, потом подожди лет 20. Посмотри на своих подруг, может они все разведутся и умрут, а может все будут замужем цвести и пахнуть, потом отмотай время назад и принимай решение исходя из увиденнго.

Гость
#8

Я вышла замуж в 28 а те кто в 18 уже к тому времени развелись. Всему свое время

Гость
#9

Просто ты неликвид.Смирись, и не завидуй, ничтожество.

Гость
#10

У других даже парня нет и одни всю жизнь, а у тебя парень есть и отношения отличные.И ты еще ноешь, что в 23 не замужем. Не благодарная судьбе dura. Подавись и с*дохни со своей завистью

Гость
#11

Я тоже очень хотела замуж (встречалась с парнем к тому моменту уже лет 5). Вышла в 23. Итог: в 24 развелась. Со вторым браком уже не торопилась. После почти двух лет ГБ поженились. Мне было 28. Живем уже 14 лет.

Гость
#12

Да, как раз в 23 выходят после универа ,за обеспеченных парней кт лет 27 и создают семьи.....в 25 родить легко и наслаждатся шоппингом и путешествиями..че толку сидеть до 30 без перспектив...если красивая будут стремится застолбить пораньше....

Марьяна
#13
Артём

Девушка, я считаю, что 23 года - не тот жизненный этап, по истечению которого стоит стремится выходит замуж. Подумайте, что Вы можете дать своему мужу и детям? У Вас есть жилье? Достойная работа? А присесть на шею мужчине, много ума не надо, ум нужен, чтобы платить напополам с мужем!

У меня есть и жилье, и работа, никому на шею я приседать не собираюсь.

#14

потом незамужним будешь завидовать.

Sunny-Jo
#15

0_о может вам, автор, лучше о круге общения задуматься? Это ж надо, в 23 года все поголовно замужем :))))) Это в какой деревне такая жесть? Мне скоро 26 из многочисленного круга общение +\- 1-2 года - только 1 девушка замужем. Считаю это нормой.

Артём
#16
Марьяна

У меня есть и жилье, и работа, никому на шею я приседать не собираюсь.

У Вас есть достойная работа в 23? Хм, чтобы не зависеть от мужа?

Гость
#17

Мнее 22.5! У меня из класса, а это 33 человека, 5 девочек только замужем, пацаны до сих пор все холостые ! Если говорить про одногруппников из 19 человек тоже 5 человек в браке. Я даже не знаю, что сказать, у вас просто такое окружение...понимаю лет 26,27, как-то реально все кругом, но в 23 так париться, тем более у вас есть парень.

Фёкла
#18

из какой деревни вещаете? какая семья? в этом возрасте только учиться заканчивают и то не все специальности.

Марьяна
#19
Sunny-Jo

0_о может вам, автор, лучше о круге общения задуматься? Это ж надо, в 23 года все поголовно замужем :))))) Это в какой деревне такая жесть? Мне скоро 26 из многочисленного круга общение +\- 1-2 года - только 1 девушка замужем. Считаю это нормой.

Я тоже не особо считаю это нормой, но как есть. Не деревня)

#20
Sunny-Jo

0_о может вам, автор, лучше о круге общения задуматься? Это ж надо, в 23 года все поголовно замужем :))))) Это в какой деревне такая жесть? Мне скоро 26 из многочисленного круга общение +\- 1-2 года - только 1 девушка замужем. Считаю это нормой.

+1
Еду в метро в столице России, замечаю молодых девушек/парней от 20 и до 30 лет на вид - ни у одного нету кольца на безымянном пальце.
Вы из деревни автор?

Гость
#21

21 век
как брак может быть ценностью? тем более в рф?
и вам не страшно что за браком обычно идет развод?развода не будет ,если и брака не будет! логика )
достаточно просто иметь мужчину рядом
отношения без офиц брака даже крепче

Гость
#22

За других надо радоваться , нельзя завидовать, нельзя гневаться на судьбу, что у вас еще нет своего человека , такие мысли и энергетика со знаком минус, не привлекут мужчину. Надо ждать, верить и самой тоже предпринимать усилия чтобы добиться своей цели - заняться собой, своей внешностью, развитием. Поискать мужчин в Европе, для этого учить языки. Сидеть и ныть, жалеть себя и завидовать - наверное приятно, но это путь вникуда. Тупик

Марьяна
#23
Артём

У Вас есть достойная работа в 23? Хм, чтобы не зависеть от мужа?

Сейчас же я как-то живу сама, на свои деньги, вот и сделайте выводы.

Гость
#24
Марьяна

Я тоже не особо считаю это нормой, но как есть. Не деревня)

Если не считаешь нормой, что завидуешь тогда?!

Марьяна
#25
Миссис Крумплеботтом

+1
Еду в метро в столице России, замечаю молодых девушек/парней от 20 и до 30 лет на вид - ни у одного нету кольца на безымянном пальце.
Вы из деревни автор?

Повторюсь, не деревня. Хабаровск

#26
Марьяна

Сейчас же я как-то живу сама, на свои деньги, вот и сделайте выводы.

И вы считаете, что деньги, которые тратите сейчас на мелкотню: косметика,шампуньчики и тд, хватит для того чтобы быть независимой от мужа? В 23? Наивная

Марьяна
#27
Миссис Крумплеботтом

И вы считаете, что деньги, которые тратите сейчас на мелкотню: косметика,шампуньчики и тд, хватит для того чтобы быть независимой от мужа? В 23? Наивная

На мелкотню? Сама оплачиваю счета за квартиру, покупаю продукты, одежду, обувь и все остальное необходимое, это вы считаете мелкотней?) Интересно. Да и к тому же, при чем здесь вообще независимость от мужа? Я хочу построить семью и могу внести свой вклад в нее, финансово в том числе.

#28
Марьяна

На мелкотню? Сама оплачиваю счета за квартиру, покупаю продукты, одежду, обувь и все остальное необходимое, это вы считаете мелкотней?) Интересно. Да и к тому же, при чем здесь вообще независимость от мужа? Я хочу построить семью и могу внести свой вклад в нее, финансово в том числе.

Кем работаешь, золотце?

Марьяна
#29
Гость

21 век
как брак может быть ценностью? тем более в рф?
и вам не страшно что за браком обычно идет развод?развода не будет ,если и брака не будет! логика )
достаточно просто иметь мужчину рядом
отношения без офиц брака даже крепче

Не всегда следом за браком идет развод)

Гость
#30

Нет ничего плохого в том,чтобы быть свободной в 23 и ничего плохого в том,чтобы быть замужем. Я замуж вышла в 23, 2 года в браке, детей пока не хотим, зато много совместных планов, покупок, больше ответственности в отношениях. Но если бы я была не замужем, особо бы не расстраивалась, в этом тоже много плюсов)

Марьяна
#31
Миссис Крумплеботтом

Кем работаешь, золотце?

В сфере логистики. Хотя это не имеет отношения к моей теме.

Марьяна
#32
Гость

Нет ничего плохого в том,чтобы быть свободной в 23 и ничего плохого в том,чтобы быть замужем. Я замуж вышла в 23, 2 года в браке, детей пока не хотим, зато много совместных планов, покупок, больше ответственности в отношениях. Но если бы я была не замужем, особо бы не расстраивалась, в этом тоже много плюсов)

Просто хочется какой-то определенности, планов на будущее. Спасибо вам за ответ)

Гость
#33

форсируйте сьезд и свадьбу как это стопудово сделали ваши подруги.

Гость
#34

Было бы чему завидовать. Стирка, готовка, уборка, разборки и отношение как к прислуге. Чему завидовать то?

olli
#37
Артём

Девушка, я считаю, что 23 года - не тот жизненный этап, по истечению которого стоит стремится выходит замуж. Подумайте, что Вы можете дать своему мужу и детям? У Вас есть жилье? Достойная работа? А присесть на шею мужчине, много ума не надо, ум нужен, чтобы платить напополам с мужем!

Артём ты недалёк. Правда думешь, что женщина что-то должна предложить мужу?? а я думала мужчина добытчик... Когда научишься детей рожать- тогда и будешь говорить про то как не надо садиться на шею, а пока держи и не падай!

Артём
#39
olli

Артём ты недалёк. Правда думешь, что женщина что-то должна предложить мужу?? а я думала мужчина добытчик... Когда научишься детей рожать- тогда и будешь говорить про то как не надо садиться на шею, а пока держи и не падай!

Детей родить - естественный биологический процесс. Если бы женщины еще и этого не умели, то они бы вообще не нужны бы были эволюции.

Артём
#40

Попрошу высказывать свои претензии в литературной форме и приводить логические доводы, если уж хотите поспорить, а не переходить на личности и не строить гипотезы по поводу меня.

Гость
#41
Марьяна

Девушка, я считаю, что 23 года - не тот жизненный этап, по истечению которого стоит стремится выходит замуж. Подумайте, что Вы можете дать своему мужу и детям? У Вас есть жилье? Достойная работа? А присесть на шею мужчине, много ума не надо, ум нужен, чтобы платить напополам с мужем!

У меня есть и жилье, и работа, никому на шею я приседать не собираюсь.

А зря! Потом бушь жалеть

Гость
#42
Гость

0_о может вам, автор, лучше о круге общения задуматься? Это ж надо, в 23 года все поголовно замужем :))))) Это в какой деревне такая жесть? Мне скоро 26 из многочисленного круга общение +\- 1-2 года - только 1 девушка замужем. Считаю это нормой.

автор, ну эта пЕста тебе точно не товарищ. Она на днях в соседней теме расписывала, с каким удовольствием бы задавила женщину с коляской, а то ж наглые к_лу+хи ходят через дороги не спеша, мешают 6ыDлячкам-автоледи припарковываться во дворе.

А ты не песта? Ты пуй? Воняй в трусах потихоньку.

Гость
#43
Гость

У Вас есть достойная работа в 23? Хм, чтобы не зависеть от мужа?

оооо, ооооо, ты на себя сначала в зеркало посмотри, планктонина))) сидит небось в вонючей комнатенке поглощает свой принесенный из дома обедЪ, параллельно развлекаясь на женском форуме, рассуждает о достойной работе.
Хмммммм)))))))))))))

)))Паралльельно обсуждая с тётками - коллегами предпенсионного возраста вчерашний выпуск "Пусть говорят" . Мыслитель великий))

Артём
#45
Гость

у меня есть полное право игнорировать твои просьбы и тем более сомнения в возможности нормально зарабатывать в 23.
Рискну предположить, что твой 4лен 7см максимум. Не обижайтся на судьбу, детка, бывает и меньше))))) Ты лучше дожевывай свою котлетку и приступай к своим непосредственным обязанностям (кормить китов).

Вам повезло, что нас с Вами разделяет большой расстояние, ибо если у Вас есть право игнорировать мои предупреждения, то у меня было бы право щелкнуть Вас по лбу.

Артём
#49
Гость

АртёмГостьу меня есть полное право игнорировать твои просьбы и тем более сомнения в возможности нормально зарабатывать в 23.
Рискну предположить, что твой 4лен 7см максимум. Не обижайтся на судьбу, детка, бывает и меньше))))) Ты лучше дожевывай свою котлетку и приступай к своим непосредственным обязанностям (кормить китов).
Вам повезло, что нас с Вами разделяет большой расстояние, ибо если у Вас есть право игнорировать мои предупреждения, то у меня было бы право щелкнуть Вас по лбу.
обожемой, неужели кхкуем своим ты собрался щелкнуть меня по лбу?))))))))) ветка обещает быть интересной!

У меня и рук достаточно. Я хожу в качалку. Одного моего щелчка будет достаточно, чтобы Вы поумерили свой пыл.

Skyline
#50
Гость

Подожди лет 5. 80% твоих подруг станут разведенками с детьми, а ты все еще будешь не замужняя молодая женщина. Вот тогда они тебе будут завидовать. Все сразу.

В точку. Присоединюсь)).

Skyline
#51

Артёмка - баба 99 проц))

Артём
#52

Ну типичная женская логика : когда нет аргументов, надо переходить на личности. Зря стараетесь.

Мила
#53

От чего же столько злости у Вас? Ужас какой-то.

Мне кажется, что если у пары всё хорошо, встречаются довольно долго, то это естественно должно переходить в семейные отношения. Неужели Вы живете только ради своих гулек? А по поводу карьеры - это бред дичайший. При желании всё будет. Моя сестра встречалась с парнем три года. В 20 уже расписались. В 22 родила. Сейчас ей 30. Ребенок уже в школе. А она занимается бизнесом, успешно. Отдыхают, гуляют, счастливы. Молодая, красивая мама.
Глупо всех под одну гребенку ...
Если мужчина и женщина любят друг друга, хотят быть вместе, есть общие цели, то всё у них будет, и будет хорошо!))
Можно выйти в 20 лет и развестись , а можно в 30 и тоже развестись. Всё в наших руках.

Гость
#54
Артём

Девушка, я считаю, что 23 года - не тот жизненный этап, по истечению которого стоит стремится выходит замуж. Подумайте, что Вы можете дать своему мужу и детям? У Вас есть жилье? Достойная работа? А присесть на шею мужчине, много ума не надо, ум нужен, чтобы платить напополам с мужем!

В свои 23 у меня была работа и своё жильё. Не надо всех под одну гребёнку

Артём
#55
Гость

В свои 23 у меня была работа и своё жильё. Не надо всех под одну гребёнку

А откуда у Вас все это, если без помощи богатых родителей? Давайте считать. Возьмем Москву. До 17 лет человек учится в школе, получает аттестат, потом до 22 примерно получает ВО, когда Вы успели без диплома найти работу, чтобы купить свое жилье за 6 миллионов? Кем Вы работали? Вас взяли с незаконченным высшем на работу с зарплатой от 500тыс рублей?

Нурбану
#56
Артём

Девушка, я считаю, что 23 года - не тот жизненный этап, по истечению которого стоит стремится выходит замуж. Подумайте, что Вы можете дать своему мужу и детям? У Вас есть жилье? Достойная работа? А присесть на шею мужчине, много ума не надо, ум нужен, чтобы платить напополам с мужем!

Мне 23 и я замужем. Не считаю что рано замуж вышла. Уже давно свмостоятельная. Это парням рано жениться в таком возрасте.

Марьяна
#57
Мила

От чего же столько злости у Вас? Ужас какой-то.
Мне кажется, что если у пары всё хорошо, встречаются довольно долго, то это естественно должно переходить в семейные отношения. Неужели Вы живете только ради своих гулек? А по поводу карьеры - это бред дичайший. При желании всё будет. Моя сестра встречалась с парнем три года. В 20 уже расписались. В 22 родила. Сейчас ей 30. Ребенок уже в школе. А она занимается бизнесом, успешно. Отдыхают, гуляют, счастливы. Молодая, красивая мама.
Глупо всех под одну гребенку ...
Если мужчина и женщина любят друг друга, хотят быть вместе, есть общие цели, то всё у них будет, и будет хорошо!))
Можно выйти в 20 лет и развестись , а можно в 30 и тоже развестись. Всё в наших руках.

Спасибо вам за ответ!