Гость
Статьи
Мама парня против …

Мама парня против наших отношений.

Мама парня считает, что ему сейчас нужно больше времени уделять покупке дома, его обустройству, домашним и дачным делам. Она его обработала, что отношения ему сейчас не нужны. Уж не знаю, что она там ему говорила, но он предложил расстаться. Естественно не говорил реальную причину, просто что-то там невнятное сказал. Живет с родителями. Как с такой "свекровью" бороться и открыть парню глаза ? Он и сам, возможно, понимает все, но он зависим от родителей покупкой дома (большая часть капитала будет их). Всячески теперь избегает общения со мной, а при разговоре старается контролировать, чтобы не болтнуть лишнего мне (о том же доме, как пример).

Юлечка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам и вашему бывшему лет? И да, чем же вы могли помешать покупке дома и дачным делам? Она странная какая-то. Попробуйте позвонить ему, предложите встречу, главное, чтоб раз она ему мозги промыла насчет всего этого он своей маме о встрече этой не рассказал. Ну и конечно же если он согласится на встречу, то обсудите с ним все причины расставания и если уж такое дело, то встречайтесь "вскрытую" как школьники 15 лет. Вообще сложная ситуация. Ему понятное дело мнение матери важно и её авторитет, но вдруг у вас получится вывести его на разговор. Пробуйте.

Гость
#2

Никак. Отпустите его. А то так и будете всю жизнь со свекровью и маменькиным сыном бороться вместо того, чтобы семью строить и детей растить в нормальной семье. У меня бабушка всю жизнь боролась, чтобы мои родители расстались, даже после того, как у них родились двое детей. Всю жизнь ему говорила, что они не пара и даже приезжала за его вещами один раз. Но он никуда не пошел и с ней сейчас больше не общается. Так и остался в семье. Если бы Вы ему так нужны были, то он бы никого не слушал, а вы еще бороться собрались. Вы уже проиграли.

Гость
#3

Ну и зачем вам такой?

N
#3

Открою Вам тайну: бывает что парни маскируют СВОЁ желание расстаться тем, что мама запрещает или бабушка болеет и умрёт, если я буду с тобой встречаться....или дядя заграничный ультиматум поставил...
Ну Вы понимаете о чём я?

Шушуня
#4
N

Открою Вам тайну: бывает что парни маскируют СВОЁ желание расстаться тем, что мама запрещает или бабушка болеет и умрёт, если я буду с тобой встречаться....или дядя заграничный ультиматум поставил...
Ну Вы понимаете о чём я?

Полностью согласна!

Гость
#6

Правильно парень сделал. Мама плохого не посоветует. Зато мама за версту видит разных прошмандовок_потому что знает всю женскую суть

Гость
#7

Имущество должно быть добрачным, так что с этой стороны все правильно делается. А бороться с такой свекровью можно будучи очень богатой. Будь у вас дом и прочая недвижимость, мамо вам бы сыночка сама в подарочную упаковку упаковала и из рук в руки вручила. А так она считает вас нищебродкой, зарящейся на имущество их семьи.

Юлечка
#8
Гость

Сколько вам и вашему бывшему лет? И да, чем же вы могли помешать покупке дома и дачным делам? Она странная какая-то. Попробуйте позвонить ему, предложите встречу, главное, чтоб раз она ему мозги промыла насчет всего этого он своей маме о встрече этой не рассказал. Ну и конечно же если он согласится на встречу, то обсудите с ним все причины расставания и если уж такое дело, то встречайтесь "вскрытую" как школьники 15 лет. Вообще сложная ситуация. Ему понятное дело мнение матери важно и её авторитет, но вдруг у вас получится вывести его на разговор. Пробуйте.

Мне 20, ему 24. Он мне сказал другую причину расставания - "я понял, что у меня нет к тебе чувств". Бред это все. Он сам себя выдаёт в некоторых моментах, потому я это и поняла.

Юлечка
#9
N

Открою Вам тайну: бывает что парни маскируют СВОЁ желание расстаться тем, что мама запрещает или бабушка болеет и умрёт, если я буду с тобой встречаться....или дядя заграничный ультиматум поставил...
Ну Вы понимаете о чём я?

В том и дело, что он назвал другую причину - отсутсвие чувств. Но все было хорошо, а мамы было слишком много, она давит на недвижимость , да и в целом заправляем похлеще мужика в семье. Он сам мне признавался в этом.

Юлечка
#11
Гость

Правильно парень сделал. Мама плохого не посоветует. Зато мама за версту видит разных прошмандовок_потому что знает всю женскую суть

Когда сыночек один единственный, а мама привыкла быть всегда и во всем главной, и тут появляется девочка, которая может переманить его из-под крыла мамы, срабатывает защитный механизм. Она не хочет его отпускать. Возможно, я ей в чем-то не понравилась, но в чем, непонятно.

Юлечка
#12
Гость

Имущество должно быть добрачным, так что с этой стороны все правильно делается. А бороться с такой свекровью можно будучи очень богатой. Будь у вас дом и прочая недвижимость, мамо вам бы сыночка сама в подарочную упаковку упаковала и из рук в руки вручила. А так она считает вас нищебродкой, зарящейся на имущество их семьи.

Но это глупо. У меня есть квартира, машина. Да и мне 20 лет только. Не знаю, посчитала ли она меня какой-то меркантильной, или я просто ей чем-то не понравилась. Я не знаю. С ним я поговорить об этом естественно не могу.

Гость
#13

[quote="Юлечка" message_id="60470275"]Мне 20, ему 24. Он мне сказал другую причину расставания - "я понял, что у меня нет к тебе чувств". Бред это все. Он сам себя выдаёт в некоторых моментах, потому я это и поняла.Гость
Вы еще студентка? парень и правда не хочет с Вами встречаться. не придумывайте. думаю замаячила более соблазнительная на горизонте

Юлечка
#14
Гость

Потому что сама *****.

Пхаха 😂 Да нет, она вроде нормальная, но странная

N
#16

Автор, ну если он сказал что нет чувств, то зачем искать какие-то знаки (вот он так рукой провёл, значит любит - парни говорят то, что думают) и "бороться" со свекровью, теряя своё драгоценное время? Или он такой ценный приз, что Вы готовы положить на алтарь лет 10 "борьбы"?
В силу своего возраста ( я вдвое Вас старше), могу сказать так: не тратьте своё время на эту *****. *****. р .н.ю.

Юлечка
#17
N

Автор, ну если он сказал что нет чувств, то зачем искать какие-то знаки (вот он так рукой провёл, значит любит - парни говорят то, что думают) и "бороться" со свекровью, теряя своё драгоценное время? Или он такой ценный приз, что Вы готовы положить на алтарь лет 10 "борьбы"?
В силу своего возраста ( я вдвое Вас старше), могу сказать так: не тратьте своё время на эту *****. *****. р .н.ю.

У меня уже был подобный случай с бывшим м/ч. Он сковала истинную причину примерно под теми же словами. А потом выяснилось, что дело было в другом, просто он испугался, дал заднюю. А с этим парнем все более чем хорошо было. Потому я считаю, что причина явно не в том, что он сказал.

Юлечка
#18
Гость

Какая разница мама на него повлияла или не мама? Если б любил вас не позволил никому вмешиваться.

Но мы провстречались не так много - 5 месяцев всего, поэтому ни о какой любви нет и речи. Чувства приходят со временем. Тем более я все для него: и кушать готовила, и заботилась, ничего против не говорила, хвалила какой он молодец и так далее

Гость
#19
Гость

Мне 20, ему 24. Он мне сказал другую причину расставания - "я понял, что у меня нет к тебе чувств". Бред это все. Он сам себя выдаёт в некоторых моментах, потому я это и поняла.Гость
Вы еще студентка? парень и правда не хочет с Вами встречаться. не придумывайте. думаю замаячила более соблазнительная на горизонте

Не думаю. Он карьерист. Да и глупо менять уже тепленькое место на непонятно что (если бы это было так). Тут дело в маме. Я анализировала наши с ним разговоры, Ее слова в мою сторону

Как-то так
#20

Просто родители видят в силу своего опыта что человек не подходящий. Не подходящий для брака, для жизни, для их семьи. Но прямо сказать не могут. А вы находясь в отношениях и испытывая чувства можете просто этого не понимать. Родители, а особенно мамы, знают чем это закончится и пытаются огородить своих детей от разбитого сердца, от развода. Если сказать прямо, вы возомните себя Ромео и Джульетой и будете вместе назло.
Я в юности тоже не понимала почему его мама против. Я же со всех сторон хороша. И только несколько лет спустя после развода все поняла. Ее поведение, слова поняла. Его мама знала чем все закончится и не хотела этого для своего сына.
Совет - проходите мимо. Не Ваш это вариант.

Юлечка
#21
Как-то так

Просто родители видят в силу своего опыта что человек не подходящий. Не подходящий для брака, для жизни, для их семьи. Но прямо сказать не могут. А вы находясь в отношениях и испытывая чувства можете просто этого не понимать. Родители, а особенно мамы, знают чем это закончится и пытаются огородить своих детей от разбитого сердца, от развода. Если сказать прямо, вы возомните себя Ромео и Джульетой и будете вместе назло.
Я в юности тоже не понимала почему его мама против. Я же со всех сторон хороша. И только несколько лет спустя после развода все поняла. Ее поведение, слова поняла. Его мама знала чем все закончится и не хотела этого для своего сына.
Совет - проходите мимо. Не Ваш это вариант.

Но я никак плохо себя не проявляла. Наоборот, дабе хотела с ней подружиться (предложила ей встретить его с командировки, вместе приготовить ему его любимые блюда). А в итоге он мне потом сказал: "Я тебе ещё не высказал пол маму! Что это такое? Девочка, которую она видела 3 раза в жизни придёт и будет готовить на нашей кухне?!". Хотя мне его мама против ничего не сказала во время нашего разговора.

greenfingers
#22

Юлечка, то что вы пишете, звучит ужасно. Вы нахрапом собрались все за всех решить. Парень говорит, что у него нет чувств, но нет - вы знаете лучше него что он чувствует. Виделись с нем 3 раза и уже полезли к его маме совместно готовить на ее территории. Да еще и претензии, что она вам в глаза не сказала, что так нельзя. Я не свекровь, если что, у меня дочь старше вас. Мне было бы за нее стыдно, если она так себя вела.

Полина
#23

Такая же проблема. Только нам обоим по 18. И не знаем что делать. Как у вас сейчас с этим обстоят дела?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: