Гость
Статьи
Бывшая жена моего мужа

Бывшая жена моего мужа

С мужем в браке 4 года. Есть дочь. У него сын от первого брака, видятся они довольно-таки часто. Ладно, если бы с сыном, так ещё и с женой бывшей видится. Я из-за этого переживаю.Недавно отказался от моей еды, сказал, поел у бывшей жены. Мне совсем не нравится эта ситуация с его женой. Недавно у нее был день рождения, так он ей подарок купил. Букет такой.. Мне давно не дарил
Ревную. Как его отвлечь от бж?

Irina
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один раз "поел у бывшей жены" . Я такой скандал устроила, что он в принципе перестал заходить в ее квартиру. Но. Скандал - настолько тонкое оружие, надо знать когда, какой и как устроить, если просчитаешься, получишь противоположный эффект. Ему бы понравилось, если бы вы дарили подарки бывшим и ходили бы к ним столоватся?

Гость
#2

Мой муж не признался бы, что ел у бывшей жены.зная, что я буду злиться.

не мамаша
#3
Гость

У меня один раз "поел у бывшей жены" . Я такой скандал устроила, что он в принципе перестал заходить в ее квартиру. Но. Скандал - настолько тонкое оружие, надо знать когда, какой и как устроить, если просчитаешься, получишь противоположный эффект. Ему бы понравилось, если бы вы дарили подарки бывшим и ходили бы к ним столоватся?

Совсем куку? Мужик к сыну ходит. Что ж теперь бж должна на улице в это время шарахаться, чтобы тонкую душевную организацию автора не нарушить?!?!
Автор, если , уж, Вы такая ревнивая, то приглашайте сына к вам домой. Только вот оно Вам надо?!?!

Гость
#4

Автор, вы с головой дружите, пригодится. Отец обедал со своим сыном, в его дома, отец был приглашен, или он должен был рядом сидеть, смотреть как сын ест, а самому ждать? Это его семейное времяпровождение.
Поздравить маму ребенка это нормально. Сын видит и понимает, учится на хороших уважительных отношениях. Эта женщина родила ему сына, она вашему мужу не чужой человек уже навсегда, нормальные люди посылают или сами преподносят цветы. Это просто хорошие манеры.

Гость
#5

Жесть, Автор. Мужик хочет на двух стульях усидеть, да вряд ли получится. После такого мой муж бы выбирал, кто ему дороже. Не я-плакать не буду, все равно такая жизнь себе дороже. Ну, а вы, если не радикально настроены -сходите с каким-нибудь бывшим поужинайте. Не чужой же человек, сексились же раньше.

Гость
#6

Это неправильно, либо нейтральная территория для встреч, либо сын приходит к папе. Всё. Большее я бы не стала терпеть Именно по этой причине мне мужчины с бывшими женами в одном городе точно не нужны.

Нурбану
#7

Не понимаю зачем за такого замуж идти и рожать? Мой муж давно уже оборвал все связи с бывшей сожилкой и с ребёнком встречи раз в месяц у свекрови. А если мужчина сидит там и дарит подарки, може и ахает её и чувства к ней. Нафиг он нужен.

Гость
#8

Купите букет, приприте домой и скажите - бывший подарил. И еще переписку в инете начните с кемнить из бывших - пусть любуется. А ревность не скрывайте, высказывайте ему прямо в лоб, что думаете, что он ахает БЖ-ху. Его бывшая семья - его проблема, не надо было новую тогда создавать, если там не все порвано. Сцукко, короче, а не муж.

Гость
#9
Гость

Автор, вы с головой дружите, пригодится. Отец обедал со своим сыном, в его дома, отец был приглашен, или он должен был рядом сидеть, смотреть как сын ест, а самому ждать? Это его семейное времяпровождение.
Поздравить маму ребенка это нормально. Сын видит и понимает, учится на хороших уважительных отношениях. Эта женщина родила ему сына, она вашему мужу не чужой человек уже навсегда, нормальные люди посылают или сами преподносят цветы. Это просто хорошие манеры.

Ну и Автору нужно проявить хорошие манеры и сходить на ДР к какому-нибудь бывшему, поздравить, подарить подарок. Обязательно поставить мужа в известность, пояснив, что не чужие ведь люди, бывший одинок, нужно же его по жизни поддержать. Он будет просто счастлив осознать, какая благородная у него жена. Вот тогда будет справедливо.

Гость
#10
Гость

Мой муж не признался бы, что ел у бывшей жены.зная, что я буду злиться.

Да вот именно. Зачем такая откровенность? Неужели мужику, живущему уже во втором браке, имеющему двоих детей, не предугадать реакцию жены? Даже если поел, даже если подарил цветы, зачем ставить в известность жену? Неужели нельзя после очередного визита просто сухо сказать, что общался с сыном. И все спокойны, и все счастливы.

Декабрьская
#11

Мой муж сразу после того, как решил больше не возвращать БЖ (за несколько месяцев до встречи со мной) отдал ей ключи от квартиры и больше никогда туда не заходил. С сыном встречается или у моей свекрови, или своей бабушки, или в городе гуляют, но обычно привозит его к нам. Я не против - пацан хороший, с моей старшей они ровесники, так даже веселее.
И если бы я знала, что он у БЖ столуется, я б спокойно не реагировала точно. Повыносила бы мозги-поставила ультиматум-развелась к ебеням. Если ребенок постарше трех лет, не вижу ни одной причины зависать дома у бывших, еще и борщи их там хлебать

#12
Гость

Автор, вы с головой дружите, пригодится. Отец обедал со своим сыном, в его дома, отец был приглашен, или он должен был рядом сидеть, смотреть как сын ест, а самому ждать? Это его семейное времяпровождение.
Поздравить маму ребенка это нормально. Сын видит и понимает, учится на хороших уважительных отношениях. Эта женщина родила ему сына, она вашему мужу не чужой человек уже навсегда, нормальные люди посылают или сами преподносят цветы. Это просто хорошие манеры.

Абсолютно согласна. Irina, это повод не паниковать, а радоваться, что Ваш муж - на редкость адекватный мужчина, способный после развода сохранить уважительные отношения с бывшей семьей. Вот если наоборот, было бы основание насторожиться, ведь в таком случае после развода и Вас с ребенком БМ мог бы разом выкинуть из своей жизни, как старую рваную тапку, а это не есть хорошо. Когда мой БМ приходит в гости к сыну, я обязательно кормлю их обоих обедом. Или, по Вашей логике, ребенок должен есть, а его папа сидеть рядом и давиться слюной? Подарки к праздникам мы тоже друг другу дарим. При этом у нас обоих есть уже довольно долгие стабильные отношения, друг на друга мы не претендуем. Поймите, бывшие супруги с общим ребенком - это не просто бывшие партнеры и сожители, это совершенно другой формат отношений, близкий к родственным. Так что не переживайте!:-)

#13
Гость

Это неправильно, либо нейтральная территория для встреч, либо сын приходит к папе. Всё. Большее я бы не стала терпеть Именно по этой причине мне мужчины с бывшими женами в одном городе точно не нужны.

В большинстве случаев обе схемы заведомо невыполнимы. Во-первых, не у всех есть нейтральная территория для встреч (еще одна квартира, территория бабушки/дедушки и т.д.), имеются только квартиры БЖ и НЖ. Во-вторых, многие НЖ категорически не хотят видеть ребенка мужа от первого брака на своей территории (почитайте хотя бы эту тему). Вот и остается единственный вариант, а именно встречи с ребенком в квартире его матери, которая, как было резонно замечено выше, не обязана уходить, на минуточку, из СВОЕЙ квартиры и полдня болтаться по улицам, дабы не огорчить НЖ.

Елена
#14

Мы с мужем живеи три года. У меня второй брак у него третий. У меня двое детей у него от каждого брака по ребенку. Вторая сейчас осталась одна и предлагает секс в открытую. Шлёт фото личного характера. Стала названивать и писать каждый день по любому поводу. Я попросила мужа поставить ее на место. Он говорит, что сказал ее, что между ними ни чего не будет. Но она стала вытягивать его к себе придумывая любые предлоги с ребёнком. Мои доводы он не слышит, считая что я против его ребёнка. Но это не так. Я люблю детей и рада когда они у нас. Ведь мои уже взрослые. Как мне быть?

Гость
#15

Бывшие жёны для меня святое , хорошо если даже снова сойдутся они , не ревную так как не считаю себя женой или ..... . Наверно после первого мужа стало всё второстепенно жить вторым браком .

Веатта
#16

У нас с мужем 2-ой брак, вместе 15 лет. БЖ когда то сама подала на развод, причина - встретила другого... Он убивался по ней ровно до тех пор пока не встретил меня. И понеслось! БЖ резко передумала и начала возращать папу в семью. "Он ведь так нужен детям!!!!!!!". Господи, чего я только не натерпелась, чего не пережила... Итог печальный. БЖ осталась у разбитого корыта, папу детям не вернула (дети уже давно имеют свои семьи) и любимого человека из-за которог весь сыр-бор начался потеряла... Мне тоже нервы попортила.
Не реагировать на такое - это надо иметь стальный нервы. И не надо мне петь песни про доверие... Вода камень точит - это про то, когда БЖ изо дня в день и так годами тянет уже МОЕГО мужа назад... Всему есть предел!!! Я изображала из себя такую мудрую-премудрую и доверявшую. Но когда чаша моего терпения переполнилась, устроила просто войну!!! Все это ужасно конечно... Но свою семью я сохранила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: