Гость
Статьи
как побороть слабость …

как побороть слабость и уйти?

Мне 23, парню 28. В отношениях уже 8 лет. Умом понимаю, что отношения изжили себя, ничего общего у нас нет: ни интересов, ни увлечений. А вот уйти не могу. Вроде так жалко, столько времени вместе, с самой юности, столько вместе пройдено всего. Когда-то ведь были очень сильные чувства, ну почему сейчас осталось только раздражение, обида и жалость? Его абсолютное неуважение ко мне выводит просто, выматывает, но... воз и ныне там. Я только ною, поедаю сама себя, боюсь перемен, жалею его, и не могу собраться с силами и поставить точку. Все сменяется полнейшей апатией ко всему, ничего не хочется, энергии ноль. Не знаю что делать

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
ЮлЯ
#1

Вот и у меня то же...Но мы вместе почти 25 лет,всякое было,и плохое и хорошее,а сейчас болото и я задыхаюсь...С его стороны полное неуважение,а я как дура,думаю,что без меня он совсем пропадет,стелется...И страшно так жить,и перемен боюсь.Боюсь совершить ошибку...

Гость
#2
Юлия

Я только ною, поедаю сама себя, боюсь перемен, жалею его, и не могу собраться с силами и поставить точку.

А если бы эту точку поставил он, вы бы облегченно вздохнули?

smirnova_yulya@inbox.ru
#3
Гость

Я только ною, поедаю сама себя, боюсь перемен, жалею его, и не могу собраться с силами и поставить точку.

А если бы эту точку поставил он, вы бы облегченно вздохнули?

Сто процентов да. Вроде как самой принять такое решение тяжело, наверное я не готова взять на себя ответственность, я боюсь того, как это все потом будут обсуждать, кости мне перемывать. И так состояние отвратное, я просто не выдержу этого

Юлия
#4
Гость

Я только ною, поедаю сама себя, боюсь перемен, жалею его, и не могу собраться с силами и поставить точку.

А если бы эту точку поставил он, вы бы облегченно вздохнули?

Определенно, да. Так мне было бы проще. Наверное, я не готова взять на себя ответственность за это решение

Гость
#5
Юлия

Определенно, да. Так мне было бы проще. Наверное, я не готова взять на себя ответственность за это решение

Смотрите.. А вот едете в такси с пьяным водителем. Вы видите, что поездка крайне опасна. Вы не выйдете из машины? Переложите ответственность ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ на этого водителя?
Тогда остается только молиться ;))

Гость
#6
smirnova_yulya@inbox.ru

Сто процентов да. Вроде как самой принять такое решение тяжело, наверное я не готова взять на себя ответственность, я боюсь того, как это все потом будут обсуждать, кости мне перемывать. И так состояние отвратное, я просто не выдержу этого

А Вы думаете Вам сейчас никто не перемывает кости и не обсуждает? Это было всегда и будет дальше. Всех не переждете, пока они успокоятся, а жизнь проходит мимо. Поймите, что до тех пор, пока около Вас место занято, вы отдаляете себя от возможного счастья. Кому нужен этот искусственный фасад, который Вы пытаетесь сохранить, если за ним ничего нет? Вам только 23 года, всё лучшее впереди, а вы сами не даете этому произойти. И потом, ЧТО значит "я этого не выдержу"? Как вы можете это утверждать, если даже не пытались через это пройти?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: