Гость
Статьи
Как уйти от человека, …

Как уйти от человека, который не хочет на тебе жениться

Помогите, пожалуйста, советом! Возможно, кто-то был в подобной ситуации. Мы с молодым человеком встречаемся пять лет, последние полгода живём вместе. Но женится он не готов. Говорит: я конечно хочу жениться, но не сейчас. А ещё у него ко мне много претензий: я ему должна справки предоставить, что у меня со здоровьем все в порядке, привести ноги в должную форму, ещё ему хотелось бы, чтобы я отрастила длинные волосы и вообще он должен быть уверен, что я мое здоровье позволяет мне родить здоровых детей. И ещё одна важная деталь: мне 27, ему-44. Детей у него нет. С моими родителями он конечно же не знаком, ссыт потому что. Но ещё очень важно, как он говорит, чтобы у меня была хорошая генетика: мои родственники должны быть долгожителями, спортивными, подтянутыми. Ну ещё он мне постоянно указывает, как я должна одеваться, убираться в квартире, готовить есть. В общем, получается, с его слов, что я какой-то *****. Ну вот как уйти от него? Без объяснений просто собрать чемоданы?

kukla
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты все сама знаешь, беги от него.

Гость
#2

автор, из-за внешности или ума на нормального МЧ вы не тянете, живите с тем что есть.

Автор
#3

А больше он ниче не хочет а свои годы? Вы, автор, протупили, идя у него на поводу. Это он должен бегать за вами как собачка, ибо вы молоды и оказываете ему честь быть с вами. Так что бегите от тирана побыстрее.

Гость
#4

Конечно, просто собрать вещи и уйти. А вы разве не хотите?

Блоха
#5

напишите записку и валите

#6

[quote="Гость"]
автор, из-за внешности или ума на нормального МЧ вы не тянете, живите с тем что есть. [/quote
Спасибо конечно за комментарий! Но оценивать мою внешность и ум я не просила. К тому же вы меня не видели, чтобы делать такие выводы

Гость
#7

в монахини постричься

#8

....что у меня со здоровьем все в порядке, привести ноги в должную форму, ещё ему хотелось бы, чтобы я отрастила длинные волосы и вообще он должен быть уверен, что я мое здоровье позволяет мне родить здоровых детей.

вообще полезные вещи он вам говорит, берите у него деньги на все это (одни анализы стоят дорого, а еще и что-нибудь найдут обязательно, не сомневайтесь). После чего посылайте и уходите, он вас старше на 17 лет, это ж дедулька, какие дети ему ))

Гость
#9

Молодой человек он для 50 летней.Девушки почему с молодую себя не цените?

Злая тетка
#10

Говорит: я конечно хочу жениться, но не сейчас.- и не на авторе, забыл добавить. Или разводка, или автор УО,

Гость
#11

Автор, что у Вас с внешностью и самое главное с головой?? Как мужчина в таком возрасте может быть молодым человеком?!!

Гость
#12

Если вам обязательно нужно замуж со штампом, это не ваш вариант. Я сначала подумала вы молодые оба, пока возраст не увидела. Его все устраивает, молодая красивая женщина рядом, зачем ему ЗАГС и т.д.

Гость
#13

Мужику 44,она с ним расписываться хотела!Ку-ку совсем??

#14
kukla

Молодой человек он для 50 летней.Девушки почему с молодую себя не цените?

Да, согласна с Вами. Это я по привычке написала

УЛЯ
#15

Что значит привести ноги в порядок?

гость
#15

Какой он молодой человек в 44? А судя по тому что вы пишете это вообще какой-то психически больной дегенерат. Зачем вы 5 лет терпите такие унижения?!!! Да еще от старого уродца?! Сибирайте вещи и уходите, какие объяснения, пусть идет другую жертву ищет.

Гость
#16
Гость

Молодой человек он для 50 летней.Девушки почему с молодую себя не цените?

Потому что молодая как правило еще не обрела ничего ценного.

#17
УЛЯ

Что значит привести ноги в порядок?

Он считает, что они у меня не очень подтянутые. Я не жирная, на мои 170 см роста я вешу 57 кг

Гость
#18

Я фигею с таких как автор. Найдут какого-то престарелого при/дурка чокнутого на всю голову, и еще спрашивают потом, как уйти от него.

Лимпопо
#19

Быстрее собирайте вещи и валите, автор. Молча. Жить с душевнобольным попросту опасно!

Гость
#20
Гость

Потому что молодая как правило еще не обрела ничего ценного.

Ну вот, обрела пожилого шизофреника

УЛЯ
#21

Он хочет девку модель. Пошли его

Гость
#22
Гость

Потому что молодая как правило еще не обрела ничего ценного.

Молодость - самая большая ценность, особенно для 44-летнего.

kuklа
#23
УЛЯ

Что значит привести ноги в порядок?

У меня ноги очень волосатые, прямо такие черные кучеряшки на голенях, и внутри на ляжках.
И плюс пятки очень жёсткие и жёлтые, немного в трещинках. Но это не грибок! Вот он хочет, чтобы я на эпиляцию ходила - а это же дико больно. Сходила один раз, оборалась. И теперь ещё и проплешины появились в некоторых местах, смотрится не особенно привлекательно

Гость
#24
kuklа

УЛЯ
Что значит привести ноги в порядок?
У меня ноги очень волосатые, прямо такие черные кучеряшки на голенях, и внутри на ляжках.
И плюс пятки очень жёсткие и жёлтые, немного в трещинках. Но это не грибок! Вот он хочет, чтобы я на эпиляцию ходила - а это же дико больно. Сходила один раз, оборалась. И теперь ещё и проплешины появились в некоторых местах, смотрится не особенно привлекательно

И что?? Теперь вам повеситься?? Зачем со стариканом связалась,вы же не ответили.Но не только связалась,но еще и мечтает,чтобы он на ней женился.

Гость
#25

Я тоже за улучшение породы !! ))
А ваш папик с хорошим генофондом ?

Гость
#26

Разводка!

#27
Гость

И что?? Теперь вам повеситься?? Зачем со стариканом связалась,вы же не ответили.Но не только связалась,но еще и мечтает,чтобы он на ней женился.

Кстати, по поводу ног я этого не писала. Тут видимо от моего имени начинают спамить. Я Вам ответила чуть раньше.

#28
Гость

Я тоже за улучшение породы !! ))
А ваш папик с хорошим генофондом ?

Ну, у него родители спортсмены.

#29
Гость

И что?? Теперь вам повеситься?? Зачем со стариканом связалась,вы же не ответили.Но не только связалась,но еще и мечтает,чтобы он на ней женился.

Ну когда я с ним связалась, ему было 38

Гость
#30

То есть в 27 ты ниуйхя не умеешь, а он в 44 до сих пор не нашёл нормальную
бабу. И о чём тогда песня?

гость
#31

моя подружка тоже встречается с таким он ее даже со мной не пускает просто по магазинам пройтись или в кафе посидеть, как она объясняет, что когда любишь надо уступать и соглашаться с человеком , и угождать, тоже на жёсткую диету подсела на обед берёт овсянку заваренную и банан, а что мне больно то что она была раньше такая улыбчивая, встретишь ее улыбается во все 32 зуба , а щас загруженная какая то

Клава
#32

Автор, а вот у вас не возникало мысли почему он такой идеальный не был женат и без детей? Он баран, с замашками тирана, любая нормальная сбежала от него бы прям счас. А вы терпите, стараетесь и уговариваете. Собрала вещи и ушла. Уверена, он даже не придёт проситься обратно

#33
Гость

То есть в 27 ты ниуйхя не умеешь, а он в 44 до сих пор не нашёл нормальную
бабу. И о чём тогда песня?

Я не говорила, что я ничего не умею. Просто он считает, что знает все лучше меня

Гость
#34

просто ищет отговорки он..чтобы не жениться...а он сам то может детей иметь? попросите его сделать спермограмму...

Клава
#35
УЛЯ

Он хочет девку модель. Пошли его

бабла то хватит модель содержать? Модели нищих папиков возле себя не терпят

#35
Клава

Автор, а вот у вас не возникало мысли почему он такой идеальный не был женат и без детей? Он баран, с замашками тирана, любая нормальная сбежала от него бы прям счас. А вы терпите, стараетесь и уговариваете. Собрала вещи и ушла. Уверена, он даже не придёт проситься обратно

Он был женат ещё давно лет в двадцать. Прожили пару лет и развелись. А те, с которыми он жил потом уходили от него к другим мужчинам. Не выдерживали.

#36
Клава

бабла то хватит модель содержать? Модели нищих папиков возле себя не терпят

Он, кстати, не нищий. С деньгами у него все нормально.

Гость
#37

Разводка голимая...

Dancer
#38

автор, если вы не писссдите, конечно, то вы живете вместе 5 лет, то есть встречаетесь. То есть ваш молодой, ну просто очень молодой 44-летний человек (тут я оборжалась) должен как бэ по идее знать, какие ваши родственники - спортивные они ли нет, подтянутые или нет, выносливые или нет. Хотя бы с ваших слов. И что значит "хочет, чтобы я отрастила волосы". А пока не отрастите, то не женится ну никак?
Он до своих 39 женат не был, я так понимаю? Только у де.бильных закоренелых холостяков могут быть такие припизззженные требования к девушке. Это чтоб не жениться делается, типа ты сама виновата, не соответствуешь.
Автор, если вы не совсем ду.ра в свои 27 (кстати,мы ровесницы), то должны понимать, что человек либо нравится, либо нет, либо ты принимаешь его таким, какой он есть и любишь его, живешь с ним, женишься на нем, спишь, либо нет. Но ты его не переделываешь, нет. Либо ты с ним, либо ищешь другого. Иначе это попахивает отклонениями, садизмом, психопатией, манипуляторством - короче всем неприятным.
Даже не знаю, что вам посоветовать, ибо весь ваш рассказ абсурден - и разница в возрасте, и его претензии к вам, и ваша нерешимость покончить с такими отношениями. Врете вы все, наверное) Хорошо, если так)

#39

[quote="Dancer"]
автор, если вы не писссдите, конечно, то вы живете вместе 5 лет, то есть встречаетесь. То есть ваш молодой, ну просто очень молодой 44-летний человек (тут я оборжалась) должен как бэ по идее знать, какие ваши родственники - спортивные они ли нет, подтянутые или нет, выносливые или нет. Хотя бы с ваших слов. И что значит "хочет, чтобы я отрастила волосы". А пока не отрастите, то не женится ну никак?
Он до своих 39 женат не был, я так понимаю? Только у де.бильных закоренелых холостяков могут быть такие припизззженные требования к девушке. Это чтоб не жениться делается, типа ты сама виновата, не соответствуешь.
Автор, если вы не совсем ду.ра в свои 27 (кстати,мы ровесницы), то должны понимать, что человек либо нравится, либо нет, либо ты принимаешь его таким, какой он есть и любишь его, живешь с ним, женишься на нем, спишь, либо нет. Но ты его не переделываешь, нет. Либо ты с ним, либо ищешь другого. Иначе это попахивает отклонениями, садизмом, психопатией, манипуляторством - короче всем неприятным.
Даже не знаю, что вам посоветовать, ибо весь ваш рассказ абсурден - и разница в возрасте, и его претензии к вам, и ваша нерешимость покончить с такими отношениями. Врете вы все, наверное) Хорошо, если так) [/quote
Да я понимаю, что он постоянно будет искать какие-то недостатки во мне и это будет продолжаться бесконечно, пока я со всем этим не покончу.

Лаура
#40

Автор, во-первых, он для вас не молодой человек (для этого есть возрастные рамки), а мужчина.
Во-вторых, он вас не любит.
В-третьих, живя с ним 5 лет, он вроде должен был уже понять, насколько вы здоровы. Вы прямо какую-то шизу описываете, если ваша тема не разводка.
- - -
Что вас саму держит с ним? Вы об этом ничего не написали.

Гость
#41

За 5 лет бы волосы уже до пояса доросли.

Dancer
#42
Гость

За 5 лет бы волосы уже до пояса доросли.

Э нет, у меня за 9 лет не отрасли даже до талии, а до того, как обрезала, были до попы

Ангелина
#43

Милая Автор, прочитайте в интернете статьи про психолонический абьюз - Вы явная жертва. После этого вещи сами начнут в чемоданы запрыгивать - и бегите от него, бегите! Смените номер телефона, заблокируйте его везде где только сможете - в противном случае он будет вас возвращать раз за разом, надавливая на ваши комплексы и заставляя себя жалеть.

#44
Ангелина

Милая Автор, прочитайте в интернете статьи про психолонический абьюз - Вы явная жертва. После этого вещи сами начнут в чемоданы запрыгивать - и бегите от него, бегите! Смените номер телефона, заблокируйте его везде где только сможете - в противном случае он будет вас возвращать раз за разом, надавливая на ваши комплексы и заставляя себя жалеть.

Да, спасибо. Я почитала, но у нас все-таки не все так ужасно, до насилия у нас не дошло.

Татьяна
#45

Просто. Сказать, что если он не хочет жениться, семью и детей, то вам больше не нужно быть вместе.
Если он вас не поведет в загс, то вы уходите и ищете другого.
Вот и все.
И никаких разговоров переговоров и вариантов. Или так-или никак.

kukla
#46
kukla

Лаура

Автор, во-первых, он для вас не молодой человек (для этого есть возрастные рамки), а мужчина.
Во-вторых, он вас не любит.
В-третьих, живя с ним 5 лет, он вроде должен был уже понять, насколько вы здоровы. Вы прямо какую-то шизу описываете, если ваша тема не разводка.
- - -
Что вас саму держит с ним? Вы об этом ничего не написали.

Да со здоровьем у меня все в порядке. Это его желание лишний раз придраться к чему-нибудь, видимо, чтобы не жениться. Мне с ним хорошо было, пока не начались вот эти все претензии. Просто очень давит психологически.

#47

Просто. Сказать, что если он не хочет жениться, семью и детей, то вам больше не нужно быть вместе.
Если он вас не поведет в загс, то вы уходите и ищете другого.
Вот и все.
И никаких разговоров переговоров и вариантов. Или так-или никак. [/quote]
Наверное, это единственный вариант. Просто мне очень тяжело обрывать сразу все концы, привыкла, что мы с ним вместе, а теперь придётся переезжать к себе на квартиру, жить одной. Как-то это тяжело для меня. Все-таки мы с ним вместе пять лет. К такому шагу мне себя надо как-то подготовить

Скор-па
#48
kukla

Помогите, пожалуйста, советом! Возможно, кто-то был в подобной ситуации. Мы с молодым человеком встречаемся пять лет, последние полгода живём вместе. Но женится он не готов. Говорит: я конечно хочу жениться, но не сейчас. А ещё у него ко мне много претензий: я ему должна справки предоставить, что у меня со здоровьем все в порядке, привести ноги в должную форму, ещё ему хотелось бы, чтобы я отрастила длинные волосы и вообще он должен быть уверен, что я мое здоровье позволяет мне родить здоровых детей. И ещё одна важная деталь: мне 27, ему-44. Детей у него нет. С моими родителями он конечно же не знаком, ссыт потому что. Но ещё очень важно, как он говорит, чтобы у меня была хорошая генетика: мои родственники должны быть долгожителями, спортивными, подтянутыми. Ну ещё он мне постоянно указывает, как я должна одеваться, убираться в квартире, готовить есть. В общем, получается, с его слов, что я какой-то *****. Ну вот как уйти от него? Без объяснений просто собрать чемоданы?

Поржала. Давно такой разводки не читала...