Гость
Статьи
Бедный материально, …

Бедный материально, богатый духовно

Всем здравствуйте! Вот у меня вопрос назрел, что все-таки важнее для женщины? Опущу детали, но так получилось, что познакомилась через знакомых (через духовника моей мамы) с парнем. Он алтарних, закончил духовную семинарию, 31 год. Был женат, хотел быть священником, но по причинам психического здоровья его жены они развелись и соответственно священником быть он не может.
Он очень добрый. мягкий, душевный и т.д. Любит животных (дома у него несколько котов, которых он подобрал на улице). Внешне хорош, но не могу сказать, что меня к нему прям тянет. А вот как человек и личность он меня очень привлекает.
Зарабатывает естественно мало.
Я не воцерковленный человек (он к этому лоялен, говорит, что всему свое время). В церковь хожу нечасто, пост только раз в год, в общем без фанатизма.
Вопрос вот в чем. Человек он конечно можно сказать образец духовного воспитания, после развода вот уже 4 года он ни с кем не встречался, и естественно не спал (до свадьбы это неприемлемо у них). Это вызывает уважение, особенно на фоне сегодняшних альфасамцов, которые только ради этого и живут.
Я вот думаю, ну маленькая зарплата, ну и что? зато с таким человеком не нужно будет бояться предательства, измен и т.д.
Я конечно хотела бы воспитывать детей хотя бы в каком-то мало мальском достатке, но в последнее время начала задумываться, а так ли это важно в мужчине? Обеспеченных куча. а вот верных, добрых с моральными принципами - днем с огнем не найдешь.
Что вы думаете по этому поводу?

Марьяна
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если вы поженитесь, то он сможет стать священником и, соответственно, будет зарабатывать больше.

Марьяна
#2
Гость

Так если вы поженитесь, то он сможет стать священником и, соответственно, будет зарабатывать больше.

нет, он не сможет стать священником)) во-первых, он уже был в браке и развелся. во-вторых жена священника должна быть девушкой до брака.

Люля
#3

Надо смотреть как себя ведёт по жизни. Мужчина должен быть трудолюбивым и целеустремлённым по жизни. А то часто сидят всю жизнь на мизерной зарплатне элементарно из за лени. Не смотрите что верующий, есть такие верующие что лучше жить с неверующим. Общаться Вам надо с ним хотя бы минимум год, а то и полтора. Обязательно съездить куда нибудь с ним, в поездках раскрывается характер и недостатки человека.

Горгона Б
#4

Вы сначала встречаться начните и посмотрите, насколько вам с ним комфортно будет. Мне бы лично было невозможно жить с человеком, у которого отсутствуют мужские качества, духовность, к сожалению, их компенсировать не сможет. Я не говорю про альфа-самцов, но амбициозность, великодушие, искренний интерес к жизни, сила характера, жизнерадостность - для меня в мужике необходимы. Странно, что вы уже думаете про верность человека, с которым у вас ровно никаких отношений.

Гость
#5

Это церковник-то бедный? ха!

Марьяна
#6
Горгона Б

Вы сначала встречаться начните и посмотрите, насколько вам с ним комфортно будет. Мне бы лично было невозможно жить с человеком, у которого отсутствуют мужские качества, духовность, к сожалению, их компенсировать не сможет. Я не говорю про альфа-самцов, но амбициозность, великодушие, искренний интерес к жизни, сила характера, жизнерадостность - для меня в мужике необходимы. Странно, что вы уже думаете про верность человека, с которым у вас ровно никаких отношений.

мы с ним часто видимся, общаемся, ходим в театры, гуляем и т.д. он говорит о том, что хочет семью и детей. Так уже месяц примерно. Я пока свожу разговоры о браке на нет, потому что не хочу давать надежд. Но я думаю о нем как о потенциальном муже.
Великодушием и искренним интересом к жизни он не обделен. Всегда поможет, когда нужно, даже просить не надо. Вещи перевозил, мебель чинил и т.д.

Гость
#7
Марьяна

нет, он не сможет стать священником)) во-первых, он уже был в браке и развелся. во-вторых жена священника должна быть девушкой до брака.

Это неважно. Он в ЗАО РПЦ же работает? там зп хорошие, почти как в Газпроме.

Марьяна
#8

Хахах))) очень смешно))
он обычный алтарник, это как обслуживающий персонал, если можно так выразиться.

Горгона Б
#9
Марьяна

мы с ним часто видимся, общаемся, ходим в театры, гуляем и т.д. он говорит о том, что хочет семью и детей. Так уже месяц примерно. Я пока свожу разговоры о браке на нет, потому что не хочу давать надежд. Но я думаю о нем как о потенциальном муже.
Великодушием и искренним интересом к жизни он не обделен. Всегда поможет, когда нужно, даже просить не надо. Вещи перевозил, мебель чинил и т.д.

Замечательно, если вас рай в шалаше устаревает, то вам можно только позавидовать.
Ради интереса, а кем он работает?

Гость
#10
Марьяна

Всем здравствуйте! Вот у меня вопрос назрел, что все-таки важнее для женщины? Опущу детали, но так получилось, что познакомилась через знакомых (через духовника моей мамы) с парнем. Он алтарних, закончил духовную семинарию, 31 год. Был женат, хотел быть священником, но по причинам психического здоровья его жены они развелись и соответственно священником быть он не может.
Он очень добрый. мягкий, душевный и т.д. Любит животных (дома у него несколько котов, которых он подобрал на улице). Внешне хорош, но не могу сказать, что меня к нему прям тянет. А вот как человек и личность он меня очень привлекает.
Зарабатывает естественно мало.
Я не воцерковленный человек (он к этому лоялен, говорит, что всему свое время). В церковь хожу нечасто, пост только раз в год, в общем без фанатизма.
Вопрос вот в чем. Человек он конечно можно сказать образец духовного воспитания, после развода вот уже 4 года он ни с кем не встречался, и естественно не спал (до свадьбы это неприемлемо у них). Это вызывает уважение, особенно на фоне сегодняшних альфасамцов, которые только ради этого и живут.
Я вот думаю, ну маленькая зарплата, ну и что? зато с таким человеком не нужно будет бояться предательства, измен и т.д.
Я конечно хотела бы воспитывать детей хотя бы в каком-то мало мальском достатке, но в последнее время начала задумываться, а так ли это важно в мужчине? Обеспеченных куча. а вот верных, добрых с моральными принципами - днем с огнем не найдешь.
Что вы думаете по этому поводу?

Про якобы верность и то что 4 года "ни-ни" вполне может быть враньем. В церковной среде всегда процветал разврат, да такой, что простым смертным и не снился. Ещё Маркиз де Сад про это писал

Марьяна
#11
Горгона Б

Марьянамы с ним часто видимся, общаемся, ходим в театры, гуляем и т.д. он говорит о том, что хочет семью и детей. Так уже месяц примерно. Я пока свожу разговоры о браке на нет, потому что не хочу давать надежд. Но я думаю о нем как о потенциальном муже.
Великодушием и искренним интересом к жизни он не обделен. Всегда поможет, когда нужно, даже просить не надо. Вещи перевозил, мебель чинил и т.д.
Замечательно, если вас рай в шалаше устаревает, то вам можно только позавидовать.
Ради интереса, а кем он работает?

Марьяна
#12
Марьяна

Горгона БМарьянамы с ним часто видимся, общаемся, ходим в театры, гуляем и т.д. он говорит о том, что хочет семью и детей. Так уже месяц примерно. Я пока свожу разговоры о браке на нет, потому что не хочу давать надежд. Но я думаю о нем как о потенциальном муже.
Великодушием и искренним интересом к жизни он не обделен. Всегда поможет, когда нужно, даже просить не надо. Вещи перевозил, мебель чинил и т.д.
Замечательно, если вас рай в шалаше устаревает, то вам можно только позавидовать.
Ради интереса, а кем он работает?

Алтарник в церкви.
Не могу сказать, что на 100% готова к раю в шалаше, тем более любви нет пока.
Поэтому и тему создала

Гость
#14

Именно по причине психического здоровья жены развелся? Я бы не была так уверена что не предаст и весь такой няшка.

У меня был знакомый, у которого кукушка у жены поехала. Правда не сотрудник РПЦ, а всего-лишь инженер на заводе. Ну чего, клал жену перманентно в больницу, от приступов шизы лечить. Таблетки она всю жизнь пила. Заболела она в 23. Умерла в 75, его пережив.
А тут типа высоходуховный гражданин, который развелся по причине психического здоровья жены. Ну-ну. Котиков он там об стены не швыряет, когда они ему мешают? Я бы не удивилась.

Гость
#15
Марьяна

Хахах))) очень смешно))
он обычный алтарник, это как обслуживающий персонал, если можно так выразиться.

Вы бы согласились работать секретарем, скажем, в Газпроме? тут то же самое практически. Где религия, там деньги

Горгона Б
#17

[quote="Гость" message_id="60936443"]
Про якобы верность и то что 4 года "ни-ни" вполне может быть враньем. В церковной среде всегда процветал разврат, да такой, что простым смертным и не снился. Ещё Маркиз де Сад про это писал[/

Я бы тоже сказала, что воздержание - не всегда результат высокой морали. Парень он специфичный, спрос на него весьма ограничен, не каждая девушка клюнет на человека, просто потому что он очень добрый. А что у него с друзьями?

Гость
#19

Автор, дорогая, не с того вы начинаете. Тут речь не о зарплате идёт, а о разных мировоззрениях. Вы понимаете, что если поженитесь, вам придётся под него подстраиваться-а как иначе? У истинно верующих есть масса ограничений и запретов, обрядов, которые необходимо соблюдать. Вы к это к готовы? Это сейчас он лоялен, потому что вы ему даже не жена, но после свадьбы это скорее всего изменится. И дело даже не в том, что он вас силой в церковь загонять будет. Просто вы будете отдаляться, появится непонимание и брак распадётся, вот и все.

Марьяна
#20
Гость

Именно по причине психического здоровья жены развелся? Я бы не была так уверена что не предаст и весь такой няшка.
У меня был знакомый, у которого кукушка у жены поехала. Правда не сотрудник РПЦ, а всего-лишь инженер на заводе. Ну чего, клал жену перманентно в больницу, от приступов шизы лечить. Таблетки она всю жизнь пила. Заболела она в 23. Умерла в 75, его пережив.
А тут типа высоходуховный гражданин, который развелся по причине психического здоровья жены. Ну-ну. Котиков он там об стены не швыряет, когда они ему мешают? Я бы не удивилась.

да, жена попала в психиатрическую лечебницу. сначала не проявлялась болезнь, потом начала агрессивно себя вести, жить было невыносимо, она уже не контролировала себя.
родители ее забрали и поместили в больницу

Гость
#21
Гость

Вы бы согласились работать секретарем, скажем, в Газпроме? тут то же самое практически. Где религия, там деньги

У меня мужа в айти отдел Газпрома звали в свое время. Знаете какая там зп на НИЗШИХ должностях? Ниже чем в аналогах. Да, там соблюдается ТК, индексация и тд. И при повышении уже и хорошие плюшки. Но секретарша(не секретутка)- там копейки будет получать. Так- же как обычный специалист. А для хороших плюшек надо въджобывать 6 дней в неделю 18 часов в сутки.

Гость
#22
Марьяна

нет, он не сможет стать священником)) во-первых, он уже был в браке и развелся. во-вторых жена священника должна быть девушкой до брака.

А, не знала таких нюансов. А то, что у вас любви к нему нет, вас не смущает?

Гость
#23
Марьяна

ГостьИменно по причине психического здоровья жены развелся? Я бы не была так уверена что не предаст и весь такой няшка.
У меня был знакомый, у которого кукушка у жены поехала. Правда не сотрудник РПЦ, а всего-лишь инженер на заводе. Ну чего, клал жену перманентно в больницу, от приступов шизы лечить. Таблетки она всю жизнь пила. Заболела она в 23. Умерла в 75, его пережив.
А тут типа высоходуховный гражданин, который развелся по причине психического здоровья жены. Ну-ну. Котиков он там об стены не швыряет, когда они ему мешают? Я бы не удивилась.
да, жена попала в психиатрическую лечебницу. сначала не проявлялась болезнь, потом начала агрессивно себя вести, жить было невыносимо, она уже не контролировала себя.
родители ее забрали и поместили в больницу

Ага. А муж и рад свалить в кусты. Высокодуховный и высокоморальный человек, че. Главное же что типа( и то не факт) не с кем 4 года не спал. А что больную жену бросил- то фикня. Еще не известно от чего у жены кукушка поехала кстати. Обычно этому сильный стресс способствует. Увидела его в койке со своей подругой например. Или постоянное моральное давление. Так что автор, вы сильно не расчитывайте на его "хорошесть".

Марьяна
#25
Гость

МарьянаГостьИменно по причине психического здоровья жены развелся? Я бы не была так уверена что не предаст и весь такой няшка.
У меня был знакомый, у которого кукушка у жены поехала. Правда не сотрудник РПЦ, а всего-лишь инженер на заводе. Ну чего, клал жену перманентно в больницу, от приступов шизы лечить. Таблетки она всю жизнь пила. Заболела она в 23. Умерла в 75, его пережив.
А тут типа высоходуховный гражданин, который развелся по причине психического здоровья жены. Ну-ну. Котиков он там об стены не швыряет, когда они ему мешают? Я бы не удивилась.
да, жена попала в психиатрическую лечебницу. сначала не проявлялась болезнь, потом начала агрессивно себя вести, жить было невыносимо, она уже не контролировала себя.
родители ее забрали и поместили в больницу
Ага. А муж и рад свалить в кусты. Высокодуховный и высокоморальный человек, че. Главное же что типа( и то не факт) не с кем 4 года не спал. А что больную жену бросил- то фикня. Еще не известно от чего у жены кукушка поехала кстати. Обычно этому сильный стресс способствует. Увидела его в койке со своей подругой например. Или постоянное моральное давление. Так что автор, вы сильно не расчитывайте на его "хорошесть".

да вы пессимист))
а я наоборот оптимист)
не знаю, как-то интуиция подсказывает, что нет там никаких подвохов.
по поводу спал, не спал - не могу утверждать, этого на 100% я никак не выясню. Но опять же, чувствую, что это действительно так. Он на работе, потом домой, читает много и т.д.

Гость
#26
Марьяна

ГостьМарьянаГостьИменно по причине психического здоровья жены развелся? Я бы не была так уверена что не предаст и весь такой няшка.
У меня был знакомый, у которого кукушка у жены поехала. Правда не сотрудник РПЦ, а всего-лишь инженер на заводе. Ну чего, клал жену перманентно в больницу, от приступов шизы лечить. Таблетки она всю жизнь пила. Заболела она в 23. Умерла в 75, его пережив.
А тут типа высоходуховный гражданин, который развелся по причине психического здоровья жены. Ну-ну. Котиков он там об стены не швыряет, когда они ему мешают? Я бы не удивилась.
да, жена попала в психиатрическую лечебницу. сначала не проявлялась болезнь, потом начала агрессивно себя вести, жить было невыносимо, она уже не контролировала себя.
родители ее забрали и поместили в больницу
Ага. А муж и рад свалить в кусты. Высокодуховный и высокоморальный человек, че. Главное же что типа( и то не факт) не с кем 4 года не спал. А что больную жену бросил- то фикня. Еще не известно от чего у жены кукушка поехала кстати. Обычно этому сильный стресс способствует. Увидела его в койке со своей подругой например. Или постоянное моральное давление. Так что автор, вы сильно не расчитывайте на его "хорошесть".
да вы пессимист))
а я наоборот оптимист)
не знаю, как-то интуиция подсказывает, что нет там никаких подвохов.
по поводу спал, не спал - не могу утверждать, этого на 100% я никак не выясню. Но опять же, чувствую, что это действительно так. Он на работе, потом домой, читает много и т.д.

Скорее реалист. Уже бросил больного человека. Что-то тут с выскодуховностью не вяжется. Вы либо крестик снимите, либо больных не бросайте. Как говориться.
К тому же церковь относится нормально к разводам либо по причине измены, либо по причине отсутствия без вести более 5 лет.

Сумасшествие супруга, будучи препятствием к браку, не могло служить основанием для его расторжения, если проявлялось уже после создания семьи. (РПЦ)

И так поступил сотрудник церкви. Ну-ну.

Гость
#27

Автор,
А почему Вы думаете о нем, как о муже? Он Вас замуж позвал?

Гость
#28

Вас не напрягло, что по поводу вашей не сильной религиозности он сказал- всему свое время...

Марьяна
#29
Гость

Автор,
А почему Вы думаете о нем, как о муже? Он Вас замуж позвал?

да, в контексте разговора он всегда ведет к этому.
но так чтобы предложений делать - нет, не делал

Гость
#30

Вас не напрягло, что по поводу вашей не религиозности он сказал- всему своё время?

Марьяна
#31
Гость

А, не знала таких нюансов. А то, что у вас любви к нему нет, вас не смущает?

ну у меня в жизни была сильная любовь и "бабочки в животе" и все эти дела)))) но закончилось все очень печально. Я щас вся можно сказать поломанная после этих отношений, на мужчин года 2 не смотрела. Теперь думаю, что нет любви, то может со временем придет. главное, чтобы человек хорошим был.
я в принципе и сама нормально зарабатываю, деньги не в приоритете. Но вот к примеру пойду в декрет, то на его 13-15 тысяч прожить явно не получится. Боюсь нищенствовать.

Гость
#32

выбор у тебя невелик.тк ты нелеквид.за все время у тебя ни одного предложения от приличного мужика

Марьяна
#33
Гость

Вас не напрягло, что по поводу вашей не религиозности он сказал- всему своё время?

имелось ввиду, что я бы хотела развиваться в этом плане, но пока нет душевных сил, лень и т.д. на что он сказал, что всему свое время, что вера приходит маленькими шагами

Марьяна
#34
Гость

выбор у тебя невелик.тк ты нелеквид.за все время у тебя ни одного предложения от приличного мужика

на всем форуме лЕквид только вы))) что уж поделать нам неликвидным...

Гость
#35
Марьяна

имелось ввиду, что я бы хотела развиваться в этом плане, но пока нет душевных сил, лень и т.д. на что он сказал, что всему свое время, что вера приходит маленькими шагами

Вы вообще понимаете, на что обрекаете себя? Эта, извините, нищая церковная мышь, подомнет вас под свои идеалы и на крем, колготки и лак вы будете у мамы просить. Так как о душе надо думать, а не о бренной оболочке. Одна его супружница уже съехала с катушек.

Гость
#37
Марьяна

ну у меня в жизни была сильная любовь и "бабочки в животе" и все эти дела)))) но закончилось все очень печально. Я щас вся можно сказать поломанная после этих отношений, на мужчин года 2 не смотрела. Теперь думаю, что нет любви, то может со временем придет. главное, чтобы человек хорошим был.
я в принципе и сама нормально зарабатываю, деньги не в приоритете. Но вот к примеру пойду в декрет, то на его 13-15 тысяч прожить явно не получится. Боюсь нищенствовать.

Так его в декрет можно посадить. Если ему высокодуховность этого не запрещает.

Бася
#38
Марьяна

нет, он не сможет стать священником)) во-первых, он уже был в браке и развелся. во-вторых жена священника должна быть девушкой до брака.

Что за странные законы? И потом кто будет проверять девушка вы или нет?????

Гость
#39
Бася

Что за странные законы? И потом кто будет проверять девушка вы или нет?????

на полиграфе сейчас проверяют перед вступление в брак, потому что можно сделать операцию. но правду не скроешь.

Принцесса-мильонщица
#40

с милым рай и в шалаше, если ты на анаше. Автор, у вас что-то с самооценкой и целями в жизни вообще, если вы хотите выйти замуж за никчемного нищего мужика с сомнительным психическим здоровьем, лишь бы он хранил верность.

Гость
#41
Марьяна

ну у меня в жизни была сильная любовь и "бабочки в животе" и все эти дела)))) но закончилось все очень печально. Я щас вся можно сказать поломанная после этих отношений, на мужчин года 2 не смотрела. Теперь думаю, что нет любви, то может со временем придет. главное, чтобы человек хорошим был.
я в принципе и сама нормально зарабатываю, деньги не в приоритете. Но вот к примеру пойду в декрет, то на его 13-15 тысяч прожить явно не получится. Боюсь нищенствовать.

на какие его ты собралась жить? тебе работодатель будет оплачивать отпуск по уходу за ТВОИМ же ребенков. вот на эти деньги ты и будешь жить, ни в чем себе не отказывая.

Гость
#42

Духовность это не частое хождение в церковь и не только вера в Бога, это развитие в себе Святого Духа, преобразование пороков в добродетели.
Мы живём не только в духовном мире, но и в материальном мире, у тех, у кого идёт большой перекос в сторону духовности, начинаются потери в материальном.
У вашего знакомого, потребность в материальном минимальна и это его выбор.
Мы живём в мире материи, где деньги являются средством удовлетворения потребностей, ничего плохого нет в том, что есть желание передвигаться на своём авто, покупать дорогую качественную одежду, иметь большой, комыортный дом, главное чтобы имея всё это у человека не возникало привязок и его душевное состояние было гармоничным и в случае передвижения в своём авто и на общественном транспорте и пр.
У него просто нет желания развиваться в материальном плане, вы это либо принимаете, либо нет. Счатье это внутреннее состояние, от материальных благ оно не зависит, их может быть минимум, но надо же понимать, что мы живём в мире, где платная медицина, обучение, что качественная красивая одежда стоит не 3 копейки. Представьте, что у вас дочка будет иметь талант, например в танцах или гимнастике, а это дорогие занятия, костюмы, плата за поездки и пр. А если будет нужна медицинская помощь, а денег не будет?
Вы просто поговорите с ним, создайте образно несколько ситуаций, как он их будет решать, хотя бы теоретически. И вы поймёте, есть ли у него желание развития в материальном плане. Развитие в мат.плане ни коим образом не может мешать духовно развиваться, наоборот очень хорошая проверка. Когда терять нечего и привязки ни к чему нет, а вот когда появятся мат.блага, сохраниться ли душа прежней, не возникнет ли такой порок, как жадность, всё таки человек будет вкладывать силы и сможет ли он с лёгкостью расстаться с тем, во что их вложил или построенный дом сгорел, будет это кратковременная лёгкая печаль или человек в психушку попадёт от невозможности пережить. Хорошая проверка для души.

Гость
#43
Гость

на полиграфе сейчас проверяют перед вступление в брак, потому что можно сделать операцию. но правду не скроешь.

Это где такое?

скорп
#44

тогда не ходите в декрет- так живите, без детей)
не верю, что у мужчины нет амбиций
а вот его душевные качества- это большой плюс

Гость
#45

Не нужно. Моя мама в свое время так за отца вышла, особых чувств у обоих не было, но человек вроде хороший, да еще и верующий. В итоге оказалось что среди верующих полно все тех же мелочных, лгущих, завистливых, ленивых людей, просто каждый трактует веру по-своему, как ему выгодно. Принципы есть, но у каждого они такие удобно-гибкие)
Если бы были чувства, я бы поняла еще, а так.. Слово "верующий" не панацея

Гость
#46

ом удовлетворения потребностей, ничего плохого нет в том, что есть желание ничным и в случае передвижения в своём авто и на общественном транспорте и пр.
У него просто нет желания развиваться в материальном плане, вы это либо принимаете, либо нет. Счатье это внутреннее состояние, от материальных благ оно не зависит, их может быть минимум, но надо же понимать, что мы живём в мире, где платная медицина, обучение, что качественная красивая одежда стоит не 3 копейки. Представьте, что у вас дочка будет иметь талант, например в танцах или гимнастике, а это дорогие занятия, костюмы, плата за поездки и пр. А если будет нужна медицинская помощь, а денег не будет?
Вы просто поговорите с ним, создайте образно несколько ситуаций, как он их будет решать, хотя бы теоретически. И вы поймёте, есть ли у него желание развития в материальном плане. Развитие в мат.плане ни коим образом не может мешать духовно развиваться, наоборот очень хорошая проверка. Когда терять нечего и привязки ни к чему нет, а вот когда появятся мат.блага, сохраниться ли душа прежней, не возникнет ли такой порок, как жадность, всё таки человек будет вкладывать силы и сможет ли он с лёгкостью расстаться с тем, во что их вложил или построенный дом сгорел, будет это кратковременная лёгкая печаль или человек в психушку попадёт от невозможности пережить. Хорошая проверка для души.[/quote]

в россии медицина бесплатная.

Гость
#47
пипыч

сиси расти. жеппу качай.
алигарха встречай. нищеброда бросай.
вагину качай, лайк собирай
лайк собирай, йопыря встречай

Опять ты что ли? А муж знает, что ты, вместо того, чтобы обед готовить, тут торчишь?

Гость
#48

А храм московский, где ваш мужичок работает?

Гость
#49
Гость

Это где такое?

это там, где чтят верность и порядочность.

Гость
#50

и в случае передвижения в своём авто и на общественном транспорте и пр.
У него просто нет желания развиваться в материальном плане, вы это либо принимаете, либо нет. Счатье это внутреннее состояние, от материальных благ оно не зависит, их может быть минимум, но надо же понимать, что мы живём в мире, где платная медицина, обучение, что качественная красивая одежда стоит не 3 копейки. Представьте, что у вас дочка будет иметь талант, например в танцах или гимнастике, а это дорогие занятия, костюмы, плата за поездки и пр. А если будет нужна медицинская помощь, а денег не будет?
Вы просто поговорите с ним, создайте образно несколько ситуаций, как он их будет решать, хотя бы теоретически. И вы поймёте, есть ли у него желание развития в материальном плане. Развитие в мат.плане ни коим образом не может мешать духовно развиваться, наоборот очень хорошая проверка. Когда терять нечего и привязки ни к чему нет, а вот когда появятся мат.блага, сохраниться ли душа прежней, не возникнет ли такой порок, как жадность, всё таки человек будет вкладывать силы и сможет ли он с лёгкостью расстаться с тем, во что их вложил или построенный дом сгорел, будет это кратковременная лёгкая печаль или человек в психушку попадёт от невозможности пережить. Хорошая проверка для души.[/quote]

чем больше денег вы отдаете тренеру, тем более "талантливым" считается ваш ребенок.

Предыдущая тема