Гость
Статьи
жить с его мамой или …

жить с его мамой или нет

Так получилось, что мы с молодым человеком на расстоянии, он в другой стране работает сейчас и по весне травмировал ногу, сейчас реабилитируется, ходит на костылях. Он уже давно за рубежом живет, один, без родных, но в такой ситуации к нему приехала мама. И я в то время , в конце мая, тоже была у него. Жили втроём в однокомнатной квартире, мама хорошая у него, но личного пространства не было совсем. Понимаете? Толко ни одной не побыть, утром надо было долго лежать, делать вид, что спишь, потому что парень спал, мама спала, там толком не встать, не приготовить ничего, зарядку сделать нельзя, будить же не хочется никого. Потом я уехала домой на время сессии, и вот сейчас собираюсь снова к нему на два месяца в июле, мы это еще раньше планировали, так как еду в языковую школу, планировали, что вместе будем жить, но мама всё еще у него, хотя он уже идет на поправку. И я понимаю, что будет сложновато снова, но жильё там очень дорогое, чтобы снять, есть студенческие общежития, но не факт , что его могут предоставить. Плюс, еще пыталась ему намекнуть на то, что хотела бы пожить отдельно, а он : зачем ты новые проблемы создаешь? некуда тебе деньги девать? втроём нам хорошо будет и т. д. Получается, что он еще и обижается и просит его не грузить лишними проблемами И я боюсь показаться плохой, мол, ему помощь нужна, он на костылях, а я еду отдельно жить... Понимаете? Хотя я же и приходить к нему буду, готовить, помогать, просто втроем там реально тесновато, надо, чтоб хоть место для ночёвки отдельно было. С другой стороны, опять боюсь, что его мама подумает, что может я из-за нее не хочу вместе жить и т.д. Она оченб приятная, хорошая, на самом деле, но это еще все равно чужой человек для меня, вот только в мае тогда и познакомились.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите жить с его мамой, решайте этот вопрос с самого начала. Потом поздно будет. Я так согласилась годик пожить. Уже 5 лет жду обещаний переехать в отдельное жилье.

Лиза
#2

Жаль, что мама этого не понимает, да и он хорош.
Одно дело пару дней вместе переночевать, другое дело неделями так жить.
Трудно будет в таком союзе мама-сыночек. Лучше открыто с ним поговорите, иначе отношения изначально с лицимерия начинаются

Гость
#3

Да, нужно сразу сказать, что к нему Вы с удовольствие поедите. А к ним - нет. Только в гости

Гость
#4

И ещё момент. Если мама приехала по туристической визе, то она может там находиться только 90 дней. Посчитайте сколько она уже там, может скоро ей домой пора. А если у неё документы на постоянное проживание, то нет. Придётся разговаривать с парнем и ставить перед фактом

Гость
#5

жить с его мамой или нет
----------------------------------------------
Нет.

Я не робот
#6

много плюсов если будете жить с его мамой: например он не будет приставать с АС

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: